PDA

Просмотр полной версии : Штатное ГУ MyDean 3159


Fatony
19.10.2013, 23:16
Наконец то установил магнитолу MyDean. По качеству аппарат отменный! Читает все нужные форматы музыки, видео и фото как с флешки так и с диска. Кстати USB разъем подцепил штатный! Навигация лицензия, без нарекания, спутники ловит моментально! Качество звука выдает на все 100!!! ТВ антенну ещё не подключал, но в дальнейшем планирую! Прицепил ещё камеру заднего вида, без проблем. В бардачек вывел разъемы 3G (интернет), iPad. В интернете лажу без проблем как с USB модема так и с WiFi адаптера. Перед приборной панелью вывел микрофон. Вообщем магнитолой доволен. :smoky:
Цена вопроса - 29000 т.р.

19422

19423

19424

19425

19426

19427

mamboo
20.10.2013, 13:25
Добрый день. Поздравляю с обновкой! Есть несколько вопросов:

1. Читает ли альбомы вида FLAC+CUE / APE+CUE?
2. Играет ли треки gapless (без обрывов звука между треками, если так задумано звукорежиссером)? Пример - "Dark Side Of The Moon" Pink Floyd
2. Понимает ли папки, или валит всю музыку в одну кучу?

Акустика у Вас стоит штатная?

Fatony
20.10.2013, 13:55
На счет первых двух пунктов ещё незнаю, но все что сбрасывал на флешку всё прочиталось! Акустика стоит KICKER KS 65.2

mamboo
20.10.2013, 18:16
А какие форматы музыки пробовали?

WetY
20.10.2013, 19:04
В описании MyDean 3159:
Воспроизводимые форматы
DVD / VCD / CD / CDDA / SVCD / CD-R / MP3 / MPEG4 / WMA / JPEG.

Не вижу ни FLAC, ни APE, ни WAV.

mamboo
21.10.2013, 00:20
В том-то и дело.
Уже голова кругом.

У каких-то китайских голов в списке форматов заявлен DVD-Audio.
Жаль, что не SACD :D

sab
21.10.2013, 20:04
Поставил данное устройство. Звук отличный. А вот с воспроизводимыми форматами неочень...flac не видит и.т.д. Так же с usb флешки видит только фвйлы мп3 и.т.д , а вот папки и подпапки не видит, все в кучу.

WetY
21.10.2013, 21:47
Нет, «Такой хоккей нам не нужен!».:D

mamboo
21.10.2013, 21:54
Да, ставим прочерк.

Fatony
22.10.2013, 21:10
А чему ставить плюс??? китайскому ширпотребу или андроид-системе? лично в этом магнитофоне есть достаточно плюсов чтобы быть в первых рядах! а то что не читает некоторые форматы или другие мелочи так это каждому свое. Докапаться можно до всего.

Fatony
22.10.2013, 21:19
Так же с usb флешки видит только фвйлы мп3 и.т.д ,
Что значит т.д.??? ... В основном музыка идет мп3, да и другие форматы которые скидываю тоже читает... какие ещё нужны фоматы? если не читает что то , с легкостью можно перегнать в любой формат, что мешает? да и видео которое в основном щас идут тоже всё прочитывает... к чему предераться то?! А то что кидает все файлы в кучу это минус, но к нему можно привыкнуть потому что есть удобный интерфейс поиска песен и обзора файлов!

SasGr
22.10.2013, 21:26
А чему ставить плюс??? китайскому ширпотребу или андроид-системе?

Так обсуждаемый сабж и есть китайский ширпотреб :335:

Плюс надо ставить той голове, которая нормально отображает файлы (мп3, плак, и т.д.), нормально их сортирует и имеет удобный переход между файлами. Быстро грузит плейлист и не перечитывает каждый раз носители после включения магнитолы. При этом должно поддерживаться нормальное управление с руля. Это раз!
Нормальный блютус, чтобы он не жил своей жизнью и не мешал.
Отсутствие глюков по работе с радио, включением заднего хода.
Ну и не мало важно, нормальный звук!
Если магнитола соответствует этим критериям, то 90% покупателям будет все равно, китай подвальный на андроиде или какой-то бренд. Главное удобство и стабильность работы.

mamboo
22.10.2013, 22:13
Я минус поставил исключительно для себя, так что не обижайтесь, пожалуйста. :97:

Просто у меня есть некоторое количество пожеланий к зверюшке:

1. Возможность воспроизведения lossless-контента и навигации по (!) нему.
2. Аппаратная часть должна уметь доносить эту лосслесность до внешнего усилителя.

Интересно, существуют ли вообще не-Android головы, понимающие FLAC+CUE?

SasGr
22.10.2013, 22:39
Как владелец андроид-головы, скажу так: всякие высококачественные форматы китай башке читать незачем, т.к. ее выходной звуковой тракт все равно не вытянет. Разницы не услышать :( (хотя я и не пробовал :) ).

Fatony
22.10.2013, 23:15
SasGr , Из всего что вы написали, единственное это не сортирует файлы по папка а скидывает всё в кучу! Остальное всё есть , быстро грузит плей лист, не перезагружается при запуске машины, при включении флешки сразу же начинает воспроизведение с прошлой остановки, с руля управляется на все 100!!!, блютуз , радио и задний ход работают без проблем и нареканий ( откуда вы взяли подобные проблемы?...) Звук на высоком уровне, это при внутренних настройках магнитолы, а если с усилками то и говорить не о чем.

Fatony
22.10.2013, 23:18
SasGr Пусть это будет китай, но это не тот ширпотреб на андроиде который работает через раз и не на долгое время. Китай китаю рознь и не стоит путать. Тут разговаривать бессмысленно...

SasGr
23.10.2013, 08:40
Fatony, это описал собирательный образ.
По-поводу андроида: сейчас андроид стабильный и позволяет работать длительное время без глюков. Забудьте про китайские планшеты на 50 баксов. Вот они точно отстой.
Через пол годика можно будет продолжить обсуждение, но уже с точки зрения эксплуатации, надежности. Пока это только эмоции.

mamboo
23.10.2013, 08:54
Сами MyDean утверждают, что они - корейцы (CNS Link).

sab
23.10.2013, 15:11
Usb flash если оставить включенным в разъем , то при следующем старте, т.е когда заводим авто, не запускает воспроизведение. Приходиться выдернуть и опять воткнуть. На флешке мп3, формвт фат32. Странный глюк. Микро сд еще не купил, с видеофайлами пока, тоже, не пробовал.

Dedushka
23.10.2013, 21:37
тоже самое что и я купил из сингапура, только прошивка иная и на харю другой

vlad_sam
21.05.2014, 13:29
[QUOTE=Fatony;244848]... В интернете лажу без проблем как с USB модема так и с WiFi адаптера...
А можно поподробнее: какой модем и WiFi адаптер? У меня ГУ немного не такое: MyDean 7204. С интернетом пока никак. Уже все темы перечитал...:(

svyaznoy
08.09.2014, 12:30
[QUOTE=sab;245622]Поставил данное устройство. Звук отличный. А вот с воспроизводимыми форматами неочень...flac не видит и.т.д. Так же с usb флешки видит только фвйлы мп3 и.т.д , а вот папки и подпапки не видит, все в кучу.[/QUO
Всем ДВС! Установил М3159 на андроиде. Первые впечатления -***** редкостное. Но делать нечего, пришлось приспосабливаться. Сам загрузил и установил МХ и POWERAMP плееры - теперь читает, воспроизводит и показывает ВСЕ! Звук - средне.(После 80-го пионера на предыдущей машине - конечно похуже, но терпимо).Динамики и саб подключены через усилок 4х150 Вт. Бывает глючит - приходится нажимать сброс. Пытался рутировать - не вышло, а вообще если чуток подправить прошивку аппарат был бы ничего.

Fatony
19.09.2014, 21:16
Данный аппарат работает хорошо напрямую на акустику, если поставить усилки и саб, придется мудрить с настройками! Хотите функциональность и качество, medean хороший выбор. Хотите отменный звук через усилитель, Pioneer или Alpine!

Mitya
03.02.2015, 19:32
Установил 3159 с виндой.Сначала о хорошем:руль настроил без проблем,навигация на 5+,звук нравиться,камера заднего вида хороша.О плохом:пульт не работает,подтормаживает,один раз глюканула,после нескольких перезапусков очухалась.Если кто знает,подскажите,джек 3,5 мм на самом большом разъёме зачем?

worder
03.02.2015, 21:22
для штатного микрофона

Mitya
04.02.2015, 11:06
Если я правильно понимаю,для микрофона "мама"в корпусе,а это "папа"в шлейфе переходного разъёма.

worder
04.02.2015, 11:48
Ну да, папу в маму(в корпусе) и сигнал через разъём на микрофоне( тот который на потолке)

Mitya
05.03.2015, 12:35
Долго думал...Какой потолок?Пожалуйста, еще разок подоходчивей.

WetY
05.03.2015, 14:07
40918

40917

viduxa
17.04.2015, 19:29
Добрый день! Приобрёл недавно магнитолу 3159. Установил, запустил, привязал кнопки.
Работала чётко. Но как только завёл машину, радио само начало переключать станции в обратном направлении. За эту функцию у меня отвечала кнопка "предыдущего трека".
Заметил особенность: как только включаю зажигание (даже не заводя авто), то начинает срабатывать переключение станций (треков) в обратном направлении, как выключаю зажигание - всё чётко.
Кто может подсказать, в чём дело?

Выяснил, что при включении зажигания просто происходит срабатывание кнопки "seek вниз", несколько раз и потом происходит хаотичное срабатывание через некоторое время

Энтони
22.04.2015, 19:55
Цитата с сайта производителя: GPS-навигация, работающая на базе процессора SIRFatlas IV, поможет вам проложить оптимальный маршрут и не даст сбиться с пути. С помощью 3G модема (приобретается отдельно) вы сможете узнать о пробках на своём пути, а также проверить почту или пройтись по любимым интернет-страницам посредством встроенного популярного браузера Opera. Кроме этого, возможно подключение к интернету с помощью Wi-Fi адаптера.

Энтони
22.04.2015, 19:57
А вот адаптер с того же сайта ( не реклама).www.mydean.ru/catalog/other/wifi_adapter_mydean/
Если действительно можно с телефоном по вайфай законнектиться то действительно крутая штука

Mitya
27.04.2015, 00:37
Доброго времени суток!Такая же проблема,как и у viduxa,глючит,перескакивает по файлам или радиостанциям.Обратился к официалам.Перепрошивка не помогла,также как и установленный сетевой фильтр и впоследствии отдельное от разъема подключение массы(все по рекомендации официалов).Глюк проявляется после включения климат-контроля,а виноваты кнопки!Если запрограммировать не более трех на минусовой канал,то работает без замечаний,если больше,или использовать канал плюс-глюк обеспечен.Официалы отвечать не письма перестали,может нужны другие кнопки?Так и езжу с тремя:регулировка громкости и пауза...

Mitya
23.10.2015, 16:21
Позвольте странный вопрос. Продолжаю общаться в официалами myDean по поводу кнопок на руле, которые не настроить. Попросили прислать фото "синего разъема, который отвечает за руль". На вопрос где он расположен получил ответ: "синий разъем А1". Может кто знает, о чем речь? Буду очень благодарен!

Mitya
20.02.2016, 09:18
Продолжение борьбы со здравым смыслом! Отдал ГУ в ремонт, отношение вежливое, подтвердили гарантийный случай, отремонтировали, даже оплатили обратную пересылку до терминала. Поставил, и почему - то не удивился: всё по старому, если программировать более трех кнопок, всё заикается, а настройки сваливаются! Может сопротивление кнопок не для этой головы? Кто - нибудь мерил? У меня: mute 9,7 kom, mode 5.9 kom, vol- 3.1 kom, vol+ 0.0 kom, seek+ 16.5 kom, seek- 67.5. Штатная магнитола работает без замечаний. Буду благодарен за информацию.

Энтони
20.02.2016, 11:02
В кнопках перепаять сопротивление можно попробовать

Mitya
20.02.2016, 11:42
Можно, только надо знать на что, в смысле на какие номиналы.

ДМБ-75
20.02.2016, 16:24
Подскажите , пожалуйста, стоит ли брать штатное головное устройство My Dean 1159 nv , на Корандо / NA .Предлагают б/у по приемлемой цене.

UnVo
20.02.2016, 17:51
Мое имхо. Если WinCE, то не стОит. Хотя у самого ШГУ...

ДМБ-75
20.02.2016, 22:14
UnVo Т.е. лучше Андроид, шустрее и софта валом ? Я правильно понял?

UnVo
21.02.2016, 07:46
Ну, как бы так. В принципе WinCE всем устраивает. Особая шустрость не нужна. Доп софт тоже. Требования у меня невысокие, особенно к качеству музыки - лишь бы что-нибудь бубнило из дверей. Если бы был Я.Навигатор с пробками на WinCE, то и винда всем бы устроила. Все остальные навигаторы с пробками в российской глубинке - полный отстой. Им тупо не хватает статистики, чтобы нормально рассчитать пробочность на маршруте. Думаю, что из 100 машин 98 едет с андроидным ЯНом - отсюда и адекватная оценка загрузки дорог. Сейчас езжу с ЯН на смартфоне - очень помогает в трудное время суток. Всё ИМХО.
То есть - моё мнение - все зависит от твоих требований к ГУ.
Если бы я сейчас искал ГУ с нуля, то смотрел бы в сторону Андроида. А менять имеющееся ГУ не буду. Деньги надо на цепь копить...:)

ДМБ-75
21.02.2016, 20:06
Спасибо за инфу.Навигация меня интересует меньше всего, нет у нас пробок и не будет в обозримом будущем.Город небольшой , живет в размеренном темпе без пробок. Меня больше интересует стабильная, без глюков, работа операционки и соответствие заявленных опций фактическим.Как с этим?

UnVo
21.02.2016, 21:07
Лично моё ГУ (см. подпись) работает стабильно. Все заявленные функции работают и полностью устраивают. В июне 3 года будет. Но никто не застрахован от единичного глючного экземпляра. Так что тут, как с любым гаджетом - есть элемент риска.

Mitya
22.02.2016, 13:24
У кого - нибудь есть информация по сопротивлениям кнопок руля?!

WetY
22.02.2016, 15:02
В этой теме все найдешь:
Установка кнопок мультимедийного управления на руль. (http://syclub.ru/showthread.php?t=2766)

Mitya
24.02.2016, 16:13
Спасибо, нашел. Совпадает с моими замерами.

Mitya
26.02.2016, 11:37
В настройках невозможно изменить "значение-1", "значение-2".Не отображается "напряжение батареи".Так должно быть на 3159 или нет? Ответьте, пожалуйста, у кого эта голова работает нормально.

timracer
08.01.2018, 01:55
Всем привет! Подскажите как прошить 3159.При включении происходит несколько пиков и горит значок ссанг ёнг.

WetY
08.01.2018, 10:03
Под крышкой, куда втыкаешь СД-карточку, крайняя с права,
должна быть кнопка RESET.
Ткни в неё может поможет.
http://syclub.ru/showpost.php?p=727811&postcount=687

DreamerGold
11.02.2018, 19:50
Прошу помощи. Ссанг енг актион 2012 года, ГУ - My Dean 7172. http://mydean-rus.ru/shtatnye-magnitoli-mydean/ssangyong/mydean-7172-b.html
Проблемы следующие:
- Адски неудобное управление плеером
- Нет доступа к системе, так как запаролена
- Есть две флешки: одна системная с навигацией, вторая с музыкой. Дело в том, что устанавливаемый сторонний плеер вторую флэшку не видит, только системную, что совсем неудобно. Как научить плеер видеть вторую флешку?
- Родное меню тоже не ахти, хотя начальный экран симпотный.
Как все это поправить? Нужно ли прошивать?

DreamerGold
11.02.2018, 20:23
Блин, простите, темой ошибся, не могу сообщение удалить