PDA

Просмотр полной версии : Музыка в ННА - муки выбора


mamboo
20.10.2013, 13:39
Всем привет.

Разрываюсь между вариантами (машина еще едет ко мне):

1. Оставить штатную голову ННА Prestige (узнать бы ее технические характеристики, в частности модель ЦАП). Она не может быть прежней, ибо добавно давление в шинах.
2. MyDean 3159 (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=7909) со всеми прибамбасами (камера, регистратор и пр...)
3. RedPower CarPad DUOS II (http://redpower.su/katalog-tovarov/shtatnye-magnitoly-redpower/avtomagnitoly-2-din/redpower-carpad-duos-nissan-2-din-detail)
4. ???

Во главе угла - музыка.
В машине будет делаться полная вибро-шумоизоляция, аудио-подготовка дверей, замена штатной акустики (видимо на DLS).
Под пассажирское сиденье - саб MuDimension.

Кстати, щупал вчера Prestige в Фаворите-Реутов. С огорчением не обнаружил на грилях динамиков шильдика Infinity. В рекламе они есть.

Насколько я понимаю, в связи с редизайном передней консоли рамки от НА не подходят для ННА. Так?

Гарри
20.10.2013, 13:58
По планируемому сабу - напрасная трата денег.
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=60996
Начиная с поста 3.

Solomon068
20.10.2013, 13:59
Не торопись-приедет машина и все будет понятно.

ElFaradey
20.10.2013, 15:45
Переходные рамки на ННА появились? есть фото у кого-нибудь?

DimaSL
20.10.2013, 17:11
ElFaradey нету их еще

mamboo
20.10.2013, 18:40
По планируемому сабу - напрасная трата денег.
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=60996
Начиная с поста 3.

Видимо там просто какая-то проблема с установкой/настройкой. :mad:

У меня сейчас Мюшка стоит в Nissan NOTE под пассажирским сиденьем.
Запаса мощности не то что "с головой", а даже как-то обескураживающе много.
Я его задушил практически, чтобы в баланс с фронтами привести.
И это 8"!
Разумеется, он требует жесткой фиксации. Но работает не на кузов.

Фронты - DLS RS6N
Двери, конечно, подготовлены, вибра, проставки, акустические тоннели и все такое..
Особый пердимонокль - пришлось рассверливать гриль передних дверей. 6000 отверстий 2 мм. Чуть не свихнулся. :icon16:

ElFaradey
20.10.2013, 21:27
Видимо там просто какая-то проблема с установкой/настройкой. :mad:

У меня сейчас Мюшка стоит в Nissan NOTE под пассажирским сиденьем.
Запаса мощности не то что "с головой", а даже как-то обескураживающе много.
Я его задушил практически, чтобы в баланс с фронтами привести.
И это 8"!
Разумеется, он требует жесткой фиксации. Но работает не на кузов.

Фронты - DLS RS6N
Двери, конечно, подготовлены, вибра, проставки, акустические тоннели и все такое..
Особый пердимонокль - пришлось рассверливать гриль передних дверей. 6000 отверстий 2 мм. Чуть не свихнулся. :icon16:
В сколько примерно обходится шумка при работе специально обученных людей? И что минимально надо проклеивать? 2? 4 двери? крыша, пол?

taten
20.10.2013, 21:56
C такими гу вся ваша затея -пустая трата денег.
DLS от головы будут играть?Если да тогда вообще не вижу смысла в этой затее.
Вместо "чудо активного саба" купите лучше усилитель нормальный.
Если цель потратить минимум денег ,не гонитесь за брендом,подготовьте двери,в хорошая подготовка залог успеха.Посмотрите в сторону ESX -очень не плохие компоненты особенно уси.

Геннадий
20.10.2013, 22:03
В комплектации дизель Престиж колонки JBL заявлены. Делал виброшумку на НА у своих пацанов. Все вместе обошлось в "пятнашку". Ощущения совсем положительные. Все зависит от материала

mamboo
20.10.2013, 23:47
В сколько примерно обходится шумка при работе специально обученных людей? И что минимально надо проклеивать? 2? 4 двери? крыша, пол?

Енота я делал в DOP.RU.
Вибро-шумка всего кузова (багажник, арки, пол, крыша, двери) плюс организация посадки для АС обошлась в 45 000 р.

Сейчас еще не знаю, куда податься, ибо, похоже, что DOP.RU если не померли, то чувствуют себя не лучшим образом.

Буду признателен за наводки. :97:

ИМХО, шумить надо все. Ибо практика показалда, что по мере обработки разных частей начинают проявляться остальные.

Послушал, кстати, как звучит дизель в новом Premium. Даже с учетом заявленного снижения звука двигателя на 9%, его, все-таки, слышно.

По специальности я проектировщик-инсталлятор домашних кинотеатров верхнего уровня. В частности - пассивного акустического оформления (абсорберы, дффузеры и пр...)

mamboo
21.10.2013, 00:01
DLS от головы будут играть?Если да тогда вообще не вижу смысла в этой затее.
Вместо "чудо активного саба" купите лучше усилитель нормальный.
Если цель потратить минимум денег ,не гонитесь за брендом,подготовьте двери,в хорошая подготовка залог успеха.Посмотрите в сторону ESX -очень не плохие компоненты особенно уси.
В Еноте DLS играют от усилителя в сабе (http://www.u-dimension.ru/katalog/seriya-glow/glow-8300sw.html?flypage=shop.flypage_new).
Подготовка акустического оформления АС даже не обсуждается. :)

Надо сказать, что чем больше я старался улучшить оформление АС (жесткая посадка, демпфер в дверях, акустический тоннель, внешний усь..), тем... хуже они звучали.
И только, когда догадался раздушить грили, все встало на свои места.

Но, таки да, над отдельным усем под водительское сиденье стоит задуматься. Вопрос только в воздуховодах. Надо что-то изобретать.

Еще вздрагиваю по поводу расположения твиттеров в ННА. Они же в одно ухо будут дуть! Водителю - в левое, пассажиру - в правое. И как сцену строить?

C такими гу вся ваша затея -пустая трата денег.
О! Вот потому и пункт 4. :)

mamboo
21.10.2013, 00:08
В комплектации дизель Престиж колонки JBL заявлены.
Точнее - Infinity.
Это один из брендов JBL.
Я, как раз, и ехал в Фаворит в надежде их послушать.
Но на стоянке машины без головы. Шильдика Infinity на грилях нет.
На этой неделе вернется дизель-Prestige с дмитровского полигона, там голова на месте.
Заодно и покатаюсь.
Это мой первый дизель.

mamboo
21.10.2013, 00:15
Не торопись-приедет машина и все будет понятно.
Я бы хотел расплантировать ее приведение в чувство еще до ее прихода.
Пришла - какие-то допы ставим у дилера, затем шумка-аудиоподготовка-сигнализация.

Возможно, придется ее гонять по разным местам. Не хочу тратить на все это больше недели.

Да и с вариантами надо устаканиться (и остыть относительно чего-нибудь).

Геннадий
21.10.2013, 01:01
Шумку какими материалами планируешь делать?

mamboo
21.10.2013, 01:08
Тоже пока на распутье...
Тут не только материалы, но и мастера важны. А то налепят горбатого...
Рекомендации принимаются с благодарностью.

WetY
21.10.2013, 01:08
Но, таки да, над отдельным усем под водительское сиденье стоит задуматься. Вопрос только в воздуховодах. Надо что-то изобретать.

Еще вздрагиваю по поводу расположения твиттеров в ННА. Они же в одно ухо будут дуть! Водителю - в левое, пассажиру - в правое. И как сцену строить?
По усилителю под сиденье не надо ничего изобретать.
Фотоотчет по установке саба, колонок и усилков (http://syclub.ru/showthread.php?t=2815)
У меня так-же висит усилитель, воздуховоды остаются рабочими.

А повесить твиттеры в район зеркал, так вообще не вижу проблем.

mamboo
21.10.2013, 01:27
Хорошая идея, спасибо.
Жаль, с сабом так не получится.

По голове есть соображениия?

И, важный момент: я не строю бескомпромиссную систему.

Гарри
21.10.2013, 08:53
И только, когда догадался раздушить грили, все встало на свои места.
Я их вообще вырезал.

taten
21.10.2013, 12:07
Гарри прав сетки штатные гадость...
По гу JVC EXAD поищите.

mamboo
21.10.2013, 22:02
Фотоотчет по установке саба, колонок и усилков
Теперь понятно, что случилось с "Фобос-Грунт". :D

мичман
22.10.2013, 11:36
А когда новая модель актиона выйдет будем называть его НННА?))))))

DimaSL
22.10.2013, 11:38
мичман сарказм не принят. :p

мичман
22.10.2013, 11:49
да я так,чисто поржать. Вы схохмили,я поржал))))

DimaSL
22.10.2013, 11:53
мичман ну так цеж не мы придумали правила (http://syclub.ru/showpost.php?p=245813&postcount=1656)

мичман
22.10.2013, 12:10
Ну так я и поржал над тем кто придумал и поддержал. Сей авто вообще то рестайлом величают.)

mamboo
22.10.2013, 22:23
Так.. Узнал новое слово на букву М - MirrorLink.
Изучаю.

mamboo
26.10.2013, 11:13
Намедни, заглянув в Major, обнаружил у них свеженький RedLine.
С установленной штатной головой.
Послушал, покрутил настройки. ..

1. Без полной вибро-шумоизоляции кузова и аудиоподготовки дверей разговоры о качестве звукового тракта не имеют смысла вообще. Бубнилово то еще...
2. Даже в штатной голове и акустике есть низ, надо только его "собрать" (см. п1).
3. Голова умеет читать CD-text и даже навигирует по трекам с названиями.
4. Есть ручное включение скринсевера-часов.
5. Давление в шинах передается не на голову, а на БК.
6. Режим работы головы без запуска двигателя - короткое нажатие на кнопкк стартера.
7. Если в этом режиме выйти из машины, голова выключается.
8. Сама голова довольно глубоко сидит в переходной рамке, самое глубокое место - щель CD.

ElFaradey
29.10.2013, 12:54
Уважаемые, кто-нибудь переходные рамки на NNA уже видел на просторах интернета? ОД даже примерно не сказал, когда они будут... не хочется колхозить в родной

mamboo
01.11.2013, 15:59
Вчера катался в Фаворите на точно такой же комплектации, которую заказал (Дизель-Престиж).

На удивление не дребезжит.
Думаю, после правильной вибро-шумки будет совсем неплохо.

Помурыжил штатную голову:

1. По папкам навигирует. По трекам навигирует (если треки отдельными файлами). CUE не понимает.
2. FLAC читает, но с безумным гэпом. И кроссфейдинга нет.
3. Нет фейдинга при выходе из "Mute" и переключении источников.
4. MKV не читает
5. DTS-CD не видит.

mamboo
01.11.2013, 16:01
Уважаемые, кто-нибудь переходные рамки на NNA уже видел на просторах интернета? ОД даже примерно не сказал, когда они будут... не хочется колхозить в родной
Интересно, а те рамки, с которыми голые машины приходят, куда деваются?
Они же все без голов идут, головы уже на месте вкорячивают.

официал автоэлектрик
02.11.2013, 10:25
у меня их гора целая уже с часами вчера ставил однодинку без переходной рамки такая вата получилась торчит инородный алпайн из панели ужас как не пытайтесь ставить однодинки без рамок

ElFaradey
06.11.2013, 11:14
я и так и сяк уговаривал установщика поставить мне однодиновую пока рамки не появятся, но походу эстет или ленивый попался - не подойдет, говорит, торчать все будет, не хочу, не буду, не уговаривай, колхозу нет!
похоже правду говорил, не? фото бы. без музыки такая тоска печаль:(

ElFaradey
06.11.2013, 11:51
у меня их гора целая уже с часами
не слышно когда там рамки новые появятся?

Max_M
06.11.2013, 12:01
ОД говорят скоро только)
А кстати, через какое время на модель NA появились рамки примерно? Я же понимаю, что тоже не сразу были в продаже?

OLLS
06.11.2013, 12:14
Интересно, а те рамки, с которыми голые машины приходят, куда деваются?
Они же все без голов идут, головы уже на месте вкорячивают.

Сейчас уже с "головами" идут...

Max_M
06.11.2013, 12:19
Был вчера у ОД, они загнали в салон в тот же день комплектацию, которая идет в топе. Но, там стояли рамки, так как не успели поставить еще. Продавец сказал, что головы ставят потом.

официал автоэлектрик
07.11.2013, 15:33
на актион рамки появились у нас через 3 месяца после начала продаж на ННА в отделе зап частей говорят что их нет и когда будут не знают но китайцы я думаю скоро их сделают еще месяц мож два

vetal1989
13.11.2013, 20:02
Был сегодня у официалов ДЦ "Глобус" г. Тамбов, сказали что рамки переходные уже есть, поступят в продажу в ближайшие 2 недели. Ориентировочная цена 3-3,5 штуки.

LEXUS777
13.11.2013, 20:11
Нехилая цена ...

mamboo
13.11.2013, 22:17
Да, впору канделябром...

finn48
13.11.2013, 22:22
у нашего ОД головы оригиналы появились в продаже на ННА

AndronB
13.11.2013, 22:57
Про цену даже страшно спрашивать.

finn48
13.11.2013, 23:51
22500р за голову с навигацией

Нелысый дидько
14.11.2013, 10:43
Эт уже не страшно. Уровень "Интро"-шки. Значит через пару месяцев ждём кучу предложений китайцев на "Али".

vim
15.11.2013, 20:34
22500р за голову с навигацией

это вот эта голова?http://www.intro-online.ru/item716http://www.intro-online.ru/item615

AndronB
15.11.2013, 20:38
Это голова на дорестайл, вроде бы.

vim
15.11.2013, 20:51
А рамка?

AndronB
15.11.2013, 20:59
И рамка.

finn48
15.11.2013, 23:36
для тех кто хочет знать как выглядит :)
правда я ценником ошибся :D не пинайте

finn48
15.11.2013, 23:38
рекомендуемая цена этой головы у ОД 35000р, но наш ОД продает за 33500, ее партномер NAV0034011
в автодоке эта голова стоит 33600р (у меня там опт3)

vim
16.11.2013, 17:00
А цена у ОД с установкой?

John48
16.11.2013, 17:37
Нет, цена без установки, около 3 тыс. руб. стоит установка.

Сергей 161
30.11.2013, 00:36
на али этих голов нет пока китайцы чойто тормозят цена 33500 заоблачная буду ждать дешевле! у нас в ростове вообще за 39 продают

Still
30.11.2013, 01:49
Это голова на дорестайл, вроде бы.

нет, это как раз голова рестайла

Milford
30.11.2013, 11:59
ДВС. Правильно ли я понимаю, что покупая мультимедийное ГУ с кучей сомнительных полезностей (сомнительных не в плане нужных, а в плане хорошей работоспособности), нужно "забить" на самое главное - чистый, достойный звук? Просто читая в разделе "телематика" действительно муки выбора форумчан, в основном в поднебесной, практически не видел отзывов о качественном звучании. В дальнейшем буду благодарен за ссылку на ГУ, звук которой хотя бы чуть-чуть сопоставим со звучанием однодинового самого дешевого Пионера. Ибо самому хотца понтов в авто))). Спасибо.

mamboo
30.11.2013, 15:17
ДВС. Правильно ли я понимаю, что покупая мультимедийное ГУ с кучей сомнительных полезностей (сомнительных не в плане нужных, а в плане хорошей работоспособности), нужно "забить" на самое главное - чистый, достойный звук?.
Отличный вопрос! Всячески к нему присоединяюсь.

Один только момент. Понять степень качественности звукового тракта ГУ крайне затруднительно, слушая его на неподготовленной машине.
Вибро-шумоизоляция, посадочные места под акустику, оформление акустического "ящика", тоннели, грили, сама акустика.
Вклад плохой аудиоподготовки в ужасность звука гораздо выше, нежели самого ГУ.

Я смотрю, ребята из Red Power решили в новой голове уделить внимание звуку (http://forum.redpower.su/shtatnye-golovnye-ustrojjstva-baze-android-f49/posovetujjte-parametram-kak-luchshe-sdelat-carpad-t3043.html). Вот, только понимают они это, как "прикрутить к голове DSP". Что ж, DSP тоже неплохо, но кто будет думать ЦАП и дальнейшем аналоговом выхлопе?
За ПО плеера я почти спокоен, ибо там Android 4. Поставил Rower AMP и наслаждайся.

Milford
30.11.2013, 16:01
[QUOTE=mamboo;267480
Один только момент. Понять степень качественности звукового тракта ГУ крайне затруднительно, слушая его на неподготовленной машине.
[/QUOTE]Это само собой разумеющееся:)

Zolos
30.11.2013, 21:40
Был сегодня у официалов ДЦ "Глобус" г. Тамбов, сказали что рамки переходные уже есть, поступят в продажу в ближайшие 2 недели. Ориентировочная цена 3-3,5 штуки.
На дорестайлинговом Актиоше я переходную рамку под 2дина делал сам и силами моих друзей из рамки с однодиновой заглушкой с полкой! После доработки смотрится в разы интереснее любой заводской! машину специально брал без ГУ ибо переплачивать за штатное фуфло и китайские фуфлыжные аналоги желания не было, так как за предлагаемую цену даже с покупной переходной рамкой можно взять хороший бренд вплоть до алпайна но тут кому что.. или афигенный звук или понты в виде интернета на экране авто и других понтов кроме основного назначения -играть музыку! поставил брендовую магнитолу с хорошим потенциалом и звучанием! По поводу саба тоже думал об установке Мюшки под сиденье, но перекурив кучи форумов пришел к выводу, что лучше не выкидывать деньги на ветер и сваял саб в диск запаски который качает в паре с колонками так что из легких воздух выбивает (см. мою тему в профиле)! штатные колонки заменил на Focal с полной шумкой дверей чему и рад безумно! Звук в машине радует с каждым днем все больше и больше... я меломан и люблю хороший звук и хороший кач! На борту авто единовременно около 11 000 треков в идеально отсортированной медиатеке в различный стилях от тяжеленного металла до лирических инструметалок!
пример http://www.syclub.ru/showthread.php?p=209554#post209554

Zolos
30.11.2013, 22:07
А цена у ОД с установкой?
По своему личному опыту скажу, что центральная панель разбирается за 5-10 минут (уже после второго раза), подключение проводов занимает 2-3 минуты! Даже если заводская рамка стоит 3-3,5 тысячи рублей+стоимость магнитолы умеющей играть музыку, то разница в цене просто шокирующая! Не кажется? )))) Я уложился в меньшую сумму с покупкой брендовой магнитолы, доработкой рамки и покупкой айпод классик 160 гб идеально сдружившийся с магнитолой, и немного превышающей ее стоимостью с заменой фронтов (что то около 8 тысяч за пару) и шумкой передних дверей (которая делается на редкость легко и быстро)! ))) Саб в запаску мне обошелся в районе 7 тысяч с одноканальным усилителем!

LEXUS777
30.11.2013, 23:07
Штатное фуфло красивее, а звук - это неважно...)))

mamboo
30.11.2013, 23:16
Я бы не сказал, что в штатной голове шедевр интерфейсного дизайна.

LEXUS777
30.11.2013, 23:49
mamboo, я поэтому и прикололся.

AndronB
01.12.2013, 10:59
нет, это как раз голова рестайла

У vim по ссылке голова и рамка дорестайла.

Zolos
01.12.2013, 12:03
Штатное фуфло красивее, а звук - это неважно...)))
Звук в магнитоле не важен вообще! Важен навигатор по которому будешь ездить по родному городу, но что бы все видели, что у тебя есть встроеный навигатор. Важен выход в интернет, и возможность листать любимые сайты на ходу в машине вещь не заменимая! Важно, что магнитола может делать многое чем можно понтанутся перед кем то, но не умеет она лишь одного - играть музыку! И не важно, что над магнитолой на держателе у большинства закреплен смартфон умеющий делать все что описано выше гораздо лучше и быстрее, а про планшет я не упоминаю, но смартфоном то никого не удивишь в наше время, а вот если не включать звук, то магнитолой штатной можно еще попробывать понтанутся! )))
Я ни в одном автомобиле акроме Аудей нормальной штатной музыки не слышал, но я слышал музыку у людей которые собирали ее сами....
да и совсем забыл сказать... то что вам впаривают как штатное за 34000 рублей стоит около 8000-9000 тысяч ну и плюс пересылка ))))

Milford
02.12.2013, 16:09
Подпишусь. или как там на молодёжном сленге? +100500.
Всего лишь небольшая ремарка. Не моё, эти умозаключения уже где-то тут читал, и полностью согласен: Важно самому понять, что ты хочешь. Хочешь вышеуказанных "понтов", забив на звук - то да,имеет смысл подбирать мультимедийку из Китая на Андроидах и т.д. Хочешь звука - бежать от них, как от Чумы. Буквально вчера катался в Соренто, в котором стоИт навороченная мультиголова из Гуанчжоу. Да, прикольно. И нави, и инет, и любое видео, куча слотов и т.д. Но звук...Блин, в Тушканчике стоял древнейший Алпайн со штатной акустикой, без всяких шумоизоляций. Так по сравнению с Китайским ГУ, звук был...ну не знаю. Как на концерте Бостонского симфонического оркестра в концертном зале им. Чайковского:)

Alfons
02.12.2013, 16:34
заказал себе вот эту балалайку. http://21bit.ru/index.php?route=product/product&path=17_89&product_id=330
подскажите может кто то себе такую же поставил?? хотелось бы узнать мнение

DimaSL
02.12.2013, 16:46
Alfons читай (http://syclub.ru/showthread.php?t=6631)

Zolos
03.12.2013, 00:58
DimaSL, спасибо за ссылку! Ничего увлекательнее и смешнее не читал!!! И после такого отзыва кто то еще покупает? )))) За те деньги что просят за ЭТО можно реально взять очень хороший аппарат для проигрывания музыки, прослушивания радио и даже для просмотра видео!!!! Навигатор? У меня такое впечатление , что все владельцы подобных устройств страдают географическим критинизмом даже в пределах населенного пункта в котором родились и прожили всю свою жизнь и выезжали за его пределы три раза и то поездом! ))) Аналоговое телевидение? Как обещало наше правительство, и во многих регионах уже свое слово сдержало, скоро везде будет цифровое и даже не dvb-t и соответсвенно аналоговое и сейчас то не ловит почти, а скоро вообще работать не буде))) Если кому то нравятся танцы с бубном по поводу прошивок и подобной хрени, то соберите или купите CarPC на обычной windows и настройте все так что бы работало все как задумано, да и в будущем можно подключить и цифровой тюнер и модем и gps и компрессор для надувания воздушных шариков на скорости выше 40 км/ч! А покупать сомнительный аппарат за деньги которых он не стоит даже в сусальном золоте и с отделкой слоновой костью просто бред!

Zolos
03.12.2013, 01:03
Подпишусь. или как там на молодёжном сленге? +100500.
Всего лишь небольшая ремарка. Не моё, эти умозаключения уже где-то тут читал, и полностью согласен: Важно самому понять, что ты хочешь. Хочешь вышеуказанных "понтов", забив на звук - то да,имеет смысл подбирать мультимедийку из Китая на Андроидах и т.д. Хочешь звука - бежать от них, как от Чумы. Буквально вчера катался в Соренто, в котором стоИт навороченная мультиголова из Гуанчжоу. Да, прикольно. И нави, и инет, и любое видео, куча слотов и т.д. Но звук...Блин, в Тушканчике стоял древнейший Алпайн со штатной акустикой, без всяких шумоизоляций. Так по сравнению с Китайским ГУ, звук был...ну не знаю. Как на концерте Бостонского симфонического оркестра в концертном зале им. Чайковского:)
Многим нужны именно понты! А в плане звука многим достаточно пищания музыки из динамика дешового телефона лежащего в багажнике! А так может кто красивую картинку оценит! главное ничего не нажимать при демонстрации , а то вдруг зависнет или вообще перегорит! )))

pTyTb
12.12.2013, 13:03
Купил на днях Alpine CDE177BT. Заказал в экзисте кнопки управления магнитолой на руль. Буду ставить в новогодние каникулы. По результату отпишусь

pTyTb
12.12.2013, 13:33
Кстати, может кто подскажет, будет ли необходим еще какой-нибудь переходник. фото шнура в комплекте прилагаю

Нелысый дидько
12.12.2013, 17:41
Нужен адаптер ДУ и переходник SY-ISO.

pTyTb
12.12.2013, 17:44
Нужен адаптер ДУ и переходник SY-ISO.
Спасибо за информацию

Александэр
23.12.2013, 08:10
Кто установил голову в штатную заглушку ННА? Можно фото как это выглядит без переделки рамки? Хочу 2дин на андроиде поставить.

pTyTb
23.12.2013, 11:58
Кто установил голову в штатную заглушку ННА? Можно фото как это выглядит без переделки рамки? Хочу 2дин на андроиде поставить.

Посмотри в теме "переходная рамка ННА"

Александэр
27.12.2013, 17:05
Надоело ждать рамку и голову CHR 7759. Купил Фантом DVM 140G iS. Аппарат порадовал качеством звучания штатных динамиков. + Навител + Камера ЗВ. Устанавливали в КарФМ. Доволен как удав.

Александэр
27.12.2013, 17:07
Вот ещё.22500

22501

Александэр
27.12.2013, 17:09
Камера

lom.47
27.12.2013, 18:23
Александэр забыл указать цену ГУ и установки.
Так для ориентиру. :335:

Александэр
27.12.2013, 18:42
20500 ГУ + камера. 6000 установка под ключ.

datch
27.12.2013, 19:52
Александэр, как сам аппарат ? Как сохранились такие ровные края у панели ? (Заслуга установщиков?) Какие-то дополнительные операции с штатной рамкой производились ? Установщики без колебаний согласились устанавливать ? Реально понравилось качество установки, да и сам аппарат, как почитал в инете хороший )) Молодец)Спасибо что поделился.Сам, наверное, буду прать тот же аппарат.

ramonkarlos
28.12.2013, 00:20
Тоже интересно как за штамповали углубления у рамки, они там с ребрами жесткости. Что за камера, проклейку делали ее?

Александэр
28.12.2013, 07:57
Аппарат весьма неплох. Телефон по блютузу сконектился без проблем. Записная книжка скопировалась. ДВД на ходу читает на ура.Интернет с модемом работает как положено. Модем для данного девайса нужен Хуавей Е1550 с предварительной адаптацией под ГУ. Сменил подсветку на оранжевый в тон подсветке приборов.Получилось все в одном цвете. Глюков за два дня эксплуатации не замечено. Единственное что мне не понравилось - всего три ручных настройки эквалайзера. Ранее был кенвуд так там их было восемь, но бас отсутствовал напрочь. На маленькой громкости звучание среднее но при увеличении громкости до середины качество звука кардинально меняется в лучшую сторону. Рамку установщик пилил и шлифовал около двух часов. Приклеил две пластины в верху и внизу предварительно их покрасив.На фото немного видно. Камера заднего вида AVS301CPR (980 CMOS LITE) имеет металлический корпус с классом пыле- и влагозащиты IP67. Благодаря специальной шпильке камера заднего вида легко устанавливается в заранее изготовленное отверстие под ее диаметр и фиксируется гайкой с другой стороны. Угол обзора камеры - 110°. Четкость изображения отличная. Установлена на заглушку чуть левее кнопки двери. Не проклеена тк заводская подготовка хорошая. Что не понятно - спрашивайте.

datch
28.12.2013, 11:31
А мастер был умелец-кулибин в единственном числе или специальная контора по установкам ? Просто, думаю, не с каждым договоришся шлифовать и подклеивать ? Документ дали какой-то о том что это их специализированная деятельность ? (это я к вопросу о гарантии)

Александэр
28.12.2013, 17:38
Не реклама. Есть в Питере контора КарФМ. Занимается продажей и установкой аудио-видео-сигналки. Все сертификаты и гарантия на руках. Установка 2дин + камера-4тыс +2тыс за танцы с бубном вокруг рамки :)

datch
28.12.2013, 18:11
Спасибо, будем искать таких у себя.)

pTyTb
05.01.2014, 22:16
На днях установил себе Alpine 177BT. Устанавливал сам. Отчет по разборке панелей торпеды: http://syclub.ru/showthread.php?t=8588. Ввиду отсутствия переходной рамки пришлось поколхозить со штатной. Честно говоря не очень старался, поэтому получилось не совсем ровно. В нижней выступающей части штатной рамки появилась вертикальная щель около 2 мм. При прямом взгляде она не видна. Пластину клеить туда не стал. Жду появления в продаже переходных рамок. Звук со штатной акустикой нормальный когда громкость установлена не менее 12-13. Если меньше - откровенно не хватает низких частот. Теперь задумываюсь о приобретении саба. Цвет подсветки у магнитолы изменяется. Есть янтарный, который близок к оттенку общей подсветки в автомобиле

Александэр
06.01.2014, 18:06
Кто будет брать Фантом DVM 140G iS рекомендую сразу прикупить и подключить выносной микрофон. Без него на трассе меня плохо слышали.

Салават 80
06.01.2014, 19:50
Блин! почему рестайлинге такая изогнутая панель для магнитолы, остаются большие щели!на дорестайлтинге такого не было и 1din-овая магнитола вставала ровно!
Когда уж появится переходная рамка на рестайлинговый актион!

КОРЖ
06.01.2014, 20:29
Когда уж появится переходная рамка на рестайлинговый актион!

Сегодня ездил покупать авточехлы и ради разнообразия зашёл музыку посмотреть, продавец уверял, что есть рамка на рейсталинг якобы лежит на складе, склад до окончания праздников опечатан, после 13 буду звонить уточнять.

vim
07.01.2014, 15:28
что за магазин

vim
07.01.2014, 15:30
Сегодня ездил покупать авточехлы и ради разнообразия зашёл музыку посмотреть, продавец уверял, что есть рамка на рейсталинг якобы лежит на складе, склад до окончания праздников опечатан, после 13 буду звонить уточнять.

что за чехлы,интересует не эко кожа

stepych
09.01.2014, 16:14
Я на днях воткнул в штатное место мафон. Помучился с выпиливанием заглушки, а потом все легко.

stepych
09.01.2014, 16:20
Аппарат весьма неплох. Телефон по блютузу сконектился без проблем. Записная книжка скопировалась. ДВД на ходу читает на ура.Интернет с модемом работает как положено. Модем для данного девайса нужен Хуавей Е1550 с предварительной адаптацией под ГУ. Сменил подсветку на оранжевый в тон подсветке приборов.Получилось все в одном цвете. Глюков за два дня эксплуатации не замечено. Единственное что мне не понравилось - всего три ручных настройки эквалайзера. Ранее был кенвуд так там их было восемь, но бас отсутствовал напрочь. На маленькой громкости звучание среднее но при увеличении громкости до середины качество звука кардинально меняется в лучшую сторону. Рамку установщик пилил и шлифовал около двух часов. Приклеил две пластины в верху и внизу предварительно их покрасив.На фото немного видно. Камера заднего вида AVS301CPR (980 CMOS LITE) имеет металлический корпус с классом пыле- и влагозащиты IP67. Благодаря специальной шпильке камера заднего вида легко устанавливается в заранее изготовленное отверстие под ее диаметр и фиксируется гайкой с другой стороны. Угол обзора камеры - 110°. Четкость изображения отличная. Установлена на заглушку чуть левее кнопки двери. Не проклеена тк заводская подготовка хорошая. Что не понятно - спрашивайте.
А это хорошая идея приклеить пластины, что бы закрыть срезанные края)

dolphin62
09.01.2014, 16:49
Я на днях воткнул в штатное место мафон. Помучился с выпиливанием заглушки, а потом все легко.

а нельзя поглубже утопить магнитолу? Как то она не вписывается в панель..
Тоже приглянулась она, хотел ее ставить в будущем..

AndronB
09.01.2014, 22:31
Можно и глубже, если ни чем не зафиксировать, то мафон вообще провалится. Я себе также JVC поставил, рамку не снимал.

stepych
10.01.2014, 08:34
а нельзя поглубже утопить магнитолу? Как то она не вписывается в панель..
Тоже приглянулась она, хотел ее ставить в будущем..
Наверное можно, у меня сразу не получилось. Решил не париться. К тому же так меньше видно швы от заглушки. Хотя если попробовать заклеить их пластинами - тогда есть смысл и поглубже утопить.

aeks75
20.01.2014, 15:54
23706Вот теперь и у меня мозг раком!
Не знаю что делать, магнитола 2DIN в принципе не нужна по двум причинам.
1. авто папы и ему нужна только музыка, интернетом, навигацией, и т.д он не будет пользоваться, следовательно переплачивать за все это не очень хочется
2. сохранность: если на штатную музыку никто внимания особо не обращает, её редко дергают из авто, а если и дергают то не на авто этого класса, то при установке обычной магнитолы 2DIN могут возникнуть вопросы по сохранности этой башки. Кому нибудь рано или поздно она приглянется во дворе, и какой нибудь нарик её упрет, попутно разворотив еще пол бороды (((

Оптимально конечно для меня была бы установка обычной 1 DIN магнитолы и какой нибудь кармашек (полочка внизу). но глядя как это выглядит без переходной рамки
понимаю что это возможно пока только как временный вариант.

niksonvv
11.02.2014, 15:50
Что такое переходная рамка? Почему ее все так ждут? И есть ли она вообще?

mamboo
11.02.2014, 15:53
Это рамка, которая позволяет красиво вписать сторонние 2DIN магнитолы в космическую панель авто.
Без нее получается весьма... э-э... своеобразно.

aeks75
11.02.2014, 22:39
Это рамка, которая позволяет красиво вписать сторонние 2DIN магнитолы в космическую панель авто.
Без нее получается весьма... э-э... своеобразно.

или 1Din магнитолу и DIN заглушку в виде полочки/ящичка

niksonvv
14.02.2014, 23:31
Это рамка, которая позволяет красиво вписать сторонние 2DIN магнитолы в космическую панель авто.
Без нее получается весьма... э-э... своеобразно.
Так они есть уже, ну или хотя бы изображение?

дядя Вова
14.02.2014, 23:38
Так они есть уже, ну или хотя бы изображение?
Третья справа в синей полосе кнопка "ПОИСК". http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8195

Энский Колбас
16.02.2014, 11:54
свободно к заказу на NNA
http://www.aliexpress.com/item/2014-Newest-car-dvd-gps-navigation-bluetooth-3G-wireless-internet-6v-CDC-function-multimedia-touch-screen/1646739809.html

MakcuM
16.02.2014, 14:01
А кто нить что-то может сказать про Redpower CarPad на 4 андройде? Может у кого есть опыт эксплуатации?

MakcuM
16.02.2014, 14:34
Или лучше взять магнитолу на "чистом" андройде без дополнительных боксов и 4-ех ядерном процессоре Exynos? Ссылка (http://www.aliexpress.com/store/product/Quad-Core-1-7GHz-4-DDR3-2G-Complete-Android-4-04-system-Capacitive-touch-screen-1024/409069_1644034806.html)

niksonvv
28.02.2014, 23:45
Терзаюсь вопросами:
1) din-заглушки надо выпиливать? они что не на защелках?
2) встают ли 1din магнитолы без разборки панели (салазки, защелки там есть?) и в какое окно, верх или низ?

Flaner
01.03.2014, 05:28
1) Выпиливать, защелок увы нет.
2) Как временный вариант засунул в панель 1din магнитолу, вывел от нее джойстик наружу, салазки тоже вынул, панель с заглушками собрал обратно. Музыка есть, панель с заглушками на месте осталась ))). Будут рамки, переделаю.

niksonvv
12.04.2014, 06:58
Не понимаю ничего...:confused:
Магнитола с обратной стороны выглядит так:
28104
или так
28105

В комплекте какой-то пучок
28106

У нас из машины торчат такие разъемы
28107

Собственно, простой вопрос: подключу ли я магнитолу без каких-либо переходников? И что куда тут и зачем?
Магнитола простая 2DIN, например JVC (http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/675729/?utm_source=ymarket_spb&utm_medium=cpc&utm_campaign=675729)
или PIONEER (http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/837273/?utm_source=ymarket_spb&utm_medium=cpc&utm_campaign=837273)
Устанавливать буду в лесу, поэтому интересуюсь.:slee001:
Спа-си-бо!

gav_76
12.04.2014, 07:06
Переходник всё равно понадобиться. Я докупал отдельно 250 рупи. Или резать провода, но нафига это нужно, ни так уж и дорог переходник.

mitya1698
12.04.2014, 12:28
У магнитолы переходник на ISO разъемы
а вот в машине свой "стандарт"

niksonvv
21.04.2014, 01:07
Установил, доволен.
Рамка от Ksize. Магнитола ALPINE CDE-W235BT такая (http://www.alpine.ru/p/Products/cd-head-units19/cde-w235bt)
Разборка, сборка передней панели по инструкции РТУТИ (http://syclub.ru/showthread.php?t=8588) проблем не вызвала.
Трудности были такие:
1) В комплекте с магнитолой шел пук проводов (фото 1),

28590

некоторые из которых были с коннекторами (фото 2) - я ж не знал, что их надо втыкать друг в друга - включаю магнитолу, проверяю, а она не фурычит.

28591

Додумался, благо мозг имею, что надо их соединить по цветам. Хоп, хоп, а два провода (голубой с белой полосой и розовый с черной полосой) остались без "друзей" (фото 3). Что бы это значило?

28592

2) Пришлось сверлить 4 дырки в корзине - не совпадали с крепежными отверстиями на магнитоле (фото 4)

28593

3) Это что такое? Нужны ли мне эти разьемы? Я их не задействовал, потому что не знаю куда втыкать:icon16:

28594

4) Прикрутил блок с кнопками TRIP, подогревы, аварийка, а кнопки залипают - шлифанул края отверстия в рамке - был там микробуртик - и все ок.

Микрофон воткнул и вывел, место для закрепления еще не определил.

Вот общий вид.
Проверил - все играет, настройками не занимался. Инструкцию еще не изучал.
Выглядит офигенно даже с голубой подсветкой/красные кнопки. С расцветками еще не эксперименировал. Более качественные фотки при свете выложу, если надо.

28595

28596

kiastal
21.04.2014, 02:19
хотел себе блакпункт с блюпупом купить когда купил машину но стал тестером редповера,хотя смотря на то как ты впихнул мафон в штатную рамку начинаю завидовать:icon16:
поставил очень хорошо ,ничего не торчит и не утоплено самое то
да и мафон один из самых лучших в цене до 10к

niksonvv
21.04.2014, 03:10
хотел себе блакпункт с блюпупом купить когда купил машину но стал тестером редповера,хотя смотря на то как ты впихнул мафон в штатную рамку начинаю завидовать:icon16:
поставил очень хорошо ,ничего не торчит и не утоплено самое то
да и мафон один из самых лучших в цене до 10к

Это не штатная - это переходная.

niksonvv
21.04.2014, 20:54
Еще несколько фото.
28654
28655
28656
28657
28658

ElFaradey
29.04.2014, 15:14
Кто с али заказывал, если закажу такую http://www.aliexpress.com/item/Capacitive-screen-Pure-Android-4-1-Car-DVD-two-2-din-size-173-98-GPS-Bluetooth/1828919854.html
у продавца без отзывов, чем грозит? вроде по хар-кам хороша голова

kid70
29.04.2014, 20:50
Риск оно конечно благородное дело. Но....

7424,82 руб. при том, что цена такой магнитолы порядка 20000 здесь же на Али. Я бы дождался отзыва от тех двух чудаков из америки и японии, которые ЗТО заказали.

Вот еще повод для размышления http://ru.aliexpress.com/item/2-DIN-CAR-DVD-PLAYER-For-2014-Ssangyong-Korando-with-DVD-GPS-BT-IPOD-RADIO-ATV/1829497611.html У этого продавца. Цена та же.
Сравните с ценой на такую "голову" у других продавцов.

Эдди
29.04.2014, 22:35
Вот еще повод для размышления http://ru.aliexpress.com/item/2-DIN-CAR-DVD-PLAYER-For-2014-Ssangyong-Korando-with-DVD-GPS-BT-IPOD-RADIO-ATV/1829497611.html У этого продавца. Цена та же.
Сравните с ценой на такую "голову" у других продавцов.
Да еще обещает за 1 день отправить и за 7 доставить:)))

ElFaradey
30.04.2014, 17:47
должен же быть смысл обманывать, если не придет денег он все равно не получит, равно как и если не то придет или не рабочее. не рабочее обратно отправить можно. может при сработке защиты покупателя он цену доставки не вернет, поди проверь сколько он на доставку потратил.
обман должен быть корыстный или может надежда, что покупан забьет на потерю 200 баксов

ElFaradey
30.04.2014, 19:15
Риск оно конечно благородное дело. Но....

7424,82 руб. при том, что цена такой магнитолы порядка 20000 здесь же на Али. Я бы дождался отзыва от тех двух чудаков из америки и японии, которые ЗТО заказали.

Вот еще повод для размышления http://ru.aliexpress.com/item/2-DIN-CAR-DVD-PLAYER-For-2014-Ssangyong-Korando-with-DVD-GPS-BT-IPOD-RADIO-ATV/1829497611.html У этого продавца. Цена та же.
Сравните с ценой на такую "голову" у других продавцов.

12 830 руб. у проверенного продавца (http://www.aliexpress.com/item/Capacitive-screen-Pure-Android-4-1-Car-DVD-two-2-din-size-173-98-GPS-Bluetooth/1766454696.html), чьи фотки неизвестный использовал.

kid70
30.04.2014, 19:23
Вот например здесь http://newshopper.ru/fraudsters-aliexpress
Или просто запрос в Google "обман на Aliexpress"

Все это конечно не означает, что не надо покупать на китайских площадках.
И продавцы с низким рейтингом бывает продают товар ниже рынка. Но не в 3 же раза.

"И сказал ему Балда с укоризной, не гонялся бы ты поп за дешевизной"

staratel
01.05.2014, 10:25
Я рискнул и взял магнитолку у продавца вообще без рейтинга и по цене ниже аналогичных. Пришла довольно быстро, поставил, работает на ура...Так что рейтинг еще мало о чем говорит. Возможно (как в моем случае) продавец только вышел на рынок и еще не успел заработать рейтинг... Кстати перед покупкой довольно долго переписывался с продавцом, консультации всегда были подробные. Да и сейчас уже после покупки поддерживаю переписку...

SlawaMan
01.05.2014, 22:00
Музыка не включается при выключенном зажигании....У всех так или у меня, что не так?
магнитолла JVC KW-R500, ставил сам через переходник исо....Провода пробывал менять местами - результат тот-же.

AndronB
01.05.2014, 22:55
У всех так

SlawaMan
02.05.2014, 13:37
дело дрянь

ElFaradey
05.05.2014, 09:27
Я рискнул и взял магнитолку у продавца вообще без рейтинга и по цене ниже аналогичных. Пришла довольно быстро, поставил, работает на ура...Так что рейтинг еще мало о чем говорит. Возможно (как в моем случае) продавец только вышел на рынок и еще не успел заработать рейтинг... Кстати перед покупкой довольно долго переписывался с продавцом, консультации всегда были подробные. Да и сейчас уже после покупки поддерживаю переписку...

я ему писал, молчит, каналья. там еще народ назаказывал, посмотрим

staratel
05.05.2014, 19:09
я ему писал, молчит, каналья. там еще народ назаказывал, посмотрим

Я переписываюсь онлайн, через почту долго ждать приходится...
заказывал тут
http://ru.aliexpress.com/item/Ssang-Yong-2014-Korando-car-dvd-player-bluetooth-ipod-radio-TV-USB-3G-Wifi-canbus-7inch/1582704648.html
продавец практически всегда в онлайн. Ну естественно в соответсвие со временем. Переписываться желательно на английском, так как по русски он не понимает, о чем сообщал мне, когда я по ошибке отправлял вопрос по русски...;)

botva
23.12.2014, 18:40
Подскажите. Разъем Pioneer где не нем + и масса. Хочу попробовать включить от аккумулятора дома. Пока поставить нет возможности в машину.

botva
23.12.2014, 22:58
Подскажите кто знает еще.
Вот такой разъем, написано: ( Вход для адаптера шины обмена сообщениями для автомобильных систем)
http://s017.radikal.ru/i403/1412/dd/42b1dfabc5ad.jpg
ЧТО он дает.
__________________________
И еще для чего провод на ручник кидать и где?
http://s019.radikal.ru/i627/1412/33/22c668d9e556.jpg

Monarch
24.12.2014, 12:35
После долгих размышлений, прикидок и просмотра тем и отзывов, всё таки решил взять
такую автомагнитолу Pioneer AVH-160DVD. По всем показателям считаю выбор оптимален. Цена получилось примерно 8200. Вчера забрал, на днях попробую ставить. Правда смущает отрицательная температура. Кто то пробовал в такую погоду разбирать панель?

дядя Вова
24.12.2014, 13:44
Правда смущает отрицательная температура. Кто то пробовал в такую погоду разбирать панель?
Я ставил прошлой зимой, есть же печка, чтобы не мерзнуть, легко там все снимается-разбирается.

Monarch
24.12.2014, 13:46
Я ставил прошлой зимой, есть же печка, чтобы не мерзнуть, легко там все снимается-разбирается.

Да я не о том, что мёрзнуть. просто, как известно, на морозе пластик хрупкий и жёсткий.

Нелысый дидько
24.12.2014, 14:27
Monarch, прогреть салон, и пластик перестанет быть хрупким и жёстким.

botva

1. в инете повсеместно есть раскадка разъёма ISO, хвост с ним идёт в комплекте с магнитолой. Не надо на сам магнитольный - там просто теснее.
2. хвост ручника или к приборке, если есть желание, чтоб он работал (при незатянутом ручнике блокируется показ видео, кроме ЗХ и "заднего вида"), или на землю, если хочется смотреть видео в движении (я задний регистратор посматриваю).
3. по магнитольной жопе гадать не умею. Модель бы хоть сказали. Возможно, что через него реализуется некоторые функции борткомпьютера на магнитоле через CAN. А вот правее хвостов с "тюльпанами" гнёздышко очень похоже на проводное ДУ.

botva
24.12.2014, 19:17
Нелысый дидько Спасибо.

Хочется просто разобрать панель, воткнуть в разъемы и собрать.

1. Что-то очкую на прямую к батарейке подключать, (вроди черный земля, желтый и красный +)
2. ЗХ и камеру Заднего вида ставить не буду. Если на ручник кинуть то он не будет показывать видео на ходу? а только когда стоишь затянутый, ТАК?
3. Магнитола вот такая Pioneer AVH-X8600BT написано что это Вход для адаптера шины обмена сообщениями для автомобильных систем. Для чего?

Заранее спасибо, за разжевывание очевидного. Но иногда лучше переспросить чем потом ремонтировать.

Нелысый дидько
24.12.2014, 22:07
botva, адаптер шины обмена сообщениями позволяет на некоторых моделях авто выводить на экран показания парктроника или рулить с магнитолы климатической установкой. Коротенечко по этому поводу есть в инструкции на страничке так 64-й.

Вот про адаптеры шины применительно к навигационной линейке (басурманский язык):
http://www.pioneer.eu/eur/extra/25-111/241/car/vehicle-bus-display-support.html

Кстати, не нахожу на магнитоле входа для проводного ДУ. AUХ, микрофон, аудиовыход для второй зоны вижу, входа REMOTE в доках не вижу. В спецификации Hard Wired Remote есть, а куда его вот втыкать... Справа от разъёма питания два гнезда для джеков. Какие у них назначения? На AVIC F960 гнездо есть.

botva
26.12.2014, 10:11
Нелысый дидько
Огромное спасибо за подсказки.
Про адаптеры почитаем, сынуля знает басурманский переведет.))) Интересно как эти адаптеры выглебят и сколько стоят и нужны ли.? ))))

Кстати, не нахожу на магнитоле входа для проводного ДУ.
На 29 странице, проводной можно воткнуть, надо только его найти СОНКИ сняты с производства. В него думаю и адаптер тыкается, для подключения на руль. Хотя я особо не загоняюсь найду воткну, нет так нет.
По большому счету взял ЭТУ модель из-за FLAC и съемной панели (от дураков.) Мне даже микрофон не нужен не разговариваю за рулем (из-за принципа.)

Хотя к хорошему быстро привыкаешь, может распробую и понравится )))

Еще раз про зеленый провод ручника?
Если на провод ручника кинуть то он не будет показывать видео на ходу, а только когда стоит на ручнике, ТАК?
А если на массу то будет?
_____
И еще хотел спросить, без ключа в зажигании что-бы могла работать магнитола что нужно сделать?
Вроде как читал, что красный и желтый (плюсы) надо вместе соединить? Или есть более правильный путь?

Pawa88
26.12.2014, 11:11
Я взял штатную китайскую на винде. Обошлась 11000р. сейчас правда подорожали они.

Monarch
26.12.2014, 11:20
Я взял штатную китайскую на винде. Обошлась 11000р. сейчас правда подорожали они.
Когда взял? Тогда цену можно сопоставить. Я сначала тоже хотел, но цена выросла бестыже. За 15000 как то не айс, хотя поднималась до 18000! Посчитал, что гораздо выгоднее взять 2 дин, тем более навигатор у меня и так есть.

Eugenе
26.12.2014, 14:10
Кстати, не нахожу на магнитоле входа для проводного ДУ. AUХ, микрофон, аудиовыход для второй зоны вижу, входа REMOTE в доках не вижу. В спецификации Hard Wired Remote есть, а куда его вот втыкать... Справа от разъёма питания два гнезда для джеков. Какие у них назначения? На AVIC F960 гнездо есть.

Если не ошибаюсь, то справа от косы с разъемами черное гнездо ака 2,5мм джек - это и есть разъем под пульт. У меня на Sony примерно он так же выглядел.

Нелысый дидько
26.12.2014, 14:20
botva,
если на провод ручника кинуть то он не будет показывать видео на ходу, а только когда стоит на ручнике. Именно так.
А если на массу, то будет.

Похоже, что для проводного ДУ предназначено гнездр W/R.

Чтобы магнитола играла без ключа, надо красный провод к магнитоле подключить на постоянные +12 с аккумулятора.

Вообще, для прослушивания балалаек на стоянке предназначено положение ключа АСС. Если сделать постоянное подключение к 12В, то есть риск забыть выключить магнитолу и посадить аккумулятор. Да и не все магнилолы умеют засыпать до сверхмалого потребления и тоже могут высосать искричество на стоянке. Для предохранения от такого можно поставить реле напряжения, которое само отключит провод питания (красный) магнитолы при падении напряжения.

Monarch
26.12.2014, 15:10
botva,
Вообще, для прослушивания балалаек на стоянке предназначено положение ключа АСС. Если сделать постоянное подключение к 12В, то есть риск забыть выключить магнитолу и посадить аккумулятор.

Совершенно верно! Бывали случаи совсем не вовремя посадить АКБ :o
Так что лучше не экспериментируйте :335:

botva
26.12.2014, 17:31
Нелысый дидько Спасибо, да наверное лучше не рисковать.

vim
01.01.2015, 13:30
НЕ примите за шутку и не за рекламу.Не кто себе подарочек не хочет сделать?? По моему очччень круто по деньгам. http://www.navishop.ru/catalog/120/2291/

Monarch
01.01.2015, 16:38
НЕ примите за шутку и не за рекламу.Не кто себе подарочек не хочет сделать?? По моему очччень круто по деньгам. http://www.navishop.ru/catalog/120/2291/

Если не шутка, то тупо издевательство.

дядя Вова
01.01.2015, 17:09
А издевательство-то в чем?

Monarch
01.01.2015, 17:32
В том что цена якобы хорошая. Ни хреново 40 тыс... Прям круто

дядя Вова
01.01.2015, 17:37
Ну так нет предела совершенству:icon16::icon16::icon16: может кто и за 120 захочет магнитолкуhttp://www.muzon-auto.ru/product/navigatsionnaya_sistema_alpine_x800d_u_/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndCw0LLQuNCz0LD RhtC40L7QvdC90LDRjyDRgdC40YHRgtC10LzQsCBBbHBpbmUgW DgwMEQtVTtBSFc3a1gxNGphRGdZU1NKYW9IQUVBOw

Monarch
01.01.2015, 17:41
Да уж... ну я например искал диски и видел за 160 тыс комплект... наверное золотые...

vim
01.01.2015, 18:19
:confused:Смотрел-читал и ох-ел,даже сказать нечего:smoky:

Gromoboj
10.03.2015, 16:12
Нелысый дидько Спасибо, да наверное лучше не рисковать.

По поводу работы магнитолы при вынутом ключе. Сам попадал на ситуацию когда забывал выключать и акк. садился. На предыдущей машине делал так - нашел цепь в которой пропадает питание при постановке на сигнализацию (это была цепь плафона салонного освещения) и запитал с этой цепи реле которое уже управляло питанием магнитолы. И выключить не забудешь и без ключа играет.

Судя по фотографиям магнитола у вас pioneer avh-8600bt. У неё кнопки выкл вообще нет =) У самого такая. Сейчас страдаю - поставил кнопки на руль с адаптером. Но к сожалению адаптер не все кнопки транслирует так как мне хочется. А для кнопки блютуз (снять трубку) у адаптера и команды нет =\

Может кто подскажет у кого какой преобразователь стоит с кнопками на руле ? Модель какие функции нормально отрабатывает ?

alex_spb
12.03.2015, 06:20
Может кто подскажет у кого какой преобразователь стоит с кнопками на руле ? Модель какие функции нормально отрабатывает ?
Тоже поставил pioneer 8600bt. Хочу поставить кнопки и адаптер, какой лучше брать - фазер или пионер ir?
Всегда покупал к магнитолам пульты ду, заместо кнопок, но надо и кнопки поставить.

Gromoboj
13.03.2015, 17:06
Сам пионер вот такую штуку предлагает. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/CD-SR120/page.html
А а преобразователь который к кнопкам на руле подключается, к магнитоле подключается как проводной джойстик.
У меня например кнопка ВТ (снять трубку) не заработала - преобразователь не знает такой команды. кнопки "Seek" - работают не так как хотелось бы, и не понимает удержания клавиши "volume-". Надо искать подходящий =\

botva
15.03.2015, 18:05
Я купил себе такой CD-SR110 повесил слева внизу. Пробивает до магнитолы на ура, так что необязательно тыркать ее справа вверху.
http://i067.radikal.ru/1503/95/0208eaa14562.jpg

Владельцам Pioneer 8600bt поделитесь впечатлениями от магнитолы, кто какие настройки делал для штатной аккустики.

alex_spb
17.03.2015, 00:19
[QUOTE=botva;441768]Я купил себе такой CD-SR110 повесил слева внизу. Пробивает до магнитолы на ура, так что необязательно тыркать ее справа вверху.
А как пульт подключен к голове? Я так понял что соединение по блютусу?

alex_spb
17.03.2015, 01:12
Ерунду сморозил. ИК пульт. Сам юзаю обычный пульт - в принципе вполне удобно. Кнопки на руль все же ставить буду, вопрос в выборе адаптера, родной от пиона по отзывам не воспринимает BT-кнопки(телефон) наверное надо брать обучаемый типа фазер, есть у кого опыт?

Gromoboj
17.03.2015, 21:47
Я купил себе такой CD-SR110 повесил слева внизу. Пробивает до магнитолы на ура, так что необязательно тыркать ее справа вверху.

Владельцам Pioneer 8600bt поделитесь впечатлениями от магнитолы, кто какие настройки делал для штатной аккустики.

Громкость больше 24 не делай =) Слушать невозможно. Мидбасы захлёбываться начинают. А так - высоких можно прибавить, твитеры хоть и штатные и играют почти никак, но не раздражают. Басов можно прибавить, но не с самого низа. Самый низ я фильтром НЧ обрезал на 80-100 Гц, всё равно они не играют так низко.

Gromoboj
17.03.2015, 21:54
Ерунду сморозил. ИК пульт. Сам юзаю обычный пульт - в принципе вполне удобно. Кнопки на руль все же ставить буду, вопрос в выборе адаптера, родной от пиона по отзывам не воспринимает BT-кнопки(телефон) наверное надо брать обучаемый типа фазер, есть у кого опыт?

Нет родного пионеровского пульта, просто не существует. То что выпускает пионер, приобрёл Botva, это пульт блютуз. Соответственно у AVH-8600BT никакого ИК нет.

А вот какой пульт подойдёт. фиг его знает, никто же не даст пульт на попробывать. =\

botva
17.03.2015, 22:39
Gromoboj
Не вводите людей в заблуждение.
На сайте Pioneer, к каждой магнитоле все совместимые пульты написаны.
Этот пульт, Pioneer CD-SR110 не Bluetooth а ИК, для магнитол с Bluetooth, то есть с поддержкой по Bluetooth между телефоном и магнитолой.
У Pioneer AVH-8600BT есть ИК приемник на съемной панели.

А вот например Pioneer CD-SR100 не поддерживает магнитолы с Bluetooth, тоесть вы не сможите с пульта ответить на телефонный звонок. Pioneer CD-SR120 с управлением голосовым вызовом.

Gromoboj
20.03.2015, 01:23
Каюсь виноват. Просто ИК пульты как правило требуют прямой видимости.

botva
21.03.2015, 23:28
Gromoboj
Вот видите, где висит пульт. Работает отлично думаю отраженные сигналы идут, там 2 ИК излучателя. Привык что пульт в этом месте висит, еще с предыдущей машины.
http://i067.radikal.ru/1503/95/0208eaa14562.jpg

Gruner
22.03.2015, 11:02
Маялся я маялся и заказал штатную башку на Али с Китая.Доставили за 9 дней EMS.Установка заняла минут 30.Спасибо теме про разборку передней панели,без этого руководства,сложно было бы.Установку камеры думаю перенести на более теплый сезонтак что пускай полежит.По маге,то на ней установлен Андрюха версии 4.4.Работает очень шустро.KarKit c Iphone подрубается отлично.Навигация Навител(сразу же обновил до версии 9.5.30) установил MapCam,радары и опасные места отрабатывает.Радио работает,кино крутит.Модем разлочил Мегафон и поставил симку от МТС,так что интернет показывает.Ну собственно и все. Обошлось это все добро мне в 23 косаря.

kiastal
23.03.2015, 07:00
ссылочку у кого брал на али...

Gruner
23.03.2015, 09:41
ссылочку у кого брал на али...

http://ru.aliexpress.com/item/Pure-android-4-2-2-Car-DVD-GPS-for-SsangYong-New-Actyon-Korando-2014-with-Capacitive/1928151254.html?recommendVersion=1
Подождите,у него раз в месяц акция на эту башку есть,по акции она 21 штуку стоит.:335:

grizlik063
23.03.2015, 10:34
http://ru.aliexpress.com/item/Pure-android-4-2-2-Car-DVD-GPS-for-SsangYong-New-Actyon-Korando-2014-with-Capacitive/1928151254.html?recommendVersion=1
Подождите,у него раз в месяц акция на эту башку есть,по акции она 21 штуку стоит.:335:

заказывал аналогичное ГУ, судя по картинкам и описанию, в октябре месяце обошлось в 17 круб. Пришло быстро, в целом аппаратом доволен, но есть некоторые глюки, которые решаются в основном перезапуском устройства. модем, камеру, штатный usb и aux пока что не подключал

anders78
23.03.2015, 11:34
Как качество звука в таких ГУ?

grizlik063
23.03.2015, 11:37
среднее, для повседневного прослушивания, без всяких изысков

anders78
23.03.2015, 11:40
Плюс , наверное запуск музона далек от мгновенного?

Gruner
23.03.2015, 16:09
заказывал аналогичное ГУ, судя по картинкам и описанию, в октябре месяце обошлось в 17 круб. Так курс валюты на данный момент,явно не октябрьский:smoky:

Gruner
23.03.2015, 16:12
Как качество звука в таких ГУ? Для меня приемлемый,мне хватит радио слушать,да и флешку он кушает быстро без тормозов.Тому кто меломан,нужна другая балалайка с сабом и другой акустикой,чтобы башку сносило:335:.Мне вполне этого хватит))))

grizlik063
23.03.2015, 16:29
Плюс , наверное запуск музона далек от мгновенного?

сразу после загрузки всего ПО

anders78
23.03.2015, 16:29
Я про момент включения магнитолы и запуск музыки, сильно долго?

kiastal
23.03.2015, 19:23
Подождите,у него раз в месяц акция на эту башку есть,по акции она 21 штуку стоит.:335:

спс ,а то тоже надоела на win ce хочу на андрюшке...
подождемс

en00.6
06.04.2015, 13:24
пионер avh-x4600dvd

Леха 544
09.04.2015, 23:23
Фотку немогу вставить?

Леха 544
09.04.2015, 23:28
Я не меломан кроме радио и синего зуба нечего ненужно;)

WetY
10.04.2015, 01:06
Нет, Леха 544, не подойдет.

Леха 544
10.04.2015, 01:13
Жалко там и провод под флеху и аукс подошли бы;(

дядя Вова
10.04.2015, 01:42
Нет, Леха 544, не подойдет.
Она больше 2Дин? Рамку-то и сколхозить можно.

Леха 544
10.04.2015, 01:56
Да побольше на 1 см ну это ладно сколхозить а корзину внутри че делать ?

Mistel
10.04.2015, 11:49
Можно попробовать в универсальную воткнуть. Я для своей 2 DIN использовал вот такую корзину
https://40.img.avito.st/640x480/268226740.jpg
А вообще лучше не колхозить и поискать штатную.

дядя Вова
10.04.2015, 13:54
А что, там корзина тоже не стандартная? Да ладно...

Mistel
10.04.2015, 19:46
по сути эта рамка и есть корзина для нестандартной магнитолы, стандартная магнитола крепится без корзины

дядя Вова
10.04.2015, 20:16
Это понятно, я про другое- что она не влезет в стандартную 2ДИН рамку? Хотя все равно, если колхозить, то "вделать" ее в нашу рамку- чего сложного? Стоит-ли овчинка выделки, не знаю, но поставить ее думаю реально. Хотя конечно надо изучать подключение-управление

WetY
10.04.2015, 22:05
Вот, самый главный вопрос: Стоит-ли овчинка выделки?!
Может случиться, что возня с установкой, подключением и т.п.,
выйдет дороже самой магнитолы.
А у автора, я думаю, финансовый вопрос, один из первых.
Иначе он-бы не заморачивался с магнитолой от Ставика за 3500р.

Mistel
10.04.2015, 22:39
почему бы тогда за эти деньги не взять неплохую 1din манитолу?

Vitales
13.04.2015, 22:29
Почему 1 din? У меня как раз пионер 2 din вписался в эту сумму. 1 din совсем инородно смотрится в штатной рамке.

serega man
13.04.2015, 23:54
Привет всем, подскажите пожалуйста как самому установить рамку и мультимедийную систему? на Актион 2013+ (Корадо)

дядя Вова
14.04.2015, 00:02
"поиск" Переходная рамка

Леха 544
14.04.2015, 00:14
Дела не вденьгах просто планшеты ( магнитолы ) мне ненравится у ставика на вид интересная;) вчера поехал купил рамку за 2 рубля и магнитолу JVC kW-r910вт за 7 рублей и переходник 300 . Разобрал за 10 минут под пиво с корзинкой провозился пока дырки правильно просверлили;( и собрал за 1 минуту , правда пару саморезов уранил внутрь спешил и провод микрофона не подсоединил праздник отмечали некогда было

Gromoboj
14.04.2015, 02:11
Дела не вденьгах просто планшеты ( магнитолы ) мне ненравится у ставика на вид интересная;) вчера поехал купил рамку за 2 рубля и магнитолу JVC kW-r910вт за 7 рублей и переходник 300 . Разобрал за 10 минут под пиво с корзинкой провозился пока дырки правильно просверлили;( и собрал за 1 минуту , правда пару саморезов уранил внутрь спешил и провод микрофона не подсоединил праздник отмечали некогда было

Пасха же. Нельзя работать. :)

Gruner
14.04.2015, 08:17
Ничего! Бог трудолюбивых любит))

Леха 544
14.04.2015, 08:29
Буду скоро по новой разбирать;) провод микрофона подсоединять но надо саморезами запастись в экзисте чтоль глянуть если еще уроню прикручивать нечем будет;(

Вадёс
23.04.2015, 22:14
Имеется ли альтернативный медиа-плеер для ШГУ, чтобы было побольше полос в эквалайзере к примеру или возможность составлять плейлисты как в Винампе?