PDA

Просмотр полной версии : Перед покупкой. Вопросы к владельцам New Actyon


Страницы : [1] 2

Ahat0m
11.10.2011, 10:36
Добрый день, друзья!

Как, наверное, любой интересующийся, задам волнующие вопросы (ответы нашел только частичные):
1) оцинкован ли кузов? Менеджеры в салоне в один голос твердят, что да, а по обзорам выходит, что ржавчиной на сколах покрывается... Где правда?
2) насколько уязвимо днище автомобился? Топливный бак расположен низко, топливопроводы ничем не защищены. Реально их повредить на легком лесном бездорожье?
3) насколько «ватен» руль? Обратная связь с дорогой есть или её все-таки нет?
4) чем лучше/хуже электроусилитель в топовой комплектации в отличии от гидроусилителя, где лучше информативность руля?
5) насколько комфортно переносить дальние (более 700 км) поездки? Удобно ли сидеть, не устают ли пассажиры как на переднем, так и на задних сиденьях, измучившись их плоской формой?
6) ликвиден ли автомобиль на вторичке?

Спасибо за ответы.

Lunatic
11.10.2011, 11:05
4) чем лучше/хуже электроусилитель в топовой комплектации в отличии от гидроусилителя, где лучше информативность руля?

Лучше в том, что не надо периодически обслуживать.
Нет насоса ГУР, нет жидкости, нет шлангов, которые могут потечь.

6) ликвиден ли автомобиль на вторичке?


:D

Ahat0m
11.10.2011, 12:22
Lunatic,

Спасибо за ответы!
Вопросы, конечно, дилетантские, но, что волнует...

alpo77
11.10.2011, 14:21
6) ликвиден ли автомобиль на вторичке?
Волотилен.

Lunatic
11.10.2011, 14:30
2) насколько уязвимо днище автомобился? Топливный бак расположен низко, топливопроводы ничем не защищены. Реально их повредить на легком лесном бездорожье?


Я лазил с рулеткой под машиной и бак далеко не самая низкая точка автомобиля.
Пластик довольно толстый. Такой бак лучше выдержит нагрузки, чем тонкая сталь.

Ahat0m
11.10.2011, 16:54
Lunatic,

Спасибо.
Днище, как понимаю, все равно антикорить...
Интересно, как проверить, оцинкован ли кузов или нет.

Lunatic
11.10.2011, 17:01
Никак наверно.
Только если выпилить кусок и отдать на металловедческую экспертизу.

Alladdin
14.10.2011, 15:23
насколько комфортно переносить дальние (более 700 км) поездки? Удобно ли сидеть, не устают ли пассажиры как на переднем, так и на задних сиденьях, измучившись их плоской формой?


Дальние поездки даются абсолютно без проблем. Ездил и 600 и 1000 и 2500 Сидеть удобно. А пассажирам сзади вообще кайф. там места как в купейном вагоне.

alpo77
14.10.2011, 16:06
Как в вагоне СВ я бы сказал

чарли
22.01.2012, 20:41
1 Оцинковка есть снизу да ещё с левой стороны намазано чем-то вроде антикора...
2 Оффроад не для НА-пробить бак легко...
3-4 ЭУР адекватно работает,а ГУР вроде на моноприводе...
5 Нормальная штурманская посадка-высоко сидю далеко глядю...
6 Через 5-7 лет отпишусь...второй год модели-инфы нет...

aviss
03.02.2012, 13:55
Здравствуйте!
Тоже присматриваюсь к Актиону(бензинке),мужики в гаражах напугали что шаровые у них никакие(колесо может как в жигулях сложиться...). Я вот думаю что может они про другие Ссан Йонги (старые модели) говорят? Вообще бред какой то...
Мне машинка очень нравится! Можно ссылку у вас попросить на схему подвески,или хотя бы комментарий по поводу ...
Спасибо.

Lunatic
03.02.2012, 19:57
это разные машины. Народ их путает.
У нового актиона подвеска абсолютно другая. Проблем с ней нет.

aviss
05.02.2012, 19:59
это разные машины. Народ их путает.
У нового актиона подвеска абсолютно другая. Проблем с ней нет.
Спасибо большое,как гора с плеч... :335:

VanarhoA
27.03.2012, 19:37
Так,все-таки,никто и не ответил на самый острый серьезнейший вопрос:оцинкован-ли кузов и днище нашего New Actyon или нет??? Всех, кто доподлинно знает об этом,очень прошу сообщить.ПО-моему,эта тема интересует не только меня,но и огромное количество любителей SY New Actyon.Заранее благодарен.

nikuxa
27.03.2012, 22:14
Перед покупкой менеджер уверял что оцинкован и кузов и днище ,и сказал на время гарантии не делать антикор, иначе слечу с гарантии.При покупке предыдущих авто ОД наоборот рекомендовал сделать антикор.А верить продавцам или нет - каждый выбирает сам.

serg1476
27.03.2012, 22:36
Давайте, спросим Лунатика, он то точно знает!!!
Лунатик, просвети нас, дабы больше поднимать эту тему.

Сибиряк
28.03.2012, 07:51
Оцинкован или нет, какая разница. Вы же машину надеюсь не на 10 лет берёте? А свои 5 отходит легко а там замена, так как дальнейшая эксплуатация вытягивать начнет денежные средства.

finn48
28.03.2012, 07:57
Вы же машину надеюсь не на 10 лет берёте?
ну не на 10, а вот лет на 5-8 точно) после меня жена будущая будет разъезжать..

Petyunya
28.03.2012, 12:08
Думаю оцинковка только на сварных швах,а может и вообще нет. Мне манагер сказал 12 лет гарантия на кузов, я шутку оценил!

Рениссан
30.03.2012, 23:06
В комплектации Оригинал шторка багажного отделения будет ? Или надо где-то докупать ?
И вроде нет спойлера багажной двери. Где-то продается ?

gonchar
31.03.2012, 06:07
Если шторки не будет, то и не расстраивайся. В НА, если что-то возишь в багажнике, она просто не нужна. Она постоянно мешается и ее приходится снимать.
Здесь багажник небольшой, да и крепится она так, что полезное пространство "съедает".

DelfiNN
01.04.2012, 02:10
В комплектации Оригинал шторка багажного отделения будет ? Или надо где-то докупать ?
И вроде нет спойлера багажной двери. Где-то продается ?
Рениссан, у тебя что, деньги в кармене шевелятся? :) Нет ни того, ни другого. А оно тебе надо? Забей и на то и на другое. :) На эти деньги лучше посавь хорошую музыку, а зад затонируй.

1974evgen
01.04.2012, 11:56
Рениссан, у тебя что, деньги в кармене шевелятся? :) Нет ни того, ни другого. А оно тебе надо? Забей и на то и на другое. :) На эти деньги лучше посавь хорошую музыку, а зад затонируй.

Дельфинн,ты просто мысли мои прочел........я лично не готов 6500р за шторку отдать,ну а спойлер...........пусть пацанва этим загоняется,я как и ты готов потратить в районе 15руб на более-менее приличный майфун:335:

DelfiNN
01.04.2012, 23:38
Ну, я, правда, 18,5 потратил на майфун. Рад теперь по уши. Отпишусь в соответствющей теме.

Рениссан
01.04.2012, 23:48
...На эти деньги лучше посавь хорошую музыку, а зад затонируй.

-- Музыку поручил дочери выбрать. :) 2-дин,+USB-A, со входом камеры заднего вида, с крутилкой, может с мульт-кнопками...
Навигацию может потом отдельно возьму сотовым с яндекс-пробки и видео-радарами на картах.

Насчет тонировки, пока не знаю, где бы посмотреть как задняя полусфера будет затонирована и насколько снизиться видимость.
Как сейчас тонировку делают, пленка или хим-амальгирование ? И скока стоит тонироваться ?


.. готов потратить в районе 15руб на более-менее приличный майфун:335:

-- Пока готов потратить до 10тыр. Дочь навскидку "свежие" выбрала:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90404&CAT_ID=105384&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=7151869,7856110,7850437,7850436-VIS=70-CAT_ID=105384-EXC=1-PG=10
Кто-нибудь брал "Mystery" или "Hyundai" ? Как у них звучок и радиоприем ?

nikuxa
02.04.2012, 00:00
В салоне тонировка дорогая, от 6до 8т.р., я затонировалась по рекомендации одного знакомого - любителя сэкономить за 3 штуки , жалею , но уже поздно, летом всё сдеру, буду делать новую.Сейчас стоит 15 , по комфорту и обзору отлично.Насчёт "Мистера" не спеши - уже два видеоплеера выкинули, один попроще , один покруче с караоке, а может нам просто не повезло.Больше экономить не буду, лучше месяц-два подожду, но поставлю то что надо и нравится, и тех фирм у которых есть нормальные сервисы.

ekx
02.04.2012, 17:26
Про оцинковку пока непонятно,завтра еду на ТО буду пытать кузовной цех,по моим ощущения электро руль лучше более острее из опыта владения тойотой 180000 пробег вложений 0р00коп.Добавлю главное если покупаете за наличку подарки Н@X я выторговал 34000 руб

ekx
02.04.2012, 17:29
Да защита топливопровода уже в продаже примерно 1800р днище антигравий по краям,поднимали с мастерами из Мерседеса сомнений у спецов по корозийной стойкости не возникло всё по уму

Рениссан
02.04.2012, 19:36
ekx, а слабо без пробелов в строку написать ?
;)

JIeprikon
09.06.2012, 13:46
Всем привет, вот встал вопрос выбора машины для районов крайнего севера, а именно Норильск, ближайшие соседи Мурманск, Канада ( это что к северу относится). Машину собираюсь приобретать в Красноярске, долго думал, было "перекопанно" кучи информации, распрашивал знающих людей, в итоге выбор пал именно на эту модель.
Выбирал по критериям:
Цена: устраивает
Дизель: устраивает ( сорялярка у нас хорошего качества, север же ) , зимой машина будет эскплуатироватся в крайне суровых условиях, морозы, метелли, труднопроходимые участки дороги. Даже сейчас у нас за окном всего +5. Тут меня заинтересовал вопрос AWD, хочу услышать мнение здехних сторожил, имеет ли AWD функцию принудительного включения? либо же только автоматическое включение? Бывают ли проблемы с AWD при низких температурах до -45? (не срабатывает автоматика, либо не отключается)
Машина первая: поэтому решил брать новую с салона
Интерьер: Устраивает
Внешний вид: Устраивает
Предложили еще посмотреть Ford Kuga, но цена сразу отпугнула.

glukus
09.06.2012, 13:55
имеет ли AWD функцию принудительного включения?

Имеется кнопка в салоне для жесткой блокировки задка до 40 км/ч, главное, что после нажатия этой кнопки, нужно проехать несколько метров, а не по факту включать, когда уже засел

finn48
09.06.2012, 14:12
скажу так:
зимой машина будет эскплуатироватся в крайне суровых условиях, морозы, метелли, труднопроходимые участки дороги.
в таких условиях все время держи кнопку жесткой блокировки включенной, т.е. не выключай ее никогда :) дальше, жесткая у нас включается и работает (как написано выше) если проедешь несколько метров, отключается принудительная блокировка при 40 км/ч, а дальше она начинает работу в автоматическом режиме, как только скорость упала до 37 км/ч принудительная снова САМА включается (опять же если кнопка нажата). подробно про наш привод прочти здесь: http://syclub.ru/showthread.php?t=1194

Бывают ли проблемы с AWD при низких температурах до -45? (не срабатывает автоматика, либо не отключается)

на счет этого может сказать только тот кто уже купил такой авто в таком же суровом климате. хотя по всем законам жанра отключаться не должна и ПП работает ТОЧНО при -35 (товарищи здесь писали)

Еще что, если у вас так холодно там, то нужно ставить что то вроде Вэбасты.

Тигра
09.06.2012, 15:54
На угольных разреза при -40, проходит гудок. И даже шагающие экскаваторы встают и не работают.
На таком морозе даже металл ломается, а Вы про электронику спрашиваете.

JIeprikon
14.06.2012, 06:38
скажу так:

в таких условиях все время держи кнопку жесткой блокировки включенной, т.е. не выключай ее никогда :) дальше, жесткая у нас включается и работает (как написано выше) если проедешь несколько метров, отключается принудительная блокировка при 40 км/ч, а дальше она начинает работу в автоматическом режиме, как только скорость упала до 37 км/ч принудительная снова САМА включается (опять же если кнопка нажата). подробно про наш привод прочти здесь: http://syclub.ru/showthread.php?t=1194



на счет этого может сказать только тот кто уже купил такой авто в таком же суровом климате. хотя по всем законам жанра отключаться не должна и ПП работает ТОЧНО при -35 (товарищи здесь писали)

Еще что, если у вас так холодно там, то нужно ставить что то вроде Вэбасты.

на счет вэбасты, да вариант лучший для нашего города, но имеется гараж, плюс неограниченая солярка, что дает возможность не глушить машину постоянно.

На угольных разреза при -40, проходит гудок. И даже шагающие экскаваторы встают и не работают.
На таком морозе даже металл ломается, а Вы про электронику спрашиваете.
Очень интересный факт, но не забывайте учитывать и влажность воздуха. При -40 без ветра у нас актировки в школах всего по 9 классы. Заводы работают если не ошибаюсь до -57 отметки.
Раньше у нас морозяки давили, теперь и север ощущает смену климата, на смену морозам пришли метелли.
Вообще по делу, в общих чертах работу полного привода на данной марке авто я понял. Устраивает.
Всем спасибо за развернутые ответы.

finn48
14.06.2012, 08:14
гараж гаражом, но не всегда получится ее там оставлять. а на счет не глушить, то сажевый быстро забьется

Neverhood
18.06.2012, 12:34
как я понял от дилера, при долгом и трудном движении ( например в сугробе) муфта подключения полного привода перегревается, и отключается. Что и было продемонстрировано в песках.

Про температуре НА, наверно единственный, имеет в базе подогрев топливного фильтра на дизеле. Всё это будет работать, если дизель не замерзнет в баке. В таком случае и вебаста не поможет. А про то что при -40 шагающие экскаваторы не работают - правда. Они все на гидравлике, и цена ремонта в случае её поломки астрономическая! Но уазки и тоёты неплохо передвигются и при -50 и ниже. Вот только может всё же JIeprikon к бензиновой версии НА склонишься? у нас на севере меньше проблем, салон греется лучше и с топливной аппаратурой легче?

ardent1
28.06.2012, 13:39
взял на тест-драйв НА у дилера, пробег примерно 3000км, скрипят сиденья задние где-то внизу.....скажите это у всех так?

Рениссан
29.06.2012, 00:39
У меня пробег пока 2.600км. Пока ничего не скрипит.
Ах да, иногда взади постукивает(или задевает на кочках) ремень безопасности задних пассажиров. Его просто поправить надо. :)

Vitaly100
29.06.2012, 07:11
Скрипит только теща!:198:Люблю ее!

ardent1
29.06.2012, 13:51
надюсь у моего будущего НА...белого на дизеле с автоматом, с полным приводом...и еще разными допами не будет скрипов и молочей которые будут раздрожать....

rps222
30.06.2012, 13:56
надюсь у моего будущего НА...белого на дизеле с автоматом, с полным приводом...и еще разными допами не будет скрипов и молочей которые будут раздрожать....

Улыбнуло :)

романл
01.07.2012, 16:37
добрый день,тоже приглядываюсь к Саньку,но нигде не могу найти конфигуратора чтоб собрать машинку под себя,или комплектации фиксированные?Ткните носом уважаемые.

Floyd Morisson
01.07.2012, 17:23
Комплектации у ОД фиксированные, но можете заказать допы.

романл
01.07.2012, 18:40
Спасибо примерно так я и думал!

Иван Сергеевич
01.07.2012, 21:26
Как же дела всё таки обстоят с круиз-контролем?Собираюсь перезжать в Москву и брать машинку-.Очень хотелось бы взять именно НА.Основная часть поездок-дальняки на эконом режимах.Как обстановка?

finn48
01.07.2012, 23:23
а что с круизом, работает и есть во всех комплектациях)

Михаил100
02.07.2012, 15:17
Раньше у нас морозяки давили, теперь и север ощущает смену климата, на смену морозам пришли метелли.

Что бы не было проблем с проходимостью на глубоком снегу я бы прикупил заранее (коли много снега, и морозы за 40 не такие частые) что-нибудь типа "Put and Go" или что нибудь подобное (легкосъемное).

Иван Сергеевич
02.07.2012, 20:19
а что с круизом, работает и есть во всех комплектациях)
Да я понима,но целая ветка об этой проблеме очень смущает-мне жизненно необходимо чтобы именно эта функци:smoky:я работала как часики

Андрей *
22.07.2012, 17:58
У дилера на шоссе Энтузиастов интересовался по поводу оцинковки. Сказали, что при плавке металла добовляется цинк, там какое-то современное новшество. Обещали, что ржаветь не будет.:335:

Petyunya
22.07.2012, 18:00
Обещали, что ржаветь не будет.:335:

Нагло врут!

Скрипка
22.07.2012, 20:24
У дилера на шоссе Энтузиастов интересовался по поводу оцинковки. Сказали, что при плавке металла добовляется цинк, там какое-то современное новшество. Обещали, что ржаветь не будет.:335:
Андрей,я металлист по первому образованью-цинк не "приживается "в стали,поэтому обычно его напыляют на поверхность...Ну и чтоб железо не ржавело-добавляют никель или хром...:335:Ваннадий и вольфрам не хочешь?Золотое будет железо-наши советские ракетки именно этот материал поглощали регулярно...Удачи

santer
01.09.2012, 23:26
Люди у актиона переднее пассажирское кресло можно в горизонтальную плоскость сложить/разложить, так чтоб длинномеры в салоне возить?

nikuxa
01.09.2012, 23:29
Если задвинешь под торпеду, и снимешь подголовник - то отлично раскладывается.

YuriY
01.09.2012, 23:35
Люди у актиона переднее пассажирское кресло можно в горизонтальную плоскость сложить/разложить, так чтоб длинномеры в салоне возить?

Нет, нельзя к сожалением. Сам хотел 2 м доски перевезти и обломался - только по диагонали.

Бакшиш
02.09.2012, 00:41
Хм... Насколько помню, кто-то писал, что 3-хметровые возил... Вот только не помню, куда пассажирское сиденье складывал - вперёд сдвигал и назад откидывал или наоборот...

santer
02.09.2012, 00:50
Вперед сидушка точно не складывается, может назад ее можно разложить? Примерно на какой угол можно спинку назад откинуть? Не пойму неужели такая проблема сделать складную сидушку? У меня на сиде тоже не складывается.

berber
02.09.2012, 00:56
Была где то тема про вместительность NA, ищите и обрящете:)

santer
02.09.2012, 14:10
Если задвинешь под торпеду, и снимешь подголовник - то отлично раскладывается.

А что разве у актиона можно снять подголовники переднии? Вроде они с активные? Кним электропроводка должна подводится. У меня на сиде их снять нельзя.

Бакшиш
02.09.2012, 14:18
Подголовники передние снимаются...

serg1476
02.09.2012, 16:08
Вроде они с активные? Кним электропроводка должна подводится.

Жёсткого соединения нет, вставляется как вилка в розетку.

santer
02.09.2012, 16:22
Поиском ничего не нашел по поводу складывания переднего кресла. Сложить спинку нельзя, в салоне сам проверял, а вот можно ли ее разложить более менее горизонтально, при сложенных задних сиденьях? По поводу активных подголовников не понял. Как вилка в розетку что? Имеется ввиду разъем на проводке? У сида например нет разъема, там даже просто подголовники вытащить из спинки не получится. Если есть разъем и его разъединить не появится ли в БК ошибка?

serg1476
02.09.2012, 16:41
Ошибок не появляется.
На самом деле завязано на одной наравляющей подголовника, но по проще считай подголовник вилкой спинку розеткой, никаких проводов не торчит, оборвать случайно не получится, можно без боязненно снимать и ставить.
Спинка горизонтально не ложится.

santer
02.09.2012, 16:53
А насколько можно разложить, примерно? Если спинку складывать, то минимальный угол примерно 90 градусов, а вот на какой максимальный можно разложить? Пусть не на 180, но может на 135, 150, 160 градусов?

Рениссан
03.09.2012, 00:23
santer, без проблем!
У меня стройка летом началась.
Много приходится возить материалов.
С переднего пассажирского сиденья, нажам кнопочку, снимаю подголовник. Само сиденье двигаю вперед и откидываю спинку.
Возил уже 5 дверей по 2м от 70см до 90см(2000*900)! И коробки, и окна , и пачки с вагонкой по 2,40м, доски 2,5м и .

http://syclub.ru/picture.php?albumid=114&pictureid=1064
http://syclub.ru/picture.php?albumid=114&pictureid=1063

Рениссан
03.09.2012, 00:31
Да, забыл. Двери и доски то в картоне и целофане, но еще и брезент на кресла и вокруг стелю, чтоб не поцарапать.
Велосипед вообще не складывая переднего сиденья возил.

http://syclub.ru/album.php?albumid=114&pictureid=1068

dravor
03.09.2012, 13:25
Именно так на белом пластике средней стойки я и сделал царапину, когда грузил столешницу.

Pavlon333
03.09.2012, 14:56
Присматриваю себе НА ... Облазил всего, тесты почитал, видео-обзоры посмотрел, на тест-драйв съездил.
Посему вопросы, может и повторю кого-нибудь:

1. В обзорах пишут, что новая панель Супервижн на солнце трудноразличима. В салоне смотрел в полумраке - все гуд.

2. Про сиденья ... В салоне сидел на тканевых, ездил на коже. Сами они какие-то плосковатые без явной боковой поддержке. Сзади на коже скользковато было. Как они в повседневной жизни и на дальняк для высоких водителей? Не затекает ничего? Поясничный вот подпор - ни о чем. У меня он не изгиб спины поддерживал, а то, что ниже :D
Сидел для сравнения в Спортедже - да, вот там седушки удобные, что спереди, что сзади!

3. Подлокотник странно коротковат. Для водителя на машине с АКПП руку туда затруднительно пристроить, чтобы руль придерживать. Как в дороге, правая рука без поддержки не устает?

4. В обзорах говорят, что при поворотах кренится он сильно и сносит его конкретно (речь шла о серпантине). Я сильно на тест-драйве не гонял и вроде на небольших скоростях все нормально.

5. Руль. Заметил, что он очень легок (электрический однако). Опять же, как на крейсерских скоростях и в поворотах себя ведет? Информативен ли он на дороге?

6. Слышал, что на дизеле салон зимой плохо прогревается (у меня все бензинки были). И что на моделях 2012 года вроде электрический тэн в салоне появился. Кто знает?

7. Как резина, та которая на 17 дисках, вроде 225x60? Не жесткая? дорогу держит, не шумит? На тест-драйве ехал в люксе на 18 дисках - показалось что жестковато, там 225x55 должно быть, то-ли не привык и подвеска сама по себе жестковатая.

8. Климат-контроль. Заметил, что у него фактически точной шкалы нет. Есть только LO/25/HI. Это не напрягает? 21 градус например поставить - это 4 щелчка в лево :) Или просто настраиваете по ощущениям?

MiRcom
03.09.2012, 17:33
1. Действительно. На солнце плохо читается.
2. Сиденья тканевые, комфортные, удобные. Поясничным упором пользуюсь. Рост 174см.
3. В дороге руки на руле держу. Меня и пассажира подлокотник устраивает.
4. По серпантину не удалось проехать. Тест-драйв для этого и нужен, чтобы погонять от души. Попробуйте еще раз.
5. Сильной разницы во вращении руля с гидроусилителем и электроусилителем не заметил.
6. ---.
7. ---.
8. ---.

santer
03.09.2012, 18:02
1. Действительно. На солнце плохо читается.


А плохо читается что? Вообще все показания и спидометра в том числе или только показания БК? Я так понимая у машины ДХО нет, поэтому включаем ближний и соответственно подсветка пр. панели притухает. А вот если ближний не включать, то как себя приборка ведет в тех же условиях? Тоже слепнет?

MiRcom
03.09.2012, 19:47
santer, все показания находятся за прозрачной плоскостью. Солнечный свет "падает" слева, то все плохо видно. Включаем габариты - яркость панели становится менее яркой, если противотуманные фары «ON», то они загорятся.

santer
04.09.2012, 00:29
Еще вопросик. Сейчас смотрю сколько стоит КАСКО и вот у всех страховых в списках моделей есть Actyon и Korando. Что выбирать? Actyon это старый актион, а Korando это новый актион? И почему в списках страховых нет ActyonSport? Както вот кусаются цены на модели сангенга, на тот же спортетдж страховка дешевле.

berber
04.09.2012, 00:35
Страховка зависит от цены авто! :)

santer
04.09.2012, 00:41
Страховка зависит от цены авто! :)

Все логично! Ни отнять, ни прибавить! Но если серьезно, то от цены конечно зависит, но не только от нее.

MiRcom
04.09.2012, 06:31
santer, не обязательно страховой суммой делать стоимость автомобиля (страховую сумму можно уменьшить).

Каско - конструктор, уоторый Вы формируете под Ваши нужды. Не бойтесь показаться безграмотным в плане страхования и задавайте вопросы. Речь идет о защите Ваших интересов и кошелька. Как правило, в договоре страхования обговорены не все условия страховки, они обычно прописаны в "Правилах страхования". Спросите или смотрите, что является страховым случаем (только ДТП или падение НЛО, пажар и т.д.).

Причиной изменения стоимости страхового полиса являются: услуги аварийного комиссара, сервис (эвакуация, такси, техпомощь, аренда авто), ремонт (на СТОА дилера, не дилера, по выбору клиента), выплаты (по калькуляции, по калькуляции с учетом износа), выплаты без справок, только угон или полная гибель, противоугонные системы, доп.оборудования (колеса), кто допущен к управлению (стаж), франшиза, агрегатная страховая сумма.

Если в страховой на словах убеждают, что в этих пунктах лишь формальность, то на деле огромное количество отказов идет по этим пунктам.

santer
04.09.2012, 10:19
Уважаемые форумчане, спасибо вам за лекцию, но все же мой вопрос звучал так:
Еще вопросик. Сейчас смотрю сколько стоит КАСКО и вот у всех страховых в списках моделей есть Actyon и Korando. Что выбирать? Actyon это старый актион, а Korando это новый актион? И почему в списках страховых нет ActyonSport?
И при всех прочих равных условиях на Ссангенг страховка получается дороже чем, например, на Киа.

santer
04.09.2012, 17:42
И еще вопросик. Сейчас продаются машины 12-го модельного года, а когда начнут продавать 13-го?

nikuxa
04.09.2012, 19:05
Вопросик на вопросик: что значит МОДЕЛЬНОГО года? У нас вроде модель вообще 11-го года, вот выпуск (т.е. производство)12-го....

santer
04.09.2012, 19:58
Вопросик на вопросик: что значит МОДЕЛЬНОГО года? У нас вроде модель вообще 11-го года, вот выпуск (т.е. производство)12-го....

Может я не правильно выразился. Смысл вот какой. Сейчас 2012 год, не за горами 2013 (если все таки конца света не будет), а как известно машины будущего года поступают в продажу еще в нынешнем, ближе к концу года.

nikuxa
04.09.2012, 20:15
В этом году машины 2012 года поступили в продажу только в конце января, и сразу на них образовалась очередь.А мы не парились - купили в конце декабря со скидкой 150 т.р., и в этом году надеемся ещё одну взять в декабре.Продавать собираемся не раньше чем через три года, так что цена продажная уже не будет иметь такой большой разницы, как например при продаже авто через год.В любом случае предновогодняя скидка очень ощутима, нам конечно её в деньгах не дали, зато упаковали машину по полной.

santer
04.09.2012, 20:16
Слушайте, я наверное вас замучил вопросами, но вот еще один задать хочу. Задаю!
Посмотрел я на сайте Ссангенга рекомендованные цены на запчасти и немного впал в ступор от цен на топливный фильтр! Фильтр для дизеля в сборе 7000р., отдельно картридж 4000р.. Для бензинки 1800р. По регламенту он меняется каждые 20т. км., а его осмотр каждые 10т.км.. Почитал как меняется этот фильтр, процедура не сложная но муторная и не быстрая, сомневаюсь, что официалы по собственной воли будут его проверять, а если проверят, то (с нашим качеством топлива) 100% спишут под замену (тут народ на форуме тоже рекомендует менять не через 20, а через 10т.км.). теперь сам вопрос. А кто знает цену на топливный фильтр у конкурентов актиона, например спортадж? И еще один момент. Не очень понятно зачем предлагать отдельно картридж фильтра, если официалы полюбасу меняют его в сборе, такой у них регламент, а мне, как порядочному владельцу авто, предписано обслуживаться у официала . Да и цена 4000р за кусок бумаги, пускай не простой, сильный перебор.

nikuxa
04.09.2012, 20:24
Свежие цены из клубного магазина:
фильтрующий элемент топливный - 2150
фильтр воздушный - 410
фильтр маслянный - 320
фильтр салонный - 780
колодки тормозные передние - 2680.
С ценами ОД не сравнивала, так что анализируй сам.Я всегда со своими расходниками езжу на ТО.Кстати - ОД по поводу моих расходников не выступают, только старые фильтра и коробки всегда забираю домой.

Леонид Леонидович
04.09.2012, 21:11
Вопросик на вопросик: что значит МОДЕЛЬНОГО года? У нас вроде модель вообще 11-го года, вот выпуск (т.е. производство)12-го....У авто-производителей принято считать началом нового модельного года июль.Так что машины произведённые с июля месяца будут считаться авто 13-го модельного года,а год выпуска будет 12-й,до тех пор пока не настанет 13г.:smoky:

Рениссан
05.09.2012, 00:15
... у всех страховых в списках моделей есть Actyon и Korando. Что выбирать? ...

"Korando" это машина другой фирмы. У SY модель "Korando C".
Надо выбирать "Новый Актион". ;)
Страховка НА ничуть не дороже. У жены Киа-Спортидж-2. А в январе приценивался к покупке Спортидж-3. КАСКО на КИА была дороже...

santer
05.09.2012, 00:37
Зайдите на сайты страховы, ингосстраха, мск, ресо и т.п., откройте калькулятор и посмотрите что "Новый Актион" там нет, а есть Actyon и Korando

Floyd Morisson
05.09.2012, 13:58
Korando это Tiger. В калькуляторе забиваешь Actyon и вставляешь свою цену.

Acorn
06.09.2012, 00:10
Свежие цены из клубного магазина:
фильтрующий элемент топливный - 2150
фильтр воздушный - 410
фильтр маслянный - 320
фильтр салонный - 780
колодки тормозные передние - 2680.
С ценами ОД не сравнивала, так что анализируй сам.Я всегда со своими расходниками езжу на ТО.Кстати - ОД по поводу моих расходников не выступают, только старые фильтра и коробки всегда забираю домой.

)) И зря не сравнивали... Примерно раза в 2 )

Pavlon333
06.09.2012, 16:34
Народ, а как у машины дела с климатом/кондиционером обстоят? Летом как чувствовалось? А то в обзорах пишут, что и алгоритм работы климата не понятный и охлаждает он не очень ...

Yuriy 906
06.09.2012, 19:39
Привет!А ты про какую машину спрашиваешь,дизель или бензин?И зачем обзоры читать?Почитай реальные отзывы владельцев на нашем форуме,есть как раз отдельные темы.Удачи!:335:

Pavlon333
06.09.2012, 22:50
Привет!А ты про какую машину спрашиваешь,дизель или бензин?И зачем обзоры читать?Почитай реальные отзывы владельцев на нашем форуме,есть как раз отдельные темы.Удачи!:335:

Дизель в первую очередь. А что, системы разные разве у них?
Я про лето, а не про зиму, где в дизеле холоднее при прогреве изначально.
И обзоры читаю и на форуме почитываю ;)

sva
06.09.2012, 22:55
Народ, а как у машины дела с климатом/кондиционером обстоят? Летом как чувствовалось? А то в обзорах пишут, что и алгоритм работы климата не понятный и охлаждает он не очень ...

Привет! Езжу только с кондиционером :D, никогда не открываю окна. Производительность и качество охлаждения, поддержание заданной температуры - меня устраивает, на мощность дизеля и расход - не влияет.
если при +30 стоял целый день,, то ребенка сажаю в машину через 1,5- 2 минуты, через 4 - устоявшаяся, комфортная прохлада. (только у меня машинв белая)

nikuxa
06.09.2012, 22:59
Мне тоже кондей нравится.В начале лета думала, что надо заправлять его, но после смены салонного фильтра, который был почему-то ужасно грязный, ничего добавлять в систему не понадобилось. На всё лето хватило, и сейчас работает отлично. Окна тоже никогда не открываю, всегда только кондиционер.

jackson57
07.09.2012, 11:10
Я тоже как-то привык к кондиционеру, климат-контроль мне не нужен. Регулирую по ощущениям. Охлаждает быстро, нагревает медленнее, но тоже вполне эффективно. Ноги не мерзнут, простуды, при определенном направлении потока, тоже не возникало. В целом - то, что надо

Pavlon333
07.09.2012, 19:48
А вот вопрос к тем, у кого дизелек. Как с печкой дела обстоят зимой? Говорят, что на дизеле прогревается салон очень медленно. И говорят, что на моделях 12-го года в салон добавили дополнительный электрический тэн. Правду говорят? :)

Бакшиш
07.09.2012, 19:57
Pavlon333, прогревается нормально... и тэн стоял изначально, а не с 12-го года. Кстати, есть про это и отдельная тема.

santer
09.09.2012, 16:44
Изучаю потихоньку форум, читаю мануал на авто. Удалось выяснить, например, что у всех актионов штатно не работает сигнализация не пристегнутого ремня переднего пассажира (у меня на сиде даже задние ремни мониторятся), в БК нет такого параметра как "средняя скорость" (помогает в адекватности оценки "среднего расхода"), по сравнению с тем же сидом блок управления климатом у актиона кажется ущербным, не понравилось что не мониторится какая из дверей не закрыта (на сиде положение каждой из 5-ти дверей мониторится и можно сразу понять какая дверь не закрыта).
Прошу опытных актионоводов отписаться, чего им не хватает в актионе по сравнению с пред идущими авто. И особенно интересно какие еще (кроме сигнализации ремня переднего пассажира) из заявленных функций не работают.

nikuxa
09.09.2012, 16:57
Кому -что...Приоритеты насколько разные у всех.Муж сейчас уехал на юг на сиде - сказать , что очень не доволен и машина нифига не едет в сравнении с актионом - это ничего не сказать , зато датчиков - море, иллюминация! Меня сигнализация водительского сиденья уже достала, ещё не хватало сигнализации задних ремней....

santer
09.09.2012, 17:29
Кому -что...Приоритеты насколько разные у всех.Муж сейчас уехал на юг на сиде - сказать , что очень не доволен и машина нифига не едет в сравнении с актионом - это ничего не сказать , зато датчиков - море, иллюминация! Меня сигнализация водительского сиденья уже достала, ещё не хватало сигнализации задних ремней....

Да причем тут иллюминация, вышеперечисленные регалии и делают из обычного авто, современное авто. Я просто попросил быть объективными, не перечислять все подряд что было в старом авто, а указать на то чего действительно не хватает в актионе. Мне например в сиде не хватает звуковой сигнализации не опущенного ручника при движении, бывает забываю его отпустить. А такой подход как, пускай у моего авто ничего нет, зато оно так круто едет считаю не верным. По поводу сигнализации ремня пассажира, считаю необходимой функцией, у меня родственники любили пораньше отстегнуться или вообще не пристегнуться, но послушав неприятный писк пристегивались! Тем более в руководстве авто ясно сказано, что сигнализация должна работать. Скорее всего производитель экономит на датчике веса в пассажирской сидухе. Актион мне нравится и ценой тоже, серьезно задумываюсь о его покупке, но вот назвать его современным авто пожалуй не могу. Зачем делали рестайлинг актиона? Поменять цвет решетки радиатора и поставить приборку супервижен, которая играет на контрасте с остальной допотопной оранжевой подсветкой калькуляторов прошлого века и часами из 80-ых? Не очень как то все смотрится. Повторюсь, я не пытаюсь что то обхаять, я пытаюсь быть объективным.

VLAD-D
09.09.2012, 18:38
Лично мне не нравится подлокотник, маленький завален назад, мешает среднему пасажиру. В прошлом авто он у меня двигался вперед назад и был довольно таки обьёмным. А так все заявлеенные функции работают (про сигнализация ремня переднего пассажира я даже не слышал)

nikuxa
09.09.2012, 19:01
Единственное, что мне не нравится в актионе - кондей дует в руль, в результате чего мёрзнут руки, а хочется свежести совсем не рукам.Сидела тут в новом спорте - уже совсем по другому.

Belorusso
09.09.2012, 22:03
А если дефлекторами поток воздуха в стороны направить?..
Что-то не мешало ни разу, все же регулируется.
И да, климат менее глючный, чем на Форде, хотя тот в целом тоже устраивал, а главное, как и тут, мощности кондиционера для салона авто хватало.

nikuxa
09.09.2012, 22:12
В стороны направить - легко, правая дует на пассажира, левая на окно, а мне надо что-бы дуло на меня.Не в одной предыдущей машине такого не было, всегда поток воздуха шёл куда я хотела.

sva
09.09.2012, 22:17
Меня больше настораживает прогрев салона зимой, посколько на этой машине ни одной зимы еще не было, и будет масса поездок на 3-5 км (жена с ребенком). А какую обьективность вам надо? У каждого свои требования к этой машине, для меня это просто удобное средство передвижения, с шустрым двигателем, хорошим кондеем и глубоко все равно, как выполнен климат контроль и оранжевая подсветка приборов, если только она не дико раздражает, как в сиде, - безумно красным цветом (хотел брать эту машину в 2007 году). Кстати, на рейстайлинговом сиде сделали наконец нормальную подсветку приборов?
у актиона - конечно сугубо аскетичный салон, зато я в нем, как в домащних тапочках, при моем весе в сотню и ростом за 185, все удобно, под руками, 4 часа за рулем, как будто только сел, хотя есть люди, за полчаса от него устают, я например в х5 или 7 (беха) больше часа пассажиром не могу, ломит спину.:(
Машина эта по своим деньгам, наверное лучше больше самому пощупать на тест-драйвах, и не один раз.

Acorn
10.09.2012, 19:33
для меня это просто удобное средство передвижения, с шустрым двигателем, хорошим кондеем и глубоко все равно, как выполнен климат контроль и оранжевая подсветка приборов, если только она не дико раздражает

Согласен на все 100 !!!
Смотря что требуется покупателю.
Прокатился капельку на мазде 3, по-моему.
приборка впечатлила подсветками, пока не начала утомлять :icon16:
Дальше тоску нагоняет)
-
А если кому важен такой дизайн - возьмите Китайца! )
Будет вам тогда Ёлка новогодняя)
Она и по цене сущие копейки получается, в сравнении...
И пофиг что на китайце:
-Г. ходовые качества
-Г. безопасность
-Г. надежность
Зато вы будете довольны)

Vanisv
11.09.2012, 10:15
мне не нравится что ручник надо очень высоко поднимать, туго очень, хрен поймешь встал он или нет. Бывает вроде поставил, ногу с тормоза уберешь и машина катится. У меня на Авео было проще, 4 -5 щелчка и всё, машина как вкопаная.

capten
11.09.2012, 10:50
подожди до 10-15 тысяч пробега - притрётся, вставать будет намертво, рычаг станет гораздо легче, подтянуть на щелчок - и вообще красота

Serg1
11.09.2012, 13:53
Да причем тут иллюминация, вышеперечисленные регалии и делают из обычного авто, современное авто. Я просто попросил быть объективными, не перечислять все подряд что было в старом авто, а указать на то чего действительно не хватает в актионе. Мне например в сиде не хватает звуковой сигнализации не опущенного ручника при движении, бывает забываю его отпустить. А такой подход как, пускай у моего авто ничего нет, зато оно так круто едет считаю не верным. По поводу сигнализации ремня пассажира, считаю необходимой функцией, у меня родственники любили пораньше отстегнуться или вообще не пристегнуться, но послушав неприятный писк пристегивались! Тем более в руководстве авто ясно сказано, что сигнализация должна работать. Скорее всего производитель экономит на датчике веса в пассажирской сидухе. Актион мне нравится и ценой тоже, серьезно задумываюсь о его покупке, но вот назвать его современным авто пожалуй не могу. Зачем делали рестайлинг актиона? Поменять цвет решетки радиатора и поставить приборку супервижен, которая играет на контрасте с остальной допотопной оранжевой подсветкой калькуляторов прошлого века и часами из 80-ых? Не очень как то все смотрится. Повторюсь, я не пытаюсь что то обхаять, я пытаюсь быть объективным.Странная попытка быть объективным.
Что в вашем понимании современный авто?

Acorn
12.09.2012, 06:23
В обзорах пишут, что новая панель Супервижн на солнце трудноразличима. В салоне смотрел в полумраке - все гуд.


Тут такое дело:
У меня машина без DRL (
Ездить приходится с габаритам+ПТФ.
Когда свет включаешь - панель тускнеет и на солнце видно не очень(
А если ничего не включать, то видно все отлично. (проверял)
Вот, даже не знаю как ето дело обойти. :confused:

Леонид Леонидович
12.09.2012, 07:36
А что,регулировки яркости приборной панели нет?

santer
12.09.2012, 08:34
Регулировка есть, но например у нас на сиде, даже если яркость на максимуме, то с включеным светом всеравно тусклее чем без света.

Леонид Леонидович
12.09.2012, 12:24
Но ведь это не критично,всё равно видно хорошо,даже при засветке

santer
12.09.2012, 13:22
Это вы так считаете потому как приборка у нас обычная без изысков. А я вот например на свой сид вместо штатной балалайки поставил мультимедия с тачскрином, тк у нее эран тоже притухает когда свет включаешь и насолнце плохо видно, пришлось ДХО ставить. У актиона с крутой приборкой тажа история.

VLAD-D
12.09.2012, 13:34
По моему в каждом автомобиле при включении габаритов, фар приборная панель слегка тускнеет. Нормальная реакция бортовой сети на увеличенную нагрузку.

santer
12.09.2012, 13:45
Дело не в нагрузке. Яркость уменьшается не из-за просадки в бортовой сети. Просто предполагается, что если вы включили габариты/ближний, то уже как минимум смеркается, света меньше и поэтому можно снизить яркость подсветки. А вот днем, когда светло, много бликов, для того чтобы информацию с приборки можно было нормально считать, яркость подсветки увеличивается до максимума.

santer
12.09.2012, 22:57
Народ такой вопрос. У меня на сиде, каждый раз после заправки, средний расход сбрасывается автоматически. Мне это не нравится. Как с этим дела у Актиона? Кто то говорит что у него сбрасывается, а кто то говорит что нет. У коллеги на работе, актион, он говорит, что не сбрасывается. Может это как то зависит от того какая приборка?

Floyd Morisson
12.09.2012, 23:46
У меня не сбрасываться.

santer
12.09.2012, 23:53
А какая приборка?

Floyd Morisson
13.09.2012, 09:04
Старая, машина 11 года. Куплена в мае.

rps222
13.09.2012, 13:57
Согласен на все 100 !!!
Смотря что требуется покупателю.
Прокатился капельку на мазде 3, по-моему.
приборка впечатлила подсветками, пока не начала утомлять :icon16:
Дальше тоску нагоняет)
-
А если кому важен такой дизайн - возьмите Китайца! )
Будет вам тогда Ёлка новогодняя)
Она и по цене сущие копейки получается, в сравнении...
И пофиг что на китайце:
-Г. ходовые качества
-Г. безопасность
-Г. надежность
Зато вы будете довольны)

Вы , меня конечно извините , НО
не надо так "зомбированно " относится к Китайским машинам .
Могу так же сказать про Корею , про НА
Ходовые качества - обыкновенные
Безопасность - не лучше
Нажежность - тут вообще у Вас целый "букет" - МКПП вместе с сцеплением -Г.... , подвеска не расчитана на эту массу авто ( проблемма сход/развал ) - Г... , пятая дверь - причина слабый кузов - бешенное кручение . Все начиная с руля - "облупляется " , сверчков - даже не буду говорить . Бензобак - в лесу на первом "пеньке" оторвешь вместе с "железной" полоской - как это называется , а "защита" .ESP - лучше бы еЁ не ставили .
Много знакомых , которые с Б/У Европы пересели на Китай , многие очень довольны , и не надо повторять "чужие" слова , что Китай отстой.
Я , могу так же сказать про Саньенг - если Индийцы "кинут"эту организацию - опять банкрот .
ВЫ , с начало купите , Китайский авто , покатайтесь , а уж потом п.......
( Извиняюсь , конечно )

OldAndrew
13.09.2012, 15:04
Т.к. Тема называется "Вопросы к владельцам New Actyon", то отвечу по Актиону:
1.Управляемость действительно обыкновенная (для современного авто).
2.Безопасность обыкновенная (для современного авто).
3.Надежность- езжу на МКП про неё и скажу. Всё включается и переключается.
Пока помню только один отказ МКП. (Про АКП не скажу, не очень отслеживаю).
Если на городском кроссовере гонять по лесу аки на Хантере, то можно оторвать
не только бензобак. Голова нужна даже при наличии полного привода.
Если защиту ставить не зная конструкции авто,или доверять сервису с соседней
подворотни ,то проблемы могут быть.( к сожалению ОД у SY тоже далеки от
идеала).
Про ESP- не знаю, т.к. не имею.
Пятая дверь- еще не было что бы не закрылась с первого раза.
Сход/развал- подождем увидим. Пока никуда не ведет и руль прямо.
Еще ничего не облупилось, есть один не злой сверчек.
Спасибо Sollers- могут быть незатянутые гайки, что к конструкции авто отношения
не имеет.
P.S. А хаять ни один автопром не стоит в том числе и китайский. Тем более, что за последние 15 лет они сделали огромный шаг вперед.
Все ИМХО.

finn48
13.09.2012, 15:08
пятая дверь - причина слабый кузов - бешенное кручение
ничего подобного, я видео снимал, где вывешивал колеса, все двери отлично закрывались
Бензобак - в лесу на первом "пеньке" оторвешь вместе с "железной" полоской
без головы на плечах можно и подвеску любую оставить
ESP - лучше бы еЁ не ставили
так же не согласен с этим
с начало купите , Китайский авто , покатайтесь
даже кататься не захочу, не знаю конкретно как ховер, но на чери НИ ЗА ЧТО НЕ СЯДУ!!!! начиная с амулета, заканчивая тиго

capten
13.09.2012, 15:29
На ховере поокатился. Вот просто из интереса после постов rps222 потратил 30 минут своего времени. Увидел на дороге H3 ( я же не ошибся с названием этого фэйка на Исузу Аксиом) с надписью "ПРОДАМ", дозвонился и устроил случайный тест драйв. Так вот машина по динамике хуже моего актиошки, шумная, щпосадка отвратительная, салон печальный, под капотом тоже ничего интересного не увидел и хозяин просит за нее МИЛЛИОН. Я так и не понял: ЗА ЧТО??? Нигде и никому не скажу, что Актиошка венец инженерной мысли автомобилестроения, но заплаченным за него деньгам он вполне соответствует. Так что, rps222, хаатит троллить.

santer
13.09.2012, 16:03
OldAndrew ты не правильно понял rps222. Он всеволишь хотел сказать что к современным китайским авто относятся предвзято, что не стоит судить о том чего не знаешь, сто также легко как хаят китай можно оговорить например корейский Актион, что он и продемонстрировал.

glukus
13.09.2012, 17:45
Капитан, молодцом. rps222 уже давно замечен за троллингом китайщины.
Скажу лично за себя, не хочу ездить на жопоприводной машине, т.к. привык к переднеприводной, поэтому актион куда выйгрешнее для меня.

rps222
13.09.2012, 20:48
OldAndrew ты не правильно понял rps222. Он всеволишь хотел сказать что к современным китайским авто относятся предвзято, что не стоит судить о том чего не знаешь, сто также легко как хаят китай можно оговорить например корейский Актион, что он и продемонстрировал.

Все правильно , Santer
Один человек понял , о чем пишу .
Фин , я не заставляю Вас садиться на Тинго , на Амулеты и т.д , просто товарищ "отписался " и приводит пример Китайского автопрома , все там нормально . Пускай приводит пример того же Рено , вот там "засада" . Дастер один чего стоит , недавно набрался смелости посидел в авто : автомат передний привод , ценник , где то 832 /823т.р , все гораздо хуже , чем в НА ( нет ни какого сравнения ) , посидел - все уныло , пластик хуже чем в Тинго , ну и все думаю . Жена заметила : Почему , говорит задняя дверь на машинке за 8.... т.р закрывается "ручкой" , задал вопрос менеджеру - не смог он мне ничего ответить , растерялся весь . Вот надо с каким автопромом сравнивать , а не с Китаем .
Против НА , ничего не имею , но за Ховер ......... , шутка .

rps222
13.09.2012, 20:57
Капитан , Вы не убедительны . Кто Вам за Ховер мильен предлагал , у него наверное с головой , что то ?!:): новая Н5 дизель автомат 850тр , стоит .
На счет динамики , да бензинка отстает , но это не тот авто на котором надо со светофора первым уходить , он внедорожник .( но у Н5 дизель - динамика не намного хуже НА )
В салоне на мой взгляд лучше , чем в На , и "прибамбасов" побольше , все продумано .
Шумка не хуже , если не лучше . Нормальный авто

capten
14.09.2012, 09:10
rps222 - мне с Вами больше говорить в этой теме не о чем: я видел то, что видел, и слышал то, что слышал, как там с головой у продавца - не знаю, я не врач, чтобы диагнозы ставить

DreamS
14.09.2012, 10:01
Капитан , Вы не убедительны . Кто Вам за Ховер мильен предлагал , у него наверное с головой , что то ?!:): новая Н5 дизель автомат 850тр , стоит .
На счет динамики , да бензинка отстает , но это не тот авто на котором надо со светофора первым уходить , он внедорожник .( но у Н5 дизель - динамика не намного хуже НА )
В салоне на мой взгляд лучше , чем в На , и "прибамбасов" побольше , все продумано .
Шумка не хуже , если не лучше . Нормальный авто

Слабо верится в данное утверждение. Читайте уважаемый отзывы и тесты по тому же Ховер с тем же автоматом и дизелем. Это беда для автовладельца.

santer
14.09.2012, 14:41
Сегодня на работе коллега дал прокатиться на своем дизельном актионе, передний привод, автома, 149 л.с.. Динамика конечно порадовала, но вот стар с места сильно огарчил. Люди как вы свыклесь с этой турбоямой? Получается, что с места если надо например резко перестроиться, на автомате уж точно не выйдет. На механике хоть можно сцепление выжать и газульку придавить. Как вы спровляетесь с этим эффектом? Блин неужели не могли в прошивке подправить, чтоб сгладился этот правал! Люди кто катался и на дизеле и на бензине какие у вас ощущения? На бензине совсем все плохо? Не едит?

finn48
14.09.2012, 14:53
Люди как вы свыклесь с этой турбоямой? Получается, что с места если надо например резко перестроиться, на автомате уж точно не выйдет.тело техники) я буквально за полсекнды до того как нужно трогаться (например на мешалке)на педаль нажимаю до перестроения и все ок) да и с места по такому же принципу)

ловкость ног и ни какого мошенничества)

santer
14.09.2012, 15:33
Тк то на мешалке! А на автомате? Яма эта все впечатления портит! А чем забугорная прошивка 181 л.с. отличается от наших? Может там устранен эффект ямы?

flex
16.09.2012, 11:38
Вопрос к владельцам. Различие в комплектации Оригинал и Комфорт (ЕСП, помощь при троганьи в гору, боковые подушкии, шторки, шторка багажника, сетки) стоит 54 000. Оно того стоит? На безопасности не экономят. Но всё же?

Леонид Леонидович
16.09.2012, 12:37
flex, ты задаёш глупый вопрос.Сам говориш что на безопастности не экономят,и тут же наверное хочеш услышать что опции которые ты перечислил этих денег не стоят.Бери что хочеш:это будет твой выбор.Умные люди выбирают комфорт и безопастность,«экономисты»потом локти кусают.p.s ни чего личного.

Cinemator
16.09.2012, 15:38
Люди кто катался и на дизеле и на бензине какие у вас ощущения? На бензине совсем все плохо? Не едит?
Тестил дизель 179 л.с. АКПП и бензин МКПП. После разговоров о том, что бензинка сильно уступает дизелю в динамике, был приятно удивлён динамикой бензинового авто. Наверное, потому, что ожидал худшего. Вполне достойно едет зажигалка, для города достаточно, для перестроений в пробках даже лучше, вследствие отсутствия турбоямы. Для нормального вождения, без шумахерства, вполне достаточно. По-моему, дизель имеет заметное преимущество на плохой дороге, когда надо вытягивать машину на малой скорости, при движении в подъём и на обгонах пошустрее будет.

santer
17.09.2012, 21:30
А вот еще вопрос. У сида слабые заднии пружины, под нагрузкой сильно проседают, со временем пластическая деформация берет свое и машина заметно теряет в клиренсе. Как дела с пружинами у актиона? У дизельных и бензиновых версий пружины одинаковые?

Lunatic
18.09.2012, 18:21
Проблем с просадкой пружин не наблюдалось. Пружины сзади отличаются только для полного и переднего привода.

santer
18.09.2012, 21:12
А пружины, перед и зад, отдельно от амиков или на амики одеты?

Acorn
19.09.2012, 01:05
ВЫ , с начало купите , Китайский авто , покатайтесь , а уж потом п.......
( Извиняюсь , конечно )

:D Интересный подход к делу.... )))
---
Ну да ничего, разъясню пару моментов:
-Чтоб поездить на Китайце его не обязательно покупать) (тут уже выше это объясняли:335:)
-Ну я человек опытный. Есть пара знакомых, что на них ездили до того как пересели на Корейцев!!! ;)
-Сам... Тоже приходилось ездить на данном автопроме. Эээ... причем по Китаю :D
---
Вывод: я знаю о чем говорю)

Acorn
19.09.2012, 01:32
Динамика конечно порадовала, но вот стар с места сильно огарчил. Люди как вы свыклесь с этой турбоямой? Получается, что с места если надо например резко перестроиться, на автомате уж точно не выйдет. На механике хоть можно сцепление выжать и газульку придавить Не едит?

А что, на НА есть "Турбояма"?????? :p:icon16:
(Что-то не замечал)
Как думаете, а зачем ИЗМЕНЯЕМАЯ геометрия турбины?
-
На лицо явное недопонимание в терминологии :smoky:
-
P.S. Езда на автомате весьма специфична с любым мотором, включая атмосферники (у которых "турбоямы" быть не может по определению) ;);)

santer
19.09.2012, 08:32
Я спорить с вами не могу, поскольку в данной теме не разбираюсь, но всеже. Все отзывы, все тесты, говорят о "турбо-яме". Коллега, у которого актион, раньше владел авто исключительно с автоматами и там эффекта, который я называю "турбо-ямой" не было.

Леонид Леонидович
19.09.2012, 09:30
Попробуйте еще раз прокатится,выжав газульку на половину,а потом в пол до упора.

Petyunya
19.09.2012, 09:57
Турбо- яма присутствует, но и акпп у нас задумчивая.:smoky:

berber
19.09.2012, 10:51
По моему скромному мнению, речь идет не о яме, а нелинейном наборе скорости (мощности) во время разгона, с определенного момента процесс принимает "взрывной" характер, а как процесс шел до этого мгновения, воспринимается как "яма", хотя набор скорости происходил, просто темп набора был меньше.

santer
19.09.2012, 12:47
Не соглашусь. Специально просил коллегу дать прокатиться что бы прочувствовать эту "яму". Пытался имитировать ситуацию пробки, как бы стою в пробке и вот в соседнем ряду окно появилась и надо туда быстро проскачить. Еслиб я был на своем сиде все бы без проблем удалось, а тут жму на газ и машина реально первые мгновения не ускоряется (медленно очень ускоряется), в первые мгновения нет того "взрывного" ускорения, какое может дать даже слабый бензиновый движек.

finn48
19.09.2012, 12:57
вот в соседнем ряду окно появилась и надо туда быстро проскачитьа потом удивляетесь от куда пробки, таких кому надо быстро проскочить будет достаточно и в результате еще больший затор из-за (не дай Бог) ДТП.
ты на сиде с автоматом быстро так перестройся, на механике любой нырнет

serg1476
19.09.2012, 13:17
Я с, Бербером, соглашусь.
Турбояма как и стук пальцев народное название.
То есть работа ДВС до выхода турбины на рабочие обороты.
Я бы смотрел на это с другой стороны! Не турбояма а работа ДСВ до момента включения ускорителя.

santer
19.09.2012, 13:37
Господа! Вопервых не надо передергивать, ситуацию про "пробгу" я привел как пример, а то иш правельный какой, пускай не "пробка", а просто мне с второстепенной надо влиться в поток.
Что касается "ямы", то какая разница как мы называем этот эфект? Суть не меняется, машина не едет. Я лично проехал и почувствовал эту яму, а то что у меня нет опыта эксплуатации автомата, тк небеда. Повторю владелец актиона, на котором я котался, согласился с тем что эффект "ямы" есть и что на его предидущих машинах с автоматами такого эффекта небыло и причин ему не верить уменя нет!

rps222
19.09.2012, 14:25
Разрешите "вклиниться" , мои мысли - на современных машинках с автоматом стоят коробки " интеллектуальные" , которые "мозгами" подстраиваются под стиль вождения владельца , если же на машинку садиться "иногородний" , и начинает давить в пол , или проверять машинку в разных режимах , "мозг" машинки задумывается , как быть , отсюда неадекватная работа . Где то здесь ( а может не здесь ) , читал надо плавно давить на газ , а не резко и так называемой "ямы" не должно быть . У меня приятель , тоже тестировал машинки видимо таким образом , так у него Спортеж на автомате вообще не ехал , говорит давлю - движек орет , а машина не едет , а на Тигуане был "прятный" эффект , в итоге купил Тигуана . Я на нем прокатился - что то ти по "ямы", но небольшой есть , и чувствуются переключения передач , машина слегка дергается . ( надо НА , на автомате протестировать , сравнить ) - не корите строго , высказал свое мнение :)

finn48
19.09.2012, 14:53
тут я с rps222 соглашусь. сейчас время где электроника думает за людей, но не всегда она помощник)

gmpag
19.09.2012, 16:21
Сегодня на работе коллега дал прокатиться на своем дизельном актионе, передний привод, автома, 149 л.с.. Динамика конечно порадовала, но вот стар с места сильно огарчил. Люди как вы свыклесь с этой турбоямой? Получается, что с места если надо например резко перестроиться, на автомате уж точно не выйдет. На механике хоть можно сцепление выжать и газульку придавить. Как вы спровляетесь с этим эффектом? Блин неужели не могли в прошивке подправить, чтоб сгладился этот правал!
До приобретения машины на автомате владел машинами только на ручке. Купил опель астру автомат, бензин, 125лс. Он в ней классический. Актионовский, кстати, очень похож по поведению.
Так вот, первые несколько раз, когда нужно было очень быстро куда-то влезть или стартануть на перекрестке - получал в от других биби в спину (или бок). Всё дело в том, что не учитывал задержку коробки автомат. Пару раз бывало, что качусь накатом и нажимаю газ в пол - а она не едет - коробка решила в это время переключиться с одной передачи на другую. Потом, через пару недель, я к поведению коробки привык и биби в спину не получал. И даже не замечал задумчивости коробки. Это было про опель астру.
Теперь про актион. У него турбина начинает работать примерно с 1800 оборотов, когда у нее начинают раскрываться лопатки. Вот до 1800 об. и есть турбояма. Тоже поначалу ловил ее с непривычки, ловил биби, фафа и т.д., но сейчас адаптировался и как будто ее нет. Возможно электроника под мой стиль езды подстроилась, как писали выше.
Зато сколько положительных эмоций получаю от этого турбодизеля на трассе при обгоне, например. Скорость 100, а на ускорение при обгоне идет на максимальном крутящем моменте, разгоняется ровно, мощно и быстро. Бензинки этого класса авто скисают намного раньше. Ощущения похожие были на бензиновом атмосфернике 260л.с.

Acorn
19.09.2012, 17:12
как бы стою в пробке и вот в соседнем ряду окно появилась и надо туда быстро проскачить. .
Соглашусь с Фином!
-
Сразу вспоминается анекдот:
- Я 20 лет за рулем, у меня х.. проскочишь! ;)
-------
Для такого только механика и нид. Потому их еще и не забыли как прошлый век.
А автомат - для размеренной езды.

Acorn
19.09.2012, 17:39
Теперь про актион. У него турбина начинает работать примерно с 1800 оборотов, когда у нее начинают раскрываться лопатки. Вот до 1800 об. и есть турбояма.

Это не совсем верно.
Я давал чуть раньше подсказку: что такое ИЗМЕНЯЕМАЯ геометрия турбины.
Никто это не учел? ;)
-
Момент сильно зависит от того как это дело настроено.
Прочитайте ветку про чиповку.
Там отписывались про 201л\с. И приводили Тех.Характеристики такой машины. Очень показательно! :335:


Зато сколько положительных эмоций получаю от этого турбодизеля на трассе при обгоне, например. Скорость 100, а на ускорение при обгоне идет на максимальном крутящем моменте, разгоняется ровно, мощно и быстро. Бензинки этого класса авто скисают намного раньше. Ощущения похожие были на бензиновом атмосфернике 260л.с.
Вот с этим полностью согласен! :)
Есть аналогичный опыт.
Я бы даже сказал, что эти дизельные 2 литра едут как бензиновые 3 литра! :D

Добряк
19.09.2012, 17:50
Изменяемая геометрия турбины? Просвети пожалуйста.

Acorn
19.09.2012, 18:55
Извольте:
Журнал "За рулем"
http://wiki.zr.ru/index.php/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D 0%B4%D1%83%D0%B2
вот еще:
http://www.rusturbo.ru/variable_nozzle.html
или вот:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=615&t=80649
Чтоб не переписывать сюда всю википедию, загляните и туда.
Там, кстати, объясняется почему турбина на дизеле работает лучше чем на бензинках. ;)

serg1476
19.09.2012, 21:52
Я давал чуть раньше подсказку: что такое ИЗМЕНЯЕМАЯ геометрия турбины.
Никто это не учел? ;)

Это не значит, что турбина находится в рабочем режиме при 800х оборотах. Посмотрите график крутящего момента и увидите в какой момент она вышла на рабочий режим и лопатки отработали своё.
Безусловно, её можно настроить и на другой диапазон оборотов.

santer
20.09.2012, 08:30
Объясните мне еще один момент. Динамических характеристик актиона я не нашел, но вот если сравнить тот же спортедж, то будет видно что у бензинового движка разгон до сотни быстрее чем у дизеля и это несмотря на превосходство крутящего момента у дизеля. И такая ситуация и других производителей. почему получается дизель медленней бензина?

Belorusso
20.09.2012, 08:36
santer! Это где же быстрее бензинка у спортяги?
http://www.kia.ru/models/newsportage/properties/
Внимательно смотрим последнюю колонку, где 184 коня у дизеля.

А так, если грубо, за разгон до 100 как раз кони и отвечают, по ним и надо ориентироваться. Просто разгон до 100 у бензинки может быть лучше, а эластичность у бензинки без турбины так себе. В итоге до 100 с места пуляет, а на трассе, где надо ускориться с 50 до 100, менее мощный дизелек может запросто обойти бензинку.

vitpod
20.09.2012, 09:24
при условии, что переключать скорости ни тот, ни другой не будут...

shark_pc
21.09.2012, 10:21
Скажите если получать авто в декабре РЕЗИНА будет стоять всесезонка или ???
ехать получать уже с зимней.

Кузин
21.09.2012, 10:29
Наверное все зависит от даты выпуска. Я покупал в декабре, выпуск октябрь. Резина летняя.
Штатная ******. Кое-как отбалансировали весной. Так что думай.

finn48
21.09.2012, 10:30
у всех стоит всесезонка, но производители резины могут быть разные, или NEXEN или Кумхо
но зимой не рекомендую использовать, она всесезонка для европы и азии, но для нас, где дороги не чистят и лед кругом

santer
21.09.2012, 12:05
Я думаю если получать в декабре, то должны быть подарки, в том числе и зимняя резина. Хотя если брать бензин на автомате и таких авто будет дифицит, то подарков наверное не дадут! Я общался с манагерами на эту тему, говорят к дизелю резина в подарок будет точно.

santer
22.09.2012, 13:23
Почитал гарантийные обязательства на Актион и чтото впал в уныние. Почему так много исключений? Почему например гарантия не распространяется на топливные форсунки? Их что не могут бракованными выпустить! Посмотрел гарантийные обязательства киа, исключений меньше, о тех же форсунках оговорок нет.

rps222
22.09.2012, 13:57
santer, Какие выводы - будешь ездить на Киа ?:)

nikuxa
22.09.2012, 14:06
Я думаю если получать в декабре, то должны быть подарки, в том числе и зимняя резина. Хотя если брать бензин на автомате и таких авто будет дифицит, то подарков наверное не дадут! Я общался с манагерами на эту тему, говорят к дизелю резина в подарок будет точно.
Брали машину в декабре, дали подарков на 150 т.р., в том числе отличная зимняя липучка, резину переобули, всесезонку помыли и в пакетах положили в багажник.Надо покупать машину в декабре, и около Носовихи давали больше всего подарков.

santer
22.09.2012, 14:17
santer, Какие выводы - будешь ездить на Киа ?:)

Да кто его знает! Сам себе нервы треплю! Все решится в районе 2013 года!

santer
22.09.2012, 14:24
Я думаю об Элеганс+, дизель, автомат за 1069000 руб., а за 1059000 руб. можно взять Спортягу в комплектации люкс, бензин на ручке. А еще можно остаться со старым авто, а кровные положить в кубышку и ждать очередного дефолта или спустить их на себя любимого, всякие там таити/гаити!

Cr.Rabbit
22.09.2012, 14:26
А я себе нервы не трепал, купил и катаюсь, сломается или по гарантии или за деньги сделаем.

rps222
22.09.2012, 14:35
Сантер , тоже жду следующего года :)
Но за такие бабки , которые планируешь , можно взять Рекстона ? , он получше НА будет , посолиднее . Тоже про Спортеж думал , но у него клиренс маловат .Зимой у меня ,бывает переметает однако .:)

santer
22.09.2012, 19:25
Рекстон от 1150000, а для меня это запредельная сумма, я и на НА занимаю, а если еще на рекстон каско посчитать, то пипец. Если не нужна здоровая тачила, то за эти деньги яб смотрел ЕТИ или аутлендер. В М.О. тоже не чистят зимой, я сид на 3 см. поднял, а клиренс у НА и спортяги визуально одинаковый, неизвестно кто и как его им мерял.

scraggy
22.09.2012, 20:52
Не соглашусь. Специально просил коллегу дать прокатиться что бы прочувствовать эту "яму". Пытался имитировать ситуацию пробки, как бы стою в пробке и вот в соседнем ряду окно появилась и надо туда быстро проскачить. Еслиб я был на своем сиде все бы без проблем удалось, а тут жму на газ и машина реально первые мгновения не ускоряется (медленно очень ускоряется), в первые мгновения нет того "взрывного" ускорения, какое может дать даже слабый бензиновый движек.
Добрый вечер! А вот на Сиде с автоматом все то же самое, есть яма :)

scraggy
22.09.2012, 20:55
Вот сижу и думаю че купить??? Толи актион дизельный элеганс+ то ли спортягу дизельный люкс... Мозг взорвался

scraggy
22.09.2012, 21:01
А Актион дизель всегда так громко тарахтит? Я как то отъезжал от магазина на своей, в это время парковался актион...так тарахтение его двигателя слышал из своей с закрытыми стеклами.

santer
22.09.2012, 21:35
А что тут думать. Если разница в цене не смущает, то спортягу. А вообще за цену дизельного спортяги (1.17 мл. руб.) яб задумался о Тигуане или Ети. Я думаю они едут не хуже, зато нет минусов дизеля, комплектация думаю будет достойная, особенно у Ети.

kvz
22.09.2012, 21:45
scraggy
У меня после прошлогодней перепрошивки двигателя стал тарахтеть заметно тише и мягче. Поначалу тарахтел жестоковато, в салоне очень было слышно.

Лёха ф
22.09.2012, 22:09
Вот сижу и думаю че купить??? Толи актион дизельный элеганс+ то ли спортягу дизельный люкс... Мозг взорвался

спортягу дизельный люкс

santer
22.09.2012, 22:21
Спортяга проигрывает Актиону только ценой и трансформацией салона, во всем остальном он лучше, это мое личное мнение.

Acorn
22.09.2012, 22:27
А что тут думать. Если разница в цене не смущает, то спортягу. А вообще за цену дизельного спортяги (1.17 мл. руб.) яб задумался о Тигуане или Ети. Я думаю они едут не хуже, зато нет минусов дизеля, комплектация думаю будет достойная, особенно у Ети.

Нууу.. цена Ети в норм комплектации тоже не маленькая.
Единственное, что в Ети, действительно, прикольно - это коробка ДСГ.
Штука ООчень приятная (это к вопросу о "ямах":D)
-
Есть и минусы: ДСГ+дизель в Россию не поставляется.
А штатная бензинка 1.8, показалось, что не "прет".
(Правда ее можно чиповать;))
В итоге вместо Шкоды выбрал другой бренд)))
-
Тигуан, если дизель, едет примерно так же как и Актион в минималке (149)
Но цена на него от 1.3 начинается + Цвет + опции. Ибо в базе там даже круиза нет)))
Еще подвеска в Тиге - Г. "удаль на асфальте и тряска на грунтовке"
Почитайте отзывы.
Так что Тигуан точно в топку :335:

rps222
22.09.2012, 22:34
А , Каптиву ?

santer
22.09.2012, 22:39
Я сам не ездил на ети, но по отзывам 1.8 едет очень хороше, всетаки турбина и расход нормальный. У меня коллега перед покупкой актиона тестировал ети 1.2 на автомате. Конечно говорит не двух литровый дизель, но едит достойно для своего объема. Да даже если посмотреть тех. характеристики, то актион проигрывает в разгоне до сотни обоим европейцам. В ети очень прикольная трансформация салона. Да и за 1.150 мл. руб. комплектация получается весьма достойная, сам сегодня считал.

Acorn
22.09.2012, 22:41
Вот каптиву не тестил )
а на Ети ездил)
Не плохо. Но не дизель )
Работа коробки на Ети - понравилась
А салон у Акти лучше всех етих машин)
(не красивей, а удобнее)

Леонид Леонидович
22.09.2012, 22:45
А Актион дизель всегда так громко тарахтит? Я как то отъезжал от магазина на своей, в это время парковался актион...так тарахтение его двигателя слышал из своей с закрытыми стеклами.
Внутри он так не тарахтит.

Acorn
22.09.2012, 22:47
холодный дизель тарахтит.
Прогретый - отлично.
На рабочих оборотах, вероятно, даже тише бензинки

rps222
22.09.2012, 22:55
ЛЁха Ф , а сам чего Спортягу не купил ?

rps222
22.09.2012, 23:05
Вот, бы услышать мнение об НА , человека который уже его продал , и за что ?

santer
22.09.2012, 23:05
Если выбирать именно дизель то за эти деньги можно еще колеос посмотреть,говорят достойный аппарат.

santer
22.09.2012, 23:12
Вот каптиву не тестил )
а на Ети ездил)
Не плохо. Но не дизель )
Работа коробки на Ети - понравилась
А салон у Акти лучше всех етих машин)
(не красивей, а удобнее)

Тогда объясните мне почему азиты, в отличии от европейцев, треть задней сидушки складывают за водителем а не за пассажиром? Это же неудобно и не логично при перевозе длинномеров.

Леонид Леонидович
22.09.2012, 23:20
Совсем даже логично с точки зрения грузо–перевозки(больше объёма поместися),ну а пассажир в таком случае взади один(груз должен же ктото держать).

santer
23.09.2012, 00:28
Нет, я не согласен. Сколько не возил длинномеров, всегда вспоминал недобрым словом азиатов, мне такая компановка неудобна.

scraggy
23.09.2012, 09:49
Тигуан тоже смотрю, но нужная комплектация стоит где-то 1,25 рубчиков. Да и по срокам поставок ощущение что это 3-4 месяца.
Каптиву нечего смотреть, лучше антару - за 1,23 все дела: дизель, кожа, ксенон. Но мне не понравилась, тесно и багажник по-моему меньше всех...

Acorn
23.09.2012, 17:05
Нет, я не согласен. Сколько не возил длинномеров, всегда вспоминал недобрым словом азиатов, мне такая компановка неудобна.

Машин универсальных до мозга когтей не бывает)
Если нужно возить всякую муру - бери Кайрон с большим багажником.
А "Акти" - машина, по-любому, для пассажиров и водителя, имхо! :smoky:

Acorn
23.09.2012, 17:11
P.S. Сантер, ну не надоело еще просто на форуме сидеть? ;)
Лучше - езжай по автосалонам, смотри компоновки на месте, сравнивай, тестдрайвся!
А потом Тут об етом кратенько отпишешься!:335:
Ну смысл из пустого переливать?

santer
23.09.2012, 17:28
Тк это! Был я уже и в салонах и даже разок прокатился на Актионе дизельном на автомате. Так что терпите меня тут еще наверное до декабря!

Dedok
23.09.2012, 17:47
santer А в декабре что уйдёшь на другой форум??? НЕ НАДО!!!!!!!!!! Мы к тебе привыкли. Как СИДовод СИДоводу, ну лучше дизельный АКТИОН СИДа, а минуса по сравнению с СИДом ты простишь, за его простор. посадку и динамику!!!!!!!!!!

santer
23.09.2012, 18:40
В декабре либо все сложится, звезды встанут как надо, я отдам сида, мне дадут в займы, в салоне будет белый/серебристый, дизельный Актион элеганс+, на автомате, 4х4, с зимней шипованой резиной в подарок!

scraggy
23.09.2012, 19:11
Прокатился сегодня на дизеле автомате 175 л.с. Вообщем и целом понравилось до тех пор пока не повалил белый дым. Менеджер испугался, поехали тестить бензин и ручку. Теперь хочу потестить спортягу. Спортягу пока смотрел внутри-снаружи. Внутренний интерьер у спортажа понравилось больше, но вот обзорность похуже...видимо завалены передние стойки. Сидушки передние у спортяги получше имхо, у актиона более аморфные чтоль. Трансформация задних сидений конечно лучше у актиона + ровный пол сзади. Кстати, сзади места у актиона перед коленками побольше. Про ездовые качества, динамика у дизеля очень не плохая, особенно в горочку. Рулевое не такое острое как у сида, ну вроде не критично.
Подвесочка понравилась, ямки глотает.

Dedok
23.09.2012, 19:13
santer Буду рад проздравить тебя с покупкой.

Лёха ф
23.09.2012, 19:28
ЛЁха Ф , а сам чего Спортягу не купил ?

В максимальной комплектации Premium цена Kia Sportage составляет 1 369 000 рублей. Кроме множества дополнительных опций, от базовой модели автомобиль комплектации Premium отличается и модификацией . Комплектация Premium сочетается с полноприводной модификацией, объем двигателя составляет 2.0, место механики занимает 6-ступенчатый автомат. Мне мои New Actyon 2.0 D 149hp 4WD AT Original +2-din,пороги,коврики,защита. 900 000т.р всё как всегда упёрлось в деньги.Но 1300000 крассовер лучше 2-3годовалый рамник

Floyd Morisson
23.09.2012, 20:50
пока не повалил белый дым. Это прожиг начался:D.

Бакшиш
23.09.2012, 20:54
Как дилер лоханулся, залив хавна))))

scraggy
23.09.2012, 20:59
Вопросик к обладателям, есть ли у актиона индикатор низкого уровня омывающей жидкости?

Floyd Morisson
23.09.2012, 21:30
У меня нет.

Diffizit
23.09.2012, 21:43
ни у кого нет....

Скрипка
24.09.2012, 18:11
В общем,Регги,ты наш с потрохами!Не заливай пойло в замечательный дизель(еще раз уточняю-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!)-горя не будешь знать.Ну а про понижение уровня омывайки-нежели на Мерсах есть?И не думай-приходи в клуб со своим красавцем SY,ждем.Удачи

santer
26.09.2012, 09:37
Люди такой вопрос. У меня на сиде в салоне есть кнопка блокировки/разблокировки дверей, она находится, примерно где кнопка аварийки, тоесть на виду. Когда я ее нажимаю чтобы заблокировать двери, то у нее загорается красный индикатор, если же отдну из дверей открыли, то индикатор начинает мигать. В инстркции к актиону я нашел информацию только о кнопке блокировки/разблокировки, которая находится на подлокотнике, ни какой индикации у нее нет?
Когда я ставлю сид под охрану штатной сигнализации, то на торпеде у левой передней стойки, начинает мигать красный индикатор, с улицы видно что машина под охраной. Как обстоят дела у Актиона?

finn48
26.09.2012, 10:11
кнопка не мигает забл/разбл и если ставить на штатную сигналку, то индикации нет

dravor
26.09.2012, 12:32
на приборке есть только индикатор незакрытых дверей.

santer
26.09.2012, 13:11
Мдааа... Всетаки я убеждаюсь, что Актион по соотнашению цена/качество проигрывает своим конкурентам, просто у Актиона, в отличии от тех же кии и хундая, есть голые/пустые комплектации с более доступной ценой.

Леонид Леонидович
26.09.2012, 13:52
Сколько людей,столько и мнений(аксиома),вот лично мне до одного места,есть эта индикация или нет.Когда ставили на Сид сигналку,попросил Мастера установить этот индикатор как можно незаметнее для окружающих(кто не знает где смотреть,тот и не увидет),штатной сигналкой не пользуюсь.По поводу цена качество:всё у енгов будет(компания только с колен стала подниматься)сид расматривать не будем–он изначально проектировался для европы с её педантизмом и акккратностью во всём,а возьмём для примера спортик второго поколения или туксон:что у них всё так круто как сиде или на новом спорте вместе с ай–икс35? По моему скромному мнению НА хорош своим умеренным аскетизмом,в этом его прелесть и очарование,всё остальное от лукавого.Добавь те финтифлюшки что есть у конкурентов,и цена будет соответствующая.

kotsoft
26.09.2012, 14:42
Поддерживаю Леонида Леонидовича. Самое то, что нужно, на мой взгляд. Предельная функциональность и эргономичность. Нет ничего лишнего. Органы управления не перегружены лишними кнопками. Хотя нет, привираю. Есть маленькое неудобство. Расположение кнопки аварийки. "Спасибо" неудобно нажимать.

santer
26.09.2012, 16:07
Это конечно понятно, что лучшее враг хорошего. Просто к хорошему быстро привыкаешь и долго отвыкаешь, начинаешь потом непроизвольно сравнивать. Вот например у спортяги, в отличии от моего сида, нету индикатора низкого уровня омывайки, у сида все стекла авто (причем и вверх и вниз), а у спортяги нет, у спортяги нет сигнализации (индикаторов) непристегнутых задних ремней, кнопка блокировки дверей вроде выполнена также как и на актионе (хотя в этом не уверен).
Кстате подскажите куда можно задать вопрос по поводу отсутствия в НА сигнализации непристегнетого ремня переднего пассажира? В инструкции четко описана работа данной функции, поэтому реальное отсутствие ее на автомобилях считаю обманом со стороны производителя. Писал на обратную связь ссангйонга, на их сайте, но ответа не дождался, не дождался я ответа и от соллерса.

scraggy
27.09.2012, 10:37
нету индикатора низкого уровня омывайки.
ну-ну не так категорично, с версии люкс есть

santer
30.09.2012, 10:43
Народ интересует расстояние от земли под передним бампером, под порогом у переднего колеса, под порогом середина, под порогом у заднего колеса, под задним бампером. У моей машины: 19 (без губы 26); 24; 24,5; 25,5; 33,5 все в сантиметрах и понятно что точность не прицизионная. Пишите радиус дисков и размер резины.

MiRcom
03.10.2012, 20:17
Народ, шины 215/65 R16

Расстояние от земли под передним бампером.
Расстояние от земли под передним бампером.
Расстояние от земли под порогом у переднего колеса.
Расстояние от земли под порогом середина.
Расстояние от земли под порогом у заднего колеса.
Расстояние от земли под задним бампером.

Для увеличения нажмите на изображение.
http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/030.JPG (http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/030_.JPG) http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/029.JPG (http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/029_.JPG) http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/028.JPG (http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/028_.JPG)

http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/027.JPG (http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/027_.JPG) http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/026.JPG (http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/026_.JPG) http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/031.JPG (http://dl.dropbox.com/u/31861287/SYclub/031_.JPG)

pvlad1978
03.10.2012, 22:08
Вот сижу и думаю че купить??? Толи актион дизельный элеганс+ то ли спортягу дизельный люкс... Мозг взорвался

Сколько Вам лет? Я как-то в "спортяге" увидел мужика лет на 40 усатого - ну просто ржачь. По мне так если старше 25 надо брать Актиона. Правильно товарищ ниже пишет - в меру аскетичный и выглядит на свою цену.

scraggy
04.10.2012, 20:41
Мне 33, но чувствую себя на 25 :) Все таки решил брать спортягу

VLAD-D
04.10.2012, 21:57
Катался на спортяге бензиновом - тупой как валенок,(за дизель не знаю) обзор назад по хуже, задние спинки раскладываются под углом, более шумный. Поэтому у меня SN.

Yuriy 906
05.10.2012, 15:43
На вкус и цвет - товарищей нет...Но,друзья плохого не посоветуют(если они не завистливые).

rps222
05.10.2012, 16:17
Мне 33, но чувствую себя на 25 :) Все таки решил брать спортягу
Вот и правильно , вот и славно !:) Все там в Спортяге нормально , и шумка и динамика , и внешний вид , и салон , и обзор .

doktor-lektor
22.10.2012, 20:20
Заказал сегодня Актион бензин,передний привод,механика,элеганс.С дизелем решил не связываться.Вопрос:как механическая коробка дружит с бензином?Четкость преключения и едет ли машина на бензине и механике?

Rezec
22.10.2012, 20:42
Заказал сегодня Актион бензин,передний привод,механика,элеганс.С дизелем решил не связываться.Вопрос:как механическая коробка дружит с бензином?Четкость преключения и едет ли машина на бензине и механике?

У меня пока обкатка, но я могу Вам сказать так.
Первая передача втыкается очень туго, но на своё месть.
При 13-15км/час на превой передаче уже 2000 об/мин

Rezec
22.10.2012, 20:50
Извините, - истёк срок правки:

2000об/мин
Для чего это сделано?
Чтобы эмулировать блокировку дифференциалов.
Словом, - при движении по бездорожью (умеренному, конечно) первая передача-самое то.
Отпустили газ и машина медленно катится на сцеплении. есть время для манёвра и торможения.
В города - такой повор дел заставляет немного понервничать, но у меня это прошло через сутки.
После первой просто сразу - вторая (почти без задержки) и порядок - можно ехать))
Все остальные передачи втыкаются чётко, с характерным щелчком "затвора".
Динамика во всей красе не выявлена, по причине обкатки, но у меня есть полная уверенность, что для своего соотношения массы/количества лошадиных сил/крутящего момента - New Actyon способен будет удивить водителя, если, конечно, водитель не пересел на него с какого-нибудь турбированного 2,0 литрового седана.
Динамика разгона после 80км/час великолепная, даже во время обкатки.
Словом,многое зависит от того, с чем сравнивать.
Манера езды после Ford Focus изменилась. Стала более вальяжной))

doktor-lektor
22.10.2012, 22:32
Были сомнения по поводу коробки (уж очень некоторые ее ругают на форуме),тем более тест-драйв ездил на автомате.Сегодня упросил манагера потыркать на ходу механику-ничего криминального не заметил.

ПалАндр
22.10.2012, 23:01
Бензин + механику выбрал 100% сознательно, знал, что будет вариант с АКПП, но мне это не надо, предпочитаю управлять автомобилем сам. Читал про трудности включения - переключения, у меня такого нет. От 1-ой до последней, передачи включаются буквально пальчиком. Повезло со штатными регулировками.

doktor-lektor
23.10.2012, 20:08
Манагер сказал что сначала 100% оплата.потом через 3 дня придет ПТС и машину можно забрать.Вопрос-все ПТС ждали?А если я приемке найду косяк,что делать-машина уже моя.Скажут-свободен.

Dedok
23.10.2012, 20:31
Машину можешь забрать сразу после оплаты и проверки и с копией ПТС, а оригинал получить после. Единственный минус Гайцы не любят копий ПТС.

doktor-lektor
23.10.2012, 20:35
Что за копия ПТС?Она есть в салоне?А как ставить на учет?
Манагер сказал,что забрать можно после прихода ПТС.

MiRcom
23.10.2012, 20:56
Заказал сегодня Актион бензин,передний привод,механика,элеганс.
doktor-lektor, поздравляю! Почему у Вас вопросы возникли после заказа? На форуме информация о договорах, двигателе, бензине, ЧЕК-листе и т.д. есть.
А если я приемке найду косяк,что делать-машина уже моя.Скажут-свободен.
Нужно смотреть Ваш договор. ДКП с предоплатой? Указали данные об автомобили (VIN и т.д.)? Срок поставки указали? Не советую всю сумму платить пока ПТС и машина с Вашим VIN'ом не приедет (купите чужой ПТС и заберете другой автомобиль). Если менеджер сказал после ПТС, ждите ПТС и все. Смотрите проверяйте автомобиль. Нашли - делаем записи в акт или пусть записывают (копия обязательно). После слов "все исправили" проверяйте по копии. Расчитаться после приема автомобиля.
Вопрос:как механическая коробка дружит с бензином?
Никак. Коробка отдельно, бензин отдельно.

Четкость преключения и едет ли машина на бензине и механике?
Хочется ответить, но не понимаю, что именно хотите спросить. Двигатель бензиновый - едет на бензине. Механика - никаких особенностей. Передачи - бывает не сразу, но включаются четко.

Советую посмотреть:
C2G2M21. New Actyon 2.0; Бензин; 2WD; 6МКПП; Elegance; Черный. (http://syclub.ru/showthread.php?t=3315)
ЧЕК-ЛИСТ C2G2M21. SsangYong New Actyon 2.0; Бензин; 2WD; МКПП; Elegance; Черный. (http://syclub.ru/showthread.php?p=90125#post90125)

Dedok
23.10.2012, 20:59
На учёт только с ПТС. А В салоне обязана быть копия ПТС. А манагеру надо знать эти вещи, дерни начальника отдела продаж, она тебе раскажет как и что, я Сида так брал, а друг Шкоду и только через неделю ПТС, вот тогда и в ГАИ на учёт.

Rezec
23.10.2012, 21:15
Манагер сказал что сначала 100% оплата.потом через 3 дня придет ПТС и машину можно забрать.Вопрос-все ПТС ждали?А если я приемке найду косяк,что делать-машина уже моя.Скажут-свободен.

Я не хочу сгущать краски, как говорится, но я пока всю машину не облазил, всё по чек-листу (спасибо данному форуму:335:) не проверил, ни копейки не платил.
ПТС оригинал дали сразу.
Вру.
За предворительный договор заплатил 5000 рублей.
У Вас деньги.
В данном случае, это - самая сильная переговорная позиция (если речь не идёт о том, что Ваш ПТС заберёт банк, занчит у Вас наличные).
Никаких поблажек.
Вы должны сначала проверить машину, потом заплатить деньги и сразу получить ПТС.
Это, конечно моё личное мнение и мой личный опыт.

doktor-lektor
23.10.2012, 21:19
В предварительном договоре указан вин и номер паспорта,цвет и сумма предстоящей сделки.Машина уже в салоне,нет ПТС.

Rezec
23.10.2012, 21:35
В предварительном договоре указан вин и номер паспорта,цвет и сумма предстоящей сделки.Машина уже в салоне,нет ПТС.

У меня тоже так было.
Но ПТС дали тотчас, после внесения денег в кассу.
До этого показали оригинал ПТС, чтобы я мог убедиться, что там вписан только автосалон, как первый и единственный владелец.
Я бы рекомендовал подождать эти три дня, чтобы ПТС пришёл.
Понимаю, как это трудно, когда ты уже видел своего железного коня "в живую", так сказать.
Но всё же...

doktor-lektor
23.10.2012, 21:37
Да я то подожду,но манагер настаивает что сначала 100% оплата а потом когда придет ПТС-забирай авто.Я потому и спрашиваю-это что практика такая?

Rezec
23.10.2012, 21:45
Да я то подожду,но манагер настаивает что сначала 100% оплата а потом когда придет ПТС-забирай авто.Я потому и спрашиваю-это что практика такая?

Давайте я с Вами схожу к ним))
Это бред, а не практика.
Я брал авто в Автогермесе на Шоссе Энтузиастов - было всё чётко.
Сначала я принял товар (причём, я сначала проехался на своей механике, так как тестил авто с автоматом и не знал, - может, там вообще ужас бы был)), так вот -
сначала проехался, потом всё проверил, мне показали ПТС и только после этого я всё оплатил.
Вы абсолютно правы, если Вы уже заплатите, и после этого найдёте како-нибудь недочёт - никто Вам его просто так устранять не будет.
Моё мнение такое - если они упёрлись - лучше с ними не связываться вообще.
Может, чтобы не разводить тут, - Вы напишите мне в личку, например, сколько отдали за предварительный договор.
Сумму можете не писать, просто напишите больше 5000.

Dedok
23.10.2012, 22:05
Обычно ПТС приходит тогда, как только деньги у Соллерса, вот тогда он отправляет ПТС ОД, если ПТС у ОД значит ОД уже выкупил эту машину у Соллерса, другого варианта НЕТ.

Belorusso
23.10.2012, 22:09
Машина не выкуплена дилером у Соллерса. И дилер не хочет платить за автомобиль. Он хочет оплатить его деньгами клиента, а не из своих оборотных средств.
Такое происходит практически со всеми автомобилями, которые поставляются по предварительному договору под заказ.
Проверка автомобиля до передачи денег конечно преимущество.
Но если клиент при осмотре автомобиля после передачи денег обнаружит какой-либо недостаток, то он просто не подпишет акт приемки и деньги ему будут обязаны вернуть, либо устранить недостатки.

doktor-lektor
23.10.2012, 22:18
Dedok,Belorusso я тоже так понял,машина реально находится в салоне.Я ее видел.А птс манагер сказал будет примерно через 3 дня после оплаты 100%.Доставят из центрального офиса.

MiRcom
24.10.2012, 05:41
В предварительном договоре указан вин и номер паспорта,цвет и сумма предстоящей сделки.Машина уже в салоне,нет ПТС.
doktor-lektor, VIN в договоре и на машине проверили? Совпадают?

MiRcom
24.10.2012, 06:20
doktor-lektor, сообщение отправил в личку. Добавлю.
В ПТС заносят данные, которые прописали в договоре. Поэтому Если Вам покажут копию, лучше заверенную, и в ней (копия ПТС) будет №ПТС, vin, год изготовления ТС, цвет, тип двигателя вашего автомобиля проблем не должно возникнуть. Желательно отразить на бумаге, что Ваш ПТС будет через три дня. Рекомендую составить документ, который будет подтверждать слова менеджера.
Согласно договору №... и чек № покупатель (ФИО) исполнил обязательства по оплате стоимости Автомобиля с vin ..., цвет..., тип двигателя... на сумму 859000руб., путем передачи наличных денежных средств в кассу Продавца (название). Продавец обязуется безвозмездно передать Покупателю ПТС (НОМЕР ПТС, он в копии) в течении 3 (трех) календарных дней с момента зачисления 100% (Ста процентов) стоимости Автомобиля на расчетный счет Продавца, либо внесения указанной суммы в кассу Продавца.

Дата
Продавец реквизиты Покупатель реквизиты
Подпись_ФИО менеджера Подпись_ФИО Ваше
Печать

В Вашем договоре дата/сроки на передачу автомобиля и оплату указаны?

Возможно, что не согласятся. Документы захотят передать в юр.отдел и будете ждать.
Дальше смотрим договор, как происходит передача автомобиля, в какие сроки и с какими документами. Возможно с них надо было начать, а потом писаниной заниматься.

романл
25.10.2012, 09:11
Здравствуйте у меня вопрос стоит ли брать полный привод если на нем нельзя даже собочины выехать как пишут журнале За рулем,мне бы он очень пригодился особенно зимой дороги у нас не ахти.Особо не пинайте если вопрос уже звучал с уважением.

finn48
25.10.2012, 09:18
в журнале брешут :) и заехать и съехать можно и даже застрять если далеко уедешь)

capten
25.10.2012, 09:43
Полный привод - сила, хоть и изрядно подкастрированная в NA, там где я лазил на своём NA, без 4 WD точно бы не пролез

Скрипка
25.10.2012, 09:48
Слушай Димона,Ромка...У меня было(есть) два SY-НА и Спорт.Можно нормально и на НА руодить в соответствующей "обуви",все очень сильно зависит именно от нее.Потому когда откажешься от своего пузотертого Фокуса и наконец-то будешь полностью наш,и сам поймешь,ЧТО тебе милее.По моему убеждению(пусть клубни меня поправят,если что)Кайруша,Рекс и Актион с жестким полным-это отличная штука в грязи,колее,речках вброд...НА более городская,но от этого не лишенная удовольствия поюзать в грязи...Опять же при соотв.резине.Я НИ РАЗУ не сидел на Спорте,если не считать болота,куда угодил сдуру прямо на пузо...Лопата всегда в кузове,запасной домкрат со щитом из "сороковки"-нигде не боялся лазить.Это потому что ВСЕГДА крутятся в грязи по одному колесу спереди и сзади.Электронике меж осями лично я не очень доверяю-был у меня случай на родной резине зимой в проталине буксовало у меня всего одно переднее колесо,а я был без лопаты...Потому определяйся,чего ты хочешь-и примыкай к нам,у нас отличный и добрый коллектив!Удачи

serega68
25.10.2012, 09:51
Тоже сильно сомневался по поводу способностей ПП на New Actyon, после нескольких тест поездок по *****м решил буду брать ТОЛЬКО полный привод. Чему я сейчас очень рад.

finn48
25.10.2012, 10:22
Да и у меня два SY ))) один Кирюха (сейчас отец ездит) и Актиоха. Со Скрипкой полностью согласен. Главное правильно уметь пользоваться ПП и своими мозгами и тогда все получится)

романл
25.10.2012, 15:26
Спасибо ребята за развернутые ответы,возможно через пол-годика я к вам присоединюсь нравится мне аппарат по цене и качестве,раньше не осилю удачи вам всем.

Petyunya
25.10.2012, 18:41
Судя по видеоотчетам не только соклубников, гребет нормально, не трактор конечно , но для охотников, рыболовов и грибников вполне достаточно!

Korshun
26.10.2012, 13:02
Продолжаю изучать мануал, созрел вопрос.

Такого типа АКПП у меня никогда не было и кнопка разблокировании находились на предыдущих машинах на самой ручке переключения положения.

По мануалу написано, что кнопкой разблокировании нужно пользоваться только если не переключается. Ну вот, в каих случаях это обычно происходит, что ставится блокировка и разблокируется чисто по кнопке?

finn48
26.10.2012, 13:03
когда машина заглушена и завести не удается, а погрузить нужно на эвакуатор (или просто тащить) нажимаешь кнопку и переводишь на N

Korshun
26.10.2012, 13:06
Получается, что этой кнопкой разблокировки при исправном АКПП и заведенном движке практически не пользуешься?

finn48
26.10.2012, 13:09
вообще не пользуюсь кнопкой этой