PDA

Просмотр полной версии : Крепления в кузов универсальные


Romanas
25.10.2013, 02:21
Вот такие варианты крепления (Крепление универсальное QUICK FIST), может кто устанавливал?

ilius
28.10.2013, 09:48
Стоят наверное как запчасти от боинга.
И непонятно как поведут себя зимой - не полопаются ли от мороза?
По мне так дешевле и проще сделать стяжки из туристической стропы с металлическими стяжками или липучками. Это и понадежнее будет, и более универсально, и места меньше займет в случае неиспользования

Romanas
28.10.2013, 10:33
Стоят наверное как запчасти от боинга.
И непонятно как поведут себя зимой - не полопаются ли от мороза?
...

Стоят около 2000 (за вышеуказанный набор из 8-ми). Вопрос в том как крепить в наш пикап, возможно кто-то крепил нечто подобное. Я хотел поднять в теме способы крепления груза в кузове Спорта, но просто в качестве примера привел данный набор креплений т.к. уже заказал его.

Romanas
28.10.2013, 13:43
Вот подвезли набор, есть только ограничение "не использовать на трубах, чья температура выше 180 F (82 С)", а так они же "защищены от УФ", насчет зимних условий не знаю, материал - достаточно мягкая резина, не думаю, что полопаются от мороза. Теперь осталось закрепить сие чудо в кузове...

ilius
28.10.2013, 20:12
Теперь осталось закрепить сие чудо в кузове...

Для легкого груза, типа ножовки, лопаты, топора можно просто пресс-шайбами к пластику вкладыша прикрутить. Он достаточно толстый, выдержит.
А вот для груза посерьезней, типа канистр, я бы закладные на вкладыше сделал и к ним уже прикручивался болтовыми стяжками

Romanas
28.10.2013, 20:41
ilius, да, думаю так и сделаю. По нагрузке там есть ограничения.Кстати, сделал запрос по эксплуатации крепежа зимой, ответили, что до -51 градуса С без проблем.