PDA

Просмотр полной версии : ФАС хочет лишить дилеров монополии


Вячеслав табачник
13.10.2011, 11:32
http://auto.mail.ru/article.html?id=35466

Lunatic
13.10.2011, 13:35
капец. дилеры нормально не умеют обслуживать, а тут ещё гаражи начнут ремонтом заниматься. вообще ахтунг будет. А цены снижать надо, причём раза в два.

Вячеслав табачник
13.10.2011, 15:22
Думаю, что если у ОД отобрать эту кормушку, то цены на машины взлетят вообще до облаков. Сегодня машины продают с минимальной маржой, лишь бы купили. А потом приезжали регулярно на ТО и кузовной ремонт, оплачиваемый СК. Это, на мой взгляд, основной источник прибыли у ОД. Ну и допы, само собой. Причем цены на все монопольно высокие. А если, действительно, гаражам это отдать, то на чем ОД будет свою прибыль иметь?

finn48
13.10.2011, 16:19
согласен. директор салона говорил что с продажи машин у них минимальная накрутка, все деньги с сервиса текут

George2870
13.10.2011, 19:13
Думаю, что в ближайшие пять лет (если не больше) ничего не изменится.

haris
13.10.2011, 19:15
Ну первый то шаг давно сделан был,что обращаться можно к Любому из офдилеров.Может действительно будут лицухи на обслуживание давать не только продавцам(ИМХО)

Вячеслав табачник
13.10.2011, 19:33
Так о том и речь! А хорошо-ли это? В Кирове, думаю, лучше бы было помимо официалов обслуживаться (это к примеру). А вот в Москве?

haris
13.10.2011, 19:47
Ну по примеру Питера скажу так:Есть у нас офдилеры Рено и Пежо с их ценниками и гарантией,а есть ФранцМобиль,в котором и ценник попроще и всё бы хорошо но он не оф,соответственно ззаводской гарантии лишишся.Хотя,вот в октябрьском Зарулём,проверяли гарантийку на примере Рено,интересная статья.Так вот там в трех салонах офдилеров из пяти,при обращении по гарантии необратили внимание,на то,что ТО сделано не у официалов.Значит есть какие то сдвиги

Акула Додсон
13.10.2011, 21:17
На наши авто под прикрытием производства происходит диктат (монопо-
лия) генерального диллера. Нет,конечно корпорация SSY посматривает
на ценовую политику продаж автомобилей,но... Генеральный диллер за-
казывает комплектации. Вот возьмем к примеру Action в комплектации
А23L. Он должен быть с прекрасной "музыкой" и с авторегулируемыми
зеркалами заднего вида! Да и обновленный Рекс идет к нам со старой
аудио системой. А деньги берут как за люксовую комплектацию! Даже
на Украине ситуация с данным вопросом честнее. То-же самое и с Кайро-
ном,-неплохой навар на нас делают диллеры,под крылом генерального!
Ну, про цены на услуги и запчасти,хамство и пренебрежительное отно-
шение писано-переписано! Попытка навести порядок на рынке автоус-
луг приветстуется. Вот только,кык-бы не получилось "как всегда" и нам
боком не вышло!

serg1476
13.10.2011, 21:22
Думаю, что если у ОД отобрать эту кормушку, то цены на машины взлетят вообще до облаков.
Ну значит будем брать за границей, некоторые уже сейчас так делают.

George2870
14.10.2011, 13:44
И ездить туда же по каждому гарантийному случаю