PDA

Просмотр полной версии : Перестали работать поворотники и аварийка.


PeretzPRK42RUS
07.11.2013, 16:59
Всех приветствую! Ребята выручайте. Новый актион, 2WD, бензин, 2.0, МКПП, 2 месяца как купил. Сегодня поехал и заметил, что не работают поворотники и аварийка, причем от сигналки моргают как обычно. При включении поворота частый сигнал, не как ранее. На машине работаю, без поворотов... ну никак, сами понимаете...
Возможно, можно самому устранить...

taten
07.11.2013, 18:01
Частый сигнал на многих авто появляется если какая то лампа перегорела.

PeretzPRK42RUS
07.11.2013, 18:05
Так и есть, но, от сигналки повороты моргают. Все лампы целые.

PeretzPRK42RUS
07.11.2013, 18:38
Все. Починил. Нашел сбоку панели предохранитель дохлый, заменил из запасных и все заработало. Странно как-то, почему сдох?... Тема закрыта. Самопочинил.

rdvavan
21.04.2019, 23:41
Перестали работать поворотники и аварийка. При постановке на сигнализацию все лампы сигнализируют-исправны.Предохранители целы.Проверили все!

lom.47
22.04.2019, 17:54
Ищите дохлый пред., лучше инструментально, "на глаз" не надёжно.

85449

Marjan
28.04.2019, 22:55
Здравствуйте !
Пожалуиства подскажите как решить такую проблему. При включений замка зажигания, на щитке приборов загораеться в пол накала только лампа подушек безопастности и больше ничего, стартер не работает, ни какие приборы ничего не показывают. Поворотом ключа в замке зажигания несколько раз ничего не меняется. Только методом поиска и проб нашел вариант решения, оказалось при включений подогрева сидений - включился весь щиток приборов и заработал стартер.
В чем причина, где то плохой контакт массы или плохой контакт в замке зажигания. Буду очень блогодарен за помощь.

vlad_sam
29.04.2019, 08:22
Проверьте массу в подкапотном пространстве в первую очередь.

andrew_kzn
23.05.2019, 15:17
Добрый день.
При включении габаритных огней загораются стоп-сигналы. При выключенных габаритах нажимаю на тормоз, загораются стоп-сигналы и габариты. Предполагаю, что пропала масса. Только где она расположена?

lom.47
23.05.2019, 18:13
Фонарь снимите и увидите, лампы правильно установлены и те?

Диментий
09.12.2019, 18:04
Всем привет, читал, читал чуть голову не сломал... :)
Преамбула...
намедни было дтп, стоя на светофоре меня догнал авто, соответственно я следующее, мой поросенок выдержал достойно, у виновной машины пол морды нет, но не об этом.
Стоит у меня фаркоп, собственно розетку он мне погнул, комиссар и полиция, все такое, разъехались.
Амбула:
на следующий день поехал по делам, завел, поехал, стекло лобовое омыл, по правилам перекрестки проезжаю, и раз... не работает ни двигатель бочка омывателя ни поворотники разом, а ехать еще нормально, и слякоть на улице. Добрался до дома, итого что имеем:
все поворотники при постановке на сигнализацию работают
отдельно повороты и аварийка нет, но при переключении на аварийку и повороты слышны характерные щелчки работы, но, они чуть чуть чаще
моторчик омывателя не работает, дворники машут.
давай читать темы...
доехал до работы, с товарищем сняли розетку фаркопа, изоляция проводов от удара и зажима оголена, наверное КЗ было, все сняли заизолировали, все предохранители проверили (с боку и под капотом)
Прочитал про блок BCM,сняли, разобрали, две дорожки погорели, фото прилагаю.
https://a.radikal.ru/a22/1912/dd/6c815f0cd365.jpg (https://radikal.ru)
https://b.radikal.ru/b42/1912/7e/0aa967054f16.jpg (https://radikal.ru)

завтра повезу восстанавливать.
Вопрос , при восстановлении все должно по идее исправиться?
странно как то, что не предусмотрены предохранители для этих устройств.

SYOrenburg
09.12.2019, 19:31
Это что, патриот тебя догнал? Если да, то бегемот очень достойно выдержал удар, там же у уаза рама....
П.с. хотя какой патриот, этож пруль... Давай подробности в общем!
А при чём тут фаркоп и проводка? Этож не заводской девайс. Прилепили абы как и вот результат. Показывайте это все в страховой, пусть меняют блок или разбираются что и как! Тебе не за чем голову ломать. Главное следи чтобы всё указали и заменили!!!

Диментий
09.12.2019, 20:32
Это тойота таун айс.
вот и вопрос, эти дорожки от чего?
КЗ в проводах поворотов точно (думаю 98%) лампа левого поворота моргала не вполную силу одно время, потом нормально, ну в оконцовке все потухло + двигатель омывателя.
Актион действительно выдержал достойно, 5 дверь под замену, бампер ремонт + передний бампер немоного

SYOrenburg
09.12.2019, 20:56
Так на фаркопе контакты на прицеп (поворотники, стопари) подключены???

Диментий
09.12.2019, 21:38
Конечно, изоляция от жгута из трех проводов сильно перебита, думаю пробивало каким либо образом при работе поворотников.
Как все это увязать, поворотники и насос не знаю, сел поехал все работало, проехал, вот на тебе.
По этому и написал все обстоятельства, может мысли какие будут у кого?
По этому и написал, что голову сломал... :(

Диментий
10.12.2019, 13:34
Часть вторая - ремонт.
Как оказалось, сгорела еще одна дорожка с обратной стороны платы. Отвезли мастеру, он при нас все это дело сделал за 10 минут, сто рублей. Сели поехали на работу ибо там машина.
Эпилог.
Собрали, коннекторы прицепили, вуаля и все заработало как и прежде.

Yuri_ars
01.11.2020, 01:41
Всем доброго времени суток!
У меня немного другая проблема. Вдруг ни с того ни с сего указатели поворотов стали мигать быстрее. Первая мысль про сгоревшую лампочку. Но нет. Все лампы целы. Одинаково быстрее мигают обе стороны и аварийка. Что может быть и что можно сделать? Никто не сталкивался?