PDA

Просмотр полной версии : New Actyon Original 2.0TD/149 6 MT 2WD, темно серый


sva_zar
12.11.2013, 17:50
Куплена 30.07.2013 Машиной полностью доволен.
По началу при разгоне тарахтел как трактор со временем прошло.
Раньше подхват турбины был сильно заметен сейчас нет возможно привык к машины или из за хлопка.
600км установлена сигнализация StarLine, передние брызговики, магнитола,коврики полиуретановые
3000 на трассе был хлопок.изменение динамики не заметил хотя возможно упала или просто привык к машине.
3200 - запись к дилеру(4-5часов) по проблемам:
1. хлопок -говорили не могут найти где выходит воздух. Итого заменили нижний хомут. Изменений в поведении машины не было скорее не нашли и просто поменяли хомут.
2. Круиз - при многократном нажатии на уменьшение скорости ничего не происходило или работал через раз, а если подержать то выключается и включается(включается только после глушения). сказали закали(уже больше месяца тишина) но вроде уже заработал.
3. подвеска - такое ощущение что перед стучит больше правая сторона. Просил протянуть. итого прокатились вокруг сервиса по ямке и кружок по кварталу. итого взяли 500 руб за диагностику(что за диагностика х.з. и тут узнал что в этот месяц акция Бесплатная диагностика подвески, скидки по выявленным неисправностям.)
4. турбина воет - на холодную и почти прогретую(до работы минут10-15) воет турбина. по трассе вой проходил. менеджер так и должно быть на холодную. итого забил и прибавил музыки
4700 - ТО(500) Все быстро сделали. цена 3287руб.

serg1476
13.11.2013, 02:22
Почитай мою тему, вроди : " пропала тяга, чека нет". Посмотри в профиле какие темы создавал.
Это к вопросу про хлопок, патрубок мог лопнуть но визуально не видно, нужно щупать.

sva_zar
18.11.2013, 13:50
6000 - Замена рычага круиз-контроля(прошло полтора месяца). Документов о замене не дали(не знаю должны дать или нет).

Планы: 1. установка защиты двигателя
2. закрытие передка на зиму
3.дефлекторы для стекол или попробовать антидождь(забрызгивает боковые окна)

finn48
18.11.2013, 13:59
дефлекторы помогут в дождливую погоду не намочиться при приоткрытом окне, от забрызгивания не помогут, а защиту ставь в первую очередь

sva_zar
04.01.2014, 23:01
Пришли холода.
около -20. сигналку поставил на -15 не завелась.
под вечер 23-25 со второго раза завелся но пришлось подольше покрутить и поиграть педалью газа. на ночь поставил автоподзавод при -6. Сколько раз заводилась не знаю. Но утро завелось на БК -28.
при -28 тугое сцепление и при продолжительной езде не отогревается

Манул
07.02.2014, 22:08
Меняй заправку, и заодно АКБ проверь, я свою в -26 после стоянки в 30 градусные морозы заводил без проблем, она правды взвыла чем то в районе ремня, но секунд на 10 )))))) И минуты полторы молотила на 1400об примерно )))), но завелась сразу

sva_zar
16.02.2014, 11:01
9700 ТО1 в Римэкс на Онежской
Все заняло около 1.5 часа отдал работы - 2600 материалы - 3229,60
Долили охл. и тормозную жидкость было на минимуме.(что увидел визуально).

В холода заметил иней на задних дверях между уплотнительными резинками.....

Манул
17.02.2014, 14:37
В холода заметил иней на задних дверях между уплотнительными резинками.....

WD40 и силиконовая смазка в помощь, я раз в неделю все резинки этой дрянью прохожу

sva_zar
25.05.2014, 22:00
16000
пошла череда не удачь.
1. в марте ДТП на стоянке. рено сдавал задним ходом и в ехал в заднее крыло(чуток погнул арку) и скрылся. Ладно хоть было много свидетелей по номеру нашли оформили(лишение прав на 1.5 года).
2. Пока документы собирал по КАСКО ГУТА развалилась х.з. выплатят или нет
3. В апреле после работы ехал на халтуру и на перекрестке въехал в зад двенашки(на уголке бампера трещина) так разошлись.(наверное усталость плюс жара плюс двенашка стояла под углом около 120 думал что проехала)
4. Обнаружил маленькую царапину на правой задней арке скорее кто-то дверью.
5. 25 мая Подъезжая к магазину видел машины стояли 90 градусов к дороге(к магазину) и одна чири стояла по направлению дороги. За нее было места много. И при маневре(хотел встать как все(90 градусов к магазину)) почувствовал удар.
Дама за рулем черри хотела отъехать чтобы выпусти пятерку(которую закрывала) и не убедившись в безопасности маневра(не включи поворотник, посмотреть в зеркала и т.д.) въехала в правую переднею дверь. Итого мне выписали правонарушение (при пересечении траектории движения, не предоставил преимущество в движении черри приближающегося с права п 8.9 ПДД) я был в шоке 4.06 на разборки в ГИБДД.Ремонт х.з. как КАСКА сдулась по ОСАГ на до добиться что она виновата и потом еще через суд деньги выбивать со страховой....

вот такие вот дела...

Beliy
25.05.2014, 22:44
Попробуй освятить авто. Ну или в храм сходи.

berber
25.05.2014, 22:52
Дама за рулем черри хотела отъехать чтобы выпусти пятерку(которую закрывала) и не убедившись в безопасности маневра(не включи поворотник, посмотреть в зеркала и т.д.) въехала в правую переднею дверь. Итого мне выписали правонарушение (при пересечении траектории движения, не предоставил преимущество в движении черри приближающегося с права п 8.9 ПДД) я был в шоке 4.06 на разборки в ГИБДД.Ремонт х.з. как КАСКА сдулась по ОСАГ на до добиться что она виновата и потом еще через суд деньги выбивать со страховой....

вот такие вот дела...

Ну дела, держись, парень, это непруха, как она есть, главный закон жизни - закон подлости... Железо, батенька, фиг с ним, денежку жалко, ежели здоров, ещё заработаешь... по факту нужны свидетели, с той пятерки чувака не притянули в свидетели? Без свидетелей тяжко. Удачи, держись.

Homyak
26.05.2014, 00:10
sva_zar, это просто временное невезение, держись. У меня за год 2 ДТП (без моей вины) и ловля предмета от встречного дальномера (пробой порога, смятие нижней части вод. двери). Постоянно стремлюсь ставить машину с учетом "дурака", но увы их как манит. Пару раз оттирал остатки краски с дверей от смотавшихся "призраков".
Все будет хорошо, удачи!

sva_zar
26.05.2014, 08:25
Попробуй освятить авто. Ну или в храм сходи.

Брызгал на машину святой водой.

sva_zar
26.05.2014, 08:27
Ну дела, держись, парень, это непруха, как она есть, главный закон жизни - закон подлости... Железо, батенька, фиг с ним, денежку жалко, ежели здоров, ещё заработаешь... по факту нужны свидетели, с той пятерки чувака не притянули в свидетели? Без свидетелей тяжко. Удачи, держись.

нет свидетелей. у нее был регистратор, но как понял выключен(после легких движений все стерли).

sva_zar
26.05.2014, 08:28
sva_zar, это просто временное невезение, держись. У меня за год 2 ДТП (без моей вины) и ловля предмета от встречного дальномера (пробой порога, смятие нижней части вод. двери). Постоянно стремлюсь ставить машину с учетом "дурака", но увы их как манит. Пару раз оттирал остатки краски с дверей от смотавшихся "призраков".
Все будет хорошо, удачи!

спасибо. И тебе удачи.

sva_zar
17.07.2014, 13:08
18600
-спереди перегорела лампа габаритов.
-Перегорела лампа подсветки номера(при разборе оказалась попала вода и все там окислилось).

Про ДТП. После 2 комиссий признали потерпевшем.Сделал независимую экспертизу -40000.Пытался подать документы в свою страховую ВСК отправили в Росгосстрах.

16.07 отдал в ремонт(дверь,крыло,арка)24 000

sva_zar
12.09.2014, 20:42
19700 ТО Римекс Моторс
Сказал только о лампочках.
Заменили 2 габариты и 1 подсветка номера.
ТО заняло 2.30 часа.
Замечаний не было да и походу ничего не смотрели.
т.к.
1.Стояночный тормоз не подтянули там щелчков 12 дальше не щелкает но держит(страшно оставлять на горке)(так и сказали нормально держит)
2.Развал такое ощущение что машина гуляет(может из-за резины)

Буду ставить защиту натяну ручник и проверю натяжку болтов подвески(на каждой неровности как будто гремит.)

Бывает временами как будто лошади разбежались простые бензинки не отстают(может связано с хлопком на 3000км(долго тогда проверяли сервисмены говорил где сифонит итого поняли нижний хомут)) не знаю как проверить на герметичность.

Как то решил попробовать насос на фильтре... ели как открутил... долго качал по солярка польется(интересно она сразу должна потечь или нужно долго качать)

Все голову ломаю нафига я эту сигналку поставил надо было вебасту воткнуть.

Сяопин
17.01.2015, 00:44
А вот бампер вообще не проблема сейчас починить! Есть хорошие двухкомпонентные клей, типа немецкого Hosch (хош). Это не дешевая китайская бодяга. Можно еще американским попробовать RapidFix, но он по дороже будет.

sva_zar
27.07.2015, 09:38
37 000
- Потемнел() антифриз. замена у оф 3700(хотели залить 10литров(ладно хоть увидел) итого 9(8,4 двиг + на доливку 0,6 )
- При разгоне загорелся джекичан. Записан к ОФ. Скорее всего передний датчик температуры(интересно это гарантийный случай).

sva_zar
31.07.2015, 15:27
Оф приговорили температурный датчик на сажевом фильтре.
Случай гарантийный. Срок поставки полтора месяца.

sva_zar
20.08.2015, 16:08
12.08 заменили датчик. чек погас

sva_zar
20.08.2015, 16:30
Новая напасть.
во время дождей появился звук ремень или шкив.

3tYFa4WXv1k