PDA

Просмотр полной версии : Ликвидность SsangYong Actyon на вторичке


Страницы : [1] 2 3

Биронка
12.11.2013, 19:37
Доброго времени суток ! С некоторого времени открыл для себя автомобиль
SsangYong Actyon и появилось желание пообольше узнать о данном авто и оценить целесообразность покупки даннного кроссовера. Но сильно настораживает что по моему мнению много желающих на Авито продать данный автомобиль черз 1-2 года владения и большинство из продающих хозяева дизелей ! Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу.

Hotdad
12.11.2013, 19:42
много желающих на Авито продать данный автомобиль черз 1-2 года владения

- потому что их просто много, продающих дастер ещё больше наверняка.

и большинство из продающих хозяева дизелей !

- потому что 1.дизель - отстой по определению 2.появилась бензиновая такая же авта

Биронка
12.11.2013, 19:45
[QUOTE=Hotdad;257129]- потому что их просто много, продающих дастер ещё больше наверняка.

Мое мнение если авто продают после года владения ( а это как раз период наибольшей потери в цене ) это признак что люди разочарованы данным авто ....

Рыжая Лиса
12.11.2013, 19:58
Ради интереса сходила в авто.ру и сделала простую выборку машин б\у продаваемых в москве 2012 года выпуска

фольксваген Туарег - 55 записей найдено

ссанг йонг актион - 47 записей :) (и это при том что туда влез актион спорт)

хюндай икс 35 - 61 запись

так что это не показатель совершенно.

Anton42
12.11.2013, 20:05
Дизелей больше наверное потому, что сначало был только дизель.

Иваныч_174
12.11.2013, 20:11
Ради интереса сходила в авто.ру

так что это не показатель совершенно.
А возьмите всю Россию. Ага годовалых Тигуанов ещё больше. И Ix35-тых.

Hotdad
12.11.2013, 20:20
потому, что сначалА был только дизель.

+1, одна из причин. Дизеля - старее, есть уже такие, у которых гарантия на исходе

ВодительВС
12.11.2013, 20:48
дизель сыпется, расход больше бензина, плюс новящевая рекламо Хтрейл на форумах

Биронка
12.11.2013, 21:01
Ради интереса сходила в авто.ру и сделала простую выборку машин б\у продаваемых в москве 2012 года выпуска

фольксваген Туарег - 55 записей найдено

ссанг йонг актион - 47 записей :) (и это при том что туда влез актион спорт)

хюндай икс 35 - 61 запись

так что это не показатель совершенно.

простите за может быть въедливость в вопросе , но такая уж моя натура
я не собираюсь хаять данную марку авто , а хочу понять где подвох?

Делать выборку только по Москве считаю некорректным , за МКАдом люди тоже ездят на машинах и с Туарегом сравнение не самое удачное , по моему мнению авто из другой ценовой категории.

Мамин-Сибиряк
12.11.2013, 21:04
причины разные, среди них есть такие кто хочет купить рестайлинговый актион

Биронка
12.11.2013, 21:21
Сам сейчас на опель астре фемели 1,8 мкпп ( машина очень нравится ) но как и многие поддался чуству кроссоверомании , соответственно изучаю варианты , чтобы и рыбку съесть и на табуретке посидеть . Долго изучал тему Дастера до его появления но увидев машину внутри разочаровался , опять таки , каждому свое , ведь и Дастер кому то нравится хотя сливают его еще больше чем NA.

DimaSL
12.11.2013, 21:23
астра сколько времени у тебя?

Hotdad
12.11.2013, 21:24
причины разные,

Среди них есть такие, что человек покупает авто в принципе на один год. Я вот замечаю, например, что полно свежих ЧЁРНЫХ авто :) Что это - "ошибка по Фрейду" ? Человек шёл покупать его с чёрным настроением, у него отвалился чёрный брызговик и он тут же решил продать это "чёрное ломучее гуано" ? :)

дядя Вова
12.11.2013, 21:26
кстати, когда рассматривал (как вариант) покупку б/у Актиона, то не так-то много предложений (нужной мне комплектации), а уж за разумную цену- и того меньше))). Если уж так анализировать, тогда посмотреть сколько Актионов было продано за 2012(к примеру) год и сколько их сейчас продают владельцы. И тогда сделать вывод, что N% владельцев не довольны своим авто)))

VoviLus
12.11.2013, 21:43
кстати, когда рассматривал (как вариант) покупку б/у Актиона, то не так-то много предложений (нужной мне комплектации), а уж за разумную цену- и того меньше))). Если уж так анализировать, тогда посмотреть сколько Актионов было продано за 2012(к примеру) год и сколько их сейчас продают владельцы. И тогда сделать вывод, что N% владельцев не довольны своим авто)))

Последнюю фразу можно отнести ко всем маркам авто, и к "бюджетным" кроссоверам в частности.

yure_c
12.11.2013, 21:53
Дизель отстой, дизель сыпется, дизель жрет, гарантия???!!!!!
Не... не слышал.
На гарантию плюнул 65 т.км назад, расход город ( вырос собака за год) 7.4/ трасса еще ниже, то сам по тех.карте, масло 7-10т.км, окромя фильтров, жидкостей, колодок, дисков, приводного ремня ( просто заменил хотя старый жив))), пары лампочек и сломанной рамки салонного фильтра не менял)))))) 2 раза чистил трубки сажевого, 1 раз регулировал ручник, иногда сколы подкрашиваю )))) как то так.
По сущесту много продают, потому что народ хочет ездить на новом и не париться, вот и продают. Чтобы меньше в цене потерять. Привычка раз в год - два менять машину. Рестайлинг. Накопил на классом повыше.
Причин то много, но процент продаж 1-3 леток, по каждой популярной модели почти одинаков ( если она не сыпется конечно)
А по поводу покупки, присмотритесь, другие форумы почитайте ( у нас болячки никто не скрывает, можно где то глянуть) и поймете что вам ближе. Удачных в поисков!!

dravor
12.11.2013, 23:38
дизель сыпется, расход больше бензина, плюс новящевая рекламо Хтрейл на форумах
В следующий раз добавляйте, что это ваше субъективное мнение, а то новичок может не понять...

Баловень Судьбы
12.11.2013, 23:40
дизель сыпется, расход больше бензина, плюс новящевая рекламо Хтрейл на форумах
А какой у тебя расход?

Serg_Ov
13.11.2013, 04:58
Здравствуйте!
Хотел уже покинуть тему, но решил написать.
Дело в том что в нашем регионе леворульных машин меньшинство по причине хренового качества их к нам прибывавших и высокой стоимости.
По этим причинам при наличии такого соседа как Япония у которого и качество и комплектация и стоимость - всё ОК, т.е. ПРАВИЛЬНЫЕ машины. С правым рулём, но это оказалась проблема не для населения... в этом году своими глазами в Краснодаре видел Ниссан-Глория 1981 г.в. более 32-х лет машине (!) из них 4 года в Японии, остальное в России... вот такие они "не качественные"
Правильность японских машин заключается не в правом руле: в качестве и стоимости. Покупка хорошей машины не вредила фатально бюджету семьи и содержание авто обходилось адекватно.
Теперь же благодаря "заботе о населении" стоимость правильных машин стала не правильная на столько, что и на левые стали посматривать.
И вот отъездив 26 лет на правильных машинах приобрёл автомобиль с левым рулём.
Моя личная оценка корейскому автопрому, в частности SsangYong, полновесная ПЯТЬ с "+".
Как понимаете, мне есть с чем сравнивать.
Корейские машины в нашем регионе, Приморский край, очень даже прижились именно по причине их качества.
Для себя я рассматривал покупку пикапа.
Выбор стоял между Патриотом и Актион Спорт.
После тест драйва выбор был однозначным : Актион.
Содержание Актиона не дёшево, не дороже японца (пикапа), но дешевле содержания Патриота раза в три... если к этому добавить стоимость привлечения иных авто на время "быстрого ремонта", то и больше.

VLAD-D
13.11.2013, 06:56
Биронка вот Вам цитата из интернета:

SSangYong Актион (тестировался турбодизель 2.0, 175 л.с, 6 ст. автомат, цена около 1200 тыс) – Очень удивил! Как не парадоксально, нам с другом показалось, что это лучший корейский автомобиль из тестируемых – достойная шумка и отделка салона (AX35 по сранению с ним ни о чем, все япы кроме Кашкая тоже в конце), хорошая подвеска, с таким двигателем очень неплохая динамика, центрального тоннеля нет сзади… Заманчивая цена на авто в простых комплектациях…
Очень впечатлил качеством отделки салона, простором и шумоизоляцией… достойный авто, лучший среди корейцев…

VLAD-D
13.11.2013, 07:03
И от себя добавлю. Машиной доволен, в том числе динамикой, расходом топлива, удобством и замечу ничего не сыпется.

Juristy
13.11.2013, 09:18
как бывший обладатель дизеля скажу - не фига он не сыпется, динамика супер, только все опошлили свою задумку своей не стабильной АКПП!

Рыжая Лиса
13.11.2013, 09:40
я не собираюсь хаять данную марку авто , а хочу понять где подвох?

Делать выборку только по Москве считаю некорректным , за МКАдом люди тоже ездят на машинах и с Туарегом сравнение не самое удачное , по моему мнению авто из другой ценовой категории.

ДА я просто для примера привела статистику, что другие марки с пробегом 1-2 года тоже очень даже продаются и в достаточных количествах.

Тут не от марки зависит, а от владельца.
Купил - не понравилось
Купил - срочно понадобились деньги
Купил - разбил, отдал в страховую, страховая восстановила и продает.
Купил - поездил год, продает, потому как любит только новые машины и денег куры не клюют :)
Вариантов масса.

Профи
13.11.2013, 09:52
Ради интереса сходила в авто.ру и сделала простую выборку машин б\у продаваемых в москве 2012 года выпуска

фольксваген Туарег - 55 записей найдено

ссанг йонг актион - 47 записей :) (и это при том что туда влез актион спорт)

хюндай икс 35 - 61 запись

так что это не показатель совершенно.

Это абсолютный показатель. А теперь посмотрите статистику продаж по этим маркам, за тот же период.

Игорь-62
13.11.2013, 12:09
Профи ! Как ты уже достал стонать.
Ну не нравится тебе Актион - продавай и не баламуть людей ликвидностью на вторичке и Х-трейлом.

LEXUS777
13.11.2013, 19:47
Игорь, пускай Профи пишет, а то мы без него расслабимся!

Профи
13.11.2013, 22:07
Профи ! Как ты уже достал стонать.
Это такие как ты достали, выдавать желаемое за действительное, наматывая сопли на кулак.
Я же не стонал, а писал очевидные факты.
От которых такие, как ты, предпочитаете отмахиваться. Не нравится читать правду, не читай.
И не нужно комментировать очередным бредом.
Удачи тебе.

valerik
13.11.2013, 22:23
Профи,ну чо ты сопли распустил по всему форуму?!не повезло с машинкой-бывает,продай и купи икстрэйл уже,мы все за тебя порадуемся:-)
у моего кореша(кстати он состоит здесь в клубе)точ такой же аппарат как у тебя: 2WD. МКП. Бензин.-16000 уже набегал:не нарадуется!!!!!все устраивает!!!
по теме:ликвидность НА меня не очень интерисует-планирую оставить ласточку жене.лет на 10 актиохи хватит,по любому!
ну давай,Профи,ляпни че нить-вместе поржем:-))))

Влад-Саратов.
13.11.2013, 22:50
У него просто не лежит душа к машине. Такое бывает. Выхода два: продать, с потерей денег и купить мечту или если не хочется попадать на деньги -терпеть и ездить.

Биронка
14.11.2013, 00:14
астра сколько времени у тебя?

С астрой мы ровно год .

Биронка
14.11.2013, 00:25
Понимаю что единого мнения никогда не будет но примерно 95 процентов объявлений о продаже именно по дизелю. Не скрою и самому ближе бензин поскольку опыт небольшой и только на бензине. В Самаре парень продавал бензин 4wd помоему 2012 г за 690 , ушла моментально ...

Serg_Ov
14.11.2013, 02:47
Понимаю что единого мнения никогда не будет но примерно 95 процентов объявлений о продаже именно по дизелю. Не скрою и самому ближе бензин поскольку опыт небольшой и только на бензине. В Самаре парень продавал бензин 4wd помоему 2012 г за 690 , ушла моментально ...
Биронка, дизелей много, потому что их выпускают гораздо больше, чем бензиновых. Вам нужно проехать за рулём на дизельном и бензиновом Актионе - тогда и определитесь.
На счёт сыпется и ломается:
в нашем городе десятка три, если не больше, различного пошиба авторемонтных контор и плюс частники...
Когда покупал своего Актиона хотел чтоб посмотрели спецы, для меня-то зверь неведомый. Устали искать, но нашли частника и СТО.
"От дяди Вани" сразу отпал - ему разве что какую-нибудь мелочь можно доверить, да и то не нужно - машина целее будет.
СТО оказалось нормальным и ориентировано на корейские машины.
Так что если судить по занятости ремонтников, то корейцы ломаются как-то не часто. Хотя в городе их стало много.
Буквально пару лет назад: "Папа, смотри - корейская машина проехала!".
А теперь уже не "корейская машина", а марка-модель...

Евген 054
14.11.2013, 07:34
В следующий раз добавляйте, что это ваше субъективное мнение, а то новичок может не понять...

да пусть отпугивает))мне приятнее ездить на эксклюзиве.и когда подкрадываешься к кому нить на светофоре а потом встречаешь удивленный взгляд на следующем-это ли не прикольНо?))))

DimaSL
14.11.2013, 07:36
С астрой мы ровно год .

Вот, и уже задумываешься о замене астры, вот и ответ на твой вопрос - почему продаются 1-2 годовалые Актионы. , причины у всех разные, они здеась описывались. Ну а про ликвидность - ликвидность любой б/у машины вещь эфимерная, зависящая больше из-за цены и качества,,чем из-за имени производителя.

Serg_Ov
15.11.2013, 05:32
... Ну а про ликвидность - ликвидность любой б/у машины вещь эфимерная, зависящая больше из-за цены и качества,,чем из-за имени производителя.

Правильно!
Покупая Б\У не стоит рассчитывать на "конфетку".
При такой покупке а\м подбирается под имеющуюся сумму.
Т.е. ни каких гарантий.
На сколько хороший а\м будет куплен зависит от того кто осматривает.
Поэтому берут с собой "дядю Ваню" которому нафиг не нужен а\м, но он в них хорошо разбирается, например, автослесарь или "костоправ"(лучше в одном лице), который будет показывать "грехи" и отговаривать от покупки.
При таком раскладе больше вероятности купить достаточно жизнеспособный авто под имеющиеся средства.

Big_Sanek
15.11.2013, 06:10
При таком раскладе, нам - продавцам, не стоит беспокоится! Мы следим за своим авто, вовремя меняем масла и ремни, машина в идеале! Не важно кто покупает и кто проверяет - минусов не найдут!!! ))) За это я спокоен!

Serg_Ov
15.11.2013, 06:25
Так на том рынок и стоит: одному кажется что он выгодно продал, другому - что выгодно купил.

Big_Sanek
15.11.2013, 06:45
На рынке стараются найти какие-то погрешности, косяки в авто, чтоб цену сбить при покупке... У нас же, если авто с новья держать в отличном состоянии - придраться не к чему, соответственно и цену можно не сбрасывать. Ведь у многих форумчан, которые уже по 1,5-2 года эксплуатируют НА, авто в отличном состоянии, и окромя одометра - не скажешь, что авто 2 года. Как новая!
я про это вот. ))

DimaSL
15.11.2013, 07:36
Big_Sanek одно дело держать авто в отличном состоянии, и совершенно другое дело , от которого никто не застрахован - легкое, среднее и т.д. ДТП. так вот при ДТП ведется ремонт , в том числе ремонт и ЛКП, ну а дальше - смысл понятен

Игорь-62
15.11.2013, 17:41
На рынке два "дурака" - один продавец, а другой - покупатель.
И каждый стремится "надуть" другого (один сбивает цену, другой увеличивает). :smoky:

Александр Саликов
19.11.2013, 00:57
Кстати, якобы плохая ликвидность на вторичке - единственное, чем пытаются отговорить менеджеры Киа и Хундаев от покупки SsY))
Больше аргументов не слышал)
Хотя, ИМХО, ничто так быстро не теряет в цене, как переоцененные машины. И чем лучше изначально соотношение цена/качество, тем меньше, в конечном итоге, падение в цене на вторичке.

Биронка
19.11.2013, 11:45
Спасибо всем откликнувшимся . Для себя решил если и буду брать то 1-2 годовалый , бензин ,4WD

Big_Sanek
19.11.2013, 12:06
единственное, чем пытаются отговорить менеджеры Киа и Хундаев от покупки SsY))
Больше аргументов не слышал)


ключевое слово - пытаются...
менеджер КИА заявлял, что на НА стоить ремень ГРМ и это плохо, а спортидже цепь. На этом его аргументы закончились...
менеджер Хёндай заявлял, что коробки на НА плохие и быстро ломаются, не то что на ix-35!

Так что менеджеры - это как надувные шарики на празднике, просто для красоты, хоть они и не нужны, но все их ставят. :D

valerik
19.11.2013, 12:46
хреновая ликвидность,господа.
рассказываю:пьянствовал тут в гараже с друзьями,зашел спор про ликвидность НА.на следующий день вешаю объяву на авито:НА 13-го года(брал в мае за 900000руб),бенз,акпп,полный привод+зимняя резина,диски на 17,пороги,тонировка,без дтп,пробег 6000км.цена 800000руб.торг.

так вот:объява висела НЕДЕЛЮ(щас снял)-ни одного звонка!!!

з.ы.продавать авто я не собирался,очень нравится,жена вообще пищит:-),но пузырь коньяка я проиграл.........неделю ни одного звонка по моей ласточке:как так то?!

Big_Sanek
19.11.2013, 12:53
Рынок в принципе сейчас стоит... Цены высокие, денег нет... По мне, так люди не смотрят на б/у, либо предпочитают новье, либо ничего. ИМХО.
а ликвидность НА думаю будет не хуже остальных кроссоверов в этом же ценовом диапазоне. Если уж сильно скидывать при продаже, то скидывать будут все, а не только владельцы НА. И как показывает практика от 6 до 12 месяцев эксплуатации - это уже минус пять тысяч долларов от прайсовой цены. как то так.

Hotdad
19.11.2013, 12:54
Просто сейчас ситуация такова, что звонить бы начали при ценнике 750, а реально у тебя её бы взяли за 700. Так что любители покататься на авто годик могут обломаться - выйдёт, но только очень задорого. В 2017-ом такая авта как у тебя преспокойно продастся за 600 например. Т.е. в первый год теряется 200, а последующие 3 года -100.

Hotdad
19.11.2013, 12:56
менеджеры - это как надувные шарики на празднике, просто для красоты, хоть они и не нужны, но все их ставят. :D
+100500+100500+100500

Кузовщик
19.11.2013, 13:07
...бенз,акпп,полный привод+зимняя резина,диски на 17,пороги,тонировка,без дтп,пробег 6000км.цена 800000руб.торг.
пузырь коньяка я проиграл.........неделю ни одного звонка по моей ласточке:как так то?!
Глупо было бы брать Б/У за 800, когда есть нулевые в целофане за 879 - и не забывайте про новогодние скидки и подарки в виде резины, защиты и пр. :335:

DimaSL
19.11.2013, 13:12
valerik поставил бы цену в 650 т.р. - звонки бы пошли. за 800 народ и новую может взять, ведь все же в основном знают, что новое авто, выходящее из территории ОД( как только ее купил покупатель) теряет в цене 15-25% от стоимости

Dedok
19.11.2013, 13:22
Да и кредит в салоне, а у Б/У это проблематично, но реально. Очень много кто берёт в кредит.

Кузовщик
19.11.2013, 13:22
Просто сейчас ситуация такова, что звонить бы начали при ценнике 750, а реально у тебя её бы взяли за 700.
+1
Может быть даже я, только мне этот морковный цвет не айс ...

valerik
19.11.2013, 13:49
да я не про то:
вот почему я предыдущую свою машину(фольц полоседан)продал через год владения всего на 80000 дешевле чем брал(брал за 650000 в максималке,ушла за 570000),а НА еще и года не отъездил-а возьмут в лучшем случае за 700000(потерял 200000(!)рублей).вот про какую ликвидность я говорю!!!

Big_Sanek
19.11.2013, 14:08
Возьмем хонду ЦРВ за 40000 долларов, она через год тоже -5000 долларов будет. И бренд тут не основную роль играет. )))

Andrey676
19.11.2013, 14:37
Господа, вчера отдал своего актиона с пробегом 9500км. за 690тыс. брал в мае за 769тыс. Продал за неделю.

DimaSL
19.11.2013, 14:45
Вот ,а кто то говорил ,что неликвиден.

Кузовщик
19.11.2013, 14:55
DimaSL тут все просто, Andrey676 чуть чуть не договаривает.
Машинка в такой комплектации тогда стоила 819тр, продал за 690тр, 130тр в минус.

Andrey676
19.11.2013, 14:58
Уважаемый Кузовщик! Я свою машину брал за 769т. плюс в подарок были установлены защита коврики и брызговики! В то время уже была скидка полтинник.

Кузовщик
19.11.2013, 15:10
Скидка была для всех ? или только для вас ?
Вы вроде писали что у вас там менегер по продажам в друзьях.
Даже если и для всех, ваш покупатель наверняка этого не знал.
Если что обидеть не хотел.

Andrey676
19.11.2013, 15:28
По моему скидка была для всех. При помощи подруги-менеджера были в подарок допы установлены.

valerik
19.11.2013, 16:19
Андрей,а почему продал?!года даже нет машине.......

Andrey676
19.11.2013, 16:23
Как уже писал. Брал НА т.к. на даче дорога вся в ухабах была. Продал дачу и следом Актиона. Не люблю кросоверы-внедорожники, на рыбалку не езжу в лес тоже. А так машина за свои деньги отличная, если будет необходимость куплю ещё раз, если цена адекватная будет.

DimaSL
19.11.2013, 16:31
Andrey676 вместо Актиона что нить подобрал?

Andrey676
19.11.2013, 18:27
Пока до конца не определился, но скорее всего Хонду Акорд.

Павлин
05.12.2013, 23:44
А мне вот подумалось, что продать можно любую машину, вопрос только в цене. Исхожу, в том числе, из опыта продажи 3-х прежних автомобилей, а они были очень разные (старая Копейка, относительно старый М21412, почти новый Рено Логан) и продавались очень быстро. А вот мой коллега по работе уже месяц продаёт свой Лансер-9 и всё никак... Дорого. Да, согласен, что в цене подержанный NA теряет, это неизбежно, ну и что? Гораздо важнее, на мой взгляд, беспроблемность и прозрачность сделки, да порядочность продавца/покупателя. ИМХО.

Игорь-62
06.12.2013, 15:15
Гораздо важнее, на мой взгляд, беспроблемность и прозрачность сделки, да порядочность продавца/покупателя. ИМХО.

Не менее важно время продажи (года: осенью - проще, весной - сложнее; срок - от момента выставления до продажи).

VLAD-D
06.12.2013, 20:41
Никому не секрет, что новый авто в первый год теряет существенную сумму. Которая зависит в первую очередь от марки и комплектации и которую можно выразить в процентах. Исходя из стоимости NA имеем диапазон 700 000- 1 200 000 р .(грубо говоря). Следовательно владелец нового NA за первый год пользования теряет (при падении ценны на 15%) грубо 100-150 000 р. То есть чем дороже комплектация больше потеря. И это касается всех марок. Вывод - берёте на год два и хотите сэкономить берите подержанную. Если брать 3-5 летнею в стоимости можно вообще не потерять.

Serg_Ov
16.12.2013, 17:24
Пока до конца не определился, но скорее всего Хонду Акорд. Чисто кровного японца?

Serg_Ov
16.12.2013, 17:30
Никому не секрет, что новый авто в первый год теряет существенную сумму. Которая зависит в первую очередь от марки и комплектации и которую можно выразить в процентах. Исходя из стоимости NA имеем диапазон 700 000- 1 200 000 р .(грубо говоря). Следовательно владелец нового NA за первый год пользования теряет (при падении ценны на 15%) грубо 100-150 000 р. То есть чем дороже комплектация больше потеря. И это касается всех марок. Вывод - берёте на год два и хотите сэкономить берите подержанную. Если брать 3-5 летнею в стоимости можно вообще не потерять. Всё ОК. Только вопрос закрался: необходимые вложения в 3-5 летнего к чему отнесём?

Svoy
16.12.2013, 17:52
Всё ОК. Только вопрос закрался: необходимые вложения в 3-5 летнего к чему отнесём?

вот я посчитал сколько я в б/у SY вбухал и решил что не настолько богат чтобы ездить на 3-5 летках.... либо вообще ничего в ней не делать, ездить до стука, либо....наххх

при покупке "мины" сразу рублей 30-40 отлетает на масла, подвески и т.п. и далее по возрасту все болячки описаны на форуме

Big_Sanek
17.12.2013, 05:43
На мой взгляд так:
1. Берем новую, вложения минимум, все работает, на авто приятно ездить, расход по "паспорту", все хорошо, но при продаже теряем, к примеру брали за 1млн. продали за 800тыр. Итого у нас было новое авто, и потеряли 200тыр.
2. Берем б/у 3-5 лет, меняем масла, фильтра, ремни, сальники, пыльники, да и по электрики мало чего вылезет. Неизвестно что еще менять- рычаги, стойки... Авто не новое, может местами и покоцаное, расход уже не по паспорту - неизвестно чем авто кормили все это время и в каких режимах. В итоге взяли за 800тыр, и за 2-3 года 200тыр вложили за запчасти и работу . Затем продали за 800тыр., тоесть не потеряли при продаже, но вложили за ремонт. Результат - авто за тот же 1 млн., только с постоянными посещениями сервиса...
Как-то так я вижу это... )))

Big_Sanek
17.12.2013, 05:46
"Я не настолько богат, чтоб покупать б/у машины"
эта фраза в оригинале звучит не так, но в нашем случае самое то...)))

Профи
17.12.2013, 08:33
На мой взгляд так:
1. Берем новую, вложения минимум, все работает, на авто приятно ездить, расход по "паспорту", все хорошо, но при продаже теряем, к примеру брали за 1млн. продали за 800тыр. Итого у нас было новое авто, и потеряли 200тыр.
2. Берем б/у 3-5 лет, меняем масла, фильтра, ремни, сальники, пыльники, да и по электрики мало чего вылезет. Неизвестно что еще менять- рычаги, стойки... Авто не новое, может местами и покоцаное, расход уже не по паспорту - неизвестно чем авто кормили все это время и в каких режимах. В итоге взяли за 800тыр, и за 2-3 года 200тыр вложили за запчасти и работу . Затем продали за 800тыр., тоесть не потеряли при продаже, но вложили за ремонт. Результат - авто за тот же 1 млн., только с постоянными посещениями сервиса...
Как-то так я вижу это... )))
1. Т.е потеря за год 200 тыс, или 547 руб/день или 16 тыс руб/мес (половина вашей зарплаты),
для вас приемлема? Тогда почему вы ездите на НА?
2. Смотря, что покупать. За год с японцами например, ничего не будет абсолютно.
Даже покупая тот же прадик 08-09 года выпуска из германиев например,
в ближайшие 2-3 года будете тратиться только на регламент.

Big_Sanek
17.12.2013, 09:19
Я рассчитываю на 3 года в среднем...)))
Новое авто за 3 года потеряет в цене столько же, сколько уйдет за 3 года на ремонт машины б/у...
как то так... моё ИМХО...

п.с. НА - первое "НОВОЕ" авто у меня. До этого только б/у - натерпелся, хватит...
со временем может остыну, и посмотрю в сторону 3-5-ти летних, но пока даже и думать об этом не могу...

Профи
17.12.2013, 09:44
За 3 года, НА, потеряет почти половину. Посты на нашем сайте подтверждают это. К сожалению.
Авто(дизеля) 11 года в максим.комплектациях, купленные от 1,1 млн., продаются за 700 тыр. в лучшем случае.
Что натерпелись, верю. Вопрос в том, на чём ездили.

Рыжая Лиса
17.12.2013, 09:51
б/у - б/у рознь.
Как и новые машины

У меня до НА был трехлетний хенде Матрикс. За три года моего владения я в него не вложила ничего лишнего относительно новой машины - замена масла так же, каско так же, лампочки и колодки один раз поменяла.
Все зависит от того, как на машине ездил предыдущий владелец. Либо ушатал и слил, либо заботился и ухаживал, тогда и трехлетка будет ездить без доп.вложений.

Профи
17.12.2013, 09:54
Tigra - так точно.

antour
17.12.2013, 10:01
Всеже это зависит от комплектации, сомневаюсь в 15 году машина 12 года, со стоимостью 745 т.р. (бенз оригинал), будет стоить 400 тыр., если это будет так возьму жене. Конечно потеряют больше всего на дорогих комплектациях.
Что касается б/у - откуда бы авто не было Германия-Япония - это всегда лотерея.
+ скажем по прадику если брать, то за лям это будет 04-05 год - т.е. по факту машине 8-9 лет + скорее всего 1 хозяин там и 1-2 здесь. Вероятность что его угонят за 3 года эксплуатации процентов 50 (если по домом кидать), страховать его приличные компании не возьмутся - или ставка будет огого, т.ч. тут палка на двух концах. Есть конечно и хорошие варианты б.у. но тут каждый решает сам, что важнее. В любом случае б.у. машине всегда нужно больше времени уделять, чем новой.

Рыжая Лиса
17.12.2013, 10:03
Б/У надо еще грамотно выбрать :)
Я и Актиона нового взяла по большому счету из-за того что б/у не смогла подобрать. Тут спец нужен, чтобы взять машину, которая не ушатанная и в которую не придется потом вкладываться.

А новые машины конечно теряют в цене.
Известный же факт - Выехал за ворота автосалона - минус 20% :)

Я взяла нового чтобы ездить лет 5-6. На данный момент машина полностью всем устраивает, менять мыслей нет.

Профи
17.12.2013, 10:11
Всеже это зависит от комплектации, сомневаюсь в 15 году машина 12 года, со стоимостью 745 т.р. (бенз оригинал), будет стоить 400 тыр.,
Уже спустя год, не продадите и за 650. Дают максимум 610-620.
В следующий год, авто потеряет ещё столько. И это факт, печальный.
Не, конечно можно повесить по своему разумению и ждать звонка годами.

Я написал какого года будет прадик. Зачем выдумывать?
За лям, можно здесь официала от 7 года найти.
Лотереи нет никакой. Покупать нужно или самому или у проверенных компаний.

П.С. Вчера смотрел Рекстона 10года. Максим.комплектация. Состояние близкое к идеалу. Стартовая 700 тыр.
Торг уместен. Задумался.

serg010913
17.12.2013, 10:21
Какие-то страшилки рассказываете про БУ двухлетние машины. Если это не такси конечно с пробегом за 100 тыс и нормально обслуживалось, то проблем быть вообще не должно. Тем более каких-то ремонтов на 100-200 тыс. По крайней мере с двигателем. Подвеска, да за 3-4 года подразбивается на нашим дорогах.
Ликвидность безинового и дизельного НА думаю будет тоже разная.
Бензин можно сравнить с туссанами. 4-5 летние сейчас продают за 500-600 тыс. По НА будет думаю таже арифметика.

Профи
17.12.2013, 10:25
Бензин можно сравнить с туссанами. 4-5 летние сейчас продают за 500-600 тыс. По НА будет думаю таже арифметика.Читай выше. За годовалую дают 610-620.
Туссан и НА - очень разные. Туссан лучше.

Big_Sanek
17.12.2013, 11:20
Поживем - увидим, сколько будет стоить НА через 3 года...

antour
17.12.2013, 11:21
Профи,
Где это такой коммунизм? Захожу на автору в СПб, из прадиков за лям только один 2007 года, все остальное 2003-2005, соответственно после 3 лет эксплуатации мы получаем машину 10-13 лет отроду, устаревшую на 2 поколения, имеющую 2-3-4 владельцев по птс, которую ты рассчитываешь снова продать за лям ? Ну-ну.
P.S. зачем тебе рекстон? Ты что мазохист? Возьми 10-15 летнюю тойоту за 700 - она не ломается.

Big_Sanek
17.12.2013, 11:24
к примеру
вот что нашел на наших сайтах
Дизеля...
2011 г. 25 500 $
2012 г. 26 000 $

Профи
17.12.2013, 11:28
Профи,
Где это такой коммунизм?
устаревшую на 2 поколения, имеющую 2-3-4 владельцев по птс,
которую ты рассчитываешь снова продать за лям ? Ну-ну.


Искать нужно. Ты же одну нашёл. Есть и другие. Не обязательно в своём регионе.
Мне не в лом скататься в пределах 1000 км.
Устаревшую в каком смысле? В смысле технологий? Да, раньше делали лучше.
Не обязательно 2-4 владельца.
Не рассчитываю, а продам.
Про 10-15 летнюю не понял. О них речи нет. Хотя и они, бывают лучше новых.

antour
17.12.2013, 11:38
Не ну если времени свободного вагон - можно и кататься, смотреть машины с мутной историей и т.п. - обязательно повезет, только вот когда - неизвестно.
устаревшую в смысле что у тебя 120 кузов будет, а на вторичке уже 170 будет продаваться вовсю.
С тем что раньше делали лучше - трудно не согласиться, но время берет свое и 10-13 летнюю машину, не каждый купит, тем более многие берут в кредит и их доля увеличивается постоянно, а с 10 машиной - это, скажем так, проблематично. Половина покупателей сейчас на ежемесячный платеж и свистелки-перделки в машине смотрит.

Профи
17.12.2013, 11:57
тем более многие берут в кредит и их доля увеличивается постоянно,Вот с этого и нужно начинать.

antour
17.12.2013, 12:04
Вот с этого и нужно начинать.
Это к вопросу ликвидности старого прадика.

Профи
17.12.2013, 12:17
Ликвидность прадика, вне сомнений.

petrigor69
17.12.2013, 12:25
"Я не настолько богат, чтоб покупать б/у машины"
эта фраза в оригинале звучит не так, но в нашем случае самое то...)))
Бред,который придумали менагеры автосалонов:D
Я купил за 700 Санька(смотри подпись и фото) со всеми отметками ОД.Кого из одноклассников,дизель,АКПП и AWD я бы купил за эти деньги?И что не маловажно - КАКОГО ГОДА?Правый руль не предлагать!
Ну подскажите пожалуйста!

antour
17.12.2013, 12:29
От тебя другого ответа и не ожидал - краткость сестра таланта, минимум фактов, чистый троллинг.
подытожим
13 летний прадик оторвут с руками дороже чем взял :)
тойота не ломается в любом возрасте, главное ее грамотно выбрать.
Саненг никому не нужен в целом г..но, реальная стоимость 3х летнего оригинала 2вд бенз - 400-450 тыс. - правда почему-то никто их не продает за эти деньги.
Профи, не возьмет новую машину, только б.у. Или новый ниссан(если продадут), а может рэкс 2010 года, нет тойоту :)

Усе ИМХО, но у меня такая картина складывается.

Профи
17.12.2013, 12:32
Вот подтверждение. С каким пробегом взяли? А новым, ваш авто стоил явно больше ляма.

antour - успокойся. Мне ровным счётом, без разницы.
Все, что я писал - это моё мнение, которое недалеко от реальности.
Все, что ты написал, твоё мнение.

Профи
17.12.2013, 12:55
antour - я возьму новую, если она будет приемлемой по цене.
Будет это ниссан или что то другое, неизвестно. Но, покупать по ценам,
по которым предлагают ОД в течении года, точно не буду.
Так же, у меня ровное отношение к б.у.
Имея авто и бабло на другое, вполне можно ждать.

petrigor69
17.12.2013, 12:56
[QUOTE=antour;275652]
13 летний прадик оторвут с руками дороже чем взял :)
тойота не ломается в любом возрасте, главное ее грамотно выбрать.
Мимо 13-15 летней машины пройду даже не удостоив взглядом.Она,что в ручную собиралась?Она,что 3-5-7 владельцев не сменила?И все они за ней ухаживали как подобает уход за СТАРОЙ машиной?И кузов у неё в порядке,и салон не засален?
Я не вчера сел за руль.Сменил машин 15 за 22 года водительского стажа.
И для себя решил,что новую и 15 летнюю никогда(добровольно) не куплю.
Самый лучший выбор для меня 1-5 лет с прозрачной историей и с 1-2 владельцами в ПТС.

KoT_86REG
17.12.2013, 14:02
Могу своего лачика предложить))) 2008 г/в, на ходу с июня 2009) Один хозяин, история прозрачная по самое нехочу, вот только пробега 220000)

mixagen
17.12.2013, 14:10
На мой взгляд так:
1. Берем новую, вложения минимум, все работает, на авто приятно ездить, расход по "паспорту", все хорошо, но при продаже теряем, к примеру брали за 1млн. продали за 800тыр. Итого у нас было новое авто, и потеряли 200тыр.
2. Берем б/у 3-5 лет, меняем масла, фильтра, ремни, сальники, пыльники, да и по электрики мало чего вылезет. Неизвестно что еще менять- рычаги, стойки... Авто не новое, может местами и покоцаное, расход уже не по паспорту - неизвестно чем авто кормили все это время и в каких режимах. В итоге взяли за 800тыр, и за 2-3 года 200тыр вложили за запчасти и работу . Затем продали за 800тыр., тоесть не потеряли при продаже, но вложили за ремонт. Результат - авто за тот же 1 млн., только с постоянными посещениями сервиса...
Как-то так я вижу это... )))

Если так считать, на 3-5 лет, как в п.2, то в цене она упадет с 1 млн. не до 800, а до 500-600. Я не знаю ни одного человека, который после покупки б/у вваливает 200 тыс. При покупке, если есть голова на плечах и мозги в ней, все надо проверять, а не брать, что попало. И тогда не вылезет замена всего и вся. У меня у жены сейчас Киа с пробегом в 200 тыс. 2002 г/в. За 3 года эксплуатации я потратил на нее не более 20 тыс. З/ч довольно дешевые, дофига аналогов. В планах заменить передние амортики с опорниками, а это всего 6 тыс. Поэтому не надо придумывать. Я бы и Актион не стал брать новым, просто, когда я его брал на рынке были только годовалые с небольшой разницей от нового.

Big_Sanek
17.12.2013, 14:10
С нашими зимами, дорогами и бензином, по сравнению с той же германией, ихние 2-3 года, как у нас 5-6 лет...
То есть у нас за год машина ушатывается так же, как у них за 3 года...

Big_Sanek
17.12.2013, 14:14
mixagen, это еще один фактор - искать, проверять, надеяться, бояться и так далее, можно пол года потратить на поиски и не найти. Либо в магаз и купить то, что хочешь, на что денег хватит и не думать о проверках...

Big_Sanek
17.12.2013, 14:32
Хорошо, когда человек твердо знает, что ему нужно. Ну и какой доход. Я летом присмотрелся к хонде ЦРВ 2002г. (денег было только на нее). Поехал к знакомому мотористу, сел сам за руль и не доехал, глохнет на ходу и все тут, и никто не знает причины. Хотя за день до этого тест-драйв на ней устраивал и все было в норме. После нескольких мучений, кое-как добрались до дома и решили, что нам б/у и близко не надо. Но это все же машине 10 лет, оно понятно...
Но зато новую взяли в рассрочку, с б/у так не прокатит... Да и если было бы на руках 30000$, вряд ли я бы взял б/у...
Хотя, имея бы сейчас тысяч 15-20$, может и взял как второе авто...

Big_Sanek
17.12.2013, 14:38
И все же надо подождать 3-5 лет, тогда и будет видно, какая ликвидность у НА, а пока это все догадки...
п.с. Я раньше думал кашкая взять, ждал пока цена упадет на б/у, но не дождался...
новый кашкай - 30000$.
1-2-х летний - 29000$.
На мой вопрос, почему так дорого как на новый? отвечали, не нравится не бери! Тупо развод на дурака, понавешали катафотов, музыка, тонировка и так далее и ломят цены...

Профи
17.12.2013, 15:13
Не, не тупо развод на дурака. Реалии рынка.
Катафоты и т.д это супер. Но люди ж не идиоты.

antour
17.12.2013, 15:37
antour - успокойся.

Я совершенно спокоен,
просто когда явную хрень говорят , не относящуюся к реалиям, пишу свое видение ситуации, вот и все.

Профи
17.12.2013, 15:45
Хрень, так хрень. Эту хрень, я уже ощутил. Попробуй и ты.
Поставь на продажу свой авто.

antour
17.12.2013, 15:49
я его не для продажи брал,
лет через 5 выставлю.

Svoy
17.12.2013, 17:24
миф о том что тойоты имеют ликвидность был развеян мною после посещения салона офф дилера - достаточно с прайсом на новые авто пройтись по площадке трейд-инн

первый владелец премиум класса попадает на такие же бабки как и владелец SY, а зачастую и больше, если комплектация солидная

безусловно, прадо 3-5 летней машины не будет так терять в год, впрочем... как и форд фокус или логан, но за счет чего?

я продал 3 годовалого форда на 80 тыс дешевле, чем купил нового с салона....экономическое чудо? да нет - просто ценник за это время на новые авто успели вырасти в 1,5 раза

поэтому говорить о ликвидности любого авто проданного первым владельцем говорить не приходится, за редкими исключениями, а вот 5-7 летние экземпляры на вторичке - уже и есть показатель надежности марки

Kingil
17.12.2013, 18:05
Коллеги, читаю вас и диву даюсь.

Раскрою своё видение ситуации:

1) на вторичке ходит мнение, что любой дизель после 2-3 лет требует вложений, а именно: форсунки, ТНВД, сажевый фильтр. Даже в целях профилактики нужно смотреть на состояние и делать выводы. Отсюда объявлений о дизеле больше, чем о бензинах (они меньше задерживаются).
2) дизеля боится наш человек. Это факт, кто-то пугается слова "солярка", а кто-то начитался рассказов о том, что морозы дизель плохо переносит. Вспоминая, как с бензином когда-то не завелся, практичный русский человек будет с пренебрежением мириться с капризным дизелем.
3) мнение SsangYong - что-то китайское. Признаться честно, название бренда не внушало доверия и будучи не зная о бренде до последнего сам был уверен, что это китайщина. Из-за такого незнания непосвещенные просто не посмотрят на объявления о продаже "китайцев". Сейчас бренд популяризуется, больше информации о происхождении авто, о достоинствах, что собственно, уже заметно на подросшей цене для NNA.


От себя скажу: брали первую машину на 3 года - ВАЗ 2113. Прошло полтора года, начали появляться пробоины в ЛКП на капоте от мух, краска с кончика крыла содралась и пошла ржа (примерно мм 5). Иногда не заводилась (нужно было под капотом проводами пошевелить). ПРОСТО ТАК решили продать, чтобы купить машину лучше и больше. К моменту продажи почистили контакты стартера, чтобы заводилась ВСЕГДА, поменяли Лямбду, на которую ругнулся джеки-чан к 38 000 пробега. Машине было почти полтора года - продали. Честно, жалко до сих пор, тачка была агонь, на СТО перед покупкой с покупателем заезжали - все было безупречно. Катались бы и дальше, если бы не количество дверей. Наличие ребенка и собаки просто требовало ещё две двери.
Мораль: причина продажи абсолютно неважна, её и придумать можно. Нужно смотреть на людей и на авто, чтобы потом самому дураком оставаться и никого не винить.

А про вопрос ликвидности... Нет сейчас предложений на avito.ru по SsangYong, которые будут выгоднее, чем купить новый с салона. Мониторили, знаем. Купили Original МКПП, с резиной в подарок - 760 000. Докупили дисков на зиму за 13 000, дефлекторов за 2 000 на капот и двери. ИМХО б/у, которые продаются, в итоге вылились бы в ту же сумму, только на пару лет позже (я имею ввиду возможные поломки, ведь мы не знаем чем занимался прошлый владелец, чем заправлял и чего он упустил). Проще сотню переплатить и быть уверенным в благонадежности технического состояния.

xFullHDx
17.12.2013, 18:08
Я не взял б-у не потому что денег много, даже наоборот.
Но взял новую чтоб не иметь никаких головняков по машине.
Первый опыт - 5 лет на Ниссан Альмере Классик отьездил, было дтп - если бы не оно - НИЧЕГО б в машине не менялось за это время. Думаю SYKorando не хуже отьездит.
Долго, полгода присматривался к б-у минибусам. В итоге что понял -если берешь на полгода-год покататься - бери б-у. Если на 5 лет - новую.

Биронка
17.12.2013, 18:38
я его не для продажи брал,
лет через 5 выставлю.

Выставить на продажу для эксперимента !
Понять сколько будет звонков по данному авто и на какую цену ориентированы потенциальные покупатели .
Наблюдаю за объявлениями (в основном за AWD ) на авито годовалые машины (AWD) выставляют от 730 но данные машины висят и движений не видать.

Big_Sanek
17.12.2013, 18:44
Потому, что люди не любят б/у, лучше добавить 2-3 тыс.$ и взять новый такой же...
Через 5 лет согласен, 6000-8000$ разницы заставит задуматься...

Kingil
17.12.2013, 18:51
Вот вам жизненный простой пример.

Покупали месяц назад Kyron полный привод, дизель, МКПП, с рейлингами, с магнитолой, кнопки на руле, два комплекта ковров, ковер в багажник, климат-контроль.
Цена вопроса - 810 000.
Вот пример предложений годовалых с пробегом не более 35 т.:

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/ssangyong/kyron?f=188_6045b8581.184_6211b6246.632_7147b7240

Они стоят также, или на 50 т. дороже. Стоит овчинка выделки?

New Actyon брали в июне 2013, дизель, МКПП, original, 2WD - 760 000.

Вот предложения:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/ssangyong/actyon/dizel?f=188_6045b8581.184_6211b6246.632_7147b7240&s=1

Самая дешевая стоит 850 000. Вот вам и ликвидность. Если знать что "спрос рождает предложение", то либо предложения не покрывают спрос (т.е. желающих продать тупо нет), либо спроса нет, что противоречит количеству людей, катающихся на NA и тусующихся в салонах, во всяком случае в Санкт-Петербурге.

Мое мнение - брать. Бренд активно раскручивается, через пару лет потери при продаже будут минимальны.

Профи
17.12.2013, 19:15
Kingli - годовалого кайрона (комфорт), можно купить за 600 - 650 тыс. Так же НА.
То, что вы показываете на авито, по этим ценам, никто никогда не купит.
Вы ещё на дром зайдите, там вообще, одни перекупы.
Купить и взять взаймы, не одно и тоже. Соответственно отношение к цене, плёвое.

petrigor69
17.12.2013, 19:22
Потому, что люди не любят б/у, лучше добавить 2-3 тыс.$ и взять новый такой же...
Откуда такие данные?
Я люблю б/у.Моя машина была взята за 1050т.руб+медиацентр+пороги+кож чехлы+сигн с автозапуском+обслуживание у ОД+обогрев ДВС и салона DEFA+резины 2 комплекта - (минус) 2 года = 700т.руб(это мне обошлась).Нормально?
Я думаю,что отлично!

Кузовщик
17.12.2013, 20:50
... машина была взята за 1050т.руб+медиацентр+пороги+кож чехлы+сигн с автозапуском+обслуживание у ОД+обогрев ДВС и салона DEFA+резины 2 комплекта - (минус) 2 года = 700т.руб(это мне обошлась).Нормально?
Я думаю,что отлично!
+1, только у меня еще и кожа (люксори),
за теже деньги.

petrigor69
17.12.2013, 21:25
+1, только у меня еще и кожа (люксори),
за теже деньги.
:335:
Поздравляю!Ну разве не выгодная покупка?

OLLS
17.12.2013, 22:14
Никогда не куплю б/у!!! Опыт был... больше не хочу! А что касается ликвидности... продажи растут, значит и ликвидность на вторичке расти будет!

VLAD-D
17.12.2013, 22:21
Если купить 3-х годовалый автомобиль, а через 2 продать, то в деньгах можно практически не потерять. А если 6-8 ми годичный, а через год продавать, то возможно даже выиграть. На данный момент 7-й автомобиль из предыдущих только 2 брал с нуля. Ну и конечно всё зависит от марки.
Хотя народ сейчас стал более требователен, чем ранее. Появились вопросы, какой владелец по ПТС, прохождение ТО, пробег и т.д.

NorthSpirit
17.12.2013, 22:25
Обратите внимание - цена за 2 года на НА не увеличилась, а комплектация улучшилась. Фактически это означает, что я 2 года назад машину взял задорого, а SY постоянно "снижает" цену. Вот и вся арифметика. Ну кто возьмет мою 2-х годовалую машину за 850 (я брал за лям), когда почти такая же комплектация сновья 950 стоит?
Ну а по существу, 2-х летняя машина должна стоить на 25-35% меньше чем текущая цена на такую же новую, это нормально. Как водится -15% за 1 день после покупки, ну а потом за 2 года еще - 15%

ЗЫ: затратное это дело - машина. Если она на тебя не работает (бизнес мало ли какой свой), то сплошные убытки от нее. Но мне от моей машины кайф, и за это я готов платить.

mixagen
17.12.2013, 23:19
Чего-то я снижения не наблюдаю. Сейчас дизель АВД+АКПП Оригинал с пакетом "Комфорт" стоит 1039. А я Элеганс+ брал за 1029. А теперешний Элеганс+ вообще - 1149. Вкусняшек то туда добавили, вот только кто за них будет переплачивать более 100 тыс.

Кузовщик
17.12.2013, 23:29
Никогда не куплю б/у!!! Опыт был... больше не хочу!
Как говорится на рынке два дурака ...
Обидеть не хотел.
У меня окончательный выбор был из двух машин,
у одной пробег 5000км (не скрученный), на другой 64000км (обе 2011 гв), угадайте какую я взял ?

Svoy
18.12.2013, 00:03
Чего-то я снижения не наблюдаю. Сейчас дизель АВД+АКПП Оригинал с пакетом "Комфорт" стоит 1039. А я Элеганс+ брал за 1029. А теперешний Элеганс+ вообще - 1149. Вкусняшек то туда добавили, вот только кто за них будет переплачивать более 100 тыс.

дык корейцы рестайл и делают как правило чтоб ценник поднять обоснованно в глазах народа

Big_Sanek
18.12.2013, 05:54
Обратите внимание - цена за 2 года на НА не увеличилась, а комплектация улучшилась. Фактически это означает, что я 2 года назад машину взял задорого, а SY постоянно "снижает" цену. Вот и вся арифметика.

Так весь рынок на этом завязан... Хочешь новое, хорошее - бери за дорого... Потом цена падает, но выходят более новые модели... Мне не жаль за 3-5 года потерять 1/3 стоимость машины... (К примеру, если хотите брать б/у 3-х летку, и ездить еще 3 года, то почему бы сразу не взять новую и ездить также 6-7 лет?)
п.с. Пример с гаджетами (Галакси, Айфон) - выходит новинка, люди бегут, покупают сразу, так как "новинка", к примеру Айфон5, но через год он никому не нужен, хоть и цена в 2 раза ниже, потому что уже есть Айфон6.

С авто примерно также, если у людей есть бабло, и они не бояться потерять при продаже, то почему бы и не покупать постоянно новые машины, постоянно ездить на свежих, красивых, удобных авто, одним словом - НОВЫХ!?

И так же хорошо, что есть люди, которые ждут пока новое авто станет б/у и спустя 2-3 года покупают его у тех, кто хочет опять купить новое авто! Так вот рынок и движется! И мы все без исключения, хотим того или нет, участвуем в этом круговороте...

VLAD-D
18.12.2013, 07:45
NorthSpirit цены увеличелись, с появлением опций обогрева руля, задних кресел, хромированной решётки. Так мой авто стоил 999 т.р , а с вышеуказанными опциями
1 019 000 р.

Профи
18.12.2013, 09:31
Мне не жаль за 3-5 года потерять 1/3 стоимость машины...
(К примеру, если хотите брать б/у 3-х летку, и ездить еще 3 года, то почему бы сразу не взять новую и ездить также 6-7 лет?)
И мы все без исключения, хотим того или нет, участвуем в этом круговороте...
А мне жаль, ибо не хочу работать на железки.
За это бабло, которое вам не жаль потерять, я оплачу учёбу ребёнка за два года, в очень некеровом ВУЗе.
Или весьма некисло буду отдыхать на курортах.
Потому, что купив новую потеряешь деньги. Купив б\у - нет. И раз в три года будешь менять.
И так же будет трех летка. А твоя новая 6 летка.
Нет, не все. И сугубо по своему желанию, часто импульсивному.

П.С. У всех свои ценности. Иногда навязанные.

OLLS
18.12.2013, 10:01
Коллеги! Тема "б/у не б/у" это тема из разряда "шипы не шипы", "АКПП/МКПП", "дизель/бензин". Здесь все взрослые люди с опытом, пусть и различным, и своим мировоззрением. Переубедить меня, что "б/у хорошо" ни у кого не получится, что называется "устриц ел", равно, как и приверженцев машин с пробегом убедить в покупке новой машины не возможно. Каждый из нас "так видит мир"! Поэтому... давайте о ликвидности)))...

OLLS
18.12.2013, 10:03
Как говорится на рынке два дурака ...
Обидеть не хотел.
У меня окончательный выбор был из двух машин,
у одной пробег 5000км (не скрученный), на другой 64000км (обе 2011 гв), угадайте какую я взял ?

И гадать не буду))). Но мой случай (разочарование в б/у) далёк от техники, там другое))).
ЗЫ: а про "двух дураков" - готов подписаться:smoky:!

Профи
18.12.2013, 10:06
О ликвидности и речь. Если в вашем понимании, ликвидность это просто продажа, то в моём,
продажа с наименьшими потерями. Это к сожалению, не реально.
Если есть цель избавится, то любой авто уйдёт за час. Стоит мне сейчас поставить цену 580 и авто,
через час будет продан. Но это не ликвидность, это избавление от непрофильных активов.

OLLS
18.12.2013, 10:13
Рынок всё расставляет по своим местам! Логан - гиперликвиден, потому, что популярен. Ликвидность возрастает с ростом продаж НОВЫХ авто! Если Вам нравится "тереть" про то какой Вы молодец, что покупаете машины б/у - засоряйте тему дальше...

antour
18.12.2013, 10:15
Профи, у тебя какая комплектация - Original?

petrigor69
18.12.2013, 10:18
Согласен с Профи.
Купив новую и проездив 1-3 года можно потерять 300-400 тысяч.Купив б/у 2 года и поездив 1-3 года потеряешь 100-200 т.рублей.
К вопросу о ликвидности НА на рынке.Легче найти покупателя на б/у авто стоимостью 500-700 тысяч,чем убедить человека брать за миллион корейца.

Профи
18.12.2013, 10:34
Профи, у тебя какая комплектация - Original?Да, она

Профи
18.12.2013, 10:43
Рынок всё расставляет по своим местам! Логан - гиперликвиден, потому, что популярен. Ликвидность возрастает с ростом продаж НОВЫХ авто! Если Вам нравится "тереть" про то какой Вы молодец, что покупаете машины б/у - засоряйте тему дальше...
Это вы засоряете. Ликвидность на вторичке, никогда не возрастёт с ростом продаж новых. Рост продаж нового и вторичный рынок, вообще, суть вещи разные. Если вы этого не понимаете, лучше не пишите.

antour
18.12.2013, 10:46
Давай тогда будем оперировать цифрами, у меня аналогичная комплектация.
приобрел я ее за 745 т.р.
забрать ее готовы спустя 2 года за 600 тыс
т.е. в год потеря составила 72,5 т.р.

"Помощь" на вторичке нам сделал и сам SY поскольку в этом году такую комплектацию можно было взять за 700 т.р. - с учетом скидки 50 тыс.
Т.е. для людей которые брали со скидкой потери составят по 50 тыс. в год.
Теперь пример на одной из самых ликвидных машин
РАВ4 - 12 го года в минимальной комплектации стоила 1 млн руб. в 12 году. заходим на автору СПб, предлагается машина с пробегом 15 тыс 12 го года - цена 830 тыс. т.е. потеря 170 тыс. за 2 года по 85 т.р. в год.

Профи
18.12.2013, 11:13
Поправка, два года машине будет в следующем году.
А 600 дают сейчас. Сответственно потери уже сейчас 145 тыс.
В следующем году они будут ещё выше.

antour
18.12.2013, 11:19
В следуюшем году и тойота из примера будет дешевле.
2 года я взял т.к. НГ на носу.

NorthSpirit
18.12.2013, 11:31
Моя машина бралась за 1059 тысруб. Сейчас не хотят брать за 700. Может возьмут за 680. Грубо говоря, потеря около трети стоимости. Это ликвидно или нет? Если нет, то в сравнении с чем? Люди не хотят брать дороже, а я не хочу продавать дешевле и меня это не устраивает, поэтому и не продаю. Езжу и наслаждаюсь. Если предложат продать за 900, то подумаю, а так нафиг все оно надо. Корпорации и маркетологи только и занимаются, что подстегивают нас к покупкам и трате денег, какая то бешеная гонка... А мы дергаемся: ликвидно - не ликвидно, как бы продать/перекупить, заиметь новее (блестяще-пердяще-свистящее), но это уже совсем другая тема. :)

Профи
18.12.2013, 11:34
Сколько уж мусолим. За два года, НА теряет 400 к. от 1,1 исходных
Примеры приводили уже. Тойота столько не потеряет.

antour
18.12.2013, 11:39
Макс. компл. новая 1543
б/у этого года
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55742242-8a13.html
1290
итого - 253 тыс за неполный год .

Профи
18.12.2013, 11:46
Просадка 19 %. Чел просто избавляется. Такую машину, есть смыл брать.
В следующем году, она почти ничего не потеряет.

antour
18.12.2013, 11:49
Так и наши клубни которые взяли б.у. за 700 в макс. комплектациях скорее всего в след. году ничего не потеряют.

OLLS
18.12.2013, 12:31
Это вы засоряете. Ликвидность на вторичке, никогда не возрастёт с ростом продаж новых. Рост продаж нового и вторичный рынок, вообще, суть вещи разные. Если вы этого не понимаете, лучше не пишите.

Это Вы лучше не пишите! Где Вы будете искать выгодный вариант из поношенных если не будут покупать новые автомобили? Не покупают новые - значит модель не популярна, а следовательно и не ликвидна на вторичке! Яркий пример - китайцы. Продажи - мизер, потери в цене на поношенные - катострофические.

Лыж51
18.12.2013, 12:44
Вставлю, если никто не против, свои пять копеек. На мой взгляд ликвидность на вторичке нередко, а то и в большей степени, зависит от стоимости нового авто (неважно какого) в так называемой базе. Большинству покупателей только даром нужны допы и девайсы других комплектаций. По принципу - куплю голую и со временем поставлю что мне надо по мере необходимости/финансирования. Большая часть этих личностей так ничего и не поставит, ну кроме дешевого китайского мафона, ну чтоб был, и проездит все время на базовой авто до следующей машины. Включит при покупке свой принцип, купит, доездит...ну и так по кругу. Другой принцип, скажем пересекающийся с первым, это наличие финансов. Имеем 400 килорублей, напряжемся и из загашника (зажмем жене шубу :) в старой походит, невелика цаца) достанем еще 100 килорублей. Новая в салоне около 700-800 (простенькая), б/у в максималке + куча других допов/девайсов до 3-х лет 900-1000.
9 их 10 покупателей выберут новую по первому принципу, не хватит денег, возьмут кредит, а на остальное пофигу. К чему это я? Стоимость авто на вторичке, константой идет отличное состояние для своих 3-х максимальных лет - стоимость базовой модели минус 100 тыс. Примерно так для нормальной по времени реализации авто в продаже. Вырастет цена на новое авто в базовой комплектации - хорошо, нет - почти гарантированные потери до 30%.

Wanderer84
18.12.2013, 12:51
Добрый день!
Прочитал весь топик. И с кем то соглашусь а с кем то нет.
Каждый человек продающий автомобиль избавляется от него по своим причинам и причины могу быть следующие:
1. Вышла рестайлинговая версия
2. Постоянные поломки железного коня
3. Нужны срочно деньги
4. Машина после серьезного ДТП
И порой люди по причине 1 и 3 сливают отличные автомобили по максимально низкой цене. Причина 2 и 4 легко выявляется, хотя есть люди которые берут не глядя а потом мучаются.
Расскажу свой опят продажи первого автомобиля.
Был у меня Хендай Гетц 1.4 МКПП предпоследней комплектации. Так вот купил я ее в 2008 году за 371 000 рубль. В 2009 года машина в моей комплектации подорожала до 441 500 рублей. За 4,5 года я проехал на этой машине 82т.км. В принципе эксплуатировал аккуратно (если только исключить случай собственной тупости когда застрял на берегу моря в камнях и буксовал до того что аж из коробки дым пошел, как следствие на 51т.км. пробега начала рывками включаться сцепление и пошла детонация по движку. Вылечилось все за 15 000 рубль замена корзинки в сборе и заменой маховика, так как его повело от перегрева. А да приполил я это все на пробеге в 2700 км.) машину и не попадал в ДТП. Машина была целая, все ТО пройдены у ОФ.Диллера. Все сколы на капоте подкрашены родным маркером. В общем придраться было не к чему. Были только его стандартные болячки на 80т.км. стала постукивать рулевая рейка.
Так вот продал я в итоге машину за 340 000 рублей. И потом зимнюю резину на дисках за 8 000 рублей. Итого я получил на руки 348 000 рублей. За 4,5 года эксплуатации машины я потерял 23 000 рублей.
Вы скажите а как же деньги потраченные на ТО. Так а вы еще возьмите и бензин посчитайте за время эксплуатации автомобиля. И те фишки которые для себя делали. Там магнитола, сигналка, тонировка........ Сейчас Актиошик даже 13 года стоит дороже чем я его брал с завода.
Я после продажи своего первого автомобиля понял одно. На каждую машину есть свой покупатель. Только кому то за неделю удается продать, а кто то и пол года продает. Главное терпения друзья.))))))

Korshun
18.12.2013, 13:00
Datsun объявил войну подержанным иномаркам (http://autorambler.ru/journal/autobiz/18.12.2013/560985478/)

Профи
18.12.2013, 13:08
Это Вы лучше не пишите! Где Вы будете искать выгодный вариант из поношенных если не будут покупать новые автомобили? Не покупают новые - значит модель не популярна, а следовательно и не ликвидна на вторичке! Яркий пример - китайцы. Продажи - мизер, потери в цене на поношенные - катострофические.
Конечно, конечно. Куда уж нам, знающим о существовании рынков США, Европы и т.д. Сразу скажу, ничего не говори, ибо ты, не знаешь ничего. И таки да, оттуда привезти даже дешевле будет, чем купить б/у и или даже новую здесь.
С китайцами пример яркий, точно. Особенно для тебя. С годовалого мерса, да на китайца - не кузявно.
Всё диалог закончен. Можешь не цитировать ибо я этого не увижу.

Korshun
18.12.2013, 13:10
Ввоз автомобилей в Приморье уменьшится сразу после введения с 1 января 2014 года новых требований экологического стандарта Евро-5 для ввозимых на территорию РФ иномарок, сообщила "РИА Новости" во вторник на пресс-конференции начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенным доходов ДВТУ Светлана Коваль.

http://autorambler.ru/journal/events/18.12.2013/560985482/

OLLS
18.12.2013, 13:16
Конечно, конечно. Куда уж нам

Занимайся самолюбованием дальше!

mixagen
18.12.2013, 13:29
Korshun, а к чему это здесь? Насколько я знаю Актионы в Приморье не ввозят :)
Говоря про ликвидность надо различать ликвидность бренда и конкретных автомобилей/комплектаций. SY - бренд неликвидный и с этим думаю спорить никто не будет. Что-же касается ликвидности конкретных моделей, то глупо ждать спроса на NA 2ВД с МКПП, вот 2ВД на АКПП или 4ВД с МКПП продастся гораздо быстрее и с меньшими потерями в цене. Более дорогие комплектации потеряют немного больше в цене.

Korshun
18.12.2013, 13:36
А разве закон только в приморье будет действовать?

Я давно пришел к мнению, как выше написал оратор, SY - бренд пока еще не ликвидный!

Лыж51
18.12.2013, 13:43
Говоря про ликвидность надо различать ликвидность бренда и конкретных автомобилей/комплектаций. SY - бренд неликвидный и с этим думаю спорить никто не будет. Что-же касается ликвидности конкретных моделей, то глупо ждать спроса на NA 2ВД с МКПП, вот 2ВД на АКПП или 4ВД с МКПП продастся гораздо быстрее и с меньшими потерями в цене. Более дорогие комплектации потеряют немного больше в цене.

Позволю себе усомнится и вот почему. Из своего опыта продаж своих же авто. Покупателей можно условно разделить на 3 категории: нормальные, клоуны и олени. Половина всех приходится на оленей, остальную половину делят поровну клоуны и нормальные. К последним относим глубокое понимание Ваших слов, а вот остальные зачастую такими аспектами руководствуются, такую логику порой включают, самые обесцвеченные блонды отдыхают :) . Что им ликвидный бренд? Они такого слова не то что не слышали, с первого раза правильно не напишут.
В остальном согласен, SY еще придется побороться за свое амплуа.

Svoy
18.12.2013, 15:05
Сколько уж мусолим. За два года, НА теряет 400 к. от 1,1 исходных
Примеры приводили уже. Тойота столько не потеряет.

http://www.major-expert.ru/- первый попавший ся трейд инн открываем и смотрим

стоила машина (lc200) 3,4 млн (БЕЗ ДОПОВ), а 2010 Г ВЫП УЖЕ - 2,1 млн....

dravor
18.12.2013, 15:27
Все выводы про потерю в цене верные. Вопрос: дальше-то что? Не ездить? Ездить и убиваться глядя на календарь? Радоваться тому, что не купил более дорогой автомобиль? Да бросьте вы уже. Если нет стабильного дохода на поддержание автомобиля в нормальном состоянии, то его придется продать безотносительно того был он новый или подержанный.

xFullHDx
18.12.2013, 17:43
Почитал-почитал - Лыж51 тут так красиво все расписал писал он про то, что цены на б-у машины зависят от того, сколько стоит МИНИМАЛЬНАЯ цена на нову **базу**. Эта фраза толкнула меня написать следующее сравнение.

офф-топ. Я с украины, у нас цены дешевле и для удобства я буду рассматривать цены в своей стране.
Рассмотрим на примере Бензиновой версии (ситуация по поводу комплектаций у дизеля и бензина идентична).


Я дал за машину 20.1к уе(пустой корандо 2013 бензин 2wd МКПП 20100уе (есть кнопки для музыки на руле + птф). Вы (или кто-то другой) взял фул комплектацию + полный привод на ручке - дали 26,1к уе, А любители *по максимуму* захотели панорамный люк и дали сверху еще 500уе).
Разница между моей *пустой* и Вашей *фул* - 6тысяч долларов.
Теперь чтоб показать как комплектация влияет на ликвидность машины (я это понимаю как соотношение потраченных денег при покупке на прибыль от продажи). Смотрим пример.

Покупатель б-у машины не возьмет б-у машину дешевле всего на 2тыс нежели новая с салона, ибо проще одолжить или в кредит взять 2тыс и ездить на новой. Это логично.
Исходя из этого, предположим что есть 2 машины на продаже - одинаковый пробег, обслуживание у ОД, один владелец - в общем все с машиной нормально.. НО в разной комплектации. Первая 20тыс (пустая) и вторая 26тыс (фул).
Машине 4-5 лет, скидываем тысячи 4-5. Кто-то писал за 30% - это 6тыс - это когда тебе крайне срочно надо избавиться от машины - по этому 6тыс рассматривать не будем.
Идем дальше - с 20т (пустую) продаю за 16 (потеря 4тыс уе).
А вторую машину *в фуле* кто купит за 22тыс когда машине 4-5 лет, а новая в салоне стоит 20?! - Никто! Соответственно ее и за 19 не купят. В идеале - 17-18 (потери 8-9тыс).
Вот вам и факт того, что на разницу в потере от продажи новой машины так же влияет ее комплектация.

Для тех, кто будет пытаться опровергнуть данное суждение, а такие по-любому найдутся, по этому специально для вас!!
Вы ведь б-у берете чтоб продать через 1-2 года и не сильно потерять. При таких условиях вы не станете переплачивать лишние 2тыс - ведь нету гарантии что вы их отобьете при продаже.

Нормальное сравнение? Кто возьмется оспорить?

Korshun
18.12.2013, 17:49
Согласен с xFullHDx!
Добавлю еще и свои наблюдения как в теории так и на практике продовая свои и покупая чужие.
Комплектации фул стоят чуть дороже от голых на рынке б/у, но это не настолько сильно разнится, а вот фул комплектация будет иметь приоритет в продаже, т.е. первым заберут - это уже факт!

xFullHDx
18.12.2013, 18:07
Та я не спорю что разница не большая между б-у пустой и б-у фулом. И то что быстрее будут брать фул - логично с разницой 1тыс уе (макс 2т.у.е разница, но в зависимости от *порога* который разделяет эту машину от новой *пустой*).

Но вот потери.. колоссально разные.

Korshun
18.12.2013, 18:09
Естественно, но надо учесть, что комплектация фул не спроста, она же чуть комфортней/безопасней/... и т.п.

Лыж51
18.12.2013, 19:59
Вы ведь б-у берете чтоб продать через 1-2 года и не сильно потерять. При таких условиях вы не станете переплачивать лишние 2тыс - ведь нету гарантии что вы их отобьете при продаже.

Нормальное сравнение? Кто возьмется оспорить?

Отбить вложенное при продаже??? Да еще и на б/у машине??? Это из области фантастики или найти лоха, который почти задарма свое авто отдаст. Даже не стоит пытаться.
Меня всегда бесят кренделя, продающие авто по формуле: купил за 20 уе+ мафон поставил еще сколько то уе+диски литые+еще какая нибудь шняга+ иконки на панель+бензина за три года в нее влил... И таких кстати немало.
Я бы еще выразил сомнение насчет такого категоричного срока владения б/у авто, 1-2 года.
В остальном мысль моя, но обложенная у.е. цифрами :)

Svoy
18.12.2013, 21:02
Отбить вложенное при продаже??? Да еще и на б/у машине??? Это из области фантастики или найти лоха, который почти задарма свое авто отдаст. Даже не стоит пытаться.:)

согласен на 100%

Дело в том, что когда в стране инфляция 20-30%, а государство постоянно стимулирует "отечественного производителя", у многих товарищей (моих в т.ч.) сложилось впечатление что купить за 300 и продать через 3 года за 290 это круто

была бы стабильная и прогнозируемая экономика -мы бы с вами не спорили

киа сжигала бы себя за 3 года, тойота за 5, а SY ... вообще бы на рынке не было, тем более с приростом продаж

mixagen
18.12.2013, 21:13
xFullHDx, я не буду опровергать, а лишь немного поправлю. В превалирующем числе случаев все именно так. Но, есть такие как я, которые не только хотят ездить, но и получать от этого удовольствие. Потому у меня есть ряд требований к тому, что должно быть в машине. Я брал свою (без учета скидки) за 1029, такой же Оригинал стоил на 90 тыс. дешевле, что примерно равно 8.7%. Если же Оригинал дополнить пакетом "Комфорт", то разница изменится до 3.9%. Теперь, если к Вашим 16000 добавить мои 3.9%, то получится больше на $635. Это не такие большие деньги, чтобы получить автомобиль в гораздо лучшей комплектации. Вы можете возразить, что эта логика не для "оленей" и "клоунов", а для "нормальных" :) Но по-моему сравнивать надо не базу, а схожи авто по трансмиссии, т.к. в данной нише (Кроссоверы) это вещь принципиальная. В любом случае я планирую пока поездить, уже 2 года практически откатал, и только положительный ощущения. Хотя раньше на этом сроке уже посматривал в сторону другого автомобиля.

Big_Sanek
19.12.2013, 06:11
Это у нас на НА - объем 2.0л во всех комплектациях... Но ведь есть марки машин, где в зависимости от комплектации, меняется и объем, причем не раз... В этом случае б/у (фулл) может продаваться дороже, чем новая (пустая) и это тоже факт!

Big_Sanek
19.12.2013, 06:12
Это у нас на НА - объем 2.0л во всех комплектациях... Но ведь есть марки машин, где в зависимости от комплектации, меняется и объем, причем не раз... В этом случае б/у (фулл) может продаваться дороже, чем новая (пустая) и это тоже факт!

Big_Sanek
19.12.2013, 06:13
Это у нас на НА - объем 2.0л во всех комплектациях... Но ведь есть марки машин, где в зависимости от комплектации, меняется и объем, причем не раз... В этом случае б/у (фулл) может продаваться дороже, чем новая (пустая) и это тоже факт!

Big_Sanek
19.12.2013, 06:16
Это у нас на НА - объем 2.0л во всех комплектациях... Но ведь есть марки машин, где в зависимости от комплектации, меняется и объем, причем не раз... В этом случае б/у (фулл) может продаваться дороже, чем новая (пустая) и это тоже факт!

Big_Sanek
19.12.2013, 06:47
Это у нас на НА - объем 2.0л во всех комплектациях... Но ведь есть марки машин, где в зависимости от комплектации, меняется и объем, причем не раз... В этом случае б/у (фулл) может продаваться дороже, чем новая (пустая) и это тоже факт!

oilman
19.12.2013, 07:53
палец в клавиатуре застрял?

Big_Sanek
19.12.2013, 07:55
опять форум подвисает, выдает ошибку "505" (вроде бы). И не обновляется... После 10-15 минут приходит в норму... Вот сколько раз обновлял страницу - столько и сообщений! )))

KoT_86REG
19.12.2013, 08:03
Автоматика однако)

serg010913
19.12.2013, 10:36
В основном здесь рассматривается ликвидность НА с точки зрения "наездника", в краткосрочной перспективе. Меня сейчас больше волнует долгосрочная перспектива. Для того, чтобы я смог продать легко и быстро через 5 лет необходимо чтобы марка SY в стране не загнулась, были запчасти дешевые и доступные, доступный сервис (про дилеров не говорю).
Свою предыдущую машину продал через 6 лет владения где-то за 50% от стоимости новой в салоне на день продажи. Потеря составила около 8% в год. О таких процентах "наездники" лубой марки могут только мечтать.

Игорь-62
19.12.2013, 13:43
serg010913 !
Свою предыдущую машину (Элантра J3 Тагазовской сборки) продал через 3 лет владения за 86% от стоимости новой в салоне.
Правда ее в 2012 году выпускать перестали.
Потеря составила около 4,6% в год.
А на НА ездить собираюсь пока не надоест. Машина нравится.
И это главное.
А что будет потом - надо до этого дожить надо. И не стоит точить в себе червя и весь срок владения съедать себя. Переживать загнется СЙ в России или нет. Как-то так.

Удачи на дорогах и вне их.

VLAD-D
19.12.2013, 13:43
Big_Sanek Любое свое сообщение в течении 5-ти минут можешь отредактировать или удалить. У сомого интернет хреновый и бывает парочка сообщений выскакивает. Быстренько удаляю

Лыж51
19.12.2013, 15:31
Это у нас на НА - объем 2.0л во всех комплектациях... Но ведь есть марки машин, где в зависимости от комплектации, меняется и объем, причем не раз... В этом случае б/у (фулл) может продаваться дороже, чем новая (пустая) и это тоже факт!

И так 5 раз.:D

В большинстве марок, исключаем пока Актионы, авто на каждый движок идут 2, а то и более комплектаций. Когда их 2-5 с увеличением по стоимости до 50-60% от "original", новая в более простой комплектации, не обязательно в базе, например +1, +2, будет выгодней.
Концерн Фолькс-Ауди и со Шкодой вообще чудят последние года 2 не по детски. Стоимость так называемого фула может до 3-х раз от базы дойти, а то и больше насколько фантазии хватит. Так вот в их случае, как раз и срабатывает Ваш тезис.
Друг свою А6 именно так и взял. 2-х летнюю в последних комплектах, а изначально хотел нулячую в простых.

dravor
20.12.2013, 00:04
....Концерн Фолькс-Ауди и со Шкодой вообще чудят последние года 2 не по детски. Стоимость так называемого фула может до 3-х раз от базы дойти, а то и больше насколько фантазии хватит.
А почему "чудят"? Это же здорово когда выбор больше?

Лыж51
20.12.2013, 10:27
А почему "чудят"? Это же здорово когда выбор больше?

Сложно назвать сей маркетинговый ход - наличием выбора, да и еще для удобства клиента. В том то и дело, что как таковых конечных вариантов нет. Есть абсолютно голое авто. Нужен кондишен/климат - добавь денег, цвет авто не белый? - опять добавь, еще что-то - раскрывай кошель шире, мы еще не закончили. И так можно долго цену накручивать. Список опций/допов/гаджетов листов на 10 мелким почерком. Знакомый микрик на Фольксе покупал, жена чуть из дома не выгнала :) когда он ей озвучил количество оставленных денег (+70% и только необходимые вещи). Так ему впрямую - стойки стоят дешевое ******, будешь менять на нормальные? Ну ептить, буду. Еще денег добавить треба. Краска авто акриловая (из экономии брал белый, за другой цвет от 20 тыс) лаком покрываем? Ну ептить, надо конечно. Еще добавим.
Другой знакомый Шкоду суперб брал - 1100 на выходе. Внутри суперпремиум, как в новом мерсе, а оболочка Шкода. Его шага не оценил. Ну у каждого свои тараканы.

Профи
20.12.2013, 10:31
Лыж51 - анегдот про четыре дырки в руле, помните?
Любой каприз.

dravor
20.12.2013, 15:10
Лыж51, исходят из неверной предпосылки.
Нормальное авто стоит как раз тех больших денег, но если их нет - выбирай на чём хочешь экономить. За минималку получаешь тот самый пустой барабан, в который портом при желании все будешь добавлять самостоятельно.
И есть еще один интересный момент у тех же уберфольксвагенов: опции поставленные на заводе по стоимости выходят дешевле, чем те же феньки на стороне. Особенно нужные опции, вроде подогревателя. Мне SS не предлагал такую опцию за доп. плату как подогреватель под капот или ламинированные стекла (как у Вольво). Список длинный, обсуждается в соседней теме "чего мне не хватает...".
Все, что я был волен выбирать из серьезных вещей: могу ли себе позволить 6 подушек безопасности и ПП к ним. Все.
Никто ведь не будет спорить, что доустановить ПП это не то же самое, что кожанные чехлы на сидушки натягивать?

Metik
20.12.2013, 16:56
Товарисчи!
Покажите мне машинку ценой за 1 000 тыс. руб, которая через 1-2 года будет стоить 900 тыс.? =)

Евгений35
20.12.2013, 16:59
Первый год теряет минимум 20% далее по 10% пару лет и далее ещё медленнее...
Чуть не купил ети 1.2 передний привод - там на деньги быстро можно попасть..любая опция плюс - с 680 до 840 как-то и незаметил цена выросла...а тут и актион рядом но всё есть..

Metik
20.12.2013, 17:11
Кстати за последние пол года Актионов стало гораааздо больше на дорогах =) даже при поездке в магазин (15-20 минут в дороге) встречаю 1-2 стабильно.
Да и рестайлинговых сейчас полно. Каждый день на глаза попадаются.

Korshun
20.12.2013, 17:26
Это точно, Актионов за год стало больше, но вот Опель Моки мне кажется еще больше, хотя продажи вроде начались позже.

Big_Sanek
21.12.2013, 05:33
У нас НА вообще в продажу поступили только этой весной, еще года не прошло, а уже каждый день можно встретить на дорогах!

mixagen
21.12.2013, 09:14
У нас в городе я что-то особо много Мокк не встречаю, да и Актинов тоже. Но с НА проблема с отсутствием ОД в городе. Есть 2, но там только сервис.

DimaSL
21.12.2013, 10:48
Лыж51
Сложно назвать сей маркетинговый ход - наличием выбора, да и еще для удобства клиента Ну вот не знаю, по мне так удобней было выбрать VW GOLF, подбирая компоненты под себя, нежели брать фиксированные комплектации, в которых ни добавить, ни убавить нельзя

vitalov
27.12.2013, 23:34
Лыж51
Ну вот не знаю, по мне так удобней было выбрать VW GOLF, подбирая компоненты под себя, нежели брать фиксированные комплектации, в которых ни добавить, ни убавить нельзя

Аналогично считаю. Вообще, думаю, что в этом классовом сегменте за модульностью - будущее!:smoky:

В любом случае не насобирать столько допов, чтобы авто стала стоить дороже, чем авто классом выше с тем же набором начинки, но уже в "стандарте".

vitalov
27.12.2013, 23:35
Выбирая NA, мне не хватило лишь кнопок на руле и электроскладывания зеркал.

Andrey676
16.09.2014, 15:21
Вот и закончилась история нашего второго НА. Могу сказать, что если цену не задирать то авто вполне продаваемый. Продан в течении месяца за 650р. куплен мной за 660р. я был вторым хозяином по ПТС.

vim
16.09.2014, 19:21
На вторичном рынке авто, всегда пользуются машины более бедной комплектации.Причина-просто стоят дешевле,а на дешевую больше покупателей. ИМХО!

Retriver
18.09.2014, 12:00
Дизель отстой, дизель сыпется, дизель жрет, гарантия???!!!!!
Не... не слышал.
На гарантию плюнул 65 т.км назад, расход город ( вырос собака за год) 7.4/ трасса еще ниже, то сам по тех.карте, масло 7-10т.км, окромя фильтров, жидкостей, колодок, дисков, приводного ремня ( просто заменил хотя старый жив))), пары лампочек и сломанной рамки салонного фильтра не менял)))))) 2 раза чистил трубки сажевого, 1 раз регулировал ручник, иногда сколы подкрашиваю )))) как то так.
По сущесту много продают, потому что народ хочет ездить на новом и не париться, вот и продают. Чтобы меньше в цене потерять. Привычка раз в год - два менять машину. Рестайлинг. Накопил на классом повыше.
Причин то много, но процент продаж 1-3 леток, по каждой популярной модели почти одинаков ( если она не сыпется конечно)
А по поводу покупки, присмотритесь, другие форумы почитайте ( у нас болячки никто не скрывает, можно где то глянуть) и поймете что вам ближе. Удачных в поисков!!

у вас как я понял пробег больше 100 тыщ, можете у официалов масло за 999 р заменить. А про расход по городу 7.4 это же классно!Вы на расход кроссоверов других посмотрите и почитайте, ужаснетесь! Был у меня VelSatis Renault....17 литров по городу, как вам?:smoky:

Rinngel
18.09.2014, 14:13
17 это вполне обычное дело для кроссоверов. Я вот удивился, что и Кашкай, и Дастер такие прожорливые - меньше 11 не едят.

Hotdad
18.09.2014, 18:05
На вторичном рынке авто, всегда пользуются машины более бедной комплектации.Причина-просто стоят дешевле,а на дешевую больше покупателей. ИМХО!

Вот чёрта с два ! При возрасте 3 года и выше разница за "вкусняшки" нивелируется, играют роль только "крупные" параметры - акпп\мкпп, дизель\бензин, 4х4\4х2. Противотуманки, музычку и т.д. все воспринимают как нечто само собой разумеющееся.

x-Rust
18.09.2014, 20:27
Это точно, Актионов за год стало больше, но вот Опель Моки мне кажется еще больше, хотя продажи вроде начались позже.

в Уфе тьма уже актионов - на площадках завезено и выставлено не мало... а вот мокки чот мало, ясно почему - хочется больше жизненного личного пространства...

Max787
18.09.2014, 23:36
Вот чёрта с два ! При возрасте 3 года и выше разница за "вкусняшки" нивелируется, играют роль только "крупные" параметры - акпп\мкпп, дизель\бензин, 4х4\4х2. Противотуманки, музычку и т.д. все воспринимают как нечто само собой разумеющееся.

Все верно.

В доступном сегменте на первые 2 комплектации самый большой спрос именно на новье,с салона.Их больше всего берут.

А вот на б/у рынке,продать пустое авто бывает очень затруднительно.

Docent
19.09.2014, 11:11
Сейчас кредиты раздают банки направо и налево,поэтому народ старается брать новые машины.Вторичка идет только известные марки (популярные).Я не раз рассказывал .У меня был Киа Сид вагон комплектация люкс(полный фарш).Была куплена за 580 и продана через 4 года за 510т. Потеря составила за 4 года 70т что в полне нормально.У меня складывается впечатление сейчас надо брать бюджетные авто типа солярисов и рио меньше потери в деньгах.

vim
19.09.2014, 15:34
Вот чёрта с два ! При возрасте 3 года и выше разница за "вкусняшки" нивелируется, играют роль только "крупные" параметры - акпп\мкпп, дизель\бензин, 4х4\4х2. Противотуманки, музычку и т.д. все воспринимают как нечто само собой разумеющееся.

Подразумевал заводские комплектации. Противотуманки,музычка и синие писалки при продаже денег не стоят

Retriver
25.09.2014, 14:25
17 это вполне обычное дело для кроссоверов. Я вот удивился, что и Кашкай, и Дастер такие прожорливые - меньше 11 не едят.

боюсь VelSatis кроссовером называть)) это больше хэтч:smoky:
3,5 турбированный в максималке был, я только на бенз по 13 тыщ в месяц тратил.

Kyron в сравнении с даже дастером и кашкаем гораздо экономнее выходит, а уж с рено и подавно.

Ну и сравнивая сервис реношный....менял коробку на 90 тысячах - 250 тысяч только одна коробка стоила, а замена вообще как средняя зп по РФ.

корейцы в плане сервиса меня больше радуют.

Dedok
25.09.2014, 16:33
... Противотуманки,музычка и синие писалки при продаже денег не стоят

Не стоят, но покупателей притягивают. И из двух одинаковых машин прои равной стоимости покупатель выбирает более "вкусную" комплектацию.

мит
25.09.2014, 19:18
ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ. А ДАЛЬШЕ САМИ ЗНАЕТЕ.

capten
27.09.2014, 13:42
А на Дальнем Востоке с ликвидностью беда((( народ приучен к недорогим качественным криворучкам и запчастям с разборок. При цене по объявлению 599000 за машину 12 года с хорошими допами 1 звонок за месяц и пара дебильных вариантов обмена(((. Грусть-тоска.

мит
27.09.2014, 17:26
Скорее всего скоро с БУ так по всей стране будет. Еще и платить будем за утилизацию как япошки после 5ти лет . Запрещено законом эксплуатация авто. И выбросить не возможно и продать. Раньше хоть в Россию по дешевке сплавляли а теперь только на металлолом да еще и с доплатой.

NickPV
27.09.2014, 17:40
А я сознательно брал Актион, чтобы кататься долго, без прицела на перепродажу. При таком толстом железе, да с антикором, лет 10 надеюсь проездить. А после 10 лет, подозреваю, Актюша подороже брендовых одногодок будет.

Beliy
27.09.2014, 17:57
Скорее всего скоро с БУ так по всей стране будет. Еще и платить будем за утилизацию как япошки после 5ти лет . Запрещено законом эксплуатация авто. И выбросить не возможно и продать. Раньше хоть в Россию по дешевке сплавляли а теперь только на металлолом да еще и с доплатой.

У нас есть еще возможность в Среднюю Азию сбагривать. :)

Retriver
02.10.2014, 17:27
А я сознательно брал Актион, чтобы кататься долго, без прицела на перепродажу. При таком толстом железе, да с антикором, лет 10 надеюсь проездить. А после 10 лет, подозреваю, Актюша подороже брендовых одногодок будет.

Актион - рулит! А актион спортс - едет)) отличный авто, даже не сомневайтесь в этом! Сам езжу на спортс - без поломок и проблем.

Diagens
06.10.2014, 12:29
В трейд ин мою оценивают 500-520, 2012г.в original бензин ПП, МКП, брал в январе 2013, за 800

Mishany
06.10.2014, 16:05
Посмотрел я тут объявления о продаже Actyon New . Интересовался бензином передним приводом на автомате с климатом не старше 11-12 года. Увидел только две объявы с ценой за 800 т. рублей. Как то это стало для меня неожиданно ..... вот дизели есть от 500 до 600т.

Dedok
06.10.2014, 16:45
Так безинок в 11 году и не было ;) они моложе дизелей и сильно.

Mishany
06.10.2014, 17:00
Так безинок в 11 году и не было ;) они моложе дизелей и сильно.

а в 12 году бензинки уже пошли? или они с 13 года только?

zloyisilno
06.10.2014, 17:05
Пошли!

Diagens
06.10.2014, 17:08
С 12 бензинки пошли

Hotdad
06.10.2014, 18:54
Бензинки + акпп пошли с начала 13-го.

sva
06.10.2014, 23:53
Могу ошибаться (лень смотреть), но кажется Коршун взял своего акпп бензин то ли в конце ноября, то ли в начале декабря 12.

EVGEN74
07.10.2014, 07:17
У меня 12 года на АКПП

Retriver
09.10.2014, 01:07
У меня 12 года на АКПП

сколько стоил?

EVGEN74
09.10.2014, 07:46
819 с пакетом комфорт на АКПП передний привод

Влад-Саратов.
09.10.2014, 10:43
Мой 2013г , куплен в августе-970т.р. компл в подписи.

Juristy
09.10.2014, 10:57
все ликвид, если состояние ок и ценник гуманен

Silver
09.10.2014, 14:30
Актионы с двигателем 175 л.с. популярны на вторичном рынке (Канал "Авто-плюс", рубрика "Подержанные автомобили").

Shekoladd
09.10.2014, 19:18
Я свой за 20 дней продал.

capten
15.10.2014, 15:57
А на Дальнем Востоке с ликвидностью беда((( народ приучен к недорогим качественным криворучкам и запчастям с разборок. При цене по объявлению 599000 за машину 12 года с хорошими допами 1 звонок за месяц и пара дебильных вариантов обмена(((. Грусть-тоска.
Итак, удалось продать только через обмен на криворучку. В итоге в деньгах получилось неплохо. Хуже чем хотел, но лучше, чем был готов. И то благодаря тому, что мой Актион порекомендовали человеку, который на эту самую криворучку Кайрон 2010 года сменял этим летом. В общем не любят на ДВ саньков. Традиции, млин...

Rinngel
22.10.2014, 17:54
На ДВ сильно другая обстановка, там все же куча японских предложений по вторичке.
По Уралу, скажем, Актионы расхватывают хорошо. Отслеживал одно время рынок, по просьбе дяди.

Retriver
23.10.2014, 15:02
На ДВ сильно другая обстановка, там все же куча японских предложений по вторичке.
По Уралу, скажем, Актионы расхватывают хорошо. Отслеживал одно время рынок, по просьбе дяди.


Именно Актионы или в принципе Ссангенги?

Rinngel
29.10.2014, 20:30
Именно Актионы или в принципе Ссангенги?

Я смотрел конкретно Актионы. Их на вторичке их не много, расходятся быстро. Двух - трехлеток вообще почти нет.
Типа народ просек, что за авто :))

Retriver
30.10.2014, 15:35
Я смотрел конкретно Актионы. Их на вторичке их не много, расходятся быстро. Двух - трехлеток вообще почти нет.
Типа народ просек, что за авто :))

ну так это хорошо, что раскупают быстро! Ликвидность хорошая, значит автоша качественный. У меня Sports, не подвел ни разу.

mixagen
30.10.2014, 18:49
все ликвид, если состояние ок и ценник гуманен

Так ведь "гуманность" цены и определяется ликвидностью. Если авто не ликвиден, то и спрос на него будет не ахти, соответственно цену гуманно придется занизить гораздо сильнее, чем на тот же Кашкай.

alexperm
06.11.2014, 12:53
Пересмотрел кучу тест драйвов и т.д. Все в один голос говорят что на вторичке с продажей может быть сложно. Смотрю объявы на авито и просто не могу найти такую машину в своём крае. Нет таких вообще, не продаёт их б\у никто, все сами наверно ездят. Так вот, если кто-то вдруг решит продать свой Актион черкните в личку плиз.
P.S. Ищу New Actyon, МКПП, 4WD, Бензин, комплектуха в принципе не важна...

Retriver
06.11.2014, 16:59
Пересмотрел кучу тест драйвов и т.д. Все в один голос говорят что на вторичке с продажей может быть сложно. Смотрю объявы на авито и просто не могу найти такую машину в своём крае. Нет таких вообще, не продаёт их б\у никто, все сами наверно ездят. Так вот, если кто-то вдруг решит продать свой Актион черкните в личку плиз.
P.S. Ищу New Actyon, МКПП, 4WD, Бензин, комплектуха в принципе не важна...

все нормально с продажей на вторичке, но свой не продам))

LEXUS777
06.11.2014, 17:14
Пересмотрел кучу тест драйвов и т.д. Все в один голос говорят что на вторичке с продажей может быть сложно. Смотрю объявы на авито и просто не могу найти такую машину в своём крае. Нет таких вообще, не продаёт их б\у никто, все сами наверно ездят. Так вот, если кто-то вдруг решит продать свой Актион черкните в личку плиз.
P.S. Ищу New Actyon, МКПП, 4WD, Бензин, комплектуха в принципе не важна...

У вас в Перми авторынок круче чем в Ёбурге на Белой башне. Там тоже таких машин что ли нет?

mixagen
06.11.2014, 18:36
Сейчас глянул на автору продажу в Твери. Дилер фольксовский продает полноприводный дизельный Элеганс+ 2011 года, автомат, с пробегом в 57 тыс. за 670 тыр., 2 комплекта литья. Какая нафиг ликвидность? Бензинки может получше идут конечно.

EVGEN74
06.11.2014, 19:21
Эх,продам бензинку и за дизелякой надо рвать))))Мне за мой 650 дают хоть завтра,ток смысл продавать?

Docent
07.11.2014, 11:46
Смысла тоже пока не вижу.Она в следующем году будет стоить 500-650т.р.А тем более кризис в стране .Неизвестно что завтра будет и вследующем году.

alexperm
07.11.2014, 13:45
все нормально с продажей на вторичке, но свой не продам))

моноприводный мне не подходит

У вас в Перми авторынок круче чем в Ёбурге на Белой башне. Там тоже таких машин что ли нет?

На авторынке не смотрел, на авито 1 машина по моему (бенз, 4вд, мкп)

Эх,продам бензинку и за дизелякой надо рвать))))Мне за мой 650 дают хоть завтра,ток смысл продавать?

Эх, больше бы дал если бы полный привод был...

magd
07.11.2014, 22:48
А новые машины в автосалонах дорожают. Зайдите на сайт любого. Разница между тем, что я год назад купил и сейчас почти 150 т.р. такими темпами получится "за что купил - за то и продал".

capten
08.11.2014, 01:42
Падение рубля, блин...удорожание импорта. Это одна из причин, почему именно сейчас машину поменял.

lom.47
08.11.2014, 04:06
Всё от лукавого, ................................

Мамин-Сибиряк
08.11.2014, 07:35
А новые машины в автосалонах дорожают. Зайдите на сайт любого. Разница между тем, что я год назад купил и сейчас почти 150 т.р. такими темпами получится "за что купил - за то и продал".
во- во, правильно поступили те кто взял кредит и ездит, а не продолжает копить соревнуясь с ростом цен.

мученник
08.11.2014, 16:28
Только батон хлеба в цене увеличиться в 3раза

Мамин-Сибиряк
08.11.2014, 17:22
денег скоро напечатают, жизнь трудяг конечно будет дороже и хуже гораздо , но для тех ,кто взял кредит, небольшой бонус- кредит превратится в ничто, кто копит-останется ни с чем.

Docent
08.11.2014, 17:42
Сейчас такие проценты на кредиты ого го.А кушать что будете при такой инфляции машину что ли.Уже везде твердят что зарплаты будет хватать тока покушать.Я из кредита вылез и больше что то не охота.Ладно отвлеклись от темы извиняйте

Korshun
08.11.2014, 17:55
В любое время, в частности во времена удешевления рубля очень и очень выгодно брать кредиты не превышающие 20-25% от ежемесячного дохода.
С этим можно соглашаться, можно не соглашаться, но это экономический факт.

А так, кто взял кредит и при этом еле-еле сводит концы с концами, то да, для них это не выгодно первое время (сколько продлится это время не известно), но затем снова станет нормально.

P.S. Из своей жизни могу сказать, в далеком прошлом, когда все перло и инфляция была ГИПЕР, успел урвать кредит, тогда не всем давали, а после с одной з/п отнес, да еще и остались на руках! Так повторял раза 3-4, но это были совсем иные времена, но тоже был кризис и удешевления рубля и т.п.

mixagen
08.11.2014, 20:07
Тоже немного оффну: автомобиль не в коем разе не вложение, поэтому чисто ИМХО, его нужно брать за наличку. Влезаете в кредит - это не ваш авто. Не претендую на истину, но зализать в кабалу ради вечно дешевеющей железки - весьма глупо.

Алексей 13
08.11.2014, 20:43
mixagen
Возможно ты и прав конечно. Но много есть НО... По мне лучше новая в кредит чем б.у. за налик . Просто в основном на новую денег не хватает и как правило приличной суммы. Я про себя нище брода если чего....

taten
08.11.2014, 20:47
Согласен с mixagen
SY Actyon вполне ликвидный авто.
Просто не нужно сравнивать с "королями" вторички Camry,Corolla & Rav4....

Павлин
08.11.2014, 22:15
Поддержу мысль о возможности кредита на новый автомобиль вместо б/у, но только на новый! Я вообще всегда за всё новое и при этом лишних денег у меня не было и нет, а возможно и не будет. Тем не менее, уверен, что продать можно всё что угодно, дело исключительно в цене на товар и наш авто тут, пожалуй, не исключение, продаваться однозначно будет, никуда он денется.

elafto
08.11.2014, 23:10
Поддержу мысль о возможности кредита на новый автомобиль вместо б/у, но только на новый! Я вообще всегда за всё новое и при этом лишних денег у меня не было и нет, а возможно и не будет. Тем не менее, уверен, что продать можно всё что угодно, дело исключительно в цене на товар и наш авто тут, пожалуй, не исключение, продаваться однозначно будет, никуда он денется.

Извините , не удержался!
+++
Пинина продавал почти год! Опустил цену ниже подвала -смотрят, не звонят. Пошел на тред-ин и не прогадал. И конечно через кредит.
Самое интересное!?! Пинин у них ушел!
С кем не общаюсь:09-приора, Пассат В3 и т.п. до 200тр уходят быстро.Чуть больше- со скипом, в убыток,или через площадки(та еще лотерея).
Мое мнение- у населения меняются приорететы. Зачем мне крутой брендовый джип -возьму Шниву с нуля.
Был Пассат В3 -логан в новом кузове.2101-2115 поменяю на калину.
Стоял на регистрацию(городок 2 светофора) 9машин новых!!!
Всем удачи!!!!

дядя Вова
09.11.2014, 00:57
Поддержу мысль о возможности кредита на новый автомобиль вместо б/у, но только на новый! Я вообще всегда за всё новое и при этом лишних денег у меня не было и нет, а возможно и не будет.
"...ну вы, блин, даете..."© И как это у вас одновременно уживаются мысль о кредите и отсутствие лишних денег? Ну хотя если посчитать процент за кредит "не лишним", тогда "ой", как говорится: у богатых свои причуды:97:
P.s. открываем сайт Киа или Ниссан(просто потому, что у них наглядный кредитный калькулятор) и считаем (немного округлив) при стоимости 1000000, 40% предоплате, на 3 года- 100000 переплаты, А у Ниссана и того больше...
P.p.s. Каждому свое.

Мамин-Сибиряк
09.11.2014, 07:01
на 3 года- 100000 переплаты, А у Ниссана и того больше...
P.p.s. Каждому свое.

выше чел пишет что его комплектация за год подорожала почти на 150 000р, а ты про 100000р переплаты за три года. Тут за год навару в полтинник, а еще через год возможно инфляцию так разгонят , что с получки с одной все оплатишь. Кредит во время галлопирующей инфляции выгоден.

mixagen
09.11.2014, 11:18
Бендер, это все примеры из прошлого. Банки держат руку на пульсе. В кредитном договоре мелким шрифтом может оказаться пункт о поднятии ставки в одностороннем порядке.
Я вот наоборот не сторонник покупать новый авто, хоть 2 последних покупал новыми. В первом случае покупал в 2009-м, когда был просто сумасшедший кризисный дисконт, НА покупал новым, т.к. годовалый б/у на тот момент предлагали на 50 тыс. дешевле. А сейчас смотрю на трехлетки и офигеваю от потерянных денег. При чем я не сторонник укатывать авто. И какого хрена я должен делать такие подарки будущему владельцу? Пока буду кататься на своем, хотя по моей статистике НА - "долгожитель" в моем автопарке.

Мамин-Сибиряк
09.11.2014, 13:38
Почему из прошлого , выше есть пост о повышении цены на авто за год свыше ста тысяч. Деньги все равно придется печатать, хотя-бы чтобы повысить пенсии. Не только еда,а и пилюли подорожали не хило!
Пункт о одностороннем повышении есть почти во всех договорах, другое дело что слишком много народу набрало кредитов и платит их сидя на макаронах, значительное повышение приведет к лавине невозвратов вообще.

А в гейропе вот так https://twitter.com/leonidvolkov/status/530352901970206721

дядя Вова
09.11.2014, 14:12
выше чел пишет что его комплектация за год подорожала почти на 150 000р, а ты про 100000р переплаты за три года.
Моя комплектация (правда немного обедневшая) подорожала за год на 90990, при этом всем сейчас скидка 75000, получается уже 15990, а вы говорите... Можете попробовать подгадать к инфляции и др. В далеком 1998 мы с братом покупали одинаковые машины Ауди80. Он до кризиса, я после. Мне обошлась на несколько тысяч $ дешевле, только ведь это не показательно. Более того, абсолютно уверен, что в любом банке вам расскажут, что кредит это прекрасно (а вы не работаете в банке :D шутка)
ИМХО жить надо по средствам. Не можешь купить iphone, купи Самсунг и т.д. Единственное (на мой взгляд) исключение- жилье. А то потом и возникают темы про 92 бензин, про убитые дешевым фильтром форсунки и т.д. и т.п.
Ps ничего личного, ни кого не хотел обидеть:335:

Мамин-Сибиряк
09.11.2014, 15:12
получается уже 15990, : понятно, за год на 16000р, а за три значит на полтос. Если начинать копить , то сразу учитывай полтос плюсом к нужной сумме и три года жди. Учитывая среднюю продолжительность жизни мужского населения 60 лет, то мне осталось... Да ну нафиг. Живи при деньгах-умри в долгах!

berber
09.11.2014, 15:28
выше чел пишет что его комплектация за год подорожала почти на 150 000р, а ты про 100000р переплаты за три года. Тут за год навару в полтинник, а еще через год возможно инфляцию так разгонят , что с получки с одной все оплатишь. Кредит во время галлопирующей инфляции выгоден.

мог бы согласиться, если бы дешевели ТОЛЬКО кредитные деньги, фиксированный оклад тоже худеет, теми же темпами, временнОй лаг невелик.

mixagen
09.11.2014, 17:01
Бендер, под далеким прошлым подразумевал те времена, когда была гиперинфляция, многие в кредит покупали квартиры, а потом расплачивались чуть ли ни с первой з/п.
Можно и в кредит ввязаться. Но главное, чтобы это было не в напряг, ведь впечатления о покупке пройдут довольно быстро, а кредит придется выплачивать гораздо дольше. Я кредит воспринимаю, как некую помощь во время перехватить что-то выгодное. А у некоторых это стиль жизни :)

дядя Вова
09.11.2014, 18:31
Да ну нафиг. Живи при деньгах-умри в долгах!
... пусть дети не наследство делят, а с долгами расхлебываются... Затейно...

Сейчас нам всем тут модераторы "дефолт" устроят :banned: