PDA

Просмотр полной версии : Китайская магнитола на четвертом андроиде


Энтони
19.11.2013, 15:34
Ни кто не ставил вот такую? http://www.aliexpress.com/item-img/Free-shipping-Android-car-dvd-for-Ssangyong-Korando-2010-2013-with-3G-WIFI-GPS-3G-DVD/1465685497.html

sol4762
19.11.2013, 19:24
Я ставил, только на андроид 2.3.4. Во общем неплохо, но устаревший андроид, порой глючит, может быть на этой магнитоле будет лучше. Потому, что оперативки больше и встроенной памяти то же. А вообще я считаю, лучше взять на WICE6, стабильней и надежней. А андроид и есть андроид, тем более функции там те же, да и стоит дешевле. Но это мое мнение.

Энтони
19.11.2013, 20:32
А покупал ни алиекспресс?

sol4762
19.11.2013, 21:29
Да именно там, пришло все быстро за 10 дней в хорошем состоянии, установил сам, включая камеру заднего вида и gps антенну, все работает исправно, но у меня старый андроид, хотя железо не плохое, но хотелось бы андроид хотя бы 4.0, про который ты спрашиваешь, думаю он будет лучше, единственное, что микрофон для блютуз надо выносить наружу, без выноса плохо слышно собеседнику.

SasGr
19.11.2013, 21:48
Самое главное до покупки - найти обзоры магнитол (попросить у продавца). Потом выйти на "счастливых" покупателей и узнать про болячки более подробно.
Чисто внешне панель выглядит как у меня (cusp на 2.3.4). Нас (владельцев) тоже кормят обещаниями о новой прошивке с 4кой уже несколько мес. Возможно это и не 4ка (некоторые продавцы уже пишут что 4ка, вместо реальной 2.3).
Мой совет: более подробно разузнать о платформе системы (на чем сделана и т.д.), потом искать аналогичную универсальную голову (ибо они появились намного раньше) и проникаться особенностями эксплуатации.

Энтони
19.11.2013, 22:15
[QUOTE=sol4762;260686]Да именно там...
Оплачивал картой? Перед оплатой с продавцом связывался?

sol4762
19.11.2013, 23:22
Да, оплачивал картой, с продавцом связывался. Он мне очень подробно все рассказал. О магнитоле не соврал ни слова, как рассказывал, то и пришло, причём все работает как он говорил, единственное, что по блютуз конектится почему-то только айфон, что больше всего и удивило, потому-что операционка то андроид. Но в этом то все китайцы и есть.

ВладимирV
20.11.2013, 00:24
А вообще я считаю, лучше взять на WICE6, стабильней и надежней.

а это о чём?

Cерега
20.11.2013, 12:39
Единственный плюс на андроиде штатный выход в инет для пробок, на WICE6 надо постараться подключить эту опцию... Хотя мне в смарте хватает навигатора, но когда через весь город едешь избегая пробок один хрен где нибудь встрянешь и понеслось...

sol4762
20.11.2013, 19:43
Честно говоря не заметил разницы, кроме того, что на андроиде аппарат работает шустрее. Единственное, что напрягает, так это постоянный сбой индетификации в гугле, а так все более или менее нормально, без особых косяков. Работает как обычный планшет, который в автомобиле то и не очень нужен, за исключением навигатора, но это есть и на других устройствах. Хотя кому как.

Pervosvet
29.11.2013, 13:12
Да, оплачивал картой, с продавцом связывался. Он мне очень подробно все рассказал. О магнитоле не соврал ни слова, как рассказывал, то и пришло, причём все работает как он говорил, единственное, что по блютуз конектится почему-то только айфон, что больше всего и удивило, потому-что операционка то андроид. Но в этом то все китайцы и есть.

А можно поподробнее о нюансах в магнитоле, о которых говорил китаец в переписке с вами?

sol4762
29.11.2013, 18:56
Я спрашивал про камеру заднего вида, про кнопки на руле, про интернет, про блютуз и т. д. Китаец отвечал быстро на следующий день из-за разницы во времени. Когда пришла магнитола, то я долго не мог разобраться с видеосигналом, так китаец мне прислал подробную схему подключения электронной почтой, хотя вся проблема то была в неправильной маркировки одного провода, я потом сам догадался. Но китаец может быть попался нормальный, отвечал мне еще почти месяц после получения посылки, сейчас жду ответа об обновлении на андроид 4.0, что то долго молчит.

Pervosvet
05.12.2013, 13:37
Sol4762, твоя проблема о ошибке регистрации лечится установкой корректной GAPS (Google Apps) - это у многих китайцев есть (взять можно с goo.im).

А как качество камеры?

sol4762
05.12.2013, 22:51
Камеру брал для установки в штатное место вместо заглушки, но она по умолчанию зеркальная. Как перевёрнуто не знаю, проги такой пока не нашел, а качество приличное, даже ночью в цвете и освещено хорошо!

Pervosvet
11.12.2013, 16:30
Заказал себе такое головное устройство - жду доставки. Продаван действительно в подробностях объясняет...

Гарри
11.12.2013, 19:20
Камеру брал ... но она по умолчанию зеркальная.
Я где-то на сайте спорил сначала о том, что зеркальное изображение с камеры не верное, но потом понял, что такое же изображение и в зеркале заднего вида. Значит оно правильное.

D505
04.01.2014, 22:07
тоже чего-то подорвался в начале года купить себе ГУ на 4м андроиде и выяснил что на чистом андроиде с нашей рамкой их и нет
везде что попадалось - анроид висит на кнопке в меню и рулит он исключительно навигацией, маркетом и прочей лабудой, а приемник висит на ВинСе (даже если у любезных продаванов об этом нигде не сказано), но может я искал коряво

знакомый купил себе голову на Андроиде, первая реакция - КЛАСС!
позже выяснилось что звук с радио - как из унитаза (не в обиду ему) - хоть мы и не гурманы, но ни низов, ни верхов. И никакими эквалайзерами (ни вшитыми, ни установленными поверх в андроиде) это не решается. В общем даже хуже чем в стоковой магнитоле НА. И прием радио в зоне неуверенного приема хуже.
Хотя под самим андроидом звук у мп3-шек и интернет радио - побогаче все же на спектр частот. В общем с радио (которое гонится как-то в обход андроида) полная беда. 2й минус - блютуз хоть и заявлен, но исключительно для функций хендс-фри (т.е. взаимодействие только с телефоном). В качестве соединения с торком, как и следовало ожидать, какая-то заглушка на программном уровне.
Продавец, естественно, после того как совершил сделку, на любой суппорт идет не охотно.
Чудесным образом, ковыряя сегодня это ГУ мы его рутанули. По идее если бы ковыряли подольше м.б. с рутом и блютуз для Торка наладили, но цели не было.
Торк приблуды можно и под вайфай купить на крайняк. Но наличие 2х ОС в одной башке и удручающее качество радио-приема, меня оттолкнуло от дальнейших исследований этого ГУ.

Чистый андроид попадался кому-нибудь на просторах интернетов?

Alfons
04.01.2014, 23:10
Насчет радио полностью согласен. Играет приемлемо только в зоне хорошего приема. Чуть за город будет фонить и шипеть в такт музыки. К стате я уменьшил шум в настройках акустики убрав басы . саб буфер настройки и поставив классическое звучание. Но зато с цифровых носителей играет безупречно. Что с телефона по блютузом ,что с флэшки.насчет интернета мне он не особо нужен так как на телефоне мне гораздо быстрее управляться с поиском информации. Связь с телефоном отличная при подключении он скопировал телефон книгу себе которая показывается только при нахождении рядом моего телефона. Звонит и передача разговора безупречно. В конечном итоге осталось разобраться только с навигацией. Так как программу навитэл как мне и обещали не установили. Ну это мелочи установить программу много ума не надо. Спутники ловит не плохо. Осталось за малым:)

SasGr
05.01.2014, 01:16
D505, а что называть чистый андроид? Если как телефон где есть радио и т.д., то таких в природе нет.

На моей магнитоле установлено в мат. плату. Это отдельные блоки:
- плата андроида

- блок радио
- блок блютуса (висит только как гарнитура. Полный стек не поддерживает)
- блок телевизора
ну и всем этим управляет проц (MCU) на материнской плате переключая потоки вывода на усилитель и дисплей ГУ.

Как все работает (на моей магнитоле):

На мат. плате стоит коммутатор звуковых каналов от источников: андроида, радио, блютуса и телека. Этот коммутатор управляется с MCU. При включении коммутатор отрубает выход и ждет команды подключить источник. На андроиде имеются родные ГУ программы (радио, блютус, телек), которые при включении дают команду MCU и получают соответствующий аудиофокус. Хотя если в андроидной части на выход пойдет звук при работе радио, то аудиотракт переключится с радио на андроид (в моем ГУ сделано криво, не захотели делать нормальный микшер звуков) на время проигрывания (ну типа навигатор что-то сказал).

Программа по работе с блютусом работает под андроидом и управляет модулем через MCU (а может и напрямую - хз). Типа надо скачать телефонную книгу или позвонить - идет команда модулю блютуса и он выполняет. В общем сделано самопально, а не использовали штатные средства. Почему? Фиг знает. Может потому, что у андроида нет режима прикидываться гарнитурой?

Программа радио работает из под андроида. Все команды идут от нее, а микруха на блоке радио это понимает и переключает каналы.
Телек. Включал только пару раз после покупки, но по впечатлению (дизайну проги) могу сказать, что в момент включения телека или видеовхода переключается дисплей на отображение информации с MCU и этот проц сам чего-то рисует и т.д. Андроид не при делах.

DVD не включал, не знаю как выглядит.

Главный MCU смотрит какие аппаратные кнопки нажаты и передает (некоторые кнопки) это андроиду. Например кнопки с руля смены треков прокидываются в андроид и это понимает любой плеер, а не только штатно-китайский. Это положительная особенность моего ГУ. У некоторых сделано все по старинке, кнопки понимает только их плеер :(

Итого:
-если хотите блютус, втыкайте внешний и он будет работать с торком. Если 4ка, то можно и по юсб попробовать подключить.
-мало портов- ставьте хаб, все будет ок.
-вид заднего хода включается через 5 сек после старта и до загрузки андроида (30-34 сек до появления рабочего стола и 54 до полной функциональности). Если на мат. плате всем этим рулит винда, то придется долго ждать появления видео ЗХ.
-есть вафля. Ловит не очень (мелкая антенна), но из окна 2го этажа хватает.
-можно подключить 3г модем.

Я себе через хаб подключил блютус, штатный юсб и 2 выкидыша. Без доп. питания тянет блютус, 2 по 32г флешки и 3г модем. Но с трудом, надо делать внешнее питание. Ибо телефон не подключить, он сожрет все. Плюс на ГУ есть место под 2 микросд (оба монтируются в андроид).

И главное. Ищите ГУ с гигом оперативы. На 2.3.4 512 мег это очень мало. Свободно до 100, а когда включите музыку, навигацию и еще чего-то, то оперативы уже не останется. Если 4ка, то надо гиг. А то будете как я мучаться, своп подключать (это если еще ядро поддерживает) и танцы с бубном устраивать.

D505
05.01.2014, 01:16
Единственный чистый андроид который мне попался: http://www.aliexpress.com/item/Pure-Android-Car-dvd-player-for-Ssangyong-korando-With-GPS-Navigation-Radio-Bluetooth-IPOD-USB-Support/1331573101.html

чистый - ну когда и радио и телик и навик и плеер и эквалайзер и двд запускаются каким-то из приложений андроида, а не расфуфыренной оболочкой непонятно откуда взятой (с оформлением, лишь косящим под андроид). Когда ланчер загружается штатный, а не фантик лишь с кнопкой Андроид.

только сдается мне там все же 2.2 как в похожих предложениях других продавцов, а не 2.3.
А в чем собственно существенный минус 2.2 от 2.3 и 4+?
512 это конечно жесть... сам понимаю, владел планшетом когда-то)

начинал поиски с этой: http://www.aliexpress.com/item/HEPA-Android-car-PC-audio-dvd-navigator-for-ssangyong-korando-new-actyon/1554085276.html
но послушав радио у комрада, вообще как-то скис по поводу голов этих всех, буду краток - НЕ ПРИЕМЛЕМО

Хоть покупай 7ми дюймовый планшет и подрубай лишь звук от него к штатному ГУ через ауикс...

SasGr
05.01.2014, 01:42
Тогда мое ГУ попадает (или частично) под определение "чистый" :)

Замечал, что некоторые системные проги не пашут на 2.2, хотят 2.3.
4ка (в теории) позволит мне подключить внешний микрофон и пользоваться голосовым поиском, скайпом и т.д. Или даже вообще отказаться от встроенного блютуса и соединить носорога с крокодилом. На некоторых ГУ на 2.3.4 имеется библиотеки подключения юсб микрофона и он даже пашет. А вот на моей облом :(

А на последней ссылке вообще непонятно что. То проц А8 (самсунг как я понимаю), то А10 (а это allwinner вообще), скрины то с андроида, то с голосы с виндой...

В теории есть какая-то голова с нормальным радио (есть или нет формфактор для нашей машины- не знаю). Ребята на одном форуме чуть ли не клубную закупку внешних радиомодулей делает, т.к. штатка во всех китайских ГУ полный отстой. Тут даже можно дальше и не искать (хотя и 8700 не фонтан).

Нормальных разведенных радио модулей в магнитолах (вообще, а не китайских) уже мало кто делает. Ибо проще сделать цифровое усиление и вуаля, чего-то слышно. А ставить нормальные обвязки для селекции канала - это дорого и сложно.

D505
05.01.2014, 10:56
про первую:
The real version of android is 2.2.3

про вторую:
Я:
Your device has A8 or A10 CPU? In description I can meet both types.
Is it pure Android or Android+WinCE?
Can I connect Bluetooth OBD2 device via bluetooth to it?
Can it be rooted?
Thanks.

ответ:
We just update the main chipset to A10 at the end of last month.
So the main chipset is A10 now.
Android+WinCE
Bluetooth OBD2 is available

- имхо брешут

знакомый просто очень удивился такому качеству радио, и тому что куря форумы ни разу нигде про это "качество" не узрел, хотя может так читал...
но и качество приема в провинции - хуже штатной головы
хотя он не подрубал некий переходник с торчащим проводком аля активная антена

SasGr
05.01.2014, 14:59
Про качество радио впервые услышал от владельцев рули. Потом по остальным форумам звучало нечто подобное, но ни где не слышал, что китай башка лучше штатной (хотя были несколько обратных отзывов , видать там штатка была полный отстой).
Если на радио ставить доп. усилитель, то в пригороде будет слышно лучше. Но вблизи от вышки радио будет дохнуть от слишком сильного сигнала.
У нас штатка ловит нормально, только вот качество мне не нравится.

Кстати, почему "- имхо брешут"? Как я знаю, на А10 стоит винда + андроид. Ответ корректный. Там только не сказано, то блютус надо ставить внешний :)

Вот мое ГУ с реальными фотками.

www.aliexpress.com/item/2din-Android-car-pc-ssangyong-korando-with-Cortex-A8-Chipset-CPU-1-2G-Hz-RAM-512MB/1383078798.html

Чистый андроид найти не сложно (их не менее 3 видов магнитол), проблема найти безглючный ...

D505
05.01.2014, 15:20
брешут что торк без танцев пойдет
ну вот не знаю, играл вот фантом свое радио не хуже штатной на фокусе - точно, я их несколько раз туда-сюда менял (там быстро) - явно заметил
так же заметил что звук в НА не лучше чем был от фантома

в том что я услышал вчера с андроида - ну сами все знаете...

так что брать то?) я блин блютуз вшил уже за панельку ЮСБ/АУИКС, у меня теперь вроде как на штатной голове блютуз даже есть для игры музыки с телефона, может вообще расслабиться?

Alfons
05.01.2014, 19:33
установил себе ура . подробности в бортовом журнале. а радио работает хуже штатной однозначно. незначительно но хуже.

SasGr
05.01.2014, 20:59
брешут что торк без танцев пойдет


Нууу не знаю... Я блютус от броадкома (тот что был под рукой) воткнул - торк заработал сразу. Тут другая проблема - через некоторое время дохнет этот блютус. Я думаю что он 3.3 вольта (модуль с ноута снял) и не согласовывал с 5В.

А в итоге: "Ну, будете у нас на Колыме — милости прошу!! — Нет, уж лучше вы к нам!"
Приходите-заезжайте, послушайте радио :)

Alclon
05.01.2014, 21:01
Alfons че установил то? Какую магнитолу?

D505
05.01.2014, 22:00
SasGr, нет, если так с БТ свистком, это только прекрасно, т.к. я уже подсел на идею и без мафона отсюда не уйду =) Не понятно только заказывать ли затычку для ОБД под вайфай вместе с ним.

Еще такой рассматриваю: тыц (http://www.aliexpress.com/item/Pure-Android-4-0-SsangYong-Korando-Car-DVD-GPS-Player-Capacitive-and-Multi-touch-Screen-3G/1555329215.html)

Только скудно все в описании и не понятно пока есть ли суппорт управления с руля.
Да и жаба поддушивает по сравнению с этим (http://www.aliexpress.com/item/HEPA-Android-car-PC-audio-dvd-navigator-for-ssangyong-korando-new-actyon/1554085276.html) вариантом, т.к. получается вроде на 200$ дороже лишь за 8Gb Nand и, пока еще не понял, двойную или одиночную ОС (ну вы говорите раз А10 то 2 как ни крути)...

Т.е. вы "усилитель" в цепь антенны устанавливать не стали?

PS у Alfons как я понял ВинСе какой-то.

SasGr
05.01.2014, 22:39
Первый вариант какой-то странный. Скрины ГУИ и морды магнитолы похожи на мою (на 2.3.4, с 512мб на борту), а часть скринов вообще из винсе. Проц типа на А10. Тут без видеообзора от китайца не обойтись. Или надо искать истинного изготовителя этой магнитолы.А там и отзывы и проблемы смотреть. У меня изготовитель под именем CUSP. Хотя если честно, история мутная и кто ее (магнитолы) прародитель определить без поллитра сложно. По схемотехнике и часть софтового следа похожа на Hiesan, а некоторые приложения от SNQ. Т.к. прошивки выходят синхронно, чуть ли не на одной неделе и под одной датой релиза. В общем китайцы во всей своей красе. Вроде кнопки с руля заявлены.

Со второй магнитолой вроде все ясно, обсуждали выше.

8 Гигов флеша погоды не сделают, главное качественные прошивки. А это надо искать форум с интузиастами (и желательно чтобы кто-то был барыгами) с доступом к прошивкам.

Усилитель не ставил, т.к. в НА антенна активна и в проводке уже имеется провод питания усилителя.

Если какие-то проблемные вопросы по каспу, то тут я уже спец :(
Обращайтесь :)

EvilFafner
06.01.2014, 00:23
По второму ГУ. Там два купивших. Один из них я. =) Как придет отпишусь. Шерстя Али пришел к выводу: ГУ на 4 андройде двух типов. С кнопкой ответа на панели - отмел сразу и вторая =) Та что ТЫК (http://www.aliexpress.com/item/HEPA-Android-car-PC-audio-dvd-navigator-for-ssangyong-korando-new-actyon/1554085276.html). Выбрал, заказал, жду.

Alfons
06.01.2014, 08:45
Alfons че установил то? Какую магнитолу?

вот эту установил http://21bit.ru/index.php?route=product/product&path=17_89&product_id=330
в бортовом журнале вроде подробно написал где купил какую купил где установил.

D505
06.01.2014, 10:43
по первой ссылке диалог:

1. Is it dual OS (WInCE+Android) or there is no WinCE in the system at all?
2. Can it work with OBD2 adapter (bluetooth or wifi) right out of the box, or need some additional hardware/software?

--

1. it is pure android 4.0, no wince inside.
2. Support outside OBD function.You can connect the OBD2 to the unit. Some OBD2 can connect to the unit via bluetooth of wifi.

--
но я все равно параноюсь, начитался вчера на 4pda кошмаров, пойду в юлмарт за планшетом...

Alclon
06.01.2014, 12:01
Alfons тут пишут про ос андроид а у вас winSE, не в той ветке обсуждаете!!!

SasGr
06.01.2014, 13:59
D505, попросите фотки магнитолы с задницы, видео где видно как работает андроид. А там уже и станет понятно что за магнитола.
По некоторым скринам это ГУ похоже на мое (шелл, мультитатч). Хотя приложение радио другое. Надо найти похожее универсальное устройство и там же будут ясны все подводные камни именно данной магнитолы.
Планшет конечно тоже хорош, но мой выбор пал на готовое ГУ, т.к. его вынимать каждый раз не надо.

D505
06.01.2014, 19:01
я серьезно про планшет, альтернативы нет

YuriY
06.01.2014, 22:31
Давненько не заходил.

Альтернатива есть:
http://www.handtec.co.uk/parrot-asteroid-smart.html

Натуральный европеец не сильно дороже этих китайцев - 21 тыр из европы или можно за 18 из штатов взять.

У друга предыдущая модель, с маленьким экраном не тач. Доволен как слон.
Связывается все со всем, инет берет с телефона или свистка, может и на телефон раздавать. Полное распознавание голоса - говоришь, позвони Чугункину, а он тебе - "на домашний или на мобильный" - ты ему " на домашний" и он звонит. Или говоришь ему "запусти восьмой трек с альбома Найтвиша" и он запускает. Или "включи радио Маяк".
Звук потрясный, камера работает, торк работает, после рута все навигации работают.

Себе буду брать, как подешевеет чуток. Друг брал однодиновую за 17 тыр, а сейчас они спустя 2 года по 8 тыр уже продаются. Подожду как эта будет пятнашку и возьму.

п.с. там же универсальный адаптер руля для него.

NorthSpirit
06.01.2014, 23:06
Меня смущает в этой (http://www.aliexpress.com/item/HEPA-Android-car-PC-audio-dvd-navigator-for-ssangyong-korando-new-actyon/1554085276.html) магнитоле следующее:
22947


Встроенная память, исходя из сриншота составляет всего 252Мб, а вовсе не 4 гига как заявлено.
Что думаете?

PS: Здесь (http://www.aliexpress.com/item/wifi-3g-dual-system-wince-6-0-android-4-0-7-SsangYong-Korando-2010-2011-2012/1555220230.html?s=p) такая же история...

D505
07.01.2014, 01:41
думаю что если на пару скринов ниже во 2й ссылке спуститься, там где диаграмма про память, то в сумме с ОЗУ около 4Гб и будет...

NorthSpirit
07.01.2014, 03:13
думаю что если на пару скринов ниже во 2й ссылке спуститься, там где диаграмма про память, то в сумме с ОЗУ около 4Гб и будет...

Там расклад такой:
Оперативной памяти 814Мб, чуть меньше чем заявленный гигабайт
Внутренний накопитель 252Мб, что дохрена меньше чем заявленные 4 гига.
Внешний накопитель (SDшка) 2,58Гб

Не выходит каменный цветок...

SasGr
07.01.2014, 03:27
Не совсем так. 4 гига на прошивку, программы и пользовательские данные. У меня из 4х гигов доступно только 1.5. На программы у меня свободно около 300. Поэтому если ставить все на системную память, то она быстро забивается.

NorthSpirit
07.01.2014, 12:37
Да уж, сплошное кидалово. Даже если прошивка ест эту же память, то гига 3 из 4 остаться должно как минимум. На андроиде, даже если ставить все программы на внешнюю память, внутренняя тоже потихоньку забивается.

SasGr
07.01.2014, 13:33
Кидалово везде :-) ведь и в флешке мегабайт не равен 2 в какой-то степени . Уже не 4 гига, а меньше. Плюс что то забирает файловая система . Затем сколько то забирает прошивка. При этом имеется в имей магнитоле функций восстановления прошивки. Следовательно возможно имеется еще где-то копия всего. Менеджер памяти пишет 1.8 гига, но на 500 мег чего то поставлено.

ixzift
07.01.2014, 19:14
Прошу совета. Кто что думает/знает об этом комбайне: http://www.car4g.ru/node/315
Объем озу, к сожалению, не заявлен, зато имеется поддержка 3g и lte. Прайс - около 20000р. Что скажете?

serg1476
08.01.2014, 00:59
С из Китая обойдётся в 2 раза дешевле.
Приёмник ужасен, отвратительно ловит. правда у меня чуть другая модель.
Залезь на 4PDA там узнаешь о нём всё, даже адрес изготовителя на котором и сможешь при желании заказать в два раза дешевле чем брать тут.

Demosfen
08.01.2014, 13:29
Я из Китая заказал вот такую (http://www.aliexpress.com/snapshot/311706385.html).
Радио и ТВ мне нафик не сдались. Нужно нормальное воспроизведение MP3, навигация. Плюс запуск Dash Command или Torque.

На счет оперативки. У всех SoC часть памяти отъедает встроенная графика. Поэтому из заявленного гига, на подобных устройствах, сразу можете смело вычитать 128-256 метров.
По поводу магнитол с отсоединяемым планшетом. Тоже изначально такую хотел, но по отзывам, на наших кочках планшет частенько отстреливается. Да и планшет там чахленький. Мой выбор - монолитная конструкция с дизайном под панель авто.

D505
08.01.2014, 15:28
торк под вай-фаем или как? там на скринах, как и на всех других мафонах, где положено быть кнопке bluetooth - ее и нет под wi-fi

SasGr
08.01.2014, 15:41
Странная какая-то (с моей точки зрения) магнитола. Интересно, ЮСБ к кому относятся: к андроиду или винде?

Demosfen
08.01.2014, 16:35
Судя по отзывам на форумах типа 4pna и 4pda эта магнитолка на платформе S150, т.е. по сути дела S100, из которой выдернули навигационную часть на винде и воткнули комп на Alwinner A10. У него есть два выхода USB - один хостовый, второй - slave. Через один можно подключать флешки и bluetooth-свистки. У других продаванов на некоторых фотках есть еще один USB, который выходит из дырки над разъемом антенны GPS (при том в пределах одного лота есть фото как с ним, так и без). Если разъема нет, то сам вытащу. Заодно и для прошивки сразу выкину наружу, чтобы с ноута прошивать. Так что один USB сзади из виндовой части, а второй (если есть) - из андроидной. Я еще один добавлю :)
Куда идет разъем на морде - не знаю и не узнаю, т.к. там mini-usb с переходником. Я обычно с micro-SD музыку слушаю.
Wi-Fi свисток в комплекте. Но цеплять буду через BT-свисток. От старой машины остался OBD-адаптер под BT.
А BT, которая встроена в магнитолу, по сути дела просто гарнитура, подключенная напрямую. Т.е. OBD не зацепится через него. Да и гарнитурой пользоваться не планирую - не имею привычки говорить на ходу...

SasGr
08.01.2014, 18:30
А разве s150 от винки не на самсунге А8? И по фоткам (на 4pna.com) на s150 там андроид, а не винда с андроидом. Видеообзор это подтверждает.
http://www.youtube.com/watch?v=rxe7mmrYWSY#t=82
В свое время выбирал между каспом и винкой, читал обзоры и ничего подобного как на вашем лоте не видел.

Demosfen
08.01.2014, 20:46
S150 уже давно использует не только винка. Куча производителей берет их платформу за основу и клепает свои железки.
Я на 100% не уверен, что моя будет именно S150, но по функционалу и скринам интерфейса очень похоже на нее. Плюс видел магнитолы с мордой и задницей 1в1 с этой, но на проце Samsung и андроиде 2.х.
Там модуль с Андроидом это по сути дела отдельная плата и ни что не мешает вкорячить туда какой угодно проц. Так что очень может быть, что это S150 с другой платой под Андроид.
Приедет - посмотрим что за зверек. Вообще очень похож по описанию на магнитолы типа этих: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=507484
Я ее все равно буду разбирать, так что могу нащелкать фоток внутренностей.
Прошивки на 4pda под A10 вроде как есть, так что думаю разберемся.

SasGr
08.01.2014, 21:31
S100 состояла из самопальной магнитолы и внешнего модуля с виндой. В S150 сделали уже главный андроидный модуль и через него управляется радио часть и т.д. В выше приведенной магнитоле зачем-то оставили винду и добавили андроид.
С одной стороны если китайцы ставят нормальную винду для музыки и плеер адекватный, то это нормально (т.к. под андроид бубен сломаешь пока сделаешь автозагрузку плеера с продолжением проигрывания прерванного трека). А если китайский плеер отстой и придется использовать плеер под андроид, то скорее всего кнопки руля не будут работать в андроиде. А без них не удобно треки менять.
В общем приедет - посмотрим :)

Demosfen
08.01.2014, 21:41
Ну в моем случае кнопки на руле не актуальны, т.к. их нет и ставить пока не собираюсь :) И так в машине до фига чего еще сделать надо, т.к. первый хозяин особо не заморачивался.

sveet20
15.01.2014, 19:16
Никто не заказывал вот это http://www.aliexpress.com/item/Android-4-0-car-DVD-for-SsangYong-Korando-2010-2013-DVD-SWC-ATV-IPOD-BT-Radio/1511144262.html ? Заказали 1 января, пришло 14, сейчас устанавливаем: как запустить навигатор и интернет?

Romis
15.01.2014, 23:39
sveet20, я заказывал такую один в один на 4-ом андроиде только у другого продавца.
Все работает, единственное sd карту не читает с картами, пишет карта повреждена. Wi Fi адаптер работает, через Гугл плей проги скачиваются и устанавливаются.
Чтоб запустить интернет включите WiFi, если есть рядом сети, поймает.

Кстати сегодня только мне установили. У Вас Sd карта работает?
Еще бы прошивку свежую на него найти, к своему продавцу обращаться не буду, он мне не отвечает, т.к. камеру мне гад не выслал.

Проверил sd карту на компьютере она вообще не отформатирована. Кто может выложить на сервак копию своей sd карты (с навигацией).

Эридан
16.01.2014, 04:44
Прошу совета. Кто что думает/знает об этом комбайне: http://www.car4g.ru/node/315
Объем озу, к сожалению, не заявлен, зато имеется поддержка 3g и lte. Прайс - около 20000р. Что скажете?

Юзаю 1 месяц. 14 500 с алиэкспресс.
1. Кнопки на руле работают без всяких адаптеров, через управляющий провод
2. Блютуз на основном устрйстве. При разделении с планшетом два независимых устройства.
3. Внутренняя память 256мгб + 4 гига на карте. Некоторые установленные программы с "планшета" на SDкарту перемещаются.
4. Программы качаю дома, через WiFi.
5. 3G модем подключается к планшету, через удлинитель, и этот хвостик(как недостаток)
6. При зарядке аккумулятора планшета сильно греется, и начинает глючить Андроид.
В основном все остальное устраивает.

https://www.youtube.com/watch?v=0mCZMmAW0Jc&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=PebGfZyXe84&feature=youtu.be

Romis
16.01.2014, 10:41
Выклыдываю скриншоты, сделанные со своего ГУ.

Сегодня подключил телефон по BT, звонил, все работает, слышно меня хорошо.
Только не понятно, как перенести записную книгу из телефона.
С флешки видео в формате Mp4 у меня не проигрывается, странно.

23456

23457

23458

23459

23460

Demosfen
16.01.2014, 11:18
Получил вчера свой аппарат. Немного в шоке. Ехало 6 дней от приема в Китае до вручения в Уфе. Даже из штатов меньше 12 дней еще ни разу не было.

Сразу разобрал ее ради интереса. Собственно внутри все точно также как на фотках из темы на 4pda (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=507484). Только у меня Плата с Андроидом версии 1.4 и выпуска 2013 года. Т.е. свои фотки делать и выкладывать смысла не вижу.
Также есть и кнопка uboot и OTG разъем, который не подключен. Есть мысль выкинуть его наружу для программирования андроидной части в случае чего.
Кто интересовался прошивками - можете взять их под андроидную часть там же на 4pda. Под виндовую пока не знаю даже - надо ли оно...

Сегодня попробую от компа запитать и посмотреть что там к чему.

Еще пара вопросов к тем, кто уже ставил такую магнитолу:
1. Из разъема со стороны машины и со стороны магнитолы из плетки с аудио вх/вых торчат провода ILLUMI. Я так понимаю, что это подсветка и надо просто их соединить друг с другом?
2. Со стороны магнитолы есть два провода KEY1-5V и KEY2-5V. Похоже это выход для кнопок на руле и второй провод нам неактуален? Первый похоже надо как-то вколхозить в разъем со стороны машины... Осталось только придумать как - нужный контакт в разъеме пустой :(

Проверил sd карту на компьютере она вообще не отформатирована. Кто может выложить на сервак копию своей sd карты (с навигацией).

Глянул карту, которая торчала в моем аппарате. Там всего одна директория Primo_800_480. Весит 579 метров. Могу выложить если сильно надо. Хотя имхо лучше дернуть с торрентов Навител под андроид и не париться...

З.Ы. Еще вопрос к тем, кто ставил подобный аппарат. Китаец не вложил стальные уши для крепежа магнитолы. Хотя у него в лоте их и не было на фотках :( Без них магнитола нормально держится, т.е. плотно ли сидит в родной корзине и хватает ли крюков на пластике, чтобы не телепалась или стоит озадачиться поиском ушей?

Romis
16.01.2014, 11:50
Глянул карту, которая торчала в моем аппарате. Там всего одна директория Primo_800_480. Весит 579 метров. Могу выложить если сильно надо.
Если не трудно, выложите.
У Вас какая версия прошивки?

Хотя имхо лучше дернуть с торрентов Навител под андроид и не париться...
Если установить Навител он встанет в память ГУ.
При нажатии кнопки Navi Гу обращается к sd карте.
Будет ли работать кнопка Navi при установке Навител?

Demosfen
16.01.2014, 12:24
Если не трудно, выложите.
У Вас какая версия прошивки?

Версию прошивки пока не знаю. Сейчас только собираюсь подключить магнитолу к molex компа. Как подам питание - скажу.
Архив выложил, ссылку кину в личку. Как скачаете - стучите, удалю.

Если мне не изменяет память, то при нажатии Navi запускается андроид и картинка выводится с него. При этом WinCE'шная часть продолжает работать в фоне, т.е. крутить музыку, радио и т.п.
А вот что вы запустите под Андроидом уже ваше дело. Можете навигацию, а можете софт бортового компа, а можете и Angry Birds :)
Сам Навител по дефолту встанет в память, которая распаяна на плате с Андроидом, т.к. про винду он ни сном ни духом не в курсе :) А вот сами карты можно прекрасно на флешку закатать. В принципе если Андроид нормальный стоит, то он и сам Навител позволит на карту памяти перенести, только я не знаю зачем. С внутренней будет быстрее стартовать.

Romis
16.01.2014, 12:53
Если мне не изменяет память, то при нажатии Navi запускается андроид и картинка выводится с него. При этом WinCE'шная часть продолжает работать в фоне, т.е. крутить музыку, радио и т.п.

Я думал сразу навигацию запускает. sd карта была испорчена, поэтому подумал так. Спасибо за ссылку.

Demosfen
16.01.2014, 13:21
Собственно подключил временно к компу.
Кнопка Navi запускает андроид. Повторное нажатие возвращает в виндовый интерфейс, но андроид продолжает работать.
Вот версия софта:
Виндовая часть:
MCU: 48_DZ:131104
DVD: v04.27
HMI: vv130717ui-15.b

Андроидная часть:
Модель: N708
Андроид: 4.0.4
Прошивка модуля связи: v1.4
Версия ядра: 3.0.8+ ccfrom@ubuntu #491 Thu Apr 11 15:57:21 CST 2013
Номер сборки: caravn_4.0.4_775_RGB_20130801

Такое чувство, что видео с андроида в аналоговом виде на панель идет. При подключении к б/п компа ловятся наводки и в андроиде есть на фоне серые вертикальные полоски. В виндовом интерфейсе все ок.

Так. С ILLUMI разобрался. Похоже он нужен для автоматического режима работы подсветки, т.е. когда включены фары и работает подсветка приборной панели, режим подсветки экрана переводится в ночной режим, т.е. понижается яркость. С учетом того, что у нас нынче фары и подсветка приборной панели всегда включены, провод можно не подключать, т.к. подсветка кнопок магнитолы все равно всегда работает, а постоянная пониженная яркость экрана не нужна.

Romis
16.01.2014, 13:52
Demosfen, попробуйте видео с флешки будет проигрывать в Mp4 в виндовом интерфейсе.

Demosfen
16.01.2014, 13:55
Что значит mp4? Файл с расширением .mp4? А если его попробовать в avi переименовать?
Сейчас попробую поискать, может что есть в таком формате....

Romis
16.01.2014, 13:58
Что значит mp4? Файл с расширением .mp4? А если его попробовать в avi переименовать?

Да, файл с расширением mp4. Пока не пробовал переименовывать.

Kokos
16.01.2014, 14:30
Еще летом поставил себе такую - http://androidcaraudio.ru/universal/avtomagnitola-2-din-android-23
Андроид 2.3.4 реальный. Память 1 Гб, Встроенная - 16. Два гнезда под карты MicroSD (одно для перепрошивки). Три выхода USB. Андроид маркет. Поставил Next Launcher вместо встроенного - нормально работает. Навигация - Navitel, CityGuide, Yandex maps, Yandex Navigator, Google - все работает. В городе (СПб) - Yandex или CityGuiade, за городом (ездил к Черному морю летом) - лучше Navitel. Кино с флешки без проблем (очень удобно на границе в Финляндию, там сейчас пробки все больше и больше). Радио (включается до загрузки андроида, но переключать можно только после) работает нормально, прием теряет там же, где на предыдущей терял JVC. Торк работает только по USB. Кнопки на руле подключены и прекрасно работают. Их можно еще и настроить по желанию. Подсветка оранжевая, как родная. В один порт вставлен WiFi свисток. Мой смартфон может раздавать wifi, так что все пробки и оперативные закачки по 3g нормально идут. Вообще аппарат меня радует. Смысла менять на 4-ку пока не вижу...

Demosfen
16.01.2014, 14:32
Еле нашел файлы с таким расширением. Во всей коллекции только два старых клипа оказалось. Оба не играет как бы я не менял расширение файла.
Вердикт - встроенный двд не умеет этот формат. Андроид через MX-player 100% должен проиграть. Может даже с аппаратным декодированием.

Romis
16.01.2014, 14:45
Вердикт - встроенный двд не умеет этот формат. Андроид через MX-player 100% должен проиграть. Может даже с аппаратным декодированием.
Будем пробовать.

Купил sd карту, скачал на нее файлы для установки Навител для Android 8.5.0.954.
Установил Навител, все работает отлично.
Андроид все фалы с расширением mp4 прочитал, без каких-либо дополнительных программ.

Demosfen
17.01.2014, 11:48
Сегодня начал ковыряться с магинтолой и обнаружил интересную вещь - объем свободной внутренней памяти в Андроиде показывает 6 с копейками гиг. Т.е. на плате с Андрюшей стоит NAND на 8 гиг, а не 4 как у китайца в описании. При таком раскладе карта памяти для навигации нафик не нужна, т.к. все можно во внутреннюю память затолкать, которая обычно быстрее дешевых карточек.
Одно печалит - авторам сборки софта руки оторвать за это. Под приложения выделено 252 метра из этих 8 гиг. Придется каждую прогу переносить на внутреннюю память :( При таком объеме легко и гиг могли выделить.

Эридан
17.01.2014, 19:04
Установил в планшет 100 телеканалов через интернет, не виснет, грузятся сразу. Суперкартинка! Обалдеть... Осталось факс поставить )))

Вкорячил телефонную книгу, но не срастается с гарнитурой в матафоне. Кто смог спарить?

SasGr
17.01.2014, 21:26
Не сможете совместить андроид и гарнитуру магнитафона.
Это как сопрягать видик и спутниковый приемник которые подключены к телеку (экран магнитолы). Они между собой никак не взаимодействуют.

D505
17.01.2014, 23:57
> Одно печалит - авторам сборки софта руки оторвать за это. Под приложения выделено 252 метра из этих 8 гиг

сам не пробовал (нужды не было), но натыкался что "маленькую" можно нарастить как раз из той самой "большой", какими-то танцами

Demosfen
18.01.2014, 19:21
но натыкался что "маленькую"
Это я знаю. Уже не раз менял кривую разбивку в телефонах. Осталось выяснить как это сделать на Allwinner A10. Там по сути дела надо таблицу разделов в NAND поправить. На 4pda как раз пробую выяснить.
Печалит то, что китайцы при таком объеме флешки не сделали это сами :(

Эридан
19.01.2014, 09:54
Какой код для смены логотипа? Требует. Китаец ответил 000000, не подходит (((

SasGr
19.01.2014, 13:23
Еще бывают коды 123456 и 121212

Эридан
21.01.2014, 04:22
Еще бывают коды 123456 и 121212
Спасибо! 123456 подошел. Лого сменил.

LInfo
28.01.2014, 09:42
Добрый день!

Скажите насчет этого устройства:
http://www.aliexpress.com/item/2-din-Android-4-1-car-pc-built-in-car-DVD-GPS-Wifi-Bluetooth-Dual-core/1505304660.html
?

Бакен
28.01.2014, 12:07
Спасибо! 123456 подошел. Лого сменил.

у меня при выборе лого нашего нет. скажите куда залить картинку и в каком формате?

Romis
10.02.2014, 10:47
Сегодня отогнал машину к электрику, чтобы установил камеру заднего вида, и обратил внимание на то, что у меня на рабочих столах нет значка камера.

Кто знает, можно ли его добавить?

Электрик камеру поцепил, а при включении задней передачи отображение не появляется. Если подключить к AUX, то изображение есть, когда выбираешь на рабочем столе AUX.

Vadyai
10.02.2014, 11:15
Romis Что за ГУ ?

Abi
10.02.2014, 11:16
Электрик что то не так подключил - при вкл. задней передачи загораются лампы задн.хода, камера(она должна быть подключена к этим лампам) получает питание и на ее выходе появляется сигнал. Вот этот сигнал ГУ и обнаруживает на своем входе и переключает вывод этого изображения на экран. И это в каком бы режиме ГУ не было бы. Даже выключенное начинает показывать.

Romis
10.02.2014, 11:21
Romis Что за ГУ ?
ГУ как в этой теме на Андроиде 4.0.

Это понятно, что камера заднего вида должна подключаться к лампам заднего хода.
У меня другая ситуация, не выводится изображение на экран.
Может быть косяк прошивки, тем более значка нет Камера на рабочем столе, в инструкции нарисовано со значком.

SasGr
10.02.2014, 11:57
Ищите провод типа reverse и на него надо подать 12в с ламп ЗХ.

Romis
10.02.2014, 12:00
Спасибо поищем.

Abi
10.02.2014, 12:00
Это понятно, что камера заднего вида должна подключаться к лампам заднего хода.
У меня другая ситуация, не выводится изображение на экран.
Может быть косяк прошивки, тем более значка нет Камера на рабочем столе, в инструкции нарисовано со значком.

Ну тут надо внимательно разбираться:
Если говорите что значка "Камера" вообще нет в меню = в какое гнездо сзади воткнули провод Видео от камеры?
Что написано на гнезде? "Rear Camera Input" ?
Это написание может быть разным: "Rear In." "Cam. In." и разные вариации...

попробуйте как советует SasGr но это будет еще один провод через весь салон.
Но и без него должно ГУ чувствовать сигнал на входе "Rear Camera".

Romis
10.02.2014, 12:17
Подключали тюльпан желтого цвета. на нем написано Cam. In.

SasGr
10.02.2014, 12:18
У меня ГУ не включает камеру ЗХ без этого провода. Но при этом выдает черный экран при наличии 12в на проводе ЗХ даже без подключенной камеры.
Тащить не обязательно, т.к. в проводе от камеры может быть уже проложен провод для активации ЗХ. Либо тащить с приборной панели, это ближе.

Abi
10.02.2014, 12:29
У меня ГУ не включает камеру ЗХ без этого провода. Но при этом выдает черный экран при наличии 12в на проводе ЗХ даже без подключенной камеры.
Тащить не обязательно, т.к. в проводе от камеры может быть уже проложен провод для активации ЗХ. Либо тащить с приборной панели, это ближе.

У вас ГУ своеобразное, Видимо ему обязательно нужно +12.
А то что при +12 - черный экран без камеры, это понятно. ГУ принудительно переключили на КЗВ, а там нет сигнала, вот и черно.
И все таки я настаиваю - большинство современных ГУ чувствуют сигнал от КЗВ и сами переключаются на него из любого режима...

Romis
10.02.2014, 14:07
Ничего не получается.
Сигнал подаешь на КЗВ изображение не выводится.
Может дело в прошивке.
Значка камера нет, найти прошивку,
прошить ГУ,может все исправиться.

sol4762
11.02.2014, 09:10
нет, надо найти провод на который подается сигнал от включения задней скорости, или от фонарей или от селектора задней скорости. У меня тоже были мучения, но я нашел проводок от устройства у меня он назывался repeat? у некоторых reverse, попробуйте. Прошивка здесь не причем.

Romis
11.02.2014, 12:39
нет, надо найти провод на который подается сигнал от включения задней скорости, или от фонарей или от селектора задней скорости.
Спасибо попробуем.

Камера заднего вида заработала. при включении задней передачи. :-)
От белой колодки провод "Revers" поцепили на фанари.

D505
17.02.2014, 08:36
не в тему, но nexus 7 (2013) встает в распор крышки на торпеде

ElFaradey
17.02.2014, 16:39
не в тему, но nexus 7 (2013) встает в распор крышки на торпеде

а что за приблуда из дырки сидюка торчит?

D505
17.02.2014, 16:53
кусок крепежа в распор (http://www.ebay.com/itm/281093143787?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649) щели для CD

ElFaradey
19.02.2014, 18:08
http://www.aliexpress.com/item/Android-Capacitive-Screen-Nissan-juke-qashqai-almera-tiida-x-trail-pathfinder-note-X-TRAIL-bluebird-Sylphy/1414495744.html
ктонить ставил такую или похожие? чтобы с 4 дроидом и емкостным экраном, как там вообще качество звука? и всего остального

Pervosvet
01.05.2014, 16:02
Господа, может слегка не в тему - но, как выяснилось, большинство магнитол 2 дин со своим меню и отдельным модулем для андройда -типичны и делаются на одном "шасси" + андроидная плата.
Именно по такому шаблону сделаны магнитолы топикстартера и моя. Уже есть ряд прошивок с поддержкой блютуз внутри андройда.
Не могу найти в какой теме нашел ссылку. Дублирую http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=507484
Это не реклама и не спам. Просто большинство вопросов по китай ГУ там уже давно рассмотрены, ну разьве что только "вот ссылка на али - кто-нибудь брал?" останутся :-)

SasGr
13.05.2014, 17:31
Решу поднять тему :)

Кто какие заказывал магнитолы для дорестайлингового НА на 4м андроиде с гигом памяти в штатном исполнении?

Кто такие заказывал, есть отзывы? Как радио по сравнению со штаткой? Хуже или на много хуже? Как работают кнопки на руле, все подхватываются?

Магнитола с виндой плюс андроид : http://www.aliexpress.com/item/Wifi-3G-Ssangyong-Korando-Android-car-DVD-Player-GPS-Bluetooth-TV-Radio-RDS-USB-SD-IPOD/1691378289.html
Есть аналогичный вариант, но не на allwinner, а на рокчипе. ОС при этом уже 4.1, а не 4.0.

Типа "чистый" андроид: http://www.aliexpress.com/item/Pure-Android-4-0-WiFi-3G-Car-DVD-GPS-Stereo-For-SsangYong-Korando-2010-2013-with/1687786361.html

Но его чистоту надо проверять.

Pervosvet
14.05.2014, 14:31
я брал тут.
Живу в москве, иногда наездами в подмосковье - радио нормуль.
Кнопки подхватились на 1-2.
Штатки не было - сравнить не с чем...(изначально брал в расчёте на сторонний вариант и не брал магнитолу)

Единственно чего не хватает - блютуза внутри андройда...т.е. подключить по блютузу девайс на обд2 пока не представляется возможным - надо шить...(поддержки блютуза нет в прошивке).
Т.Е. Блютуз есть в магнитоле - звонки, песни с телефона играет, управляет им, записная книжка и прочее, но в самой магнитоле, а не в андройдной начинке.
Также нет микрофона внутри андройда...

По вашим ссылкам - ИМХО 1 - копия моей, 2-я радио внесли внутрь андройда, а так тоже самое :В

SasGr
14.05.2014, 21:16
Pervosvet, еще несколько вопросиков :)

До прошлой недели был обладателем вот такой балалайки, пока не спалил ее:
http://www.aliexpress.com/item/Android-Car-DVD-Player-For-SSANGYONG-KORANDO-2010-2013-SsangYong-Korando-C-2010-2013-SsangYong-New/1448923379.html

Там был чистый андроид, т.е. радио, плееры (кроме телека и двд) управлялось через андроид. Хотя телек, видеовход и двд включалось из андроида. Уже как месяц китайцы выкладывают прошивку на 4.4.2. Все было бы замечательно, НО:
1. была разная громкость между радио и андроидом. Иногда несколько напрягало.
2. радио было слышно на колонках даже при выключенном звуке.
3. на 4.4.2 пропала поддержка работы юсб флешек через хаб. При попытке ее решить, а магнитолу и попалил :(
4. при штатной работе флешек (без хаба) наблюдалось их отваливание через 10-20 мин.
5. кривое возвращение фокуса после выключения заднего хода. Например возвращалось все время в радио или приложение блютуса (что было последнее включено), а не просто в андроид (в текущее его приложение).
6. кривой встроенный блютус. На моем телефоне он искажал звуки так, что музыку проигрывать я не мог. Как старый китайский проигрыватель с одной полудохлой колонкой. Хотя на некоторых других телефонах блютус работал нормально.
7. криво импортировал тел. книгу с моего телефона. Забывал ставить "+" перед номерами.
8. отсутствовал поиск по русским буквам
9. нестабильная работа блютуса в андроиде. Мин через 20-30 отваливался блютус с множеством сообщений. Хотя в Вашей магнитоле все проще, нет блютуса, нет проблем :)

В вашей магнитоле есть подобные проблемы?

И еще:
10. кнопки с руля прокидываются в андроид, чтобы листать треки в андроиде и т.д.?
11. как встала магнитола в авто, зазоры имеются? Родная ГУ встает вообще без зазоров. Моя немного не вписывалась.
12. как цвет магнитолы, одинаковый с панелью или немного отличается?
13. как экран, яркий? При прямом солнце можно хоть что-то увидеть?
14. какова стабильность (долгая работа) андроида с последним навителом, ЯК\ЯН?
15. зависоны?
16. все звуковые частоты меняются синхронно при регулировании громкости? Ну например при тихом звуке очень много басов, а при повышении уровня звука бас как бы остается (или увеличивается мало), а высокие частоты добавляются больше.
17. как ведет звук при работе радио и в этот момент включается голос навигатора. Радио глушится полностью или только часть колонок?
18. в режиме андроида\винды изображение одинаково четкое?

Ну и самое главное, что бесит (бесило пока не привыкли) в этой магнитоле?

Вроде пока все, что смог вспомнить :)

По поводу микрофона в андроиде:
Я купил вебкамеру логитек с110. Она подхватывалась ГУ и начинал работать голосовой поиск.

Pervosvet
15.05.2014, 16:11
Ну по-порядку...
1,17.Радио работает с андройдом в одной громкости - при желании - через меню можно уменьшить громкость (что я и сделал). При оповещении в андройде - можно в настройках поставить галку - звук радио/магнитолы будет приглушаться... Удобно при оповещении Яндекс навигатором - они друг друга не перекрикивают...
2. У меня регулировка громкостью - внешнего виндового модуля (хоть нигде он и не показывается виндой). Андроид-дочерняя плата и она подчиняется-поэтому звук регулируется полностью.
3, 4 Не было такого...Все нормуль и с карточками и с юсб флешками
5. камеру пока не ставил - но уже куплено. Скоро..
6-7. С телефона музыку играю редко. Есть искажения, но некритичные. "+" проглатывает, книгу экспортирует странно. Импорт только СИМочных контактов(я до того не хронил контакты на симках). Андройдные (у меня телефон на андройде) контакты не видит. Создал 5-7 контактов.
9. Пока не прошился - поддержки голубого зуба внутри платы андройда нет. Работую над этим.
10. У меня меню видео и музыка, блютуз, РАДИО, виртуальная фонотека(только обнаружил) и ТВ - отдельно от Андройдной платы. Кнопки до андройда не добираются.
11-13 Надо сфотографировать. .Вроде в цвет и в тон. Есть минимальный зазор сверху в 2-3мм.Экран на 4. Сначала напрягался в тему резистивного экрана, но после смерти от перегрева экрана планшета от перегрева в машине - задумался, что резистивные менее прихотливые и пока ставят на проф оборудование чаще резистив. Вообще экран странный - вроде резистивный, но на пальцы реагирует нормально и точно.
14. Навител падал раз в несколько часов, но грешу на сборку :) Як и Ян работают стабильно. После правки файлика и вытаскивания гпс антены в салон - стал замечательно ловить спутники ( не секрет, что большинство девайсов из китая приходит не совсем корректно работающими с нашим гпс. Кто-то списывает на мало спутников, а кто-то заменяет 1 файл и все становится на свои места.
15. С декабря - 2 зависания )
16.равномерно, возможно Ваши проблемы с громкостью и звуком связаны с тем, что управление громкостью отдано андройдом.
18. Одинаковое.

Не нравится:
1.отсутствие блютуза в андройде. Есть в винде и он работает и звонит, аскетично и работает, но есть елм327, который пока простаивает
2.всего один юсб хвост, приконекченный к андройду. Пришлось купить паука-хаб.
3. Нет микрофона а андройде. Он просто не распаян с платы. Паять - 2 минуты. А вот демонтировать из машины требует времени. Буду впаивать или камеру попробую. Но вот голосового управления не хватает.
Сначала напрягался из-за ограниченности примерения андройда, но он основную функцию выполняет - навигация с голосом и пробками вместо иконостаса на присосках на стекле.

Остались мелкие допилы и модификации - перешить на прошивку с блютузом, припаять микрофон к плате андройда(личная тяга к модификации) или камеру.

Вообще, наверно плюс - разделение обязанностей. Андройдный планшет, например периодически требует либо чистки, либо сброса. Возможно перепрошивки. А вот с автомагнитолой - сложнее, её так просто не достать...

SasGr
15.05.2014, 17:06
Спасибо за ответ, такие посты в фак заносить надо, чтобы потенциальный покупатель мог в одном месте сразу все прочитать и понять :)

Небольшие уточнения:
1. звук "радио приглушается" - это как? Полностью выключается звук радио на время вещания андроида или звук радио остается в фоне?
2. сколько видятся спутников в нормальный день? У меня на старой магнитоле было в 11 -15 в небе и до 8-11 в слежении.
3. а при нажатии кнопки голосового поиска, поиск включается и ждет команды или пишет ошибку?

ЗЫ: проблемы разного уровня звука между андроидом и радио встречаются во многих магнитолах, т.к. "умные" китайцы вешают все источники уровня на один коммутатор и не заботятся о согласовании или о возможности о ручной регулировке.

А про не равномерное изменение всех частот при регулировке громкости - это китайцы запихали какую-то микросхему эквалайзера и криво ею управляют :(

Pervosvet
20.05.2014, 12:32
1. Ну например у меня в ЯН стоит голос и оповещение о камерах. Как только из андройда пошел вышеуказанный звук - громкость радио уменьшилась где-то наполовину.
2.Чуть позже посмотрю
3.Поиск ждёт голоса, но его не получает...

Хотел спросить по поводу камеры с110.
1. Она подхватывается без допилов и танцев с бубном?
2. Как она определяется?
3.Как я понял -микрофон есть, а изображение возможно получить? Скайп пробы ради не пробовали?

SasGr
20.05.2014, 13:15
У меня на магнитоле были разные прошивки: 2.3.4, 4.0.4, 4.4.2.
На 2.3. я подключал камеру логитек с270 (вроде) без микрофона. Программой DailyRoads Voyager (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dailyroads.v) подхватывалась нормально и сразу. Бубен не доставал. Правда при записи были тормоза ибо проц не справлялся с записью видео и навигацией.
На 4.0 уже подключил с110, но запись видео не проверял. Проверял только звук. Но в юсб устройствах было и звук и видео (lsusb). На 2.3 с100 не пробовал.
В ранних прошивках (2.3 и 4.0) при активации голосового поиска возникала ошибка, а на 4.0 при подключении камеры голосовой поиск начинал сразу же работать.
На 4.4 видео не смотрел, а вот звук уже не подхватывался. Т.к. китайцы видимо вшили фейковый драйвер от звукового микрофонного входа и он стоял первый. Переназначить аудиовход без ковыряния конфигов я не смог. Но в юсб устройствах и видео и аудио входы появлялись.

Demosfen
23.05.2014, 09:56
Господа, есть небольшой просьб.
Заказал еще зимой такое ГУ: http://www.aliexpress.com/snapshot/311706385.html
Установить время нашлось только вчера. При установке выяснилось, что китаёза не положил в комплект уши для крепежа магнитолы, а в штатную корзину ГУ не входит, т.к. корзина расположена ниже :( Пока под магнитолу положил кусок пенополистирола, но ГУ все равно чуток гуляет :(
Поэтому просьб - если кто-то будет брать подобное ГУ или вдруг полезет его снимать, то просьба сфоткать обе плоскости одного из ушей на фоне миллиметровки. Где заказать найдем - главное чертеж правильно сделать....

Александр Евстрат
26.05.2014, 16:07
Парни, поставил себе что то подобное китайского производства... Как бы все сошлось... Через пару месяцев решил купить и поставить камеру заднего вида, что и сделал. Но теперь майфун начал глючить..., как постоим ночь, то утром управление с кнопок пропадает и может с первого раза не установить подключение кнопок..., то звук автоматом набирается до максимума, то не видит карты навигации.... Короче... непонятки... Может кто встречался с подобным и лечил????

Demosfen
06.06.2014, 12:27
Вопрос снят. Сколхозил крепеж из родной корзины при помощи ножовки, молотка и такой-то матери :) Теперь сидит как влитая, не болтается :)

AndrBriz
08.06.2014, 20:13
Взял вот энту http://ru.aliexpress.com/item/Orignal-Ssangyong-Korando-android-4-0-Car-DVD-GPS-Navigation-Wifi-3G-Bluetooth-Radio-TV-USB/1700689163.html
Со скидкой и быстрой доставкой вышло приемлемо.
Спасибо этому форуму - установил сам (Была проблема - китайцы не заморачивались расставлять провода в разъеме в соответствии, но справился)
Все устраивает.

валерий56
19.06.2014, 14:12
заказал точно такую,ещё не пришла.Можете подсказать какие именно провода были перепутаны.

AndrBriz
24.06.2014, 11:30
расставил пины в разъеме в соответствии с http://www.syclub.ru/showthread.php?t=7382 и все заработало.

x-Rust
24.06.2014, 22:03
я себе заказал вот такую
http://s018.radikal.ru/i514/1406/6a/a8a8decb9085.jpg
стоимость 450$
как прийдет отпишусь о качестве

Konstantin549
24.06.2014, 22:20
Очень похоже на redpower 18161. А ссылку на товар не скинете, может быстрее у них взять.

x-Rust
24.06.2014, 22:38
ред повер - перемаркировывают те которые на Винсе 6.0 (местные подмосковные деляги) заказывают у китаезов и дорабатывают типа под свою марку.
вроде бы вот эти товарищи что то свое делают http://www.velas.ru/shtatnaya-multimedia/

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Two-Din-7-Inch-Car-DVD-Player-For-SSANGYONG-KORANDO-2014-With-3G-GPS/1729533523.html

Konstantin549
24.06.2014, 23:39
Вы заказали на андройде, а ссылку дали на винду))) можно правильную?

Zlobar
25.06.2014, 00:24
Да вот она же http://ru.aliexpress.com/item/android-4-2-2-dvd-gps-ssangyong-actyon-korando-2014/1928151254.html?isOrig=true#extend

Модель i8126

Облизываюсь, но пока не решаюсь заказать...

SasGr
25.06.2014, 00:42
Судя по скринам это ГУ на рокчипе. Пока у них полным ходом идет борьба с глюками.

Zlobar
25.06.2014, 01:02
Судя по скринам это ГУ на рокчипе. Пока у них полным ходом идет борьба с глюками.

А где про это почитать? По номеру модели 4pna ничего не выдаёт, яндекс тоже ничего о ней не знает. Видимо, что-то новое.

SasGr
25.06.2014, 09:19
Открываешь али, вводишь поиск на нужную магнитолу и:
1. открываешь подряд все ссылки
2. читаешь описание
3. запоминаешь внешний вид радио, настроек кнопок, блютуза
4. сравнивая все подряд в конце концов понимаешь на какой платформе "это" сделано
5. ищешь на 4pda, xda обсуждение этой платформы
6. профит :)

Если есть штатное ГУ на авто, то уже давным давно выпустили универсалку и на нее можно почитать много интересного.

Konstantin549
25.06.2014, 09:55
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670
Вот ветка про эту магнитолу

SasGr
25.06.2014, 11:58
Кто будет заказывать подобное ГУ (http://www.aliexpress.com/snapshot/6112849957.html)(на этой же платформе) то знайте, что часть кнопок на руле не завелись :(

Zlobar
26.06.2014, 00:02
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670
Вот ветка про эту магнитолу

а, это я видел. главное, что пугает - плохой приём радио...

Madhool
28.06.2014, 00:45
Очень похоже на redpower 18161. А ссылку на товар не скинете, может быстрее у них взять.

Есть тут:
http://ru.aliexpress.com/item/Pure-android-4-2-2-Car-DVD-GPS-for-SsangYong-New-Actyon-Korando-2014-with-Capacitive/1928151254.html

Есть ещё такой продаван:
http://ru.aliexpress.com/item/Pure-Android-4-2-OS-Car-DVD-Stereo-Sat-Navi-Headunit-For-SSANGYONG-KORANDO-Actyon-With/1936475768.html

А эта на 4.1 как редповер 18161
http://ru.aliexpress.com/item/Pure-android-4-1-2014-ssangyong-korando-car-radio-gps-with-Bluetooth-Radio-TV-GPS-3G/1936865308.html

Я то же нуждаюсь в ГУ,но на ВинСЕ6 брать как-то не хочется,а редповер за 26500р оч дорого...Но на 4.2.2 с али брать как-то сыкат-но пока что.

ПС..андроид походу брать надо будет,когда в нём 4 ядра появится и хотя бы HD разрешение,вот тогда он будет хоть как-то допилен.Через годик))

SasGr
28.06.2014, 12:52
Есть тут:

А эта на 4.1 как редповер 18161
http://ru.aliexpress.com/item/Pure-android-4-1-2014-ssangyong-korando-car-radio-gps-with-Bluetooth-Radio-TV-GPS-3G/1936865308.html


Я купил себе такую из китая. Из минусов (плюсов больше :) )
1. не работает внешний микрофонный вход. Китайцы почему-то забыли сделать питание для микрофона и автомобильный микрофон не пашет (в моей версии сборки ГУ). Если подключить наушник и говорить в него, то работает :). Встроенный микрофон в ГУ отстой. Гуг дальше чем 40 см от магнитолы не понимает. При полной тишине!
2. не работают 2 кнопки на руле. Листать вниз (путается с листать наверх) и вообще не опознается кнопка гарнитуры. В помощью шаманства я кое-как победил кнопку листать вниз, то вот кнопку гарнитуры ГУ так и не опознает. Обо всем написал продавцу, жду ответа.

А зачем 4 ядра, 4 гига и т.д. на авто? Это ведь не самое главное. Надо чтобы:
1. ГУ всегда работало (вылизанные дрова, ОС, приложения от магнитолы), не перегревалось и стартовало на морозе. В общем чтобы работало 25 часов в сутки.
2. был нормальный звук
3. нормальное управление, чтобы приложения не дрались между собой.
4. хороший экран, чтобы не тускнел на солнце.
5. нормальный прием спутников

А смотреть фильмы 4к на магнитоле с разрешением 800*480 или ползать по сайтам (надо тянуться к магнитоле под углом, шея затекает через пол часа) - все это мазохизм.
На предыдущей магнитоле было 512 оперативы и один проц с 1 ГГц. Вполне хватало для навигации и слушать музыку. А фильмы и так декодируются аппаратно, поэтому мощный проц не нужен.
Сейчас на новой магнитоле 2 ядра, 1 гиг оперативы - это очень нормально для ГУ. На моем телефоне с подобными характеристиками все работает без лагов. А к небольшой тормозне в листании страниц или при запуске приложения навигации привыкаешь быстро. Т.к. в это время надо смотреть на дорогу, а не магнитолу.

FlintX
28.06.2014, 21:16
Кто нибудь "встречался" реально с такой ES7835A? Интересно было бы узнать о ней поподробнее...

Эридан
28.06.2014, 23:55
Кто нибудь "встречался" реально с такой ES7835A? Интересно было бы узнать о ней поподробнее...

Я полгода уже http://syclub.ru/showpost.php?p=288532&postcount=56

FlintX
29.06.2014, 07:07
Я полгода уже http://syclub.ru/showpost.php?p=288532&postcount=56

Спасибо!

NRG
06.07.2014, 17:00
Уважаемые форумчане, помогите с выбором:
1. http://ru.aliexpress.com/item/Orignal-Ssangyong-Korando-android-4-0-Car-DVD-GPS-Navigation-Wifi-3G-Bluetooth-Radio-TV-USB/1939801320.html
2. http://ru.aliexpress.com/item/Android-4-0-car-DVD-for-SsangYong-Korando-2010-2013-DVD-SWC-ATV-IPOD-BT-Radio/1846938052.html
3. http://ru.aliexpress.com/item/Pure-Android-4-2-Car-dvd-player-For-Ssangyong-Korando-with-WIFI-3G-GPS-USB-Bluetooth/1902788861.html

пока остановился на этом, он чутка мощнее http://ru.aliexpress.com/item/7-inch-pure-Android-4-2-2-ssang-yong-korando-car-gps-navi-3G-Wifi-1080P/1929047286.html

alexanderper
09.07.2014, 10:24
Приобрёл вот это ГУ http://ru.aliexpress.com/item/Pure-Android-4-1-1-Car-Autoradio-DVD-Player-For-2014-New-Ssangyong-Korando-With-Central/1874159590.html Интернет цепляю от телефона по Wi-Fi.
Есть косячки, при нажатии на кнопку навигации (подцепил на нее яндекс навигатор), программа загружается и тут же вылетает, если запускать с ярлычка то все работает, не сохраняет радиостанции, не ловит телек, скорее всего дело в антенне, автоматически не подцепляется к телефону по блютузу, хотел обновить ПО но оно не обновляется, просто перезагружается и пишет Update Start ..... Update End. Подскажите как его обновлять и стоит ли вообще.
Может кто знает как это лечиться.

SasGr
09.07.2014, 12:51
alexanderper, по таким вопросам лучше идти сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762

Вышеуказанные проблемы там уже встречались. Неплохо бы почитать последние посты за месяц, там все разжевывается.
Если вкратце, то
яндекс не побороли. надо ставить прогу лаунчер на запуск яндекса
радио работает по разному на разных прошивках. надо подбирать
блютуз магнитола подключает если она включилась и на телефоне блютуз уже включен.

У кого ГУ на андроиде, кто может поделиться бут анимацией с логотипом SY? А то логотип андроида несколько надоел.

Эридан
12.07.2014, 15:12
Заходишь в настройки, LOGO, пароль 123456 и выбираешь SY

SasGr
13.07.2014, 00:20
Эээ, не. В начале лого SY (которое выбирается через нстройки), но потом у меня крутится андород. Вот хочу штатную бут анимацию андроида заменить на более красивое. В моем наборе прошивки нет анимации для SY :(

staratel
19.07.2014, 19:12
У меня ГУ на андроиде 4.2.2 и там ничего такого нет, тоже крутится андроид, эту анимацию я думаю можно заменить только в самой прошивке. Лаунчеры не помогут...

andreika.k
20.07.2014, 09:48
Всем, привет! Установил на Актион Нью ГУ 138S притащили мне из Китая, устанавливал сам, не могу подключить (не видит) 3G модем, блютуз тоже не коннектится, при установке в саму голову воткнул флэшку, работала, когда подключил через шнур к разъёму на панели не работает. Может кто подскажет в чём проблема

Андрей Сергеевич
28.07.2014, 21:50
Всем, привет! Установил на Актион Нью ГУ 138S притащили мне из Китая, устанавливал сам, не могу подключить (не видит) 3G модем, блютуз тоже не коннектится, при установке в саму голову воткнул флэшку, работала, когда подключил через шнур к разъёму на панели не работает. Может кто подскажет в чём проблема

на счет флешки посмотри тут: http://syclub.ru/showthread.php?t=9560&page=4 начиная с поста 148. может в этом дело...

scootmen
06.08.2014, 15:12
Привет всем! Заказал и установил у дилера в салоне себе вот эти девайсы
http://ru.aliexpress.com/item/Pure-android-4-2-2-Car-DVD-GPS-for-SsangYong-New-Actyon-Korando-2014-with-Capacitive/1928151254.html?promotionVersion=1
http://ru.aliexpress.com/item/touch-screen-for-KIA-KIA-K2/563180553.html?promotionVersion=1
Устраивает всё, пришло за 8 дней, были установлены Навител и IGO, доволен на 100% за эти деньги. Работает всё что заявлено, правда при установке камеры пришлось тянуть ещё один провод, так мне дилер сказал. Установка гу-1500, камера 2100. Тест Antutu 14500.
__________________

staratel
07.08.2014, 19:39
Установка гу-1500, камера 2100. Тест Antutu 14500.
__________________
За установку камеры несколько дороговато. Ставил сам и сложного ничего нет, про установку магнитолы тоже можно сказать, что ОД слишком задирает цены, там работы всего на полчаса вместе с разборкой и сборкой...
А вот что это за тест Antutu непонятно. Можно пояснить?:o

x-Rust
07.08.2014, 19:40
все можно самостоятельно установить - абсолютно ничего такого сложного нет

scootmen
07.08.2014, 20:35
За установку камеры несколько дороговато. Ставил сам и сложного ничего нет, про установку магнитолы тоже можно сказать, что ОД слишком задирает цены, там работы всего на полчаса вместе с разборкой и сборкой...
А вот что это за тест Antutu непонятно. Можно пояснить?:o

Это программа для теста Android устройств на производительность, если у вас есть смартфон на андроиде скачайте в Play Market тест Antutu и проверьте, чем больше число тем круче ваше устройство :)

все можно самостоятельно установить - абсолютно ничего такого сложного нет

Абсолютно с вами согласен, но так сложились звёзды :D

Roman1982
08.08.2014, 10:52
Блин, ну наконец то кто-то написал про эту магнитолу, никак не мог найти ее, я так понимаю, что это и есть Redpower CarPad3 18161.
Scootmen, напишите пожалуйста, как работает wi-fi, пробовали делать точку доступа на телефоне или планшете? И работают ли штатные usb и aux. Redpower утверждает что в их ГУ все это есть, но 26600 дороговато.

Advisor
08.08.2014, 11:17
Хмм, заказал несколько дней назад такую же магнитолу и камеру и у того же поставщика )) Надеюсь покупка радует? ;)

scootmen
08.08.2014, 12:38
Блин, ну наконец то кто-то написал про эту магнитолу, никак не мог найти ее, я так понимаю, что это и есть Redpower CarPad3 18161.
Scootmen, напишите пожалуйста, как работает wi-fi, пробовали делать точку доступа на телефоне или планшете? И работают ли штатные usb и aux. Redpower утверждает что в их ГУ все это есть, но 26600 дороговато.

Телефон настроил в режим модема, через wi-fi всё работает, интернет, обновления приложений, если wi-fi дома то не дальше 50м. ЗG модем не подключал. Штатные usb и aux не работают, все провода для подключения в бардачке. ОД мне заявил что usb практически нигде не работает и для чего он не знают, сказали неверно для обновления прошивки :confused:. Блютус только для разговора. Производитель магнитолы неизвестен, Название Модели: i8126. Установил проигрыватель Poweramp, поигрался с настройками и меня устроило, звучание лучше встроенного, но на кнопки не реагирует, только тач. Удалил Навител 8.7 поставил 9.0 пиратский, родной тоже был не лицензионный :icon16: да и глючил. Как я уже писал за эти деньги пойдёт :D

Хмм, заказал несколько дней назад такую же магнитолу и камеру и у того же поставщика )) Надеюсь покупка радует? ;)

Пока работает, доволен :D

SasGr
08.08.2014, 13:19
Карпад 3 другой. У . scootmen магнитола скорее всего на рокчипе. Чтобы работали кнопки в сторонних прогах, надо отредактировать один файл. Что да как, надо уточнять на профильных форумах. В штатной косе нет проводов для юсб и линейного входа. Надо цеплять отдельно.
У меня гу один в один как у редов. Все работает относительно стабильно. Встроенный вайфай отстой, надо открывать гу и переклеивать антенну. Так же начинает тупить радио через два часа работы. Телефон ( мой) не проигрывает музыку по блютузу, внешний микрофон не пашет, надо доделывать.

Advisor
08.08.2014, 13:23
Scootmen
Вопросец есть: в описании было что можно фронтальную камеру воткнуть и будет прям как регистратор писать на gps-ную карту. Не пользовали данную функцию?

scootmen
08.08.2014, 14:38
Scootmen
Вопросец есть: в описании было что можно фронтальную камеру воткнуть и будет прям как регистратор писать на gps-ную карту. Не пользовали данную функцию?

Еще нет, но собираюсь купить регистратор без дисплея и подключить, видео вход там есть, но про эту опцию я тоже не совсем понял, думаю должно прокатить, в меню устройства есть иконка Car Record, входишь, там иконка видеокамеры, плейлист и просмотр, и нет возможности пересмотреть все входы и выходы, разбирать надо, чето я немного лоха......ся, не сфоткал.

Немного инфы
cpu model Dual-Core ARMv7
Renderer. Mali-400 MR

Advisor
08.08.2014, 15:22
Еще нет, но собираюсь купить регистратор без дисплея и подключить, видео вход там есть, но про эту опцию я тоже не совсем понял, думаю должно прокатить, в меню устройства есть иконка Car Record, входишь, там иконка видеокамеры, плейлист и просмотр, и нет возможности пересмотреть все входы и выходы, разбирать надо, чето я немного лоха......ся, не сфоткал.

Ну если неделька ждет. Мой в пути, как приедет обфоткаю да выложу ;)

scootmen
08.08.2014, 16:45
Ну если неделька ждет. Мой в пути, как приедет обфоткаю да выложу ;)

Конечно ждёт, даже месяц. Выкладывай дружище :335:, а то я собирался да замотался и забыл.

Advisor
15.08.2014, 18:45
Конечно ждёт, даже месяц. Выкладывай дружище :335:, а то я собирался да замотался и забыл.

Посылка приехала. Покрутил ГУ смысла фоткать особо и нету - только разъемы сзади. Маркировка на проводах и в книжке описании. По функции записи DVR в книжке написано что автоматом определяет при подключении к USB, т.е. камера для записи юсб должна быть.

николай 74
16.08.2014, 22:48
Здравствуйте. Приобрел и установил зимой 2013г. вот такое ГУ http://www.aliexpress.com/snapshot/261681726.html Вчера перестало включаться т.е. на экране высвечивается заставка в виде слова Android и все дальше не грузится. Похоже нужно нести в ремонт если это возможно.

kwatt
30.08.2014, 22:11
Помогите пожалуйста найти пароль к подменю заводских настроек для данного девайса http://www.aliexpress.com/snapshot/6186897940.html
может кто уже сталкивался?

scootmen
03.09.2014, 18:43
Помогите пожалуйста найти пароль к подменю заводских настроек для данного девайса http://www.aliexpress.com/snapshot/6186897940.html
может кто уже сталкивался?

пароль 126

kindza
29.09.2014, 12:06
Кто нибудь заказывал?
http://ksize.ru/universalnaya-multimediynaya-stanciya-2-din-ksize-dva-j6637b-android-00000008872.html?q=6637
Интересно, чем она хуже Редпауэра 18161, кроме меньшего экрана 6,1 д. ?

SasGr
29.09.2014, 21:22
Эта ГУ на рокчипе. Соответственно свои проблемы :)

Алексей Кв
19.10.2014, 22:55
Какой проигрыватель вместо штатного поставить, чтобы треки с кнопок руля листались? Штатный проигрыватель слушать не могу, звук помоешный. Уже 20 штук пробовал, листаются только на штатном проигрывателе.

Аппарат i8126

Что, ни у кого нет мыслей? Выручите, уважаемые!

scootmen
21.10.2014, 17:44
Какой проигрыватель вместо штатного поставить, чтобы треки с кнопок руля листались? Штатный проигрыватель слушать не могу, звук помоешный. Уже 20 штук пробовал, листаются только на штатном проигрывателе.

Любой! Надо поставить прогу CarAudioService - Программа для управления кнопками на руле в сторонних приложениях (плеерах), у меня Poweramp, Jetaudio, Neutron, всё работало! Вот изучайте
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670 Poweramp понравится больше всего, его и пользую. Удачи!

Sergei1980
22.10.2014, 19:26
Заказал себе чистый андроид без винды. Android 4.2 - http://s150.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=551&virtuemart_category_id=265 Железо свежее. Новая платформа mstar. 1гиг озу.dd3. проц 1.5 Емкостный экран. транспорнтой с доставкой 21600 выходит. На фоне высокого доллара думаю цена приемлемая за сей девайс.

SasGr
22.10.2014, 23:07
Sergei1980, голова в принципе нормальная, но киты все не могут сделать нормальную прошивку. Одно лечат, другое калечат. Если эта ГУ от каиер (у нас такие продают РП), то будет кривой вайфай и микрофон. Придется вскрывать и доделывать.
А так в принципе нормальная башка.

Sergei1980
23.10.2014, 16:27
SasGr, Наверное путаете с магнитолой на рокчипе. у тех действительно есть проблемы. Я заказал предварительно посмотрев у друга. Правда на другое авто на равик. Но железо одинаковое и вайфай работает на ура и микрофон шикарный. баловались голосовым поиском, когда я тестил его штатку.

SasGr
23.10.2014, 20:53
Ничего не путаю, у меня такая же как у редповера, только покупал на али :)
Покупал весной, так что некий опыт есть.

raven
25.10.2014, 13:18
Уважаемые клубни, кто-нибудь уже приобрел сие чудо техники РедПавера?
http://winca.ru/shop/i586.Redpower_18159_dlya_SsangYong_Actyon.htm
Интересны реальные отзывы, уж больно хороша начинка с характеристиками.
Правда цена 800 убитых енотов не совсем адекватная.

SasGr
25.10.2014, 14:35
Вот форум по обсуждению данной платформы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762
Редповер торгует ГУ производства китайского завода каиер. Софт для всех вроде вообще пишет одна контора. Так что все обсуждаемые там проблемы будут и у редповера.
Конкретно по ГУ в НА:
- встроенный микрофон фиговый. Звук как из ж... Делал вынос на внешний штатный микрофон. Говорил по скайпу на заглушенной машине, человек говорит что слышно нормально. В движении ЯК не понимает голосовые команды (да и на стоянке вроде тоже). Заказал микрофонный усилок, буду пробовать повысить качество голоса в андроидной части. Говорить в движении по гарнитуре через телефон можно, не переспрашивают.
- дисплей отличный, когда солнце попадает на дисплей, то на нем можно кое-что понять.
- у меня гу из первых ревизий, радио дохло после 2-3 часов непрерывного прослушивания. Надо вскрывать гу и доделывать.
- на антенный усилитель идет не 12в, а 10. Надо доделывать.
- радио по чувствительности фиговое. В области у меня ловит 1-2 станции с небольшим шипением, на других авто со штатный головой ловит 10 и без помех. Возможно это из-за хренового питания антенны (еще не исправлял)
- звук нормальный. Не хуже штатки.
- все кнопки с руля работают, кнопки прокидываются на сторонние плееры (у меня поверамп).
- Минус - не смог поставить ломанный гугл плей (чего-то не ставится, выдает ошибку). китайцы благодаря негодяю (дир. редповера) закрывают рут на крайних прошивках.
- ОС закрытая, прошивка шифрованная.

Явный минус - высокий брак производства. Надо выбирать проверенного продавца, чтобы если что, то можно было починить/обменять и т.д.

А так, нормальная балалайка.

Lerik
30.04.2016, 23:08
Заказал я себе балалайку китайскую на андроиде 4.4.4. http://ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-4-Quad-Core-Car-Head-Unit-Sat-Nav-DVD-Player-for-Ssangyong-Korando/32499388984.html Через 25 дней пришла, курьер принес.
Поставил на авто она не включается . Долго игрался с кнопками, тут засветился экран и высветилась вот такая ерунда, что дальше делать? Китайцам написал пусть возвращают деньги, а самого мучает вопрос может я чего - то не понимаю

demonik82
01.05.2016, 01:09
если все перепробывал-попробуй wipe all data\ factory reset сделать,может после этого что и изменится...То есть это очистка\сброс на заводские настройки- предпоследняя строчка меню что у тебя на фото, для этого нужно переместить выделение на эту строку кнопкой регулировки громкости и длительным нажатием на неё подтвердить выбор.Если что, про андроид,инженерное меню и прочее можно легко найти информациию в инете. ну а если не поможет- тяни бабки с китайцев

Lerik
01.05.2016, 06:16
Эта строка переводится как (стереть все данные), её я тоже пробовал. Думал что на флеш SD карте будет прошивка, на ней оказалась программа навигатора Навител 9.1. Открыл спор на сайте алиэкспресс, китайцы пока молчат.

bobaz
01.05.2016, 11:41
Форум 4pda в помощь. Прошивки есть. Тем более инжиринг меню работает

Lerik
01.05.2016, 11:58
Христос воскрес!!! Изучаю форум 4PDA. Но интересно, что скажут китайцы.

bobaz
01.05.2016, 19:24
Да наплюй на них. Я сразу бошку перепрошил. Одно но. Внимательно выбирай свою прошивку.

Rei
01.05.2016, 19:27
Да наплюй на них. Я сразу бошку перепрошил. Одно но. Внимательно выбирай свою прошивку.
Что значит "наплюй"?:) Китайсы ещё денег должны вернуть за брак, потом и прошивать.

Lerik
01.05.2016, 21:24
Спасибо за отзывы! Перепрошить я всегда успею. Не знаю сколько от китайцев требовать бабок за брак. Общались так активно и вежливо перед покупкой, а сейчас молчат, как воды в рот набрали, 4 дня если не ответят деньги возвращаются в полном объеме.

Rei
01.05.2016, 22:00
Обычно 100% требовать. Вы диспут уже открыли, что затребовали? Дальше они начнут предлагать возврат части суммы, торгуетесь. А ответят они на третий день:)

Lerik
01.07.2016, 23:30
Привет соклубники! В общем отправил я китайскую балалайку на 4 Андроиде (подделку под Ownice) обратно в Китай. Заплатил за пересылку 1800 руб. Китайцы предложили ремонт и компенсацию пересылки в виде видео регистратора или возврат денег за балалайку. Я забрал деньги. потерял на пересылке. Заказал у другого продавана (подделку под Klyde) на 5 Андроиде. Поставил на авто не работает :eek:. Веду переговоры с китайцами.

Diiger
02.07.2016, 00:56
Посмотрите у меня в подписи RP отличный аппарат, и гарантия и поддержка российского форума РП. (не реклама)
Зачем Вам с китайцами связываться? Куча гемора!

Lerik
19.07.2016, 13:57
В общем разобрался я с китайской магнитолой на андроиде 5.1.1 , сейчас все работает. Проблема была в распиновке разъема подключения к авто. Все провода из колодки извлек и разместил, как в схеме - магнитола заработала. http://www.syclub.ru/showpost.php?p=522141&postcount=765