PDA

Просмотр полной версии : "Отговорите" от покупки ...


Кузовщик
02.12.2013, 23:28
Ребята есть интересный вариант, висит на авто ру давно, что посоветуете.
Мне как то стремно брать DSI с пробегом 63ткм.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52667967-e716b5.html

Геннадий
03.12.2013, 01:00
у меня пробег под 90тыс и DSI работает как часики. Не этого бойся,а бойся причины, по которой машина висит на общероссийском автомобильном сайте более 3 месяцев... Чудес в этом мире не бывает. Притчу про верблюда и седло,надеюсь, знаешь

Мамин-Сибиряк
03.12.2013, 05:47
капот мятый. вот и висит долго

noise
03.12.2013, 07:43
Так съезди, вживую посмотри, поди прокатится дадут.

noise
03.12.2013, 07:44
Не этого бойся,а бойся причины, по которой машина висит на общероссийском автомобильном сайте более 3 месяцев...
Что за причина, если не секрет?

doktor-lektor
03.12.2013, 09:03
:DСоветы бывалых

Максим 167
03.12.2013, 09:14
цена ремонта если что 50 рублей (АКПП) я себе уже отложил на всякий случай, так спокойней))))) А так вроде неплохой вариант, недорого. Нужно в живую смотреть

Профи
03.12.2013, 09:58
Ребята есть интересный вариант, висит на авто ру давно, что посоветуете.
Мне как то стремно брать DSI с пробегом 63ткм.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52667967-e716b5.html

Езжай и смотри. Висит долго, потому, что не востребованы.
Лучше этот посмотри http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54963891-6ccf1.html

Максим 167
03.12.2013, 10:01
Лучше этот посмотри http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54963891-6ccf1.html
Так это зажигалка, причем комплектация далеко не айс

Профи
03.12.2013, 10:06
Зато новая.

Максим 167
03.12.2013, 10:11
ну это да, автору решать. Но вот полный привод без ESP - точно бы не взял

Megavolt
03.12.2013, 10:30
Хм, а откуда на бензине турбонаддув?

xFullHDx
03.12.2013, 10:39
Советую купить за 23тыс новую, дизельную в базовой комплектации. Разница 2500уе между этой б-У-шкой и новой.
Блин, посмотрел на цены - оказывается разница у нас в Украине они дешевле на 3тыс уе.
Так, для сравнения http://sy.com.ua/korando.html (курс доллара 8,2)
А по существу (насчет этой машины что на продаже висит) -
1) визуальный осмотр *на глаз*
а) зазоры должны быть строго одинаковые. Сравниваешь левую сторону и правую.
б) краска (ЛКП) - не должно быть отличий)))) Если есть хоть малейшее сомнение - тогда нужен прибор для проверки ЛКП (относительно не дорогой, особенно учитывая проблемы после приобретения битой машины(это ведь не исключено))
в) износ резины (хотя бы визуальный, а лучше замерить) должен быть равномерный. Диски не битые. (на этом можно существенно сбить цену, если все остальное подойдет)
г) смотришь на маркировку всех стекол\фар (там сразу поймешь если что-то меняли).
2) смотришь на наличие царапин
3) смотришь на наличие следов эксплуатации - это следы от камушков на
а) бампере б) капоте в) передние двери г) задние двери где выпуклость д) задний бампер (за брызговиками).
Если точечки поврежденного лака\краски есть - это в принципе нормально. А вот их отсутствие - это серьезный повод задуматься почему их нету - по идее перекрашивали\подкрашивали тот элемент.
4) нагнулся - пытаешься снизу рассмотреть.
5) осмотр подкапотного пространства и вообще всей машины, особенно удели внимание на болты которые увидишь - не откручивались ли они (смотри на грани).
6) достаешь щуп и смотришь на масло - оно не должно быть светлым - кто ж будет тратиться на замену масла перед продажей?)))
Далее, если все предыдущее устраивает - садишься за руль с продавцом и делаешь тест-драйв (за свой счет - это сразу говоришь продавцу, ибо за свой счет давать каждому ездить никто не будет). Без тест-драйва не вздумай брать машину!!
Если и тут устраивает и решился брать машину - тогда договариваешься на такое условие
Заезжаете на СТО которое ТЫ выбираешь, делаешь там диагностику машины (а заодно и посмотришь состоянии днища и не видно ли следов ударов подвеской). Но диагностика за счет хозяина машины с условием что если все хорошо, проблем с ходовой нету и колеса ровно стоят - ты ему эту сумму добавишь к стоимости машины.
Только смотрите внимательно - чтоб продавец не договорился на СТО и вам не дали ложной информации о состоянии машины.

Эти все пункты написал исходя с того, на что я б обращал внимание при покупке машины.
Да, и ДВА САМЫХ ВАЖНЫХ МОМЕНТА

1) На осмотр берите минимум ДВУХ, а лучше ТРЕХ своих друзей (жену\девущку взять можно, но ее в это чисто не вписывать), ибо у вас будет состояние эйфории перед возможной покупкой и вы не будете замечать элементарных вещей, а вот друзьям (грубо говоря) по барабану купите вы ту машину или нет, и их оценка будет более субъективна нежели ваша. Скажите чтоб все замеченные недостатки сразу озвучивали, не стеснялись!

2) ОСМОТР машины ТОЛЬКО В ЯСНУЮ СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ! (разумеется машина должна быть чистая). Только так вы заметите косяки, связанные с Лакокрасочным покрытием. (если надо помыть - на любой мойке можно сделать не комплексную мойку,а только сбить грязь (та же мойка, но без шампуня)).

Я свою машину сдавал в трейд-ин, и честно - то что она была грязная было мне на руку хД))
По этому на грязную машину я сам бы не смотрел, и без диагностики - тоже бы не взял (мою когда забирали - диагностику сделали за мой счет и эту стоимость не возвращали - это ведь мне надо продать машину).

Да, и выбирая между вариантом *в фуле б/у* или *база но новая* - я однозначно взял бы новую! (что и сделал - зажигалка за 20120 уе с салона (украина, ссылка выше есть).
Это все что могу посоветовать.. Буду смотреть тему, удачи вам.

Кузовщик
03.12.2013, 17:05
Ребята, спасибо всем отписавшимся, да и просто прочитавшим мою тему.
Сам прочитал еще с утра, но сразу ответить не мог, работы много.
xFullHDx вам особенное спасибо, много полезного даже для меня.
Сам работаю в дилерском кузовном цеху SY.
По поводу новой машинки, у нас в салоне стоят два дорестайла в базе с пакетом комфорт.
То есть самое главное ESP+ бок. подушки (шторки) дизель, полный привод, АКПП
все это есть в наличии, да еще со скодосом в 50+30р=919р
ну и как сотруднику че ни будь еще скинут.
Вот и думаю.
По Б/Ушке договорился посмотреть/покататься, потом погоню в свой сервис, пацаны все до винтика проверят.
Вот как то так.

DEN 007
03.12.2013, 17:10
стоят два дорестайла...

Кирилл правильно заметил: последние экземпляры выпускаемой модели, самые качественные! ;)

lom.47
03.12.2013, 17:37
Из предлагаемых, обе не понравились.
Кузовщик бери новую, скидос у шефа выкружишь.:335:

Игорь-62
03.12.2013, 18:32
21583

21584

21585

Кузовщик
03.12.2013, 18:53
Из предлагаемых, обе не понравились.

Как раз из сотни (примерно), две штуки как раз для меня самое то, и комплектация и цвет.
И обе у нас стоят.
Если на них кто то западет, мне сразу отзвонят ....
пока не хватает бабла (чуть чуть)

lom.47
03.12.2013, 19:11
Та нет, я про беУшные высказался.

Кузовщик
03.12.2013, 20:25
Так там только одна и та бензинка, да и похоже без ESP, то есть самая бедная комплектация.

Влад-Саратов.
03.12.2013, 20:56
Конечно высшей степени удовольствие доставляет только новая машина. Есть возможность выкружи скидку или небольшую рассрочку, но возьми новую. будешь потом всегда покупать новые. Возьмешь б/у, будешь ездить долго на б/у.

Дачник
03.12.2013, 21:59
Вот тут не согласен! Более НИКОГДА новую не возьму! 1. За год теряет 30-35 процентов стоимости.2.Задолбало рабство с гарантией,в которое попадаешь при покупке.3.Страхи за новье-кошмар.Любая малюсенькая царапинка-переживалка до гланд!

Влад-Саратов.
03.12.2013, 22:35
Ну это каждому свое. Зато на новой первый в сидуху пернешь:D Разве не счастье.
На новой хоть первые три года только ездишь и не заглядываешь, а б/у покупаешь и начинаешь потихоньку обслуживать-стоики,тормоза,жидкости и т.д

Кузовщик
03.12.2013, 23:05
На новой хоть первые три года только ездишь и не заглядываешь, а б/у покупаешь и начинаешь потихоньку обслуживать-стоики,тормоза,жидкости и т.д
Это да, шестой год на тачке, брал с новья, теперь хоть при продаже не много потеряю (из расчета на год).

petrigor69
04.12.2013, 08:11
Вот тут не согласен! Более НИКОГДА новую не возьму! 1. За год теряет 30-35 процентов стоимости.2.Задолбало рабство с гарантией,в которое попадаешь при покупке.3.Страхи за новье-кошмар.Любая малюсенькая царапинка-переживалка до гланд!
Вот это я считаю правильно.По этому принципу давно (в 2001 покупал новую десятку) покупаю машины.Только б/у.А так как часто меняю машины,то бывало и не терял ничего с продажи.А если ориентироваться на курс доллара(я получаю зарплату в валюте),то бывало и выигрывал.С новой машиной такого не будет.

serg010913
04.12.2013, 10:46
Вот тут не согласен! Более НИКОГДА новую не возьму! 1. За год теряет 30-35 процентов стоимости.2.Задолбало рабство с гарантией,в которое попадаешь при покупке.3.Страхи за новье-кошмар.Любая малюсенькая царапинка-переживалка до гланд!

Если машину брать на год-два, тогда наверное неубитый вариант БУ предпочтительней.
Если на 4-5 и более лет - однозначно новую. Тогда все три пункта отпадают автоматически

Профи
04.12.2013, 11:50
Так там только одна и та бензинка, да и похоже без ESP, то есть самая бедная комплектация.
Если хочешь дизель, то да. Не пойдёт.
Далась вам эта есп. Мне, она только мешала всегда.
Живёт своей жизнью, никак её не проконтролируешь.
Соответственно поведение авто не спрогнозируешь. Скукота.

Максим 167
04.12.2013, 11:58
Далась вам эта есп. Мне, она только мешала всегда.
Живёт своей жизнью, никак её не проконтролируешь.
Соответственно поведение авто не спрогнозируешь. Скукота.

на полный привод ESP лишним точно не будет да и не только на полный

Профи
04.12.2013, 12:16
Кому, как. У меня есп в голове. Самый лучший трекшн контрол.

petrigor69
04.12.2013, 12:20
Если машину брать на год-два, тогда наверное неубитый вариант БУ предпочтительней.
Если на 4-5 и более лет - однозначно новую. Тогда все три пункта отпадают автоматически
Тут трудно спрогнозировать что будет через неделю-месяц,а уж на 4-5 лет и подавно.Взять на последние деньги новую машину,потом подворачивается хороший недорогой квартирный или дачный вариант и скидывать новьё за 3/4 стоимости?Взять б/у за 700т года 11-12 и катайся в удовольствие.Через неделю после покупки подварачивается вариант,но нужны деньги,то скидываешь за 650т.р. или перекупам за 600т.р.
А кто новую возьмёт с пробегом 3-10 тысяч за 90% стоимости(под 900т.р.)?
Я - никогда.Потому что будет куча вопросов,а почему,зачем человек продаёт новую машину?Думаете я ему поверю,что ему срочно нужны деньги?

Дачник
04.12.2013, 12:36
+100500

Korshun
04.12.2013, 12:48
с Точки зрения экономики - б/у авто выгодней, это на практике сам не раз видел, когда брал авто 2-3 летку, катался 1-2 года и продавал даже по цене выше покупки, ну или по крайней мере по той же цене или чуток ниже, ну если ушатал - то увы.

Но вот психологическая - не выгодна, т.к. хочется, т.е. желание иметь всегда новую, а это уже кто насколько может оценить.

OLLS
04.12.2013, 12:54
Тут трудно спрогнозировать что будет через неделю-месяц,а уж на 4-5 лет и подавно.Взять на последние деньги новую машину,потом подворачивается хороший недорогой квартирный или дачный вариант и скидывать новьё за 3/4 стоимости?Взять б/у за 700т года 11-12 и катайся в удовольствие.Через неделю после покупки подварачивается вариант,но нужны деньги,то скидываешь за 650т.р. или перекупам за 600т.р.
А кто новую возьмёт с пробегом 3-10 тысяч за 90% стоимости(под 900т.р.)?
Я - никогда.Потому что будет куча вопросов,а почему,зачем человек продаёт новую машину?Думаете я ему поверю,что ему срочно нужны деньги?

Вот вроде всё правильно, но... НЕ ХОЧУ машину с чужой ж..ы, простите. Был прецендент - один раз в жизни взял годовалую машину... не моё, всё не моё, от запаха до духа, если хотите... Продал через 10 месяцев... ИМХО, КМК, ЯТД...

mixagen
04.12.2013, 13:15
Я уже дважды попадал в ситуацию, когда приходилось брать новые автомобили вместо б/у. В кризисный 2009 присмотрелся к Сузуки. Скидка на мою комплектацию была более 100 тыс. Решил пробить по б/у-шным. Так в итоге получилось, что б/у стоили немногим дешевле, чем новая. Естественно взял новую. В прошлом году решил поменять авто, давно присматривался к Актиону. Начал пробивать б/у. Их естественно было слишком мало, выбор не велик, и разница с новым учетом скидки не такая большая. В итоге опять взял новую. Вот сейчас бы я взял б/у своей комплектации и сэкономил кучу денег. Если есть возможность проверить по полной программе, то даже не сомневался бы. А гнутый капот исправить не проблема, тем более это профессия.

Профи
04.12.2013, 13:38
Всё зависит от того, как ты покупаешь авто.
А то многие пальцы гнут про новые, а в кармане денег на 10%(первый взнос), тогда конечно, новая.
Ибо на б/у кредит не дадут в 99% случаев.
Если лям в кармане лежит, выбор из годовалых велик и лучше чем новые, однозначно?

Korshun
04.12.2013, 13:40
ИМХО: Я лично за б/у авто никогда не мог отдавать более 500-600 тыс! А за 1 лям уж точно не готов вообще рассматривать б/у!

Профи
04.12.2013, 13:43
Смотря какой авто.

Дачник
04.12.2013, 13:47
Korshun! Хаммер 2013 года за лям то же не катит?;)

petrigor69
04.12.2013, 13:49
ИМХО: Я лично за б/у авто никогда не мог отдавать более 500-600 тыс! А за 1 лям уж точно не готов вообще рассматривать б/у!
Очень за!Сам по этому принципу подбираю авто.Правда порог у меня чуть по выше на б/у.до 700-750т.рублей(примерный мой заработок в море).А уж миллион и выше я не готов платить,даже если это L200 двухлетний.На 1-2 комнатной квартире(по мурманским ценам) не готов ездить.

Korshun
04.12.2013, 13:50
Я испугаюсь купить уж совсем новый б/у за 1 лям, а 1-3 годовалые уже не куплю за тот же лям!

гражданин
04.12.2013, 14:18
Покупая 1-2 годовалые б/у по сладкой цене, можно попасть на залоговое или кредитное авто.

petrigor69
04.12.2013, 14:39
А покупая новое авто Вас ждёт только безоблачная эксплуатация на долгие-долгие годы.:D
И для кого же созданы подобные форумы?

Профи
04.12.2013, 14:49
Покупая 1-2 годовалые б/у по сладкой цене, можно попасть на залоговое или кредитное авто.
Нельзя, если с головой дружишь.

Кузовщик
04.12.2013, 20:13
Нельзя, если с головой дружишь.
А чуть подробней ?

mixagen
04.12.2013, 20:34
ПТС должен быть оригинальным. По нему можно определить в каком салоне приобретался авто. Далее позвонить в салон и попробовать выяснить каким образом авто был куплен. Если при помощи кредита, то узнавать в каком банке. Далее звонить в банк и там выяснять погашен кредит или нет. Но все это не дает гарантии, т.к. автомобиль может быть в залоге по другим кредитам, не авто.

Milford
04.12.2013, 21:00
Если брать Б/У с прицелом продажи через год-два, то поверьте, два и более хозяина по ПТС ох как пугает потенциального покупателя. И в "те-же деньги" она уйдёт только знакомым, при условии, что знают и видели они, как машинку облизывали. ну если облизывали есс-но. ИМХО: При разнице в 150-200 рублей с новой, брать Б/У не умно.

Korshun
04.12.2013, 21:08
Никогда машину не продавал знакомым и не покупал у знакомых, чтобы не портить отношения!

мученник
04.12.2013, 21:14
Не стал бы брать дизеля камон рейл у не знакомого человека.

Korshun
04.12.2013, 21:16
При поиске авто, у меня никогда не возникали мысли купить трактор, т.е. на дизеле!

Milford
04.12.2013, 21:28
http://syclub.ru/showpost.php?p=269483&postcount=46
Это как у Штирлица. Если запоминается последняя фраза (предложение), то ключевым в посте является предложение № 1. А я две машинки продал знакомым, кроме крайней. И до сих пор дружим. Однако странно.)))

OLLS
04.12.2013, 21:50
При поиске авто, у меня никогда не возникали мысли купить трактор, т.е. на дизеле!

"Вы просто не умеете их готовить"(с):D
ЗЫ: Бензин не рассматриваю, в принципе, уже последние 5 лет:smoky::335:...

мученник
04.12.2013, 22:25
При поиске авто, у меня никогда не возникали мысли купить трактор, т.е. на дизеле!

Попробовав дизель никогда не сядешь на бензинку,а актион бензин вообще *****,совсем не едет...

Korshun
04.12.2013, 22:28
Как то же передвигаюсь по стране, пробег после выходных перевалит за 20 тыс или это просто иллюзия у меня?

P.S. Тошнить на дорогах не люблю!

Milford
04.12.2013, 22:35
О. всё. Начинаем письками меряться? Взяв NA зажигалку, услышал от друзей:
1. Трактористы. Общий контекст сводился к фразе, примерной "Ну ты и му...ак".
2. От Петрольщиков. Примерно так: "Не слушай ты этих еб...ых трактористов. Рады, что поступил правильно". И с теми и с теми обмыли колёса как водится. Потому как "всяк кулик...."

Профи
04.12.2013, 22:35
Попробовав дизель никогда не сядешь на бензинку,а актион бензин вообще *****,совсем не едет...
149 сильный трактор, совсем не бодрей бензинки.

Влад-Саратов.
04.12.2013, 22:40
Каждому свое. Я, пока соляра у нас не как в европе, на дизель не сяду.

Кузовщик
04.12.2013, 23:22
Всегда были бензинки, последние 10лет турбовые (чипованные), вот решил попробовать дизелька (из за момента).
Но бензиновом НА три тест драйва, не в обиду обладателям (ни о чем), газ в пол, коробас уходит на две ступени вниз, мотор ревет, вроде как то разгоняется до сотки, дальше не было возможности.
Если буду брать новую, то лет на 5-6, если б/у, ... как Б_г даст.
Б/У буду брать у незнакомого, но год гарантии все же как то успокаивает.
Опять же гарантийщики, как бы свои люди...

Кузовщик
04.12.2013, 23:27
149 сильный трактор, совсем не бодрей бензинки.
В этом то и весь смысл, турбодизель только ленивый не чипует, в отличии от турбозажигалки, соляра на сколько я знаю не детонирует.

OLLS
04.12.2013, 23:28
149 сильный трактор, совсем не бодрей бензинки.

Да что Вы говорите! Может и момент там одинаковый? При одинаковом объёме и л/с, бензинка, при всём моём ГЛУБОЧАЙШЕМ уважении к обладателям сего девайса, очень нервно курит в сторонке...

мученник
05.12.2013, 00:12
Никого не хотел обидеть,но один умный человек сказал,что машину продают лошадиные силы а гонку выигрывает крутящий момент. Согласен если в регионе нет хорошего дизтоплива, то комон реил брать нельзя.

nikuxa
05.12.2013, 00:19
Кузовщик! Ну определился или нет?А чего тест -драйвы тебя совсем не впечатлили?Или ты разницы не почуял?

Кузовщик
05.12.2013, 10:56
Кузовщик! Ну определился или нет?А чего тест -драйвы тебя совсем не впечатлили?Или ты разницы не почуял?
В субботу еду смотреть б/у, тест драйв на бензине не впечетлил, на дизеле рывок нормальный, а разгонять не где было,
сами актионы, ну как бы это сказать, я их каждый день ремонтирую ....
нормальная машина за свои деньги и угоньщикам не интересна.

Профи
05.12.2013, 11:55
В субботу еду смотреть б/у,
сами актионы, нормальная машина за свои деньги
Правильно мыслишь. Не спеши, найдешь свой б.у авто.
И денег пару сотен останется. ;) Наличные, нынче дороги стали.

antour
05.12.2013, 12:00
+1
при наличии больших возможностей по проверке б.у. машин, кои у тебя, не сомневаюсь, имеются + наличии времени, смысла брать новую нет.

Павлин
05.12.2013, 14:52
Кузовщик, отговаривать от покупки Б/У не буду, каждый решает сам. Сам я последние 2 машины (включая нынешнюю) брал новыми, а до этого 2 были Б/У. Так вот, более никогда, по возможности, не возьму Б/У, ибо ощущения от обладания подержанным автомобилем для меня схожи со вкусом суррогатного кофе: вроде и напиток, да не тот, есть ощущение обмана. По сути, покупая авто Б/У мы как бы берём кота в мешке, ибо никто не даст никакой гарантии, что сей авто эксплуатировался с соблюдением всех норм и правил, а не в хвост и в гриву. Я не уверен, что все эти сканеры-шманеры на СТО полностью вскроют нам всю поднаготную владельца. Покупая автомобиль Б/У, мы экономим деньги, но приобретаем риск быть обманутым. Стоит ли овчинка выделки? Лично для меня - однозначно нет, даже если такой автомобиль продаёт мой лучший друг и я точно знаю, где и как он ездил. Мой автомобиль должен быть новым, потому что новый он всегда будет принадлежать только мне. ИМХО.

Профи
05.12.2013, 15:12
Да уж. Понты дороже денег.
Если только для Вас 150-200 тыс за год не деньги, конечно.
Всё написанное вами, справедливо и для авто, купленного новым у ОД.
За исключением пробега. Только цена вопроса другая.

DEN 007
05.12.2013, 16:05
Понты дороже...

Ну вот, всё встало на свои места! :D
Профи! Где же твой "не новый" не NA??? :icon16: :335:

Иваныч_174
05.12.2013, 18:12
21669

Sangvinik
05.12.2013, 18:14
пробег и занижен может быть.

Профи
05.12.2013, 18:54
Ну вот, всё встало на свои места! :D
Профи! Где же твой "не новый" не NA???
Никуда ничего не встало.
Я и никогда не ставил в приоритет, покупку нового.;)

Кузовщик
05.12.2013, 19:35
... покупая авто Б/У мы как бы берём кота в мешке, ибо никто не даст никакой гарантии, что сей авто эксплуатировался с соблюдением всех норм и правил, а не в хвост и в гриву. Я не уверен, что все эти сканеры-шманеры на СТО полностью вскроют нам всю поднаготную владельца. Покупая автомобиль Б/У, мы экономим деньги, но приобретаем риск быть обманутым. Стоит ли овчинка выделки? Лично для меня - однозначно нет... ИМХО.
Почти во всем согласен, из за овчинки бы и не связывался, но тут на целый каракуль тянет (минимум 300тр)

Влад-Саратов.
05.12.2013, 19:51
Бестолковый диалог. У кого есть деньги,тот будет на новых ездить, у кого их нет,тот будет придумывать свои причины и отговорки. Согласен со обеими мнениями. Последние 10-12лет ездил только на новых,были деньги. сейчас деньги даются с трудом и поэтому,если придется взять б/у,то конечно возьму (не западло). Тем более,что сейчас на потерянные деньги за первые два года, можно к примеру дочери нового Матиза взять. Автор пусть сам решает и покупает,мы поддерживаем!!!

Максим 167
05.12.2013, 22:44
Кузовщик, на твоем месте я бы вообще не парился

Кузовщик
05.12.2013, 23:18
А я особо и не парюсь, просто спросил совета у форумчан.
А Актиончика если без пробега, в ближайшее время надо брать, дорестайла осталось уже мало.
А Б/У да, пока терпит.

гражданин
06.12.2013, 00:43
Не опоздай! В Петербурге пока я выбирал, где подешевле дорейстайл дизель полный привод на ручке, они почти пропали.Сегодня успел зарезервировать- похоже последнего. В Эльва моторс предлагали привезти из Пскова.

Кузовщик
06.12.2013, 12:16
Не опоздай!
Чему быть того не миновать.

Sangvinik
06.12.2013, 17:47
не думаю, что можно опоздать

Кузовщик
07.12.2013, 22:26
Посмотрел оба варианта, от одного отказался, машинка как бы была слегка битая/восстановленная после небольшого дтп, да и сама хозяйка неприятная женщина, с обмана начала, правда предупредила когда я уже собрался выезжать.
Второй вариант завтра буду оформлять, если за ночь не продадут или я не передумаю.

Профи
08.12.2013, 18:30
Ну? Не передумал? Поди, обмыл уже.

Alex-69
08.12.2013, 18:31
Как успехи,Кузовщик?
Поздравлять уже есть с чем?

Максим 167
08.12.2013, 19:09
видно празднует)))

iduchii
08.12.2013, 21:01
Вот тут не согласен! Более НИКОГДА новую не возьму! 1. За год теряет 30-35 процентов стоимости.2.Задолбало рабство с гарантией,в которое попадаешь при покупке.3.Страхи за новье-кошмар.Любая малюсенькая царапинка-переживалка до гланд!

Соглашусь с этим, последние машины были новыми, но больше никогда, кроме того, что забыл, что такое ТО, ни одного плюса.
А уж потеря денег 250 т.р., за 3500 км., не считая топлива, аренды гаража и ТО (поменяли масло и фильтр за 7500р., вместо 500р. в любом сервисе).
В общем, я не такой богатый человек, чтобы за такой пробег эту сумму терять.
б/у 1 год, наше всё.

Дрюня 407
08.12.2013, 21:34
Интересен сервис,где всё меняют за 500! А уж потеря денюх в кол-ве 250тр согласно вашей подписи ваще недопустима!Я не антисемит,Но! правильно выражайтесь однако...

iduchii
08.12.2013, 21:54
Интересен сервис,где всё меняют за 500! А уж потеря денюх в кол-ве 250тр согласно вашей подписи ваще недопустима!Я не антисемит,Но! правильно выражайтесь однако...
А что все?, только масло и маслянный фильтр, за это заплатил 7500р.
Делал нулевое ТО (необязательное), заменил тот же фильтр и масло за 500р.(за работу), на ТО если бы было все свое, стоило бы 4500р.(за работу)

OLLS
08.12.2013, 22:09
Соглашусь с этим, последние машины были новыми, но больше никогда, кроме того, что забыл, что такое ТО, ни одного плюса.
А уж потеря денег 250 т.р., за 3500 км., не считая топлива, аренды гаража и ТО (поменяли масло и фильтр за 7500р., вместо 500р. в любом сервисе).
В общем, я не такой богатый человек, чтобы за такой пробег эту сумму терять.
б/у 1 год, наше всё.

Продал вчера MB GLK-220 с потерей 78 000р за год (покупка 13.12.12 продажа 7.12.13). Рассказывайте страшилки дальше:335:!
ЗЫ: Это тема не про "никогда не куплю новую (старую) потому, что это г...о"!!!!!!

petrigor69
08.12.2013, 23:00
Так это просто повезло.100% будет,если набрать на авито.ру,то вашу модель можно было бы купить и на 178т.рублей дешевле и больше.Мог бы даже поспорить.

OLLS
08.12.2013, 23:07
Так это просто повезло.100% будет,если набрать на авито.ру,то вашу модель можно было бы купить и на 178т.рублей дешевле и больше.Мог бы даже поспорить.

Авито - ******сайт...
Можно и на 300 000 дешевле, наверное... не пробывал...
С дуру можно и... душ сломать!
Спорьте с теми кто не умеет (не хочет, не любит и т.д.) продавать...

ЗЫ: Это тема не про "никогда не куплю новую (старую) потому, что это г...о"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кузовщик
08.12.2013, 23:11
Праздную.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8491
OLLS на 400р

OLLS
08.12.2013, 23:13
Мои поздравления!!! От души!!! Нет ничего лучше, чем покупка того, чего ищешь и хочешь)))!!!
ЗЫ: про 400 - рад за Вас! На рынке... ну дальше сами знаете что и кто)))!

Профи
08.12.2013, 23:21
Продал вчера MB GLK-220 с потерей 78 000р за год (покупка 13.12.12 продажа 7.12.13). Рассказывайте страшилки дальше
И что? Может он у вас б\у 3 года. Кто знает то.

Кузовщик
08.12.2013, 23:23
На рынке... ну дальше сами знаете что и кто)))!
Чел 3 месяца продавал, говорит рынок мертвый, да и капот мятый, потом разговоры в инете про DSI, а пробег как никак 63ткм ..
Все это и повлияло на цену.
Машинку отогнал к себе (О/Д SY), все проверили, нашли жучка на крыше от скола ...

Профи
08.12.2013, 23:24
Праздную.
Молодца. Хвались давай. Фотки где. Цвет какой? Пробег?
400 тык - это хорошо.

Кузовщик
08.12.2013, 23:28
Машинка стоит у О/Д, починю капот, покажу авто жене, ну и фотки выложу.

OLLS
08.12.2013, 23:28
И что? Может он у вас б\у 3 года. Кто знает то.

Я не покупаю б\у...

OLLS
08.12.2013, 23:30
Кузовщик

Подпись уже можно менять:):335:?

Кузовщик
08.12.2013, 23:34
400 тык - это хорошо.
Чек за машинку от бывшего хозяина на 1066тр + пороги, накладки на бампера, сигналка со спутником, пионер с нави, хакка 7 и пр. лабуда типа дефлекторов, отдал за 665тр

Профи
08.12.2013, 23:34
Ребята есть интересный вариант, висит на авто ру давно, что посоветуете.
Мне как то стремно брать DSI с пробегом 63ткм.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52667967-e716b5.html

Его взял?

Кузовщик
08.12.2013, 23:38
Профи,
да, только у него фотки фуфловые и это большой минус продавца, особенно вывернутое колесо ...,
в живую смотрится лучше.

OLLS
08.12.2013, 23:43
Чел 3 месяца продавал, говорит рынок мертвый

Он не мёртвый, он мертвейший... "Спасибо" официалам некоторых брендов - просто сумашедшие скидки...

ЗЫ:Свою отдал в комиссионку (самому некогда было заниматься) - торговали 1.5 месяца, забрал, выставил на автору - продал через неделю...

Профи
08.12.2013, 23:44
Паздравря. Ни гвоздя ни жезла. И шобы не ломалось.
Хотя, кому я это говорю.

Профи
08.12.2013, 23:46
выставил на автору - продал через неделю...
Тебе крупно повезло. Из 150 машин, купили именно твою.
Да ещё с минимальной потерей. Ну или чего то не договаривается.

OLLS
08.12.2013, 23:53
Тебе крупно повезло.

"Сейчас не об этом"(с):D. В связи с НГ праздниками машину привезут (уже предупредили) только в конце января (заказ 20 октября)... ещё полтора месяца ждать:)... Поэтому - ЗМ Кузовщику - он отмучился:):):)...

Павлин
08.12.2013, 23:57
Кузовщик, ну что же, поздравляю и уважаю выбор. Тут ведь главное, чтобы машина нравилась, а остальное, как говорится, "подкрутим". Удачи на дорогах! :335:

Кузовщик
09.12.2013, 00:10
Парни, еще раз всем спасибо.

petrigor69
09.12.2013, 08:05
Авито - ******сайт...
Можно и на 300 000 дешевле, наверное... не пробывал...
С дуру можно и... душ сломать!
Спорьте с теми кто не умеет (не хочет, не любит и т.д.) продавать...

ЗЫ: Это тема не про "никогда не куплю новую (старую) потому, что это г...о"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто с тобой спорит то ? Нервный какой-то :mad: Ах ну да,он же из Мааасквы.

OLLS
09.12.2013, 09:12
Кто с тобой спорит то ? Нервный какой-то :mad: Ах ну да,он же из Мааасквы.

Это вообще к чему???...

petrigor69
09.12.2013, 16:40
Это вообще к чему???...

Это к тому,что каждый приводил свои доводы в пользу своего выбора.Но никто,кроме тебя,не называл наш выбор г....о!!!! Это твой MonkeyBoy г.......................о!!!!!!!!!!!!!!!!!

OLLS
09.12.2013, 17:33
Это к тому,что каждый приводил свои доводы в пользу своего выбора.Но никто,кроме тебя,не называл наш выбор г....о!!!! Это твой MonkeyBoy г.......................о!!!!!!!!!!!!!!!!!

Н-дааа... Тяжёлый случай... Без комментариев...

petrigor69
09.12.2013, 18:12
Ты себя укороти с высказываниями.Тебе не кажется,что с высока общаешься с людьми?Как ты,так и к тебе.

Скрипка
09.12.2013, 18:16
Ну вот...Дуэль пришла к логическому финалу:D
Мне на любые мои высказыванья в самом конце Скрипочка говорит: "А вот помнишь.......?" Короче- сам дурак, это означает. Ой, детский сад, братцы!!! Она ж баба. Ну а вы- то....
Наш SY круче и лучше всех, а всех остальных непонятых и обиженных приглашаю на абсолютно другие интернет- форумы. Но не забывайте нас- удачи

OLLS
09.12.2013, 20:37
Ты себя укороти с высказываниями.Тебе не кажется,что с высока общаешься с людьми?Как ты,так и к тебе.

С огромным удовольствием закрываю диалог с "высокоинтелектуальным" и "интеллигентным" собеседником...

В переводе на твой язык - не пыжся, мне твои "перлы" более не интересны...

Кузовщик
09.12.2013, 22:51
Парни, не ссорьтесь.
Короче, эйфория прошла, выявились косяки...
Ну что ж, начали исправлять,
поправили схождение и перед и зад были в красной зоне, капот под замену, на крыше (на лбу) вмятина, тачка несколько месяцев стояла, стала окислятся...
Но с другой стороны, цена все равно шоколадная, я не жалею.

petrigor69
09.12.2013, 23:41
цена все равно шоколадная, я не жалею.
Вот это самое главное.А разницу по ценнику с новой машиной можно потратить на себя и семью.Мужики до старости играют в машинки,но и про близких забывать нельзя.Если большие деньги падают с небес,то конечно можно и новьё купить,но это надо на форум лексуса или ферари.Ну уж гордится новым Актионом ?!:128: