PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором actyon


Колеси
07.01.2014, 14:31
Доброго здоровья уважаемые форумчане!!!
Помогите с выбором автомобиля,а именно actyon 2007-2008 года выпуска. Хочется знать следующее:на что конкретно обращать внимание в первую очередь(так сказать на "болячки"), что лучше дизель или бензин(надежность,обслуживание), где можно провести диагностику(может есть какие-нибудь сервисы для форумчан)чтоб все по честному.

P.S если подобные темы создавались то киньте ссылку , а то юзал форум находил в основном по новым авто.
Заранее спасибо.

VLAD-D
07.01.2014, 20:13
Мой совет поднакопи ещё немного и возьми NA, поверь этот вариант по лучше будет. Да и предложений достаточно.

valerik
07.01.2014, 22:26
ну да,тех годов актион ваще страхолюдина,без слез не взглянешь:-)у нас они мертвяком висят в объявах,нафиг никому не нужны

avto
16.01.2014, 10:09
Привет всей честной компании!:335:
Кум взял недавно Дастера, как я его не отговаривал. А мне по душе больше Актион!
Отличная динамика, да и тормоза-ничего! Только, по-моему, с обзором - не очень как-то. Ну, да это мелочи! Подскажите, плиз, на видео - "Новый" Актион или предыдущий?
http://youtu.be/sECUZMuqN90
И ещё - почему во многих источниках SY обзывают "китаеджипом"? Каков процент комплектующих, произведённых в Китае?
Заранее, всем спасибо за ответы!

Still
16.01.2014, 10:30
Привет всей честной компании!:335:
Подскажите, плиз, на видео - "Новый" Актион или предыдущий?
http://youtu.be/sECUZMuqN90
И ещё - почему во многих источниках SY обзывают "китаеджипом"?
Заранее, всем спасибо за ответы!

На видео дорестайлинговый Актион, имею в виду рестайлинг прошлого года, видно по задним фонарям.
А назвают китаеджипом те, кто не знает что он кореец

avto
16.01.2014, 10:47
кореец
Мой знакомый, правда у него Кайрон, на Куролесах тусит. Раза 4 уже только по гарантии чинил, не считая "косяков" по собственной вине. Правда, он решил, что это крутой внедорожник, и давай на него всякие "мульки" вешать - колёса огромные, лебёдку там, пороги-шноркили всякие. Вот, похоже и умерла машинка за 3 года. Сейчас опять сидит, ждёт когда ГУР починят.
Я вот помню ещё первые Корандо! Вот это был трактор! Да и до сих пор на дорогах встречаю. Вот это я верю, что кореец, и что Мерседес к нему руку приложил!

Kammerton
16.01.2014, 10:47
avto, несколько лет главным акционером компании SsangYong была китайская компания SAIC.
SAIC ничего не вложила в SY, а просто забрала себе производство Kyron на свой внутренний рынок
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cf/Roewe_W5_01_China_2012-05-12.JPG/800px-Roewe_W5_01_China_2012-05-12.JPG

Сейчас владельцы Ссангёнга - индусы, а именно компания Mahindra&Mahindra

Still
16.01.2014, 10:58
Вот, похоже и умерла машинка за 3 года. Сейчас опять сидит, ждёт когда ГУР починят.


ну сам же вынес предположение.:), почему так получилось с мафынкой.
это кто и с какой целью берет себе транспорт.
кто то берет чтобы навешать всяких "понтов", в большинстве случаев не нужных и выжать с нее все за пару лет, а кто то берет для того чтобы наслаждаться приобретением в движении.
думаю согласишься, что можно и тралл прицепить к Актиошке,:):):), но только смысл в этом????

avto
16.01.2014, 11:07
Kammerton, Спасибо! Mahindra это супер! Помню ещё по индийским фильмам, как их полицейские на этих джипчиках по джунглям рассекают!
А что с боковым зеркалом на фото? Такое ощущение, что они в обратную сторону загнуты? А тонировка передних стёкол заводская?

liharly
16.01.2014, 11:11
Сложены зеркала

avto
16.01.2014, 11:28
Так что с обзорностью-то? Реально назад не видно ничего? Или возможности автомобиля "провоцируют" на такую езду?
Сам бывал на нескольких тест-драйвах (других авто). Реально, за 20-30 минут, да ещё с менеджером автосалона, раскорячившимся на пассажирском сиденье в позе паука в поворотах и при разгонах, да на незнакомой машине, не получается прочувствовать все аспекты...

Demix
22.01.2014, 10:55
Владею SA до ристайлинговым, посмотрел на Ристайл и он меня приятно удивил. Пластик торпедо стал намного мягче, теперь точно греметь не будет, линзы это гуд, так как отражатели светят на мой взгляд не очень хорошо, ну и конечно же комплектации стали богаче и интереснее=) Своим авто очень доволен, но были бы финансы сменил бы его на ристайлинг

Maddoc
22.01.2014, 13:14
Владею ННА с "мягким пластиком"-сверчки спереди есть!Сновья(

grizlik063
28.01.2014, 20:02
Всем привет. Озадачен выбором между бензином и дизелем. Много наслышан про проблемы с запуском дизеля в зимнее время. Постоянно живу в Среднем Поволжье. г.Самара. Изначально приехал в салон за бензиновый актионом, но желанной комплектации не было по наличию и в ближайших поступления. Менеджеры предложили из наличия аналогичную комплектацию, но с дизельным двигателем. Цена обеих машин одинаковая. Дизель есть по наличию, бензин ждать до 60 рабочих дней.
Подскажите, плиз, как поступить данной ситуации.

lom.47
28.01.2014, 20:10
Личный выбор , советовать пустое дело.

Svoy
28.01.2014, 20:11
Всем привет. Озадачен выбором между бензином и дизелем. Много наслышан про проблемы с запуском дизеля в зимнее время. Постоянно живу в Среднем Поволжье. г.Самара. Изначально приехал в салон за бензиновый актионом, но желанной комплектации не было по наличию и в ближайших поступления. Менеджеры предложили из наличия аналогичную комплектацию, но с дизельным двигателем. Цена обеих машин одинаковая. Дизель есть по наличию, бензин ждать до 60 рабочих дней.
Подскажите, плиз, как поступить данной ситуации.

вебасто, неее? я бы сейчас и на бензинку поставил

утром вышел... дернул соседа... поехал в теплом салоне на работу... красота!!
летом с работы... вентиляцию салона включил - пришел сел, панель не жарит, пластиком не воняет... красота!!!

grizlik063
28.01.2014, 21:05
Личный выбор , советовать пустое дело.

изначально рассматривал только бензин, но предложение менеджера резко поставила в тупик.

вебасто, неее? я бы сейчас и на бензинку поставил

утром вышел... дернул соседа... поехал в теплом салоне на работу... красота!!
летом с работы... вентиляцию салона включил - пришел сел, панель не жарит, пластиком не воняет... красота!!!

со слов манагера достаточно будет поставить сиги с автозапуском.

mixagen
28.01.2014, 21:35
Не знаю, Самара намного южнее Твери, но я без всяких доп. обогревателей завожусь без проблем, зато удовольствие от вождения перекрывает все мнимые минусы.

grizlik063
29.01.2014, 07:02
Не знаю, Самара намного южнее Твери, но я без всяких доп. обогревателей завожусь без проблем, зато удовольствие от вождения перекрывает все мнимые минусы.

а за год большой пробег?

Dedok
29.01.2014, 09:20
Всем привет. Озадачен выбором между бензином и дизелем. Много наслышан про проблемы с запуском дизеля в зимнее время....

Проблем то с запуском нет, в основном страшилки. Но если для городской эксплуатации, бери бензинку, в городе лучше тёплый овощ, чем холодный дизель. имхо конечно, но на дизеле не сэкономишь ни на топливе, ни на ТО, а греть будешь дольше. Сам себе думаю, работал бы в городе, ездил бы общественным транспортом, а дизелеход в гараже бы отстаивался. Мне трудно понять тех кто берёт дизель для каждодневной езды на короткие расстояния и стояния в пробках. это тоже имхо, а то ща накинутся:p:335:.

Megavolt
29.01.2014, 09:30
Не, не накинуца. Все прально сказал..

Still
29.01.2014, 10:01
Владею SA до ристайлинговым, посмотрел на Ристайл и он меня приятно удивил. Пластик торпедо стал намного мягче, теперь точно греметь не будет, линзы это гуд, так как отражатели светят на мой взгляд не очень хорошо, ну и конечно же комплектации стали богаче и интереснее=) Своим авто очень доволен, но были бы финансы сменил бы его на ристайлинг

Увы, ошиблись Demix, с мягкой панелькой, изготовитель "сверчков" не выселил, это приходится делать самому владельцу

grizlik063
29.01.2014, 10:17
Проблем то с запуском нет, в основном страшилки. Но если для городской эксплуатации, бери бензинку, в городе лучше тёплый овощ, чем холодный дизель. имхо конечно, но на дизеле не сэкономишь ни на топливе, ни на ТО, а греть будешь дольше. Сам себе думаю, работал бы в городе, ездил бы общественным транспортом, а дизелеход в гараже бы отстаивался. Мне трудно понять тех кто берёт дизель для каждодневной езды на короткие расстояния и стояния в пробках. это тоже имхо, а то ща накинутся:p:335:.

У меня ситуация полностью совпадает с описанной вами, но работаю в городе в пром зоне, с общественнм транспортом проблемы да и путь до работы порядка 7-10 км. в одну строну, летом добавляется еще дача 10-15 км. Изначально ехал в салон за бензиновым актионом, но их нет в наличии, только под заказ. И после этого я выслушал монолог менеджера о приемуществах дизеля, его надежности, экономичности, отменной тяги, о наличии дополнительных обогревателей в салоне и подогрев топливного фильтра. Вообще весь этот поток информации поставил меня в ступор.

з.ы. предварительно машину с дизелем отложил для себя, но дали время подумать и если что перезаказать машину

Dedok
29.01.2014, 10:22
Если уж захотелось именно НА, то и бери бензинку, раз пробеги короткие, дизель для этого меньше всего подходит. имхо.
P.S. А коробку какую рассматриваешь при покупке?

vitalov
29.01.2014, 10:24
изначально рассматривал только бензин, но предложение менеджера резко поставила в тупик.



со слов манагера достаточно будет поставить сиги с автозапуском.

У тебя свои планы, а у манагера - свои (планы продаж).
Дедок говорит правильно. Сам недавно друга отговорил от дизеля. Ему до работы пешком идти максимум 10 - 15 мин. За город выезжает раз в 2 недели, да и то не далее 80 км до родителей. Вот и стал бы ездить постоянно с холодными руками, в шапке, с отмерзшей задницей (сиденье как раз бы согрелось когда он приедет на работу). Так что, действительно, лучше теплый овощ в городе :D...

mixagen
29.01.2014, 13:06
а за год большой пробег?

Нет, порядка 10-ки, из которых 4 - поездка на юга :) Эксплуатирую ежедневно примерно в таком же графике как и Вы. Дизель брал для удовольствия, а не для экономии, хотя и второй фактор немаловажен. Сколько бы сейчас сжег бензина, сказать затрудняюсь, но если у дизеля средний - 18 (правда это чисто город с пробками и прогревами, а до обнуления было около 13-ти), то на бензине бы было больше 20-ки.

grizlik063
29.01.2014, 13:19
P.S. А коробку какую рассматриваешь при покупке?

механика и только механика

AJI9IckaKuD
29.01.2014, 13:28
механика и только механика

я 3 с половиной года назад также говарил, но сейчас пробки достали, и поменял на автомат, так бы своего Спортежа невжись непродал бы

мученник
29.01.2014, 13:33
Недавно смотрел канал авто плюс. Там ведущий инженер тюнингового агенства мерседеса однозначно заявил,что дизель двигатель будущего,а остальное будет развиваться попутно.

гражданин
29.01.2014, 16:25
Для обгона на трассе дизелю потребуется меньше времени.

bomber
31.01.2014, 10:00
Дизель зимой в городе только с автономным обгревателем :) без него конечно свежак.

Hotdad
31.01.2014, 10:16
механика и только механика

Зря. У бензиновой версии хороший автомат.

grizlik063
31.01.2014, 10:23
Hotdad мне механика привычней

Hotdad
31.01.2014, 10:25
Ты даже не представляешь, как человек быстро привыкает к хорошему :)

Dedok
31.01.2014, 10:27
но автомат удобней в городе, да и на трассе пригодится.