PDA

Просмотр полной версии : Прибор «Бутон» выявляет пьяных на расстоянии


George2870
24.10.2011, 17:35
Прибор «Бутон» выявляет пьяных на расстоянии


Представители МВД заявили, что уже до конца этого года сотрудники ГИБДД получат новые устройства под названием «Бутон». Главная особенность «Бутона» заключается в том, что он сможет дистанционно (!) выявлять пьяных водителей на дороге. Вернее, устройство сможет определять не непосредственно пьяных водителей, а определять машины с повышенным содержанием паров алкоголя в салоне.

«Это устройство поможет выявлять нетрезвых водителей за рулем. Оно будет посылать сигнал на пульт сотрудника ДПС, который уже сможет уделить более пристальное внимание данному автомобилю, – заявил замминистра внутренних дел РФ Сергей Герасимов. – Прибор фиксирует лишь те автомобили, где есть пары алкоголя. В этом году изделие прошло все необходимые испытания. На вооружение мы планируем принять его до конца года, предоставить необходимые документы. Этот прибор недешевый, и в массовом порядке на всех трассах мы в ближайшее время установить его не сможем».

Надо отметить, что в ГИБДД уже давно говорят о разработке устройства, которое сможет дистанционно выявлять «пьяные» автомобили. Судя по всему, в настоящий момент этот прибор уже готов к принятию на вооружение. И скоро «Бутоны» появятся на самых загруженных российских магистралях.

serg1476
24.10.2011, 20:01
Да, уже поступили на вооружение. Двух моих знакомых уже останавливали из-за сигнала этого прибора.
Зимой они задолбаются на дорогу выбегать ловить, поскольку наша не замерзайка это- супер.

George2870
24.10.2011, 23:36
...Зимой они задолбаются на дорогу выбегать ловить, поскольку наша не замерзайка это- супер.
Вот смеху-то будет! :D

Lehus
25.10.2011, 00:39
ИМХО какой-то бред. Даже если каким-то образом оно и будет работать, то как оно отличит кто в салоне бухой, водитель или пассажир ?

Belorusso
25.10.2011, 07:21
Почему же. Это повод остановить машину, а дальше можно и алкотестер презентовать.
Но про зиму и правда не подумали. Если только прибор умеет разные спирты различать.

finn48
25.10.2011, 08:51
что то я сомневаюсь что этот прибор у нас войдет на постоянное вооружение.

haris
25.10.2011, 08:53
Сказки про "Бабайку" по моему!!:)Что б боялись :D

finn48
25.10.2011, 08:55
на мой взгляд это сделать не реально, машина в движении, окна закрыты, а прибор чует что есть пары алкоголя. тем более сертификацию такой прибор явно не пройдет

finn48
25.10.2011, 08:57
другое дело если с таким прибором подойдет гаишник к машине которую он остановил, и тогда такой прибор что то учует. а так это полнейшая чушь

finn48
25.10.2011, 09:01
а если на то пошло, пусть такой прибор будет определять наркоту

finn48
25.10.2011, 09:06
Алколазеры - датчики дистанционного выявления паров этилового спирта - станут большой неприятностью для любителей управлять автомобилем под шофе. Пьяный водитель попадет под проникающее око прибора еще за 25 метров.

- «Бутон» - модифицированная версия алколазера, который представлялся еще в прошлом году на выставке «Интерполитех», - говорит бывший замначальника ГУ НГО «Специальная техника и связь» Владимир Чернов. - Его доработали и усовершенствовали.

Прибор способен определить наличие алкоголя в количестве от 150 микрограммов. Как действует «убийца пьяных водителей»? Лазерный луч преломляется в алкогольных парах салона авто и выдает обратную информацию на панель прибора, сигнализируя о том, что в автомобиле находится выпивший человек.

Есть правда и своеобразные уловки - если открыть окна, то прибор не покажет наличие паров алкоголя. Алколазер - прибор дорогостоящий и, по словам замминистра МВД Сергея Герасимова, в ближайшее время его не представится использовать на всех дорогах страны. Вероятно, что первыми с ними столкнуться водители Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.


Комсомольская правда http://kp.ru/daily/25775.5/2759672/

Alladdin
25.10.2011, 12:43
Ну перед тем как алкотестер презетить я прошу обычно формальности соблюсти в виде протокола отстранения и понятых. Пока ни разу не тестил.... Хоят-вру. Один раз 3-го января тестил. Т.к. мне было достловно сказано "У вас лицо водителя, достойного лишения" При этом у самого ИДПС можно было прикуривать от лица :-)

haris
25.10.2011, 14:57
Ох,и любят же у нас бабло отмывать на всякие"Пылесветозвукоуловители" Главное-чтоб дорогостоящие были:D

Дачник
27.10.2011, 11:22
Видимо следующий прибор будет на расстоянии определять количество бабла в кошельке водилы!

медведев
30.10.2011, 18:46
сегодня по нтв показывали этот прибор. реагирует только на спирт. для эксперимента просто натирали руки водкой. при проезде мимо прибора, он срабатывал. и неважно пил ты или просто омывайкой на стекло побрызгал он определяет. к стати если омывайкой с содиржанием спирта помыть стекло. то алко тестер среагирует и покажет промили, не помню сколько но покажет, проверяли. как то ехал себе не кого не трогая в 3ем ряду. на перекрестке перед гаишником помыл стекло. была вода. он кинулся останавливать меня . остановив 2 потока. и говори что то от тебя алкоголем несет. я думаю вот же надо как он унюхал за 10метров то. говорит иди в машину к старшему проверься. так как я был уверен в отсутствии алкогоя, дунул. по 00. старшина извинился пожелал счастливого пути. а раньше так вообще вместо омывайки водку лил. вот бутон рад бы был мне))

Mytabor
30.10.2011, 19:06
"На разработку датчика под шифром "Бутон" государство выделило 24,6 млн рублей...":confused:Теперь понятно что он будет определять:D Это как с российским супертелефоном от г-на Чекмазова:D

медведев
30.10.2011, 19:15
еще ё мобаль на подходе!!

actyon
30.10.2011, 19:25
+1 наркоманов и обкуренных в сотни раз больше чем пьяных

Mytabor
30.10.2011, 19:28
Это точно..Один этот крендель чего только стоит: http://www.vesti.ru/doc.html?id=615930... И пофигу таким все эти "бутоны", "букеты"...

Акула Додсон
07.11.2011, 11:16
Прибор конечно нужный,-но ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ.Да и поборы опричников
благое дело испортят, как и всегда на Руси.

Дачник
07.11.2011, 13:43
Во беда то! сходите по ссылке! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13934946-198ca.html

finn48
07.11.2011, 14:45
я в шоке, но хочу сказать что авто стойко выдержал испытание, но пробег то...ай ай ай..сердце кровью обливается

Акула Додсон
07.11.2011, 15:42
Не хочу ничего сказать по "перевертышу", но полностью согласен с
Мytabor! Никакие системы не защитят нас от пьяниц и наркоманов на
дорогах, в подъездах и т.д. Помните,как в прошлом году на Садовом
обдолбившийся идиот таранил машины ни в чем не повинных граждан и
таких случаев полным полно. Поэтому осторожность, постоянное внима-
ние и ... Рама с подушками и шторками безопасности.Ну, а там бог не вы-
даст-свинья не сьест!

George2870
07.11.2011, 18:08
Вот-вот, статистика по НА потихоньку пополняется.
Теперь мы знаем как выглядит "перевертыш" НА.