PDA

Просмотр полной версии : Присадки в бензин


Vadyai
10.01.2014, 09:23
Хотелось бы услышать кто, какие и с какой периодичностью льет присадки в бензин.
На предыдущем "лачике" я например с новья лил октан корректор, бензин только 92-й и только РН, от "хайгир" примерно каждый второй бак (смотрел по динамике) И каждый 6й бак очиститель топливной системы/форсунок, а каждый 8-й - 9-й (по пробегу - обычно 9000-9500 км) очиститель выпускной системы/клапанов и сразу замена масла.
Вот думаю сюда как лить, наверное так же. Могу себе позволить присадки, бенз у меня халявный))). оффтоп - масло лил только "мотюль" замена каждые 10000

blinjack
10.01.2014, 09:36
Как в анекдоте... Приходит старый еврей к нотариусу и спрашивает: что таки можно составить завещание? Тот ему: да, можно. Еврей долго сидит над бумажкой, думает, смотрит в окно, потом спрашивает опять: а как пишется слитно или раздельно: никому и ни%уя?
Никакие, никуда, никогда.
Там итак может быть понамешано черте чего. Видели приписочки на стеллах - экста, экто, фора и т.д. там уж добавлено. И зачастую их добавляют даже не на заводе, а прямо в бочку на машине. Как они првзаимодействуют с магазинными? Никто не знает. Сколько действует присадка по времни? Тоже. Вывод - не мешайте машине работать.

Vadyai
10.01.2014, 09:50
Все субъективно. Я вам выше уже изложил свой опыт использования присадок. На "лачике" я проездил 120000 км без каких либо проблем. Перед продажей ради интереса сняли форсунки они были идеальные. Вынув бензонасос я тоже был приятно удивлен чистотой сеточки. В нашей глубинке нет нормального бензина и взять его негде! Поэтому я и принял в свое время решение о применение данных присадок, нужно заметить после глубочайшего изучения их применения другими людьми.
Я создал тему не для обсуждения применения данных присадок и ни в коем случая не для агитации их использования, а что бы люди поделились опытом использования их на "саньках".

blinjack
10.01.2014, 10:08
Не использовать присадки - тоже позиция!
Чистые форсунки и сеточка - это конечно хорошо. Надо ещё состояние цилиндро-поршневой группы оценивать. Я на Нексии (брал бу) до 135 доехал без присадок с чистыми форсунками. А если работает и без присадок, то зачем тратить лишние деньги? Я видел и положительный и отрицательный опыт использования "волшебных флакончиков", поэтому не стану рисковать.

Vadyai
10.01.2014, 10:38
Ваша позиция ясна. И деньги лишними не бывают! У меня бензин халявный поэтому я могу себе позволить.. ;-) Хочется услышать тех, кто льёт "волшебные флакончики")

Профи
10.01.2014, 14:19
Периодически заливаю вентил заубер.

valsidalv
10.01.2014, 18:53
Был печальный опыт пользования присадкой в топливо, заливал по инструкции, когда бутылек подходил к концу накрылись медным тазом оба датчика кислорода (лямбда зонд) машинка была Ситроен.
Для себя вывод сделал.

Sasha49
10.01.2014, 19:29
Была у меня Шеви Нива стала дергаться понял что засорились форсунки залил вбак 40 литров бензина и баночку непомню как называется но для промывок форсунок погонял на больших скоростях и все просралось Так что присадки иногда помогают.

Дмитрий-Тюмень
10.01.2014, 20:38
Ваша позиция ясна. И деньги лишними не бывают! У меня бензин халявный поэтому я могу себе позволить.. ;-) Хочется услышать тех, кто льёт "волшебные флакончики")

мало того что у меня тоже холява, так ещё и безлимитная...не лил, не лью и лить не буду! НПЗ в основном редиски конечно, но не дурней производителей всяких "капель" для бензина..более того - открыты все виды топлива...лью только 92 лукойл

Hotdad
10.01.2014, 21:40
Вот вам ещё олин опыт- Дэу Эсперо, 9 лет эксплуатации, 270 тыс пробега. Ни разу ни одна добавка в бак не налита, ни разу форсунки не чистились никакими "чудо-ультразвуками". Машина продана с чистейшим мотором и форсунками.
PS. Свечи приходилось менять пару раз непланово из-за барахляного бенза.

ishak
10.01.2014, 22:02
Поддерживаю старого еврея из анекдота.

fox
11.01.2014, 09:14
Я не технолог производства бензинов, по этому лить всякую фигню и верить написаным рекламным текстам на этих присадках не буду никогда. В лучшем случае они бесполезны, в худшем это поподалово на ремонт. Если есть лишние деньги, то лучше заправляться качественным бензином, вовремя менять фильтры и масло. Это будет куда полезней для машины.

antour
11.01.2014, 12:08
Господа, тс создал тему и жирным шрифтом попросил не обсуждать вопрос необходимости их применения, вопрос в том кто какие применяет, может не будем засирать тему, пусть те кому интересно их применять обсудят, иначе все снова превратится в "все что у меня толще и длиннее чем у вас"

Влад-Саратов.
11.01.2014, 12:29
Друг у меня оф.дилер по американской химии-Хай Гир. Стоим на крыльце,подъезжает старая ауди,паркуется и слышно как работает ГУР. А работает он -хрип,гул и хрюканье. Мужик заехал за антифризом, а дружан ему предлагает залить присадку в бачек гура. Мужик купил и тут же мы помогли ему залить. Он сказал,что руль в руках совсем не легкий и крутится рывками. Короче,через два-три дня снова стоим на крыльце,курим и подъезжает тот самый ауди. Мужик жал нам руки. Он говорит,что буквально на глазах руль стал легким,пропал скрип и гул. Работает присадка так- резинки,сальники обретают эластичность и соответственно эффективность повышается. Не помню точно как называлась присадка,у него их море, но случай запал в память. Сам ничего не лью.

Влад-Саратов.
11.01.2014, 12:45
Упс, тема то про присадки в бензин. Извините.

Max787
11.01.2014, 14:19
Друг у меня оф.дилер по американской химии-Хай Гир. Стоим на крыльце,подъезжает старая ауди,паркуется и слышно как работает ГУР. А работает он -хрип,гул и хрюканье. Мужик заехал за антифризом, а дружан ему предлагает залить присадку в бачек гура. Мужик купил и тут же мы помогли ему залить. Он сказал,что руль в руках совсем не легкий и крутится рывками. Короче,через два-три дня снова стоим на крыльце,курим и подъезжает тот самый ауди. Мужик жал нам руки. Он говорит,что буквально на глазах руль стал легким,пропал скрип и гул. Работает присадка так- резинки,сальники обретают эластичность и соответственно эффективность повышается. Не помню точно как называлась присадка,у него их море, но случай запал в память. Сам ничего не лью.

А потом у дяди насос гура крякнул и он наверное твоего друга вспомнил очень хорошим словом :)

Влад-Саратов.
11.01.2014, 14:25
Почему это он крякнул. Наоборот ему легче стало. Нельзя быть таким скептиком. Обычный кондиционер или модификатор резиновых изделий. Востанавливает эластичность резинок и сальников. Помнишь простой велосипедный насос,в котором резиновый манжет подсыхал и он переставал качать. Ее в бензине вымочишь чуток,смажешь и все работает. Тут тот же эффект.

Max787
11.01.2014, 17:41
Почему это он крякнул. Наоборот ему легче стало. Нельзя быть таким скептиком. Обычный кондиционер или модификатор резиновых изделий. Востанавливает эластичность резинок и сальников. Помнишь простой велосипедный насос,в котором резиновый манжет подсыхал и он переставал качать. Ее в бензине вымочишь чуток,смажешь и все работает. Тут тот же эффект.

Я не скептик,я реалист :)
Это обычное дело с гурами после всяких вспомогательных жиж ;)

DEN 007
11.01.2014, 23:28
обычное дело с гурами после всяких вспомогательных жиж ;)

И не только. Есть ещё "герметики системы охлаждения". Тоже "весёлая" бурда (типо Hi-Gear :icon16:). ;) :335:

Влад-Саратов.
12.01.2014, 00:04
Блеснули остроумием оба. При чем здесь присадка,который оживляет пусть даже на время уже мертвый ГУР и герметик системы охлаждения. Совершенно разные назначения. И то если где нибудь вдали от цивилизации,в лесу например,повредили радиатор и есть большой шанс перегреть и получить клина,то думаю захотите иметь эту "веселую" бурду. Главное доехать, а забитый радиатор все равно менять. Так что не надо блистать осведомленностью.

Влад-Саратов.
12.01.2014, 00:07
Ден, а постоянное наличие в твоих сообщениях нескольких смайликов должно добавлять калорийности ?

Профи
12.01.2014, 08:06
Лить не лить, дело каждого. Я лью. И в ГУР тоже залил.
Была бы возможность залить в гену, залил бы. Достал уже выть.

Max787
12.01.2014, 13:23
Блеснули остроумием оба. При чем здесь присадка,который оживляет пусть даже на время уже мертвый ГУР и герметик системы охлаждения. Совершенно разные назначения. И то если где нибудь вдали от цивилизации,в лесу например,повредили радиатор и есть большой шанс перегреть и получить клина,то думаю захотите иметь эту "веселую" бурду. Главное доехать, а забитый радиатор все равно менять. Так что не надо блистать осведомленностью.

Все приходит с опытом.Желательно с чужим.На чужих ошибках учиться дешевле и зачастую забесплатно получается ;)

Строгие требования к жидкостям и к жидкости ГУР в частности производитель прописыват не просто так.При использовании нормальных рекомендуемых жидкостях и замены ее в регламентируемые сроки никакие чудо присадки лить не нужно и универсальные жидкости для гур тоже.