PDA

Просмотр полной версии : Вотчина Деда Мороза (Великий Устюг)


Korshun
10.01.2014, 14:06
Дамы и господа, доброго вам времени!

Кто побывал в Великом Устюге у Деда Мороза прошу поделится впечатлениями о дороге, сервисе, и т.п.


Официальный сайт тут: http://www.votchina-dm.ru/

Ярославское шоссе Москва - Великий Устюг = 930 км

P.S. Это не реклама, просто я в некоторых сообщениях наткнулся, что народ там побывал, поэтому прошу отписаться, тем более такой темы тут нет.

Katy
10.01.2014, 15:17
Вот нашему путешествию и тему отдельную создали))

Впечатлений от дороги масса, я думаю, у всех съездивших туда и с московской и с питерской стороны. ППЦ, особенно после поворота на Устюг с Вологодской трассы. Да и там хватает: через каждые 10км-только разгонишься- знак ямы и 50 км/ч-реально 20, видимо трубы прокладывали и места прокладки присыпали асфальтовым отсевом. туда ехали-еще ничего, обратно эти "оазисы" были раздолбаны в хлам. Отдельная песня дорога от Нюксеницы- едешь, как по пористой шоколадке Виспа с шириной пор от 20 до 200 см в ширину и до метра местами в глубину. Заправки Лукойл есть, но нечасто, остальные стремные, посему-заправляйтесь загодя.

Про дорогу из Москвы Скрипка с Леоном расскажут отдельно)

Город малоэтажный( не выше 5 эт-мягкий грунт) симпатичный и уютный, богатый церквями и монастырями. Стоит на слиянии рек СУхона и Юг-отсюда и название-Устюг, ударение на 1 слог. Входит в 4-ку Великих городов за большой вклад в развитие торговли на Руси. Экскурсовода можно поймать в центре города и за 800р получить пешую экскурсию на час-полтора по достопримечательностям. Цены на сувениры в городе гуманные, на еду в магазинах тоже. В общем по городу погулять советую настоятельно.
Вотчина. Обязательно сходите. На целый день- есть, что посмотреть, особенно детям. Дед Мороз-настоящий!!! большой, добрый и могучий. Анимация в вотчине отличная, все работают с душой.
Цена на вход оказалась выше, чем на сайте-1р взр, школьник-930, дошкольник около 500-это с тропой сказок и посещением терема, Деда, оранжереи и катание на одном аттракционе. Есть еще кузница и ледник-там плата отдельно-по 50 р.

На территории -кафе, пирожки-булочки, сбитень и медовуха, сувениры и т.д.

Зимой на русском Севере звереют не только волки, но и хозяева жилищ, сдаваемых внаем. Денег хотят много, информацию дают одну, на месте все немного иначе, но денег хотят все равно больше. Может, потому, что сдают в первый раз..
Сказали- ваша компания спокойно разместится в доме. Разместились спокойно, НО только потому, что взяли три двуспальных надувных матраса- а так бы три семьи спали на полу.

Вывод-если ехать с середины декабря по середину января-жилье бронировать в октябре, потом на нужные даты ничего не будет. Гостиницы на это время заполнены битком, туристов море, кафе в городе все работают по спецобслуживанию.

Я уверена, что там есть адекватные хозяева, просто нам попались такие)
Дом на самом деле не плохой-печка, просторно, но вот с комнатами и спальными местами...

Несмотря ни на что готова поехать туда еще раз, посмотреть, как Дед Мороз живет летом- природа красивая там, даже елки отличаются от наших. Ценник и дороги летом наверняка будут лучше.

А компания у нас была замечательная и поговорить и шашлык пожарить и песен попеть, даже фейерверк был-ОФИГЕННЫЙ!!! Нехватило только настольных игр, так как Игровых дел Мастер yureu_c остался в Питере (а трасса для борда оказалась рядом с Вотчиной)

Программа получилась насыщенной, почти у всех не без приключений ( у Леонида ремень, у меня передок не включался, а теперь не выключается)) СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭТОМ ПРИКЛЮЧЕНИИ!!! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!
И при случае-привезите мне кружечку клубную, так хочется:97:

Korshun
10.01.2014, 15:38
Спасибо!
Очень хорошо написали, прочитал на одном дыхании.

Очень надеюсь, что другие тоже подтянутся в эту тему и напишут свои впечатления.

Скрипка
10.01.2014, 21:03
Продолжаю фоты поездки на Рождество к Деду Морозу:335:

Katy
10.01.2014, 22:57
Группа Елочка:D:D:D

Все проблемы передка оказались в ХАБах, оба закисли, а один сгнил и развалился. Заменила, подняли-все крутит)))

Tonyshka
10.01.2014, 23:18
Спасибо за отчет!!! Молодцы, очень рада , что поездка удалась. Хорошо, что хорошо кончается, но думаю на этом наши приключения и сказка про Деда Мороза не закончилась..Надеюсь летом съездить в В. Устюг.. Может и с кем то увидимся из одноклубников!

Скрипка
11.01.2014, 09:59
Еще чуть

Korshun
11.01.2014, 10:07
Скрипка, будь добр, опиши пожалуйста дорогу. Сильно ли она загружена? Пробки? Много ли по трассе всяких кафе, отелей и мотелей и т.п.

Скрипка
11.01.2014, 10:29
Катюня писала про поворот на Устюг от Вологды как зло... У нас с Леоном например такое мнение, что скорее я стану целомудренником, чем назову ее плохой:icon16:. Обычная русская глушь. После Вологды не увидишь толком жратвы нигде, зато указал дремлющей Скрипочке настоящего волка, чем вызвал щенячий восторг в ее организме:335:.Парочка приличных кафешек есть, заправок нет. ближайшая от Вологды в паре сотен верст Лука- дальше голяк полный, так что продумывайте заране. В самом Устюге брендовых не видел, зато старины навалом:дома-храмы-улочки старинные, соснами-елками засажен весь уютный городок, очень вкусная добротная и дешевая еда в городских кафешках! Мы впятером пообедали перед отъездом за четыре с небольшим сотни!!! Как я жру- клубни знают.
А вот через Кострому никому не пожелаю ехать- это Ж*ПА!!! Совершенно ровная дорога, которая естессно не чистится ваще, вдруг канава глубиной полметра! А рядом еще парочка, а ты на шестой скорости, а лед не дает тормозить, а снег лепит в стекло- короче аж до отбойника детки мои просели и...проснулись:D. Вот думаю, как отучить Скрипочку сопеть ночью в дороге? Один еду- никогда не засыпаю, а вот с нею утром умираю спать охота! А если мелкость моя в заду дрыхнет, то ваще смерть- мы с Леней каждые пару часов разминались и рожи водой поливали:banned:. Я готов опять туда, но не к Наде:97:.Пусть со своими свиньями сама живет

Korshun
11.01.2014, 10:34
Очень интересно написали, спасибо.

Дорога проходит через множество деревень и т.п., что скорость падает до 60 +\- 20 км/ч? Глобальные строительные работы имеются на дороге, что из-за них перекрывают дорогу или ставтят реверс?

Скрипка
11.01.2014, 14:25
Ментов не то что в центре- видели пикет лишь раз на развязке на Вологду. В самом Устюге демонстративно отворачиваются от приезжих - мы для них хлеб, сами понимаете, бюджетный:D. Ремонтов с сужением нет нигде- даже по три полосы в одну сторону перед Вологдой видели.. Пересечение речек и речушек- неописуемая красота!!! Ели стометровые в ряд ползут в горы, лед крепок, народ сплошь отзывчивый- ну глубинка короче:335:. Скрипочку умолял тормознуться сфотаться на фоне этой красы- неохота нам вишь- ли обуваться:mad:. Девам не нужна романтика, им больше по душе презренный звон металла в кармане, блин. Внучкам- посплетничать, мелкому- в планшетник поиграться, музыку послушать и одень треники с вытянутыми коленками, заправленные в носки- вот как на фото, когда они с горочки катались на ватрушках в Устюге...И часть той дорожной красы на втором снимке

К2В
11.01.2014, 19:10
В самом устюге есть лукойл, я там заправлялся

Скрипка
14.01.2014, 11:50
Еще чуть фоток... И вспомнилось мне вот что- мы очень живо обсуждали тему, какой вкусный был в детстве замок и качели на морозе языком. У Леона с Катей улыбка до ушей при воспоминании:D