PDA

Просмотр полной версии : Шерхан Логикар, как выставить автозапуск по времени и температуре


Лыж51
17.01.2014, 13:07
На выходные обещают недетские морозы. Решил выставить на своей сигналке автозапуск по таймеру каждые 4 часа и с опросом температуры до -15. Курю мануал и ничего не понимаю. Как выставить/запрограммировать с брелка??? тому дятлу, который мануал составлял что-нибудь оторвать нужно и побольнее.
В общем что уяснил.
1. Снимаем авто с охраны, зажигание выключено.
2. Входим с меню 1 кнопками 1 и 4 долгим нажатием.
3. После того как все пикнет-моргнет, 10 раз нажимаем кнопку 4. После каждого нажатия пикает-моргает.
4. Далее по мануалу должно пройти несколько секунд и сигналка 10 раз пикает-моргает, типа все путем.
5. Нажимаем кнопку 3 и ждем подтверждения в виде того же пиканья.
Вроде все просто, но шаг 4 у меня не получается. Несколько секунд, минут и думаю, что часов, а ничего не происходит. И соответственно к 5 шагу не перейти.
Если у кого такая же ботва стоит, помогите плиз разобраться.

Dr.Shans
17.01.2014, 20:31
Да уж. А ещё говорят, что у Шерхана всё просто.

Still
17.01.2014, 23:50
Лыж, не переживай.
Ты не один, по крайней мере есть ещё один "особо одаренный" который не может понять эту умную книгу.
Курю эту долбанную инструкцию ужо месяц и с каждым разом все чётче понимаю, что я осёл.:)
по началу как то даже раздражало, сейчас уже веселит:), сам бы хотел поглядеть в глаза этому "цука" умнику, который так все начертал с сигналкой.

Лыж51
18.01.2014, 10:27
Still
Не знаю как, но вчера под вечер получилось. Сидел на работе, смотрел в окошко и нажимал эти гребаные комбинации. Коллеги немного косились на меня, типа тронулся чувак, с сигналкой играется :) Следом задействовал опрос по температуре. То же самое делать, но уже 15 раз и в конце кнопку 2. На ночь включал, работает. Авто 2 раза за ночь заводилось. В результате стоит автозапуск по таймеру каждые 2 часа с опросом по температуре на ниже -15. Как я понял, и это подтвердилось, каждые 2 часа срабатывает датчик температуры, если температура в салоне ниже -15, срабатывает автозапуск.

cigord
18.01.2014, 10:30
Постоянные прогревы на холостых и на холоде плохо на движке сказываются
Появляется нагар и лак в цилиндрах
Лучше поставить ППП какойнибудь и не мучить машину
К томуже затраты отобьются потомучто не надо будет часто греть ее

Лыж51
18.01.2014, 10:38
Постоянные прогревы на холостых и на холоде плохо на движке сказываются
Появляется нагар и лак в цилиндрах
Лучше поставить ППП какойнибудь и не мучить машину
К томуже затраты отобьются потомучто не надо будет часто греть ее

Сам таймер автозапуска непостоянен, включается/выключается с брелка простым нажатием двух кнопок только в сильный холод или жар (температура в салоне более +60), в остальное время как обычно ручками или кнопочкой с брелка. На прошлых выходных (меня в городе не было) мороз был -35. 3/4 города все выходные пешком ходили, кому очень надо было.