PDA

Просмотр полной версии : Дилер задерживает выдачу ПТС


ixzift
23.01.2014, 19:09
Ситуация: автомобиль полностью оплачен 20.12.2013, дилер выдал мне автомобиль с копией ПТС 27.12.2013. Собственно ПТСа до сих пор нет. Дилер ссылается на офис в Москве, мол они не выслали. Позвонил в Соллерс (20.01.2014) - жду их ответа (в течени 10раб. дней). Договор КП от 15.10.2013 - по нему срок поставки до 90 рабочих дней. Кто может проконсультировать по данной ситуации?

Профи
24.01.2014, 08:52
Что тут консультировать, пишите претензию с требованием предоставить ПТС. Может это знак?
Или возвращайте авто и покупайте у другого ОД.

serg010913
24.01.2014, 09:15
А зачем забирать автомобиль без ПТС. Ездить то все равно нельзя. На первом же посту могут на штрафстоянку отправить.

Влад-Саратов.
24.01.2014, 09:26
Схема такая: Завод дает дилеру на реализацию автомобили,но ПТС от них во избежании кидалова держит у себя. Вы покупаете авто, вносите деньги в кассу и эти деньги дилер должен в тот же день перечислить на счет завода. Тот в свою очередь увидя деньги на счету высылает ПТС через курьерскую компанию,например ДИ-Э-ЧЕЛ. Птс на следующий день приходит в салон. В вашем случае уверен,что дилер мутит, т.е он или не перечислил ваши деньги на завод вовремя или перечислил но за другой авто,который также кто то давно ждет. Уверен,что если сейчас запросите деньги,то сразу в кассе вам их не выдадут,т.к их нет. Т.е. одинаково ждать,что ПТС,что деньги. Хорошо,что авто у вас на руках. Я тоже всегда забирал авто без ПТС,т.к теряется смысл кидать меня на бабки,когда машина уже у меня. Много случаев когда толпа клиентов месяц ждут машин,которые 100% оплачены,но якобы никак не отпускаются на заводе. В один прекрасный день дилер изчезает!

Alexor
24.01.2014, 09:29
Обычная практика хреновых автосалонов.

Даже если соллерс ответит, что автомобиль не оплачен, то автосалон может динамить 90 дней. Деньги ваши крутят.

И да, зачем забрали автомобиль и как вы им управляли по копии?

finn48
24.01.2014, 09:32
название дилера!

Влад-Саратов.
24.01.2014, 09:40
Обычная практика хреновых автосалонов.

Даже если соллерс ответит, что автомобиль не оплачен, то автосалон может динамить 90 дней. Деньги ваши крутят.

И да, зачем забрали автомобиль и как вы им управляли по копии?

Легко и просто! Во первых у дилера всегда есть копия ПТС, во вторых отдать лимон и уйти? Нет, не в нашей стране такие поступки делать. Ладно в Саратове, в Питере и Москве салоны кидают людей средь бела дня. Или деньги возьмут и кинут или машину в трейд ин возьмут и мурыжат годами.

Andr72
24.01.2014, 09:54
Требовать деньги и валить из этого салона!Покупали брату авто,без наличия оригинала ПТС,даже не разговаривали.Или оставлять символическую предоплату-5т.руб.,будет ПТС-будут деньги.
С Профи согласен,насчет знака.:335:

Влад-Саратов.
24.01.2014, 10:11
Они сейчас скажут -хотите расторжения сделки? Попросят вернуть авто, а деньги снова будешь ждать 90дней, если вообще дождешься. Звоните сами в Соллерс и узнавайте по вин коду авто-оплачен он или нет? Узнавайте конкретно где застрял ПТС и звоните туда. Сколько покупал машин ПТС всегда высылали курьерской службой 1-2дня. Тут какая то мутка.

Andr72
24.01.2014, 12:09
Согласен.Вернуть деньги в такой ситуации еще сложнее,чем получить ПТС.

serg010913
24.01.2014, 13:24
В соллерс звонить - 100% скажут денег за ПТС не поступало.
Написать пока претензию.
Если автосалон на плаву и до банкротства далеко, то дождаться ПТС и затем потребовать компенсацию за каждый день просрочки. Можно через суд или подарками со стороны автосалона.
Если день банкротства близок, то быстрее в суд требовать обратно деньги, т.к. на всех должников может и не хватить.

Влад-Саратов.
24.01.2014, 13:32
Пошукай если еще такие ждуны ПТС. А в Соллерс все же рекомендую позвонить. Возможно они ускорят вопрос получения ПТС путем раздачи пизд..ей виновным. Все таки они имеют влияние. Ни кто не захочет потерять дилерство.

ixzift
24.01.2014, 20:34
Ipsum-авто г.Казань ул. Краснококшайская 140. Ранее дилер объяснял ситуацию новогодними пьянками, сейчас просто молчат. Ждут несколько человек (по словам дилера). Sollers пока не ответил, в понедельник еще позвоню. Дилер выдал кучу актов приема-передачи с разными числами, один заканчивается вожу следующий и т.п. таким образом авто всегда "новый" (10 дней на регистрацию).

ixzift
24.01.2014, 20:37
Кстати менеджеры салона в один голос твердят что предоставление подарков за просрочку у них обычная практика.

AJI9IckaKuD
24.01.2014, 21:08
обычная практика автосалонов, нехватка денег, за ваши деньги выкупили ПТС предыдущего покупателя, ждут следующего, который после вас купит, и только потом вашу выкупят

lom.47
24.01.2014, 21:20
Нафига забирал авто без ПТС? Мог деньжат не хило срубить.
Мне в 12-м году Каптива за 1.260.000, обошлась в 840.000.
Развели тебя как, ну сам знаешь.

AJI9IckaKuD
24.01.2014, 21:26
по большому счету, сейчас владелец автомобиля завод изготовитель, в ПТС это четко указано, если диллер не расчитается с ним, и обанкротиться, то авто придется вернуть, извените за нагнетание

Влад-Саратов.
24.01.2014, 21:36
Почему? У него я так понимаю чек на руках об оплате авттомобиля. Так что в данном случае перед Соллерсом будет рассчитываться дилер. Прячь машину и ходи к ним пешком.

AJI9IckaKuD
24.01.2014, 21:42
Почему? У него я так понимаю чек на руках об оплате авттомобиля. Так что в данном случае перед Соллерсом будет рассчитываться дилер. Прячь машину и ходи к ним пешком.

при бонкротстве дилер ничего перед солерсом не будет

Влад-Саратов.
24.01.2014, 21:51
Машина оплачена и не один суд не заберет ее у клиента, при наличие у него чеков и акта передачи. Я думаю так. И хорошо что он забрал автомобиль, а то при таком варианте(банкротство) пострадал бы именно клиент, а так Солерс.

AJI9IckaKuD
24.01.2014, 21:52
я только за, но мы живем в россии

Алёнка
26.01.2014, 02:11
Срок поставки - 90 дней со дня заключения договора КП или со дня полной оплаты?

ixzift
26.01.2014, 10:38
Со дня заключения (первого взноса денежной суммы) т.е. от 15.10.2013.

Алёнка
26.01.2014, 19:53
Значит, имеем - невыполнение условий договора одной из сторон: за что эта сторона обязана Вам выплатить неустойку минимум 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки (если в договоре у Вас не указано другое)
То что они актом передали Вам машину - не значит, что они выполнили свои условия по договору: говорится о передаче в собственность (владение, пользование, распоряжение), у Вас же только - владение.
Следовательно, у случае ну совсем негативной ситуации: сначала досудебный порядок - пишите им письма, ждёте ответа (на Ваше усмотрение); потом - суд. Почему говорю о досудебном порядке - суды любят, когда сначала без них пытались разобраться.
Быстрота прихода негативной ситуации (срок, после которого Вам можно переходить к активным действиям по защите Ваших прав) измеряется Вашим же терпением и способностями дилера вешать Вам лапшу на уши. Общий срок исковой давности - три года, уверена, что так долго Вы ждать не будете))
Подождите до 10 февраля - обозначьте для себя этот срок, ну а потом, посмотрим по ситуации

ixzift
27.01.2014, 17:36
Все так, но по договору 90 рабочих дней, не календарных! За вычетом новогодних выходит примерно на начало марта. Последствия невыполнения договора с их стороны в договоре не прописаны.

lom.47
27.01.2014, 18:24
Зато прописана в Законе "О защите прав потребителей".

DimaSL
27.01.2014, 22:36
ixzift Автомобиль у тебя? у тебя. Срок в договоре относится к поставке, а не к ПТС. Авто на учет поставлено или нет?

Dedok
27.01.2014, 22:58
А что уже можно и без ПТС на учёт ставить? По ПТС ещё и не известно кто владелец машины. Я так понимаю у ТС нет ни каких документов, что машина его, кроме чеков оплаты и договора на поставку салоном машины.

DimaSL
27.01.2014, 23:17
ну я фиг знаю, может забрал и катается, а может и просто поставил авто на прикол. Только вот не понятно . Как все таки выдали авто без подписания окончательного ДКП? Или же ДКП был подписан , но зачем тогда подписывал без ПТС?

Змей
28.01.2014, 08:26
я свой ПТС ждал три недели, перед НГ было дело. В договоре именно такой срок и был указан. Выдавали десяток справок с "новыми датами продажи" так и катался без номеров со справкой. ПОначалу был на другом форуме там отписывался какие подарки выкружил за это, основным считаю комплект зимней резины нордман.

Алёнка
28.01.2014, 10:31
Все так, но по договору 90 рабочих дней, не календарных! За вычетом новогодних выходит примерно на начало марта. Последствия невыполнения договора с их стороны в договоре не прописаны.

Ну товарищ, Вы ж мой вопрос пОняли, чего ж сразу в ответе не уточнили))) (эх, ну мне то тоже надо было Вас с бОльшим пристрастием поспрашивать))). Значит ждём начала марта.
Машина без ПТС - это не Ваша машина. Срок в договоре относится не просто к поставке, а к передаче права собственности, то есть и к документам, в данном случае ПТС.
Конечно, в идеале лучше её было не брать из салона без ПТС, но дело сделано. Теперь - терпение, ну и чтоб дилер всё-таки не *****ом оказался

ixzift
28.01.2014, 19:55
Сегодня дилер сообщил ПТС прибыл. В четверг заберу. В "подарок" дают пороги bmw-style. Sollers еще так и не отзвонился.

Abi
28.01.2014, 21:13
Сегодня дилер сообщил ПТС прибыл. В четверг заберу. В "подарок" дают пороги bmw-style. Sollers еще так и не отзвонился.

Вот блин как у вас классно - за ожидание ОД сыпет "подарками", кому пороги, кому резину.
Мне бы такую халяву, так нет ведь. После обеда оплатил, деньги никак не могут попасть сегодня на счет, только завтра, но я притащил платежку с печатью банка. Машину и ПТС выдали без разговоров, не выезжая поставил защиту, мафон. Задержали закрытие салона на 30мин. из-за меня. К 7 вечера уже обмывал 6 колес.

Щютка, :335:
А по сути проблемы = хорошо что так закончилось! Поздравляю с приобретением!

Игорь-62
28.01.2014, 21:19
http://forumsmile.ru/u/1/9/7/19769d27571f5ff80efdd608591cab6c.jpg (http://forumsmile.ru/smilies/others)
Удачи на дорогах и вне их.

Профи
29.01.2014, 14:47
В "подарок" дают пороги bmw-style.
Лучше на MB style поменяй, если есть. А то будешь с них грязь и снег дверями счищать.

Алёнка
30.01.2014, 09:52
Сегодня дилер сообщил ПТС прибыл. В четверг заберу. В "подарок" дают пороги bmw-style. Sollers еще так и не отзвонился.

Замечательно)) И терпения хватило, и дилер не тот, кого звёздочками в моём посте прикрыли)))
Поздравляю!

ixzift
30.01.2014, 16:35
ПТС забрал. Встал на учёт. Всем большое спасибо за участие!

lom.47
30.01.2014, 18:09
Поздравляю, а пороги bmw-style ихде? :D

Алёнка
12.02.2014, 00:32
На будущее, чтоб спокойнее жилось, если дилер всё-таки мудрит и ПТС задерживает: практически свеженькое определение ВАС РФ от 11.12.2013 года N ВАС-17653/13.
Если кратко: уклонение продавца от передачи ПТС покупателю является существенным нарушением условий договора, достаточным для расторжения договора в судебном порядке при условии соблюдения досудебного порядка урегулирования спора. Кроме того, если продавец всё тянет, а вы всё-таки решили расторгнуть договор и если продавец не соглашается с вами, имеете право на дальнейшее взыскание в судебном порядке сумм неосновательного обогащения, сложившегося из стоимости автомобиля, оплаченного вами.

berber
13.02.2014, 20:33
В последнее время вы, наверное, видели ряд статей в прессе по поводу перебоев с доставкой международных посылок в Россию. Помимо этого были новости о предлагаемых мерах, которые могут негативно сказаться на покупках товаров в иностранных интернет-магазинах. В первую очередь, мы хотели бы заверить вас, что мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы вы могли по-прежнему получать удовольствие от покупок на eBay, а также прояснить ряд вопросов о сложившейся ситуации.

На сегодняшний день существуют два разных вопроса.

Доставка товаров в Россию. Федеральная Таможенная Служба ввела новые правила, в соответствии с которыми требуется дополнительный комплект документов для таможенного оформления посылок, доставляемых курьерскими службами доставки в адрес частных лиц. В результате данного нововведения произошли некоторые сбои в процессах доставки. К счастью, после проведенных переговоров между курьерскими службами доставки и Федеральной Таможенной Службой применение новых правил было приостановлено. При этом стоит отметить, что большинство товаров, приобретаемых на eBay, доставляется Почтой России, поэтому вышеописанный сбой несущественно затронул интересы клиентов eBay.

Нормы беспошлинного ввоза. Ранее было озвучено предложение изменить нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию, приобретаемых в иностранных интернет-магазинах. Предлагается понизить лимит с 1000 евро в месяц на человека до 150 евро на каждую посылку. Мы считаем, что это может негативно сказаться на потребителях. Помимо этого возникает противоречие, которое заключается в том, что сегодня люди, которые выезжают за границу, могут ввезти в Россию товаров на сумму 10,000 евро в месяц. Данные изменения о нормах беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах, сейчас находятся на стадии обсуждения. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы хотим вас заверить, что eBay стоит на стороне интересов своих клиентов. Свое личное отношение к данному нововведению вы можете выразить, приняв участие в общественном голосовании по ссылке: https://www.roi.ru/6536/*.

Итак, мы хотим еще раз обратить ваше внимание, что пока ничего не изменилось. Вы по-прежнему можете наслаждаться покупками на eBay. Мы всегда будем на вашей стороне и будем делиться с вами последними новостями.

Команда eBay


*Настоящим мы официально заявляем, что eBay и аффилированные компании, включая партнеров eBay, не имеют никакого отношения к созданию, работе и информационному наполнению сайта https://www.roi.ru/6536/ (далее – «Сайт»). eBay не предоставляет финансовой или какой-либо иной поддержки организаторам и/или индивидуальным пользователям Сайта. eBay не имеет никакого отношения к инициативе и мнениям, опубликованным на Сайте.
РОИ :: Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных...
roi.ru
Российская общественная инициатива

Dedok
13.02.2014, 21:01
Сережа, а это ты к чему про это, тутачки про ПТС!

Влад-Саратов.
13.02.2014, 21:46
д. Сережа электоратом обрасти хочет. К выборам готовится:D