PDA

Просмотр полной версии : Левое зеркало не раскрылось!


Влад-Саратов.
30.01.2014, 13:15
:mad: Утром пришел заводить,но открыв машину,левый лопух не раскрыл душу. Попробывал с салона кнопкой пару раз,при этом помогая рукой,но нет.. Потом рукой чуть сильнее и оно раскрылось,но чисто из-за моего усилия. Теперь оно болтается как то не фиксируясь в рабочем положении,а в сложенном щелкает и фиксируется. Что это? Замерзло или сломалось? Стою на солнце уже час и потогрев зеркал включал несколько раз,но без результатно. Версии?

Влад-Саратов.
30.01.2014, 13:39
Мануал у нас очень малоинформативный. Про зеркала толком ничего не написано, полез хотел посмотреть предохранитель идет на них или нет, так тоже нет никакой схемы. Что делать то? Есть у кого опыт ковыряния в них или нет. Есть чему там ломаться?

Александэр
30.01.2014, 13:39
Да тупо замерзло. Мне бухой прохожий зеркало сложил и оно стало болтаться. Поехал на мойку. Отогрел и все ОК!!

Влад-Саратов.
30.01.2014, 13:45
Спасибо,попробую погреть.

Влад-Саратов.
30.01.2014, 15:54
Пока домой ходил за теплом, само заработало. Теперь буду знать,что оно тупо замерзает. Не паникуйте! Саша спасибо.

Maddoc
30.01.2014, 16:45
+1 Та же хня, сначала левое, потом правое, сегодня оба(Замерзает кореяка , однако)

glukus
31.01.2014, 15:55
У меня замок багажника замерз на таком морозе, открыл, а закрыть не могу) Рукой язык поправил и закрыл

АРТЕМИЙ
31.01.2014, 16:09
Ты не один, у меня тоже замерло вчера сначало водительское не раскрылось,раскрыл рукой поехал в гараж взял фен и отогрел все заработало,сегодня утром оба не раскрылись,раскрыл рукой,сейчас водительское работает а пассажирское еще нет,по схеме там один пред-ль

Abi
31.01.2014, 16:21
Мужики, а что вы их мучаете, отключите пока, до лучших времен, до тепла, так можно или мотор спалить или шестерни(скорее всего пластмассовые) стереть когда открываете насильно.

Korshun
31.01.2014, 16:25
Не пугай людей, вторую зиму юзаю, все ОК. ТТТ ттт.

Stasyan
31.01.2014, 16:33
Abi, дело говоришь! Я их еще осенью отключил, с наступлением морозов. Зато и замерзать нечему, весной включу - целее будут))

Abi
31.01.2014, 16:33
Ну щас просто морозы повсеместно ОГО-ГО стоят. В прошлом году не так холодно было, а сейчас можно и поберечь машинку. Ей и так несладко, -37 у нас.

Korshun
31.01.2014, 16:36
Конечно ниже -30 я не встречал пока тут.

pwg13
31.01.2014, 16:45
Действительно уже 3 авто покупаю осознанно со складыванием зеркал.Но использую либо когда нужно разминуться с кем нибудь в тесноте либо при постановке в место где риск что их снесет велик так же при очень длительной стоянке.Авто режим отключен---смотреть на автоскладывание и говорить "у шайтан" как в маски шоу-так вроде с разными мужскими игрушками в жизни уже наигрался.

Abi
31.01.2014, 16:53
Немного не так: "У-у-у шайтанама" :)
Я тоже такого же мнения, как снег пошел - отключил эту фичу.
У нас щас погодные условия не те чтобы мучить машинку...

Maddoc
31.01.2014, 17:53
какой предохранитель надо вытащить. Что б не складывались зеркала?

MALAHIT
31.01.2014, 18:13
я тоже писал в соседней ветке про эту проблему . сначала при -30 левое не открылось, теперь при -40 оба хрен. хотя пшикнул туда силиконовой смазкой.
вывод не надо мучить машину в такой мороз

Evgenj
31.01.2014, 19:11
pwg13
Как отключается режим автоскладывания зеркал?

Влад-Саратов.
31.01.2014, 19:14
Нажимаешь кнопку складывания зеркал и держишь. Через 2-3сек. будет сигнал- пик. Это означает что ухи замерли.

pwg13
31.01.2014, 19:27
Влад спасибо подсказал-ну и вот остается режим электроскладывания-раскладывания от кнопочки

Evgenj
31.01.2014, 19:33
Ааа, прочел в книге уже.
Только там написано нажать и оставить
в этом положении, про держать и сигнал ничего нет.
Буду пробовать, спасибо за подсказку.

Влад-Саратов.
31.01.2014, 19:35
Evgenj как сделаешь расскажи чей способ правильный, мой или в книжке.

Dr.Shans
31.01.2014, 20:03
Заметил, что отказывает после кратковременного использования подогрева зеркал. И пока само не заработает ничего не сделать. Можно спокойно складывать- раскладывать руками, но механизм привода остается в первоначальном состоянии - в том, в котором защелкивается и фиксируется.

Влад-Саратов.
31.01.2014, 20:15
В пакет с ручками наливаешь горячую воду и ставишь на зеркало.

Dr.Shans
31.01.2014, 20:22
У меня обычно начинают работать сами сразу после следующей стоянки.

Evgenj
31.01.2014, 20:25
Влад-Саратов. Пока что ничей.
При длительном нажатии сигнала не происходит
Когда кнопка утопленна, зеркала закрыты, и остаются закрытыми
даже при открывании Ц. З.
Все как бы наоборот работает, зачем мне сложеные зеркала?
Где логика?

DimaSL
31.01.2014, 20:59
Evgenj подпись сделай какой у тебя авто. В профиль не каждый будет лазить. У ННА идет несовпадение с мануалом. В мануале описано для дорестайловой версии, там кнопка не утапливается, а просто нажимается как микрик, и поэтому при долгом нажатии происходит отключение. У ННА кнопка - при нажатом состоянии - зеркала сложены, при отжатом - разложены, как отключить автоскладывание пока неизвестно

Dr.Shans
31.01.2014, 21:19
Зато известно как включить:
В пакет с ручками наливаешь горячую воду и ставишь на зеркало.
:D

Evgenj
31.01.2014, 21:24
DimaSL
Делал подпись, чет не отобрвжается, или отображается в профиле, щас разберусь.
Да у меня ННА.
Вот досада...ну где то он должен отключаться этот авторежим...

Shubich
31.01.2014, 23:41
Всем добрый вечер!
Тоже столкнулся с подобной проблемой, перестало складываться (раскладываться) левое зеркало. Нашёл способ - при кратко-временных стоянках, останавливаюсь, вытаскиваю ключ из замка зажигания и выхожу. Примерно через 10-15 сек. срабатывают замки и двери закрываются, при этом зеркала не складыаются. Когда надо ехать, нажимаю на пульт, замки открываются и поехал. Вот как-то так

alodin
01.02.2014, 00:49
Просто ...утром перед открытием (снег,мороз, ледяной дождь) ....слегка ...тереблю "уши" (зеркала ) ....так слегка ..... потом открываю ...все лапухи синхронно открываются .

Maddoc
01.02.2014, 09:53
Нашел предохранитель сам, спасибо ) В салонном блоке крайний левый угол, второй снизу на 15А.Вынул ивсе, лопухи не складываются) Вроде N35// И , похоже, блоки у НА и ННА разные?!!

Vadyai
01.02.2014, 10:20
Ребята у кого теплые гаражи по манипулируйте джем который для регулировки зеркал! Я что-то сделал и у меня лопухи перестали складываться))) Что делал не запомнил))) Вечером машину ставить периехал, ставлю на сигналку лопухи не складываются, ну я дурак кнопку складывания нажал, отжал и снова складываются. Не зря у нас у джойстика сделан режим "нажатие". Я бы сам по манипулировал но у нас мороз... чот не очень напрягать механизм.! Нутром чую отключение складывания зеркалами с участием нажатия этого джоя!

Evgenj
01.02.2014, 21:19
Ребята у кого теплые гаражи по манипулируйте джем который для регулировки зеркал! Я что-то сделал и у меня лопухи перестали складываться))) Что делал не запомнил))) Вечером машину ставить периехал, ставлю на сигналку лопухи не складываются, ну я дурак кнопку складывания нажал, отжал и снова складываются. Не зря у нас у джойстика сделан режим "нажатие". Я бы сам по манипулировал но у нас мороз... чот не очень напрягать механизм.! Нутром чую отключение складывания зеркалами с участием нажатия этого джоя!

Я пробовал нажимать джойстик,вродь ничего не дает.
При нажатом положении кнопки складывания зеркал,зеркала остаются закрытыми и не раскрываются при последующем открывании центральным замком.
Интересно, так у всех?
Не понятно зачем это сделано?Неужели для открывания в ручную при выезде из узкой парковки...

Stasyan
02.02.2014, 16:11
Не обязательно предохранитель вытаскивать, насколько помню - в салоне нужно кнопку складывания зеркал зажать, чтобы автоматически не складывались (посмотрите в руководстве к авто).

denchik1979
02.02.2014, 16:16
Нашел предохранитель сам, спасибо ) В салонном блоке крайний левый угол, второй снизу на 15А.Вынул ивсе, лопухи не складываются) Вроде N35// И , похоже, блоки у НА и ННА разные?!!

А клаксон при этом работает? Вроде по схеме на этом предохранителе зеркала и клаксон сидят...

Maddoc
02.02.2014, 17:03
на ННА клаксон работает.Проверено.