PDA

Просмотр полной версии : Судьба или просто обломистый отпуск


hukka
05.02.2014, 14:01
Это было в августе 2012 г.:97:



всё начиналось шикарно! (ходил на украину в этом 2012 году на шевроле лачетти универсал)
отпуск в августе! на побережье Чёрного моря.....и куча неприятностей. и так всё по порядку.
первый отпуск получился скомканным по вине девушке оформителю виз. хорошо. я и моя жена решили, пусть живёт и пахнет это редиска.
наступил срок второй части отпуска. думали проведём его на даче в Конаково. потом захотелось наркоты втянуть. и решили пробежать ся до Крыма. просчитали маршрут, места остановок, прайс....
ну ничего такого не предвещало экстрима и отстоя. километраж нам даётся легко, машина друг. границу россия-украина проходили утром. название перехода Тёткино(россия)-Белополье(Украина). отдали 40 минут на всё! денег не дали никому, никто и не просил!
маршрут по Украине(решил ехать только основными магистралями): Белополье-Полтава-Кременчуг-Кировоград-Херсон-Армянск-пбережье Крыма......
Проехали Цюрюпинск(ХЕРсонская обл.) не доезжая до Раденьска около гостинечного комплекса "Золотой Фазан" решили переночевать. как нормальный чел подошёл к держателям этого Фазана, спросил: скока стоит парковка? получил ответ: та, ночуйтэ так. здись усё тыхо. уснул сном младенца! а ведь название области звучит ХЕР-СОН !!!!! ночью нам пробили стекло задней правой двери, цапнули жёнину сумку, а тааам дэнгы документы разные....
меня жена долго будила, когда очухался таки не понил: шо дирка? яка така дирка? потом стоял трохЪытажьний мат! а когда побачыв шо тиснали усю сумку....
стоял такой этажности мат, шо вин та порося опоросилась а тэ боньдюганы так уносилы ногы....що потом документи те по лугам шюкали и собырали честные людыны. о как написаув!
стал звать ментов по мобиле(жёнина утекла с татями(бандиты, воры). приихали утром в 12 часов! очень оперативно нам посочувствовали и что б мы не так переживали сказали нам: о! за два дня вы пятые!
мы поехали в Цюрюпинск. сняли там номер и стоянку с охраной за 210 украинских денег в день. сын Константин и Николай(Лоззи) оперативно скинули мне адреса сервисов, что б поставить стекло! стекло заказали, стали ждать вызова. а так же ждали от ментов все справки на передвижение по ридной украине и выезду из милой сердцу украины! на все жданки ушло пять душных, жарких, потных дней. и о чудо! документы нашли люди! мы смотались в Херсон(неспящий город с древнегреческого). нам люди отдали все документы, кроме моего загранпаспорта! объясню почему. я парень видный! а в банде воров видно была женщина! и я(моё фото в паспорте) ей видно понравилось! и она решила оставить его себе на добрую память. ну и ладно. я себе новый сделаю! ещё лучше, правда на фото буду старше....
да, и в пятницу стекло привезли и поставили! и мы решили ихать до морю! приихали в их дэрэвню Бильшовик! а тааам гульба! весь бэрэг у полатках - аутокэмпынг называеться! о как!
наслаждались идиллией целых два дня и две ночи. то шо морэ як крапыва от мэдузь, то это не проблэма. то рэлакс!
на третью ночь грянул....нииии, не гром, шторм! думал всё...амба(конец) всем и всему, ошибся! у соседей сдуло палатки, шатры, разметало утварь....нам повезло! ничего не улетело, не промокло.... но мы решили ехать дальше в крым! а полтора-колометра глиненой дороги размыло в дрызг, а мы не на проходимце...а на шеврале лачете универсале!
вобщем наш шевроле преодолел все препятствия с нашими мольбами и какой то матерью(я верещал трёх этажным, жена обещала всем бошки поотрывать...)
и тока выбрались на асвальт, слышим по радио: в крыму шторм, обвалы на побережье и ждут град! подумали, выругались и....поехали до дому!
маршрут: Большевик-Херсон-Снигирёвка-Казанка-Кривой Рог-Новый Стародуб-Александрия-Кременчуг-Полтава-Белополье.... первый маршрут лучше был однака...там меньше было дыр в асфальте. дороги типа возврат в СССР!!!
понять как ворует администрация той или иной области можно по дорогам! в украине не ворует только ленивый! но такие там давно вымерли.
я очень часто мотался по украине как дальнобойщик, помнил что там дороги ну не очень, но то что я увидел....меня потрясло. стоянки далнобойщиков так стали редки и с ними нормальные кафешки....просто траур.
ну ладно. доехали до погранперехода. а там пограничники решили нас развести, так как у меня нет загранпаспорта. долго пели и танцевали перед нами...я сказал: ладно! уговорили! остаюсь!!! но кормёжка за ваш счёт! они сразу сникли и...послали нас в россию. российская сторона приняла нас как героев! даже сочувствовали и ... пустили на родину!
домой шли на ура! москва встретила нас ночным дождищем, ночной пробкой на кольце и ездой типа я джигит у мэна длинее...!
войдя в квартиру, пригубил чистейшего виноградного сока(бутыль вина)...и понял: вот и вторая часть отпуска коту под хвост. вытащил боксёрскую грушу и отмутузил её....полегчало чутка.
вывод: как не мочу ворюг этим их не отмыть, их надо обсекать...ну хотя б на головы и чем чаще и больше тем лучше. но это утопическая сказка. а значит нам надо тренировать нервы и рот не разевать!
фотографий практически нет. не было желания и настроения.

NorthSpirit
05.02.2014, 15:59
Это судьба... Без комментариев.

mamon
05.02.2014, 17:21
Да, сочувствую.

hukka
05.02.2014, 17:57
в этот год (2012) хотел свозить жену в Калабрию(италия). у нас на работе (Мерседес-Бенц РУС) есть свой визовой отдел. что уж там сотрудница наколбасила, но немцы визы нам(мне и жене) дали только на 5 дней. что делать? просто на авто слетали в Берлин...и погасили шенген. это была первая часть отпуска. вторая...вот так

lom.47
05.02.2014, 18:09
Не, нормально, все живые, здоровые, машинка целая.
Экстрим так сказать, чистейший адреналин.

Sergey_Kazan
05.02.2014, 18:20
топеру респект и уважуха за его характер.мля,этж надо таких получить!хоть я и так не оставляю в машине ничего ценного,особенно на ночь и даже на охраняемой стоянке,теперь буду осторожнее в 100 раз.спасибочки.от себя робятам говорю:наносите бронепленку на боковые стекла обязательно, потому что наши стекла бьются куском керамики от свечи зажигнания да так, что сига не срабатывает.у меня так вытащили 75 круб на закрытой территории.

hukka
05.02.2014, 18:43
Sergey_Kazan....так мы (я и жена) ночевали прям в машине!

Sergey_Kazan
05.02.2014, 19:29
пардон,не понял.
пизд@рики!
тогда повторное спасибо, теперь в таких случаях самое ценное в нижу запаски совать буду.

VLAD-D
05.02.2014, 19:38
hukka сам маршрут в Крым выбран далеко от оптимального.

hukka
06.02.2014, 15:33
hukka сам маршрут в Крым выбран далеко от оптимального.

маршрут планировал под свои интересы. сама цель была пройти по берегу всего крыма (пройти полумесяц).
что такое оптимальность по сравнению с личным кайфом?!:D

Скрипка
06.02.2014, 16:37
Херсонские дороги...Жопа... Даж в центральной клумбе на объездной канавы такие, что у Светика ноги спадали с торпеды- там недалеко проспект Комсомола, блин...

vitalov
20.02.2014, 23:30
топеру респект и уважуха за его характер.мля,этж надо таких получить!хоть я и так не оставляю в машине ничего ценного,особенно на ночь и даже на охраняемой стоянке,теперь буду осторожнее в 100 раз.спасибочки.от себя робятам говорю:наносите бронепленку на боковые стекла обязательно, потому что наши стекла бьются куском керамики от свечи зажигнания да так, что сига не срабатывает.у меня так вытащили 75 круб на закрытой территории.

Почему не срабатывает?

Змей
21.02.2014, 08:35
А нормальный такой отдых получился, почему то мне не попадался раньше эот топик. И видимо автор не читал моего отчета о поездке в Крым. Я так же попал на непогоду, и у меня почти так же вскрыли машину, ток без битья стекол, а тупо сканнером вскрыли сигу, прям у центрального входа на территорию прибоя в саках. Паспорт мой оставили, деньги вынули все, кроме мелочи, то был запасной лопатник, основной был с собой. Ну и так по мелочи регистратор, навигатор из бардачка всю фигню и т.п.
Хочу выразить одно - то, что нас не убивает, делает нас сильнее. У татей дорога по жизни одна: Украл-выпил-в тюрьму. А у нас, я надеюсь, по жизни другая.
В Крыму в этом году погода откровенно не баловала, все старожилы свидетелствуют, и всвязи с амнистией гопоты повылезло тучи, и по крыму массово начались такие вот инциденты.
Пока что я в Крым не ездок. На новый год вот ездил в Абхазию )

hukka
21.02.2014, 09:38
http://s57.radikal.ru/i156/1308/37/6cbd36219db3.jpg

АВТО есть, а госномера НЕЕЕЕЕТ. толи номер спёрли, толи он на автобане улетел. вот стоим в Лепциге без номера...и что делать?! рядом была мерия. зашли в отдел транспорта. там нас послали в российское консульство. в консульстве сказали сегодня поздно, приходите завтра. но рядом стояла полицейская машина со скучающими полицаями. я к ним! они выяснили что задний номер ЖИВ! связались с базой, выписали от руки на бланке справку и...потеряли к нам интерес. короче, по этой справке можно ездить по всему шенгену! даже можно поехать домой! но мы поехали дальше, в Италию.

вот такой был казус в августе 2013 г.

Dolgoper
21.02.2014, 11:52
оставить сумку с баблом и паспортами в машине на ночь в неизвестном месте...
так думающие головой люди не поступают обычно.

hukka
21.02.2014, 11:59
оставить сумку с баблом и паспортами в машине на ночь в неизвестном месте...
так думающие головой люди не поступают обычно.

:smoky: я и жена ночевали пряма в машине:97:

Змей
24.02.2014, 09:07
вот такой был казус в августе 2013 г.

Вывод: нужно ездить не в Крым а в Шенген! )

hukka
24.02.2014, 09:55
Вывод: нужно ездить не в Крым а в Шенген! )

везде есть подводные камни. сейчас и в шенгене на раз обворовывают и подставы делают.