PDA

Просмотр полной версии : ЗИМА


медведев
29.10.2011, 13:53
новосибирск накрыла зима. будь она не ладна. снег гололед. как обычно. с вечера дождь ночью заморозок и снег. утро. день жестянщика. очереди на шиномонтажки в 50 машин. но речь не о том. хотелось бы узнать у кого как с управляемостью на дороге. я переобулся за 2 дня до "зимы". пятой точкой чуял не за горами она. резина у меня не то чтоб хорошая тойо винтер спорт. липучка. бэушка. выезжаю на дорогу. притормаживаю а абска не дает тормозить. в поворот входит с заносом. до этого только на переднем приводе ездил. пока ездил по городу пару раз пыталось развернуть. благо движение слабое было. на облединевших спусках так вообще катится не удержишь. поставил 4 вд получше. но все ровно чуствуется дискомфорт. одно порадовало в горку где все передне приводные стоят. я с легкостью объезжаю. может в кузов ченить бросить для веса пару мешков цемента? как вообще ведет на дороге это чудо? еще и контролька EBD постоянно загорается что она значит? пробывал режим винтер чтоб со второй трогался как то вяло.

haris
29.10.2011, 19:39
Я думаю,что хорошая,новая зимняя резина - тебе в помощь!!!

николай13
24.11.2011, 20:21
Я тоже скатался в Мордовию как раз снег выпал было очень скользко накатано соответственно дороги некто не посыпал, на заднем приводе пару раз разворачивало резина у меня зимняя тойя японская без шипов реально хуже жигулей даже страшно ездить, при вклучении 4 вд вроде полутше но всеравно боязно. Ехал почти ночью стал обгонять 412 москвичь который ехал со скоростью 50 км\ч как только сравнялся и меня понесло боком чуть в кувет не улетел блин обосрался. Теперь езжу и мне кажется что задница все время пытается обогнать перед. И с 4вд больше 80 нельзя ехать, до этого была шнива я горюшка незнал. Так что мужчины окуратней на зимней дороге.

Belorusso
24.11.2011, 20:26
Грузовик должен ездить с грузом... Не пробовали балласт какой-нибудь положить? Может стоит с этим заморочиться?
П.С.: никакой иронии, просто может быть это решит проблему с управляемостью.

Янек
24.11.2011, 20:45
Грузовик должен ездить с грузом... Не пробовали балласт какой-нибудь положить? Может стоит с этим заморочиться?
П.С.: никакой иронии, просто может быть это решит проблему с управляемостью.

Всё это хрень.
Просто поставьте нормальную резину, желательно шипы.
Езжу по Московскому региону и ближайшие области на шипах скорость по трассам 110км/час. И без балласта.
Рабочий автомобиль Митцубиси Л200.

Lunatic
24.11.2011, 22:56
+1
Хорошие шипованные тапки решат проблему.

Янек
24.11.2011, 23:01
+1
Хорошие шипованные тапки решат проблему.

Это точно!!!

alpo77
25.11.2011, 09:46
Все пишут про зиму, а у нас что-то она не начинается. Снега нет, мороза нет. Следующую неделю обещают температуру только плюсовую. Неужели в Питер вернулась прежняя сопливая зима, которой не было два года. Я уж начал думать, а не продать ли мне купленные зимние шины, которые лежат пока без дела.

Bobrik
25.11.2011, 10:03
Давай подождем, может начнется она все же!

николай13
29.11.2011, 19:03
Блин новые шип тапки дорого, а что делать придется брать.

медведев
29.11.2011, 19:39
бери бэушки. я приучился к своим липучкам. для спокойной езды вполне вполне годятся. за 12000 4 колеса на 18 на. а куда деваться если за месяц до этого впулил в ремонт 80000. планировались тоже взять нормальные шипы.

Vylan
09.01.2014, 00:27
Езжу на китайской Triangle, машинка без системы стабилизации, до 90 км/ч без резких ускорений ведет себя вполне предсказуемо

Elefanter
09.01.2014, 03:49
Блин новые шип тапки дорого, а что делать придется брать.

Бери бэушки))))Экономия!!!Но пост намбер 1 тебе в помощь;-)

XolodilniK
28.12.2014, 14:21
У меня стоит Maxis зимняя (купил машину на ней) херня конечно, шипы почти все повылетали, сам езжу 2 сезон если без резких манёвров то нормуль. Летом езжу на Cooper Discoverer AT3, планировал на ней и зимой кататься, но как испытал первый снег и лёд(как корова на льду) решил переобуться. А вообще на своего носорога я пересел с переднего привода ,так что как будто заново учусь ездить! Пробовал зимой класть бардюрный камень в кузов, особого эффекта не увидел, так что хорошие зимние тапки решают проблемму!

Vylan
01.01.2015, 06:36
Стоит зимняя китайская Triangle осталась от прежнего хозяина, вторую зиму на заднем приводе без проблем... ну кроме, рпзве что, обледенелых подъемов... У отца стоит Federal китайская, тоже все отлично, рекомендую :-)