PDA

Просмотр полной версии : как подключить питание 12V к компактному активному сабвуферу


Салават 80
09.02.2014, 19:33
Хочу приобрести себе компактный активный сабвуфер u-Dimension BlackBox X8
http://imageshack.com/a/img811/3145/32hu.jpg
и в связи с этим вопрос как лучше подключить + . либо тянуть его от аккумулятора или можно запитать от прикуривателя в багажнике или от провода подачи питания на магнитолу ( заранее говорю я в курсе что провод от аккумулятора на саб будет лучше )
Характеристики усилителя сабвуфера следующие:мощность встроенного усилителя RMS- 160Вт, MAX-300Вт
предохранитель стоит на 10Ампер , значит потребляемый ток встроенного усилителя не выше 10ампер
Поэтому стоит ли тянуть + с аккумулятора , если потребляемый ток не большой

LordFox
09.02.2014, 19:42
Надо бросать провод, иначе нет смысла устанавливать, потому что из за просадок напряжения выше средней громкости не включиш

83Runer
09.02.2014, 19:47
Прикольная балалайка)))....мне кажется пара мидбасов в дверях запросто смогут заменить сие устройство....
Можно попробовать послушать через штатный разьем 12в. Но если в планах есть установка "нормального" саба лучше сделать нормальную аудиоподготовку. Силовой кабель от аккума и сигнальный от головы. Плюс пару продов на управление усем...

евгений_борисович
09.02.2014, 20:31
слепи саб в запаску и места не занимает и колбасит четко.

чуть не забыл. квадрат меди держит 14А

mamboo
10.02.2014, 22:51
У меня в Еноте стоит его предшественник - u-Dimension Glow 8300SW.
Так вот он у меня удушен почти полностью, иначе передоз.
Но играет он, конечно, только внутри салона. А мне другого и не нужно.
И бас передний, никакой возни с фазировкай.

Себе буду ставить такой же, как у топикстартера.

Салават 80
11.02.2014, 11:43
Значит лучше провод тянуть от аккумулятора

Evgeny
11.02.2014, 12:00
Салават 80 отпишись пожалуста после установки этого девайса, и поделись впечатлениями. Сам когда то хотел такой воткнуть под сиденье, почитав отзывы в инете что то сбился с этой темы, говорят эффекта от него нет практически. И еще вопросик какая акустика у тебя стоит на фронте?

Салават 80
11.02.2014, 19:26
покупку этого саба планирую только летом. акустика штатная, но в пару к этому сабику вперед буду ставить focal performance (http://www.focal.com/ru/expert/280-ps-165-3544052750119.html) тоже летом, зад вообще не буду подключать так как считаю что звук должен быть спереди.
Кстати этот сабик буду монтировать под задние сиденья.
Компактные сабы как этот, в машине нужны только чтобы подчеркнуть нижние частоты(действительно нижние частоты от 30гц), никакой мидбасовый динамик не даст такую нижнюю частоту, в лучшем случае начнет от игрывать с 60гц
С таким сабом ты музыку услышишь, но не прочувствуешь телом( да мне и не нужна долбежка в машине)

mamboo
11.02.2014, 22:02
О! Золотые слова!

taten
11.02.2014, 23:10
"да мне и не нужна долбежка в машине" зачем тогда "саб"???
Поездатая будет "музыка" с "динами " от головы и "условно сабом"...

"зад вообще не буду подключать так как считаю что звук должен быть спереди"
"сабик буду монтировать под задние сиденья" -противоречие.
В нормальной системе борются с локализацией саба,а вы хотите его "в зад",
бас должен быть фронтальным...

mamboo
11.02.2014, 23:13
Задние сиденья в NA опускаются при складывании.
Саб - только под передние.

Кстати, моя супруга, которая на дух не переносит акустический дискомфорт (каковым она почитает любой звук громче шепота), полгода даже не подозревала, что у нас в машине появился саб.
Т.е. в попу пассажиру он не дует.
Водим мы попеременно. Сидя на пассажирском сиденье я его тоже очком не идентифицировал. :-)

taten
11.02.2014, 23:36
"да мне и не нужна долбежка в машине" это "саб" только и умеет что сотрясать когда громко и гудеть когда тихо...деньги на ветер.

Салават 80
12.02.2014, 09:42
Taten вообще то низкие частоты в пространстве распространяются не направленно -это законы физики. И не важно где саб стоит в багажнике или под передним сиденьем низкие частоты человек не локализует в пространстве.
а разница между компактным 8 дюймовым и большим 12 дюймовым в разнице создаваемого ими звукового давления . я не готов мириться с большим ящиком в багажнике.

mamboo
12.02.2014, 11:32
"да мне и не нужна долбежка в машине" это "саб" только и умеет что сотрясать когда громко и гудеть когда тихо...деньги на ветер.
Простте, Вы лично этот саб слушали? В машине и нормально отстроенным.
Что за машина? Каков остальной сетап?

Я когда попробовал дома свою "Малышку Мю" включить, подумал, что он бракованный. А в машину поставили, я его с приборами настроил - совсем другое дело.

евгений_борисович
12.02.2014, 17:08
Taten вообще то низкие частоты в пространстве распространяются не направленно -это законы физики. И не важно где саб стоит в багажнике или под передним сиденьем низкие частоты человек не локализует в пространстве.
а разница между компактным 8 дюймовым и большим 12 дюймовым в разнице создаваемого ими звукового давления . я не готов мириться с большим ящиком в багажнике.

под щаднее сиденье не пойдет, седенья не сложешь. и если тебе дорого прастранство в багажнике то почему не хочешь его поставить в запаску. если лень заморачиваться с изготовлением, у пионера есть специально для запаски.

Салават 80
12.02.2014, 17:44
под щаднее сиденье не пойдет, седенья не сложешь. и если тебе дорого прастранство в багажнике то почему не хочешь его поставить в запаску. если лень заморачиваться с изготовлением, у пионера есть специально для запаски.
про этот pioneer я в курсе, а у задних сидений складывается по моему только спинка, разве нет????
щас схожу проверю!?

mamboo
12.02.2014, 18:15
Подушка сидения опускается почти до пола.

taten
12.02.2014, 18:24
"я его с приборами настроил - совсем другое дело" ,всё молчу:)

mamboo
12.02.2014, 18:29
Я должен описать работу со спекральным анализатором? :128:

taten
12.02.2014, 18:40
mamboo, да не надо ,я верю,верю..

Салават 80
12.02.2014, 18:47
все понятно.

mamboo
12.02.2014, 22:23
Салават 80, когда Вы планируете его ставить?
Я свой покупаю через неделю, но установку придется отложить до окончания ШВИ/Аудиоподготовки. А это будет где-то через месяц.

egonch
12.02.2014, 23:46
Добрый вечер, коллеги. Временно подключил blaupunkt thb 210a к розетке на 12 вольт стандартным разъемом. Почитал тут страсти про провода. Весной переделаю.

Салават 80
13.02.2014, 17:43
mamboo ближе к лету так что ты как поставишь расскажи как звук и как монтаж прошел!

mamboo
13.02.2014, 18:38
Обязательно!