PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором New Actyon re 2013-2014


Sarkel
17.02.2014, 21:16
Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки :) Прошу оказать посильную помощь.
Весной собираюсь приобретать SA New Actyon рестайлинга 2013-2014г. Интересует полный привод, бензин на МКПП (C3G4M01). Вопрос вот в чем - в прайсе данной комплектации указано отсутствие опций: Центральная консоль (Deluxe) и Приборная панель «Supervision». http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/options_and_prices/20p4wd/

На фотках, как я понимаю, изображен "полный фарш".

http://www.ssangyong.ru/img-cache/upload/iblock/727/727dac987ec94416a0012192110ad05e-jpg-resized-120x90-crop-big-100.jpg
http://www.ssangyong.ru/img-cache/upload/iblock/86e/86e1686ebc905ffd40bc098529fab9ef-jpg-resized-120x90-crop-big-100.jpg

Очень интересно, как выглядит салон NA 2014 без них. Товарищи, которые уже приобрели именно такого зверя, прошу отписаться "что да как". Было бы вообще шикарно если б разместили фотки интерьера без этих опций. Так же интересно узнать личное впечатление об этой комплектации. Заранее благодарен.

lom.47
17.02.2014, 21:19
В салон сходить самому не судьба? Тем более в Москве.

Sarkel
17.02.2014, 21:34
В салоне один выставочный образец стоял и тот передний привод дизель. там совсем другие комплектации.

Andr72
17.02.2014, 21:37
Ну вот,человек поговорить хотел,а его сразу в салон...

lom.47
17.02.2014, 21:42
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать!
Салонов в Москве просто МОРЕ, обзвоните.

Кузовщик
17.02.2014, 21:51
lom.47 +1
У О/Д на стоянках/складах машин тьма тьмущая, в любых комплектациях.
На "фото" полный фарш.

Sarkel
21.02.2014, 07:55
Народ, как считаете, есть смысл брать комплектацию Comfort(М05)? Переплачивать 70к за климат, ESP, BAS, ARP, HSA и доп подушки?

Dedok
21.02.2014, 09:00
Если можешь позволить себе финансово, то бери, эти помощники безопасности лишними не будут. Я когда выбирал между ПП и ими и склонился к безопасности, хотя надо было мне брать и то и это.

Александэр
21.02.2014, 09:10
Народ, как считаете, есть смысл брать комплектацию Comfort(М05)? Переплачивать 70к за климат, ESP, BAS, ARP, HSA и доп подушки?

+парктроник + рейлинги на крыше. Я взял не задумываясь.

дядя Вова
21.02.2014, 13:20
+парктроник + рейлинги на крыше. Я взял не задумываясь.
+ Климат-контроль.
Аналогично!

lom.47
21.02.2014, 15:18
Вполне приличная комплектация, бери. :335:

Аркуль
23.02.2014, 19:07
Sarkel, брал бибичку в январе и на нашей комплектации нет климата, супервижн панели, подлокотник с одним отсеком. Нет электрического закрывания зеркал! Открывания багажника с кнопки. Подогрев попы только у водилы и переднего пассажира. При покупке в Гермесе подарили защиту, ковры родные резиновые, и зачем-то вторую сигналку. Ну подарили, и ладно. Машинкой доволен, как слон. А все недостающее можно потом поставить. Денежку прикопить, и поставить. Тут клубни такие вещи с Саньком вытворяют, просто слюньки бегут. Я для себя столько присмотрел... Очень газовые пружины на капот понравились. Бери как есть, не пожалеешь. А остальное добавишь, даже больше, я думаю. Удачи при покупке. Рад за тебя!

Кузовщик
23.02.2014, 19:26
А остальное добавишь, даже больше, я думаю.
Правильно думаете, только стоить это будет не 70тр, а вдвое дороже (имхо)

Sarkel
23.02.2014, 21:06
Был в Фаворите, все отлично, все устраивает. Из бонусов - обещают подарить магнитолу с навигатором (в комплектации нету) и скидку на доп сигналку. Аркуль, в заводской сигналке нет датчика удара, так что имхо -нужна.
Да, жаль что, панель супервижион не ставят отдельно, с др стороны больно яркая на мой взгляд, как бы ночью по глазам не била, отвлекая.

Павлин
23.02.2014, 22:42
Я бы посоветовал брать АКПП. Почему? 20 лет ездил на ручке и очень скептически относился к автомату... пока не попробовал это на НА. С тех пор про ручку даже не вспоминаю, словно это было где-то в прошлой жизни. Ну в самом деле, разве не удобно, когда воткнул Драйв и всё! Никаких дёрганий рычагом, педалями и прочим добром. Для меня это, помимо остальных бонусов, самый приятный сюрприз в НА. Очень рекомендую!

Sarkel
23.02.2014, 22:50
Да, автомат вещь хорошая, .... пока работает. Как то доверие к нему пропало с прошлого авто. Накрылся на 25 т. км. Ремонт - 90 тысяч. К машине относился бережно, а результат напряг. Да и расход по городу выше. А так да, удобно конечно.

Павлин
23.02.2014, 22:55
Ну хозяин - барин. А я почитал форум на тему надежности бензиновой АКПП и сомнения окончательно исчезли, да и было их немного. Подумал ещё, что как-то не солидно будет топтать педали и рычагом орудовать, коли уж почти миллион заплатил... Всё выше сказанное - исключительно личное мнение, если что.

niksonvv
23.02.2014, 23:03
Народ, как считаете, есть смысл брать комплектацию Comfort(М05)? Переплачивать 70к за климат, ESP, BAS, ARP, HSA и доп подушки?

Есть смысл, тем более, что сейчас дилеры хорошо двигаются. Те же 70 тыс могут сбростить. Останется только музыка, по большому счету.

Аркуль
24.02.2014, 00:15
Павлин, про автомат не все так гладко. Читал статью, что кто на автомате гоняет, у того концентрация ниже, думать за рулем перестают. А из личного опыта: гоняю 2 раза в год в Астрахань на рыбалку, все авто на ручке, а тут с братом поехал у него автомат. Так чуть не уснул. Давишь тапку как чудак и все. Да, в городе вещь незаменимая, а я вот в селе живу, и то сам куда влезешь, ручка помогает, а то и вытащить кого из друзей. Или на тросе притащить. Все зависит от места эксплуатации и поставленных задачь. А так, сколько людей столько и мнений. Пусть каждый выбирает по себе. А магнитола в подарок-супер. Всем, всем всем -удачи и огромного человеческого счастья!

Mishany
05.04.2014, 11:09
Павлин, про автомат не все так гладко. Читал статью, что кто на автомате гоняет, у того концентрация ниже, думать за рулем перестают. А из личного опыта: гоняю 2 раза в год в Астрахань на рыбалку, все авто на ручке, а тут с братом поехал у него автомат. Так чуть не уснул. Давишь тапку как чудак и все. Да, в городе вещь незаменимая, а я вот в селе живу, и то сам куда влезешь, ручка помогает, а то и вытащить кого из друзей. Или на тросе притащить. Все зависит от места эксплуатации и поставленных задачь. А так, сколько людей столько и мнений. Пусть каждый выбирает по себе. А магнитола в подарок-супер. Всем, всем всем -удачи и огромного человеческого счастья!

уснуть можно и на ручке, особенно к 5-6 утра по трассе. 25 лет ездил на ручке. купили жене на автомате Гетца , пришлось самому иногда ездить на ТО на нем. Проникся и взял себе на автомате. ощущение от 6 ступенчатого автомата -ТАЩУСЬ. А концентрация на мой взгляд это дело личное. Если она есть ,значит будет везде, это как чувство ответственности . Ответственность и концентрация как два брата:)

SerDan
06.04.2014, 09:19
Sarkel Если надумаете брать Актиона и машина не акционная, то у меня остался купон на скидку в 20000р, покупал в Фаворит Люберцы. Могу поделиться, а то все одно через 5 месяцев его действие закончится. Брал рестайл оригинал и пакет комфорт. В принципе супервижн здорово сморится, плюс дополнительная информация отображается, но по цвету с климат-контролем не совпадает:( складывание зеркал то же клевая штука но и без нее можно обойтись. Уже тысячу съездили, машина радует, отсюда вывод, данные опции не критичны. Но были бы лишние деньги однозначно взяли авто с ними:-)

Alex96
13.04.2014, 09:43
по поводу центральной консоли "не делюкс" - вполне удобна. подлокотник широкий и удобный, обтянут кожзамом, в подлокотнике огромный бардачок (альбом с дисками, два футляра с очками, держатель навигатора, блок питания для навигатора, сдутая шейная подушка в конверте - вот примерная вместимость), за рычагом кпп приличного размера "мусорка".

Sarkel
20.04.2014, 08:42
Все, куппил, всем свпасибо за помощь в выборе. )

Влад-Саратов.
20.04.2014, 11:44
Все, куппил, всем свпасибо за помощь в выборе. )

Молодец,поздравляю! AWD -для настоящих мужчин,не пожалеешь!

Dedok
20.04.2014, 12:15
Влад, это получается, кто в го...но лазиет, тот настоящий мужчина? :) На 2 вд в это месево не полезешь :) Не надо так делить на настоящих и не настоящих.
Грязь бывет не только жидкая или густая, но и ещё и засохшая, а вот в ней мы равны, что 4 вд, что 2 вд.:), а в жижу лезть это или попробовать ПП или необходимость срочно доехать. Про снег и лёд, даже и рассуждать не хочу, передне приводных в нашей жизни гораздо больше чем ПП (седаны, хечбеки и прочие) и как ни странно, все ездят круглый год, хотя и испытыват определённые трудности, в отличие от ПП. :)

Влад-Саратов.
20.04.2014, 12:34
Дедок, я все понимаю и согласен! Не хотел никого обидеть. Не тебе это адресовывалось:D На другую рыбу удочку закидывал, а такую как ты не ожидал поймать:D

Dedok
20.04.2014, 12:42
С богатым уловом тебя Влад. :)

Alex-69
21.04.2014, 22:08
Все, куппил, всем свпасибо за помощь в выборе. )
Создавай свою тему-там тебя поздравим,на парковку определим и печать составом!
С обновкой!