PDA

Просмотр полной версии : Чип-тюнинг бензинок. Отзывы


Страницы : [1] 2

pesxxx
05.03.2014, 15:00
Приветствую Вас дорогие форумчане!!!
Предлогаю оставлять свои отзывы сделавшим чип тюненг бензинового двигателя НА 149 сильного в этой теме.
По схеме:
1) Где делали.
2) Автор программы.
3) Сколько отдали денег за это удовольствие.
4) Документальное подтверждение (замеры графики).
5) Свои ощущения.
6) Расход топлива до и после.
7) Импровизация ( что то от себя)

Я считаю эта тема будет полезна и позволит людям определиться и выбрать где, как и что делать!!!

Ну понеслась!!!!!!!!!

finn48
05.03.2014, 16:07
Лишнее убрал. Кто не чипанулся, тему не засоряйте. Кому хочется высказаться, пишите http://syclub.ru/showthread.php?p=317955#post317955.
pesxxx, опиши свой отзыв по своим же пунктам, чтобы вопросов не возникало

pesxxx
07.03.2014, 10:08
1) У Paulusа) в московской области
2) Paulus)
3) ответа на этот вопрос не будет (просто не будет!!!)
4) замеров и графиков у меня нет (не знаю есть они у Paulusа) или нет)
5) В результате прошивки увеличилась тяга (крутящий момент) в интервале с 1500 и до 5000об. Расход остался прежним. Реакция на педаль газа стала моментальной, как на авто с механическим приводом дроссельной заслонки (тросиком). Тяга стала ровной уверенной на всех передачах и на всём интервале работы двигателя!
6) Эксплуатация сейчас до и после 100% город до прошивки 12,5л после 12,5л стиль езды умеренный. Если горцевать думаю увеличется!
7)Второй лямдазонд не отключали, катализатор не убирали! Всё как было так и осталось.

MANtiCore
12.03.2014, 09:56
1) VaRGaR в Самарской области.
2) Paulus
3) -
4) Увеличение тяги на низах в интервале с 1500 и до 5000об. как минимум.
Расход не изменился, может на 0,5 больше стал, потому что хочется открутить. Педаль газа стала более отзывчивей и предсказуемей. Тяга равномерная на всех передачах и на всём интервале работы двигателя, на холодную только есть совсем маленький провал на 2-ой до 1500об.
5) Город до прошивки ~14л и после такой же, разницы пока не заметил. Постоянные стоячие пробки, вечерние прохваты. Бензин 95 Лукойл.
6) Предсказуемо привык уже к такому поведению машины, что бы почувствовать разницу интересно было бы проехать на старой прошивке сейчас.

POVAR
23.03.2014, 21:35
1) Тюнинг ателье "ECUtuner"
2) int2146655
3) 8000 руб.
4) нет
5) По собственным ощущениям стало лучше
6) Расход пока не замерял
7) На первый ("свежий") взгляд улучшилась динамика и эластичность двигателя. Необходимо дальше наблюдать за поведением авто: холодным пуском, расходом и т.д. Появилась небольшая вибрация на холостых оборотах.

ridik
23.03.2014, 22:40
Я тоже пополнил ряды чипованых.
1. Не знаю.
2. Представитель Александра.
3. 7 круб.
4. Нет
5. Не ощутил еще.
6. Не знаю пока
7. Нет

Алекс166
31.03.2014, 11:23
1) VaRGaR в Самаре.
2) Paulus
3) 6 тон.
4) -
5) Первые впечатления противоречивые, понятно машина болидом не стала, а со 2-ой я трогался и раньше нормально, но отзывчивость на педальку явно улучшилась, субективно стала тянуть с низов лучше, равномерная тяга во всем диапазоне. Ушли затыки на низах и при переключениях. Мощи/тяги правда вроде не прибавилось на оборотах более 3000-3500, т.е. для обгонов на трассе, есть одна горка затяжная - тестовая, никаких различий не заметил на ходу до и после прошивки. Намного меньше чувствуется включение кондера, выключение теперь вообще незаметно. Реакция на управление круизом стала хуже, как будто мощи уменьшилось, может не в прошивке дело, но включение круиза стало через раз. Прочее как было так и осталось.
6) Трасса - 8,2-8,4 изменений нет. Бензин 95евро Лукойл.
7) Тестил не участке в 500км (Самара-Ишимбай) в один конец до и после прошивки, склоняюсь к мнению, что данная прошивка оптимизировала то что есть в моторе, со сдвигом полки момента к низким оборотам. Исходя из реального кач-ва топлива считаю, что евро удавку надо убирать, по ощущениям после заправки в башкирии тянуть хуже стало (тоже лука 95евро).

Джексон 47
05.04.2014, 14:58
1) Чип Спб в Питере.
2) Не знаю.
3) 8000р.
4) Графика нет.
5)Увеличилась тяга мотора,машина разгоняется легче,с низов едет лучше, соответственно не надо крутить мотор можно переключать передачи раньше. По расходу топлива пока ничего сказать не могу так как медленно ездить пока не получается, БК показал 11литров это по Питеру+ трасса 150км, по трассе ехал 160-170км в час, по городу тапка в пол. Прошивкой доволен.

Алехандро
21.04.2014, 07:57
1) г.Орск Оренбургская обл. Вилен
2) Paulus
3) 6000
4) нет
5) Увеличение тяги на низах и равномерность во всем диапазоне. Не тупит при трогании с места (нет провалов).
6) Расход за городом изменился на 0,5л в меньшую сторону (при скорости до 110 км/ч), 5) Город до прошивки ~11л и после такой же, разницы пока не заметил.. Бензин 95 или 92 – по ощущениям разницы нет, только расход на 0,5л увеличивается.
7) Уже месяц катаюсь на новой прошивке, ощущения только положительные. Порадовала адекватная цена прошивки. Собираюсь с товарищем опробовать два актиоши для сравнения, у него не шитый. Позже отпишусь по ощущениям. Но уже сейчас (до сравнения) не хочу возврата к штатной прошивке, уверен штатная не понравится.

Митрич
17.05.2014, 15:48
Сегодня наконец то прошился, делал представитель Александра int, стоимость 7т.р. (скидка до конца мая, после будет 8). Теперь по ощущениям - сразу бросилось в глаза, что на рулевое колесо перестали передаваться вибрации, значит двигатель стал работать ровнее, появилась приятная тяга на низах, теперь нет этих подзатыков и провалов, когда стараешься быстро стартануть с места, посильнее нажав на педаль газа. Перестал чувствовать кондей во время его работы, раньше с ним машина тупила и туго разгонялась, а также были рывки и толчки при быстром переключении передач с первой на вторую и со второй на третью, сейчас все ровно и подобного нет. Стало приятно крутить движек, потому что это приводит к нормальному и ожидаемому ускорению, чего в принципе ожидалось раньше, но не происходило. В общем ездить стало куда приятнее, у машины появилась легкость, теперь хочется обгонять, потому что при нажатии на педаль газа машина может реально ускориться даже с низких оборотов, а если и передачу пониже подоткнуть, то почти песня! Раньше на трассе всегда обгонял с переключением передачи на одну, а то и две (в зависимости от ситуации и скорости) ниже, но такой уверенности, как сейчас не было. Теперь по расходу, если ездить в спокойном, как раньше я ездил, ритме, то он уменьшился, показания борт компа, после перепрошивки при движении по городу сразу поползли вниз. Ну а если ездить в удовольствие, то тут наверное провести сравнение по расходу невозможно. К слову сказать, мое мнение, что такой прошивка двигателя должна была быть с завода! По сути чип тюнингом устранились косяки, допущеные производителем, примерно такого поведения авто, я ожидал при его покупке.

harch
16.06.2014, 16:48
1) В Липецке на дне рождения syclub.
2) делал int2146655.
3) 5000.
4) нет.
5) пока не понял залит 92 бензин.
6) х\з.
7) Александр сказал, что на 92 бензине разницы не почувствуешь и будут звенеть пальчики (у меня не звенят), пока жду когда закончится 92 и залью 95 бензин.

cbr1100xx
19.06.2014, 19:28
Полный привод, автомат, рейсталинговый актион.
1) Александр, г.Пермь
2) Автор программы - int
3) -
4) -
5) Ускорятся стал резвее, заметно и в городе и на трассе при обгонах.
6) Расход топлива до и после - до прошивки - 10л/100 км ( по трассе участок 200 км., скорость 120 минимум, местами 140,редко 160), после -9,1 в том же режиме (те же условия движения, но 200 разогнался, правда с горочки).
7) В очередной раз, уже на 5 машине чипуюсь и подтверждаю, что чип того стоит! По прямой 160 легко идет, до 140 стал разгонятся шустрее, до 100 - 11,2 сек. На газ реакция стала моментальной, т.е. появилась связь между педалькой и мотором. ТАкое чувство, что машина едет без прицепа (кто ездил с прицепом, тот поймет).

pesxxx
03.07.2014, 23:57
Timyr102

не загаживайте тему!!!
придерживайтесь шаблона

По схеме:
1) Где делали.
2) Автор программы.
3) Сколько отдали денег за это удовольствие.
4) Документальное подтверждение (замеры графики).
5) Свои ощущения.
6) Расход топлива до и после.
7) Импровизация ( что то от себя)

тема создана в помощь выборе где чиповаться и стоит вообще тратить на это деньги!
для всего остального есть соседние темы.

Николай76
19.07.2014, 17:59
1) Г. Москва, Староватутинский проезд 10 стр. 17 техцентр «Автоферзь»
2) Александр ( Шил Юрий!)
3) 8000 рублей!!!
4) Ничего нет!!!
5) Авто лучше стало брать с низов, добавилась плавность хода.
6) Пока по ощущениям, что увеличилось.
7) Авто стало чуть лучше ,откликаться на педаль газа, пропал провал, с кондиционером стало по приятнее ездить, но прыти машине особого это не добавило, так что мне кажется 8000 рублей это слишком!!!

СНГ59
21.08.2014, 12:57
1) Нижний Новгород. 2) Паулюс (Романов Александр делал прошивку) 3) 7000р 4) нет 5) автомат перестал "думать" и "пинаться" по городу ездить стала очень комфортно 6) расход не изменился 7) автомат стал похож на шикарный вариатор Лансера 10, кто ездил тот поймет, по трассе не много лучше.

Дмитрий-Тюмень
22.08.2014, 05:44
1.Тюмень, сделал около недели назад, 2. 8 круб, 3. от Паулюса 4. -- 5. положительно 6. вроде как поменьше. 7. Самое главное появились "низа", со второй с кондеем трогается не думая.В тяжёлых условиях (сухой песок, вытягивание прицепа с лодкой ....) пропала нужда играть сцеплением. Более увереный и динамичный старт. Без особых проблем набирает обороты на 3 и 4 передаче с 1400-1600 об/мин. Про 2 и 1 просто молчу. Вообщем стоит затея потраченых денег. Пробуксовки на сухом асфальте как не было так и нет! )))

int2146655
08.10.2014, 15:57
Где можно чипануться в Москве?
http://syclub.ru/showthread.php?t=8335

Dolgoper
09.12.2014, 11:22
Пару недель назад чипанул.
машине 2 года, пробег 22ткм гдето.

1) http://syclub.ru/showthread.php?t=9559
2)
3) 4,3к
4)
5) Ощущения положительные, эластичность и тяга на низах улучшились.
6) было 14 стало 13. режим старт-стоп.
7) В принципе я такой результат и ожидал. Двигатель стал немного "другой" в хорошем смысле, даже цокот на холодном хх вроде исчез. Не жалею потраченных денег, тем более сделали значительную скидку форумчанину.

через полгода отпишусь еще раз - будет объективнее)

pavlin_new
15.12.2014, 22:31
Поменяли программу неделю назад. На низах тяга улучшилась, разгон чуть бодрее с места стал иболее ровный, что ли.. Немного уверенней стал обгонять. По расходу не скажу, но вроде на том же уровне. Стоило 5.4 килорубля. В общем и целом доволен, не зря.

Iceman
01.02.2015, 04:27
Итак, прошло 2 недели после чипа, можно сделать выводы. Отвечу про чип по схеме.
1) Где делали.-Ярославль
2) Автор программы.-Александр
3) Сколько отдали денег за это удовольствие.-6300
4) Документальное подтверждение (замеры графики).-нет
5) Свои ощущения.-ощущения соответсвуют статистике. Прибавлилось около 9 лошадок, примерно так оно и чувствуется. Есть минус - на 92 бензе стучат пальцы
6) Расход топлива до и после.-без изменений - около 11-12 литров в смешаном режиме
7) Импровизация - см. сообщения выше

Karatei
23.02.2015, 19:10
делал у Александра за сколько не скажу секрет дело договорное
могу сказать только спасибо!
1.избавился от такого момента как машина не отзывалась на нажатие педали газа несколько сек а потом когда это уже ненужно получаешь пинок с ускорением и создавались опасные ситуации
2.Обгон на скорости стал ощутимо резвее и безопаснее за счёт уменьшения самого процесса по времени!
сравнение до чипа машина для пенсионера после чипа машина для молодого человека
У меня автомат если что :)

Gangs1a
14.04.2015, 17:02
Господа, прошился... Последней каплей была поездка с включенным кондеем (до этого еще не включал, пробег 2т км).

По схеме:
1) Чип тюнинг СПБ
2) Не уточнял
3) 8000
4) НЕ предоставили.
5) Лучше, таким он и должен выпускаться с завода.
6) не замерял.
7) Резвости прибавилось, но не дизель конечно. Кондей менее чувствителен, но все же чувствуется. Из неприятных моментов: усилилась вибрация в руле на холостых оборотах прогретого авто. Раньше обращал внимание на это, после 4 деления вкючался вентилятор на постоянку - грешил на него.

Будем обкатываться дальше...

Razario
21.04.2015, 20:34
Добрый вечер, кто-нибудь сталкивался с этой компанией в Москве-http://h-r.ru/chiptuning.html
стоит ли, или есть надежней? Спасибо

int2146655
24.04.2015, 10:35
или есть надежней?
Есть надежный партнер клуба http://syclub.ru/showthread.php?t=8335

zukko78
13.07.2015, 12:33
В 30.10.2014 чипанулся, мастер тюнер шил прошивку от Паулюса.
Что не устраивало:
- провалы при наборе скорости
- вялый мотор
- расход.
Что получил спустя 0,5 года:
+ мотор стал по резвее
- расход не упал а вырос где то на 1,5 литра
- спустя 3-4 мес. машина стала плохо заводиться после продолжительной стоянки(почистил форсунки, заменил свечи, по диагностике ошибок нет - проблема не ушла)
+ после возврата на сток ушла проблема с заводкой авто и снизился расход до того уровня что был на стоке

Для себя понял что чип не от профессионалов чреват всякими проблемами, на которые никто не сможет ответить.

________________
New Actyon G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD

doktor-lektor
13.07.2015, 15:39
Катаюсь на прошивке Александра уже 30 тысяч.Все отлично.Никаких проблем.Разгон радует,даже сейчас еще не приелся,замечаю разницу До и После.

SGDen
14.07.2015, 15:14
Тоже прошился на прошлой неделе в Про Чип Тюнинг Пермь
программа ЕВРО-2 + ГБО
ощущения положительные, двигатель при движении стал эластичнее, маленько прибавилось резвости, про расход пока сказать не могу
стоимость 8000 руб

Вигдан
17.07.2015, 14:30
1. Бурят-авто
2. Сергей
3) 5000 руб.
4) Нет
6) Остался такой же
7) Стала лучше трогаться, нет провалов при наборе скорости, ускорение хорошее, обещали увеличение мощности на 10 %, посмотрим что будет при дальнейшей эксплуатации.

Влад-Саратов.
31.07.2015, 18:28
Нашел в Саратове специалиста по чип-тюнингу. Проги у него от Паульса. Постоянно делает тюнинг Спортажа, отзывы хорошие. По телефону сказал,что на НА делал один раз, но клиент уехав не отзвонился по ощущениям. Вопрос: кто прошивался от Паульса? Что скажите?
А точнее, как со временем (эксплуатации) изменения сохранились или как у некоторых вернулись к заводским(настройки). Просто есть отзывы, что через какое то время машинка снова тупит.

iLoky
31.07.2015, 18:37
Я прошивался у него лично. По ощущениям машина стала резвее, но не сильно, точно стала отзывчивее в педали газа, однако в пробках постоянно приходится подгазовывать. По расходу бенза не замерял но чисто по ощущениям увеличился. Вообще когда чип-тюнеры говорят что расход будет зависеть от стиля езды то кривят душой - расход точно увеличится и стиль езды тут не причем.

vim
31.07.2015, 18:49
С прошивками Паульса познакомился десять лет назад, еще в KIA клубе-он там штатный прошивальщик. Сам не прошивался, а по отзывам плохого не было. НО, на большее чем более ранний подхват на низких оборотах -не надейтесь. Расход меньше не будет. как то так

overvolf
28.08.2015, 18:59
Всем привет, прошивал у Саши в августе 15 года, вчера ехал в Крым езжу всегда на 95 после Судака когда пошел по перевалу , то услышал , что менее двух тысяч оборотов застучали пальцы...Я как бы не знаю теперь на что грешить.. но походу думаю , что залился фуфло бензином на Луке , а в целом машина реально дохлая, и реально не едет, короче горбатого могила исправит.

parbor
28.08.2015, 22:45
С подобной "чиповкой" развлекался с середины 80-х на карбюраторных моторах. При тех моторах с тяжелыми и толстыми поршнями да сравнительно большими зазорами в поршневой работа на границе детонации,со "звоном" до 3-5сек считалась допустимой. Для достижения максимально возможного момента и экономичности. Не уверен,что нынешние,до предела облегченные поршневые способны долго жить при таких режимах. Легко можно спровоцировать задиры. Особенно на жидких маслах. С тощих, жира не натопишь...И,кстати,где то мне встречалась оговорка,что чипование предусматривает 98й.

Aladimnik
12.01.2016, 19:07
1. Астрахань
2. НПО Адакт
3. 8000 руб
4. нет
5. пропал провал педали газа. авто ощущается более динамичным.
6. трасса 9л, город пока не понял.
7. после прошивки проехал по городу 40км и поехал тестить на трассу. залил до полного бака 95 лукойл и проехал ровно 100км. ехал крайне спокойно, не рвал, старался держать скорость 105км/ч. вернулся на туже заправку, на тот же пистолет, и в итоге 9,05л залилось до полного бака. прошивальщик сказал, что прошивка адаптируется и нормально заработает через 200км пробега. мне осталось еще 60км. потом протестю еще раз на трассе и отпишусь.
__________________
New Actyon бензин на ручке 4вд

Aladimnik
04.02.2016, 09:58
1. Астрахань
2. НПО Адакт
3. 8000 руб
4. нет
5. пропал провал педали газа. авто ощущается более динамичным.
6. трасса 9л, город пока не понял.
7. после прошивки проехал по городу 40км и поехал тестить на трассу. залил до полного бака 95 лукойл и проехал ровно 100км. ехал крайне спокойно, не рвал, старался держать скорость 105км/ч. вернулся на туже заправку, на тот же пистолет, и в итоге 9,05л залилось до полного бака. прошивальщик сказал, что прошивка адаптируется и нормально заработает через 200км пробега. мне осталось еще 60км. потом протестю еще раз на трассе и отпишусь.
__________________
New Actyon бензин на ручке 4вд

Всем привет, откатал на новой прошивке более 300км, что могу добавить:
расход - трасса 8,3л спокойной езды, город 13л неспокойной;
никаких толчков, рывков, провалов при переключении скоростей, все происходит плавно, мягко, что ОЧЕНЬ радует ("механики" поймут);
появилась тяга на низах, увеличилась динамика (как писал выше).
Итог: все больше и больше влюбляюсь в свою машинку)))

vim
04.02.2016, 10:06
никаких толчков, рывков, провалов при переключении скоростей, все происходит плавно, мягко, что ОЧЕНЬ радует ("механики" поймут);

Мне кажется ты фантазируешь. Какое это имеет отношение к чипу двигателя???


появилась тяга на низах, увеличилась (улучшилась) динамика (как писал выше)
Итог: все больше и больше влюбляюсь в свою машинку)))

А с этим не поспоришь,для этого и чипуют.

Aladimnik
25.02.2016, 08:17
Может и фантазирую, но объясню свои мысли. Раньше, до чиповки, при переключении скоростей происходил "подтык", стук, толчок (как угодно) не сильный конечно, но заметный. Как бы я плавно не орудовал педалями, всё равно это ощущалось. Думаю, что происходило это именно из-за чувствительности педали газа - ты либо не догазовывал, либо наоборот. Редко получалось переключиться плавно. Но сейчас... Переключения происходят плавно, незаметно. Вот такое это отношение имеет к чипу двигателя. Но это лично моё мнение)
P.S.
Кто то может подумать, что я " ездить не умею", "молодой ещё", -" переключаться научись" и т.д и т.п., то скажу - стаж вождения 12 лет, за которые управлял разными авто. Как то так. Всем удачи)

vim
25.02.2016, 08:29
Может это об этом?????
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=2000&highlight=%EF%E5%F0%E5%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E8+%EF %E5%F0%E5%E4%E0%F7
На форуме несколько тем подобных:335:

suzdal.v
25.02.2016, 08:54
Клубни, если машина гарантийная и ее чипануть, офицыалы как то это обнаружат?

vim
25.02.2016, 09:14
Наш чиповальщик говорит ,что нет..........значит нет

suzdal.v
25.02.2016, 11:09
Спасибо за информацию!!!

Tovarish
09.03.2016, 16:51
Тоже к вам))
1) Чип Спб в Питере.
2) Paulus.
3) 8000р.
4) График - сказали за отдельные деньги((.
5) Машина стала разгоняется легче и приятней, быстрее реагирует на педаль газа.
6) Рано еще, да и фиг сним:D:D:D.
7) Прошивкой доволен.

x-Rust
27.03.2016, 20:32
обкашляйте схему
http://s019.radikal.ru/i634/1603/08/d42cad2c3fe2.jpg

tingol01
31.03.2016, 15:22
Всем добрый день, ночь, утро)) Кто прошивался в клубной мастерской "ECUtuner"? Отзывы именно после этой прошивки почитать есть необходимость

Искендер
02.04.2016, 17:25
Доброе время суток.Знающие люди подскажите можно ли прошится в Тамбове или липецке.

zOn
05.04.2016, 01:18
Всем привет, откатал на новой прошивке более 300км, что могу добавить:
расход - трасса 8,3л спокойной езды, город 13л неспокойной;
я то думал, что чипуются для устранения "душиловки" двигла, а с таким расходом ну его нафиг.
8,3 на трассе? заводской расход 6,1-7 л по трассе.
у меня тут городской расход залез за 11 л и я голову ломаю как его вернуть к 10,5 л - думал чиптюнинг поможет, а тут оказывается спонсором чиповки выступает Лукойл.
еще и 8 тыр.

WetY
05.04.2016, 10:04
zOn, увеличение мощности провоцирует нажать на педальку газа(за что деньги плачены), по-крайне мере первое время.:)

parbor
05.04.2016, 10:46
Не соглашусь. Трасса-это движение в установившихся режимах,в целом. Именно трассовый расход и есть индикатор правильности прошивки. А педальку понажимать-это или в городе или в горах. В первом варианте-ещё и с непрогретым мотором. А насчёт 6,1 по трассе-даже не знаю,что сказать. Чтобы не обидеть. Раз в жизни,медленно-не более 80 и с сильным попутным ветром....Уже упоминал-тягу реально поднять сместив зажигание врань на частичных нагрузках,да импульс подлиннее на открытие форсунки. За счёт выхлопа и расхода. Но растянувшаяся цепь сведёт потуги на нет.

parbor
14.04.2016, 20:53
Возник вопрос-нужно перебить параметры конфигурации ЭБУ по отклику педали газа Сканер дилерский. Помню,выкладывали таблицы и пояснения-что нужно сделать для доступа в это меню. Но поиск не привёл к нужным сообщениям. Буду благодарен за помощь. Смогли переписать только топливо,для педали требуется дополнительный шаг.

Белый Актиошка
26.04.2016, 12:02
А что с топливом смогли? Типа на 92???

Белый Актиошка
26.04.2016, 12:06
. А насчёт 6,1 по трассе-даже не знаю,что сказать. Чтобы не обидеть.....




Согласен, не может 2 литровый атмосферный двигатель, при массе авто под две тонны (с пассажиром), иметь расход 6.1 и даже 7 литров - это фантастика. "Наш" бортовик врет на 1.2-1.5 литра по этому особо не обольщайтесь.

parbor
26.04.2016, 12:18
Топливо с 95 на 93,можно 91-там только такие цифры. А последовательность переконфигурации педали так и не вспомнили. Точно помню-было,но вот где...

Band
29.04.2016, 11:46
parbor, что-то похожее было в теме Чипуют ли бензиновый мотор на NA (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=2506&highlight=%D7%E8%EF%F3%FE%F2&page=54).

parbor
29.04.2016, 16:35
Спасибо,вроде оно. В схожих темах что то найти реально,если было недавно...

chemist
29.04.2016, 19:58
Борис, смотри здесь http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8714 точно есть

vitozon
15.06.2016, 20:39
Можно ли чипануться в красноярске?

Alekseyxp
23.06.2016, 22:53
Пару дней тому назад после замены цепи чипанул я своего БЕГЕМОТА, чтобы полностью почувствовать прелести корейского автомобиля и не ошибся. После прошивки ЭБУ без отключения всяких там ЛЯМБДА машина как будто заново родилась. При разгоне за задницу больше никто не держит, провалов нет, машина рвет и мечет при нажатии на педаль газа. Включение кондея практически больше не влияет на динамику при движении. Плавность хода лучше, расход по бортовому снизился до 10,5 л на 100 км по городу (был 12 до прошивки). Может конечно еще рано смотреть расход, но меня больше устраивают такие цифры. Когда ребята в сервисе прошивали, сказали, что я катался на самой первой прошивке ЭБУ и проморгал 4 обновления от производителя, так как не ездил на ТО к официалам. Вот такие пироги - теперь у меня зверо-бегемото-йонг.:)

Владимир Н-ск
24.06.2016, 05:42
Когда ребята в сервисе прошивали, сказали, что я катался на самой первой прошивке ЭБУ и проморгал 4 обновления от производителя, так как не ездил на ТО к официалам.

Так ты у официалов прошивал?:confused:

Gromoboj
11.07.2016, 05:00
В сообщениях мелькает прошивка от Паулюса.
Где нибудь можно узнать сколько чего она даёт ?

vim
12.07.2016, 10:50
вот можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=mNSZS9lxgnw
чесн слов там не работаю..........

Gromoboj
13.07.2016, 01:38
Ситуация стала чуть яснее. Максимальная мощность заявляется 177. с крутящим моментом пока загадка.
Никто никаких цифр не приводит. Везде присутствует только одна фраза "Всё будет круто"
Но если посмотреть на сайт Паулюса, то там можно найти вот такой график от спортэйджа 3 (двигатели сходны по характеристикам)
http://pauluschip.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=82&Itemid=55
График какой то неправильный получается, где то ошибка, либо прошивка Паулюса снижает мощность и крутящий момент.

demonik82
13.07.2016, 11:04
с чего ошибка то??? мощность выросла, крутящий тоже... должно быть наоборот?)))
и по-моему 177 лошадей многовато как то со 150 ...) процентов 10 можно накинуть на атмосфернике к стоку, больше- уже навряд ли. Хотя если выкинуть кат, поставить пламегаситель, нулевик и тп , то возможно..ИМХО
да и то крутящий более интересен

vim
13.07.2016, 11:29
Соглашусь с demonik82,крутящий момент не может быть ровным на всем диапазоне оборотов

parbor
13.07.2016, 12:17
Можно и 300 лошадей заявить-но они будут мааааленькие и худые...Крутящий момент определяет масса воздуха,которую можно сжать в цилиндре. Остальное-от лукавого...Несколько %-это предел для атмосферной бензинки.

Sasha49
13.07.2016, 13:18
Вот у Александра правильный график , что получается при чиповке нашей машины. http://syclub.ru/showthread.php?t=9559
Мой отзыв про чиповку ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Особенно для работы машины на газе. Мне чиповал он одному из первых , еще со вскрытием ЭБУ.
Есть еще небольшая задумка по улучшению работы движка на газе. Если Александр еще будет в наших краях попробую посоветоваться и доработать.

Забыл добавить слово, ОЧЕНЬ, положительный

Gromoboj
14.07.2016, 00:55
с чего ошибка то??? мощность выросла, крутящий тоже... должно быть наоборот?)))
и по-моему 177 лошадей многовато как то со 150 ...) процентов 10 можно накинуть на атмосфернике к стоку, больше- уже навряд ли. Хотя если выкинуть кат, поставить пламегаситель, нулевик и тп , то возможно..ИМХО
да и то крутящий более интересен

Поинтересуйтесь характеристиками бензинового двигателя спортэйджа. И сравните их с графиком. Если кратко то они не больше.

SYOrenburg
14.07.2016, 08:40
Вы о чем???? Родитель Спортажского ДВС - движок от митсубиси http://wikimotors.ru/g4kd/ а наш движок имеет европейские корни, у них все разное, абсолютно все!!!!!!!!!!! Даже настройки! Т.к. у спорта все облегченно, алиминевый блок, и просто это другой ДВС! Зря сравниваете.

DEN 007
14.07.2016, 09:27
Зря сравниваете.
Пусть хоть обсра.вниваются! На бензиновом атмосфернике, чип-тюнингом, более 10% не прибавить! ;) :335: :D

parbor
14.07.2016, 11:22
10%-малореальная цифра,3-5 ещё может быть. Дальше только либо за счёт большого расхода топлива,либо привязки к 98му бензину. ИМХО.

kcm2
15.08.2016, 10:16
1) г.Орск Оренбургская обл. Вилен

тоже у него делал
прошло больше 1.5 года пробег 33000 после прошивки
нравится расход такой же динамика по лучше

Влад-Саратов.
16.08.2016, 17:06
Вчера прошился у представителя Паульса. При выезде сразу услышал звон (детонацию).
Сказать по правде улучшений в динамике или отзывчивость педали газа не ощутил. Короче говоря все тоже самое, но с детонацией. Заехал на заправку и залил полбака свежего 95-го. Звон может и стал чуть тише, но практически так же. Подъехав к дому,вообще удивился, т.к вечером вчера было прохладно и ехал по пустой дороге, но припарковавшись услышал работающий вентилятор. Так же на ХХ прослушивался одиночный звон, как будто пропуски зажигания. Т.е детонация прослушивалась даже на ХХ. Снял клему на ночь, чтобы сбросить старую адаптацию. Утром завел и поехал. Особо ничего не поменялось- тот же звонкий режим работы, та же вялость. Поездил пол дня и поехал к мастеру. Раньше я мог лить как 95, так и 92 и мотор ни разу не звякнул, а теперь звенит на 95-м. Мастер запросил у Паульса что нибудь другое, рассказав мои симптомы. Залили другую прошивку и проехавшись разницы с предыдущей не почувствовал. Мотор работая на ХХ в боксе очень слышно подзванивал одиночными дзыньками. Я на это обратил внимание мастера. Короче, в итоге залили мне обратно заводскую прошивку. Когда я завел мотор, он шептал без лишних звуков(я даже понял как скучал по родному звуку). Чипмэн был удивлен и согласился, что работает по другому. Пришли к выводу, что мой бегемот не склонен к переменам.

parbor
16.08.2016, 19:51
Влад,а сколько % обещали ?

Sasha49
16.08.2016, 20:00
А я вот до сих пор чип тюнингом доволен. Правда делал Александр . как говорил еще со вскрытием эбу. Особенно на газе. И на бензине . загруженная ведет себя также как раньше пустая. И даже на 92 ни какой детонации.

дядя Вова
16.08.2016, 20:04
Влад, а чего хотел получить-то, чего не нравилось в заводской?

Влад-Саратов.
16.08.2016, 20:15
Да вот начитаешься отзывов и думаешь-все летают, а я ползаю. Но теперь у меня тоже ощущение полета на заводской, после тестов чип программ. Просто хотел потратить деньги в удовольствие.

Влад,а сколько % обещали ?

Устно не обещали, а заглянув в монитор видел что было написано 149/167л.с.
Разговор был ни столько о лошадях, сколько о лучшей отзывчивости и эластичности на низах.

Sasha49
16.08.2016, 20:19
Ты уже не первый про детонацию на прошивке от Паулься Или прошивка или чиповщик?

Влад-Саратов.
16.08.2016, 20:22
Может быть. Но я больше желания не имею.

дядя Вова
16.08.2016, 20:23
...лучшей отзывчивости и эластичности на низах.
На самом деле, я бы перешивал мозги коробки, в том числе круиз контроля. Задумчивость и алгоритм переключения можно было бы поменять, а движка и так хватает, на педальку нажать посильней и норм))).

Влад-Саратов.
16.08.2016, 20:30
Согласен полностью. Коробка в городе еще адекватна, а вот на скорости трассе вата.

дядя Вова
16.08.2016, 20:38
Ну да, а на КК, там где можно просто газку подбавить, оно на пониженную переткнет и газ сильно давит... потом сбрасывает. Да и задумчивость (при активной езде) заметна.

parbor
16.08.2016, 20:39
Соглашусь,только не коробка-а её программа. Равнинный вариант,как показалось. Только с дороги,впечатления свежие. Затяжные подъёмы по несколько км требуют иногда пару передач вниз,а начинается всё с высшей. Вручную щёлкать на автомате как то обидно,блин...

дядя Вова
16.08.2016, 20:58
Да-да, Борь, я и имел в виду еённые мозги ;)

steels
17.08.2016, 09:16
Вчера прошился прошивка от Паулюса. Динамика в разгоне есть, но звенит мотор как 10 лет назад на ВАЗ 09. До прошивки был бензин 95 Башнефть сегодня залил 95 лукоил звон меньше, но есть. Могут ли быть последствия для мотора ?Думаю вернутся к заводским если звон не уйдет

parbor
17.08.2016, 09:33
Для толстостенных поршней жигулей,которые проектировали ещё в 60-е,допустимой была детонация длительностью в 1-1,5 сек. Напомню-это взрывное горение смеси ,которое сносит масляную плёнку до верхнего кольца и получаем практически сухое трение днища поршня. При 3-5 сек даже на гужулях перемычки на поршнях осыпались. Задиры блока-почти обязательно сопровождают сей процесс. Похоже,эта прошивка для езды на газе предназначена.

steels
17.08.2016, 09:37
Я в печали,хотелось как лучше получилось как всегда. Чипмен вроде отписал Паулюсу ждем ответа.

Влад-Саратов.
17.08.2016, 11:39
меняй на заводскую. Я когда вернул заводскую мотор по сравнению с тюнингом стал работать мягко и без детонации. Так не ездий.

yurich
17.08.2016, 15:07
А я вот прошился сегодня.У нашего Александра.Маэстро был утром проездом в наших краях и уделил время.Предварительно списывался с парой форумчан и спрашивал отзывы,ответили,что стоит того.Стоит или не стОит,пока не знаю,мало откатал.Но звона точно нет.Мастер сказал-зависит от бензина.А тут Влад со своей проблемой,есть повод задуматься..Но теперь поздно,буду тестить.Через недельку отпишусь.Да,первые впечатления-на низах пошустрей и вроде эластичней.

steels
21.08.2016, 15:06
Поменял на заводскую около 40 км звон был, потом прошел. Чипмену спасибо за понимание!

Алексей 70
11.12.2016, 10:41
Ну вот,наконец то и на моей улице наступил праздник,прошил я своего актиона! Операцию проводил Александр,ассистировал его коллега Василий. Всё прошло успешно, новый мозг прижился хорошо. После прошивки ещё почти час катались по городу в разных режимах, прислушивались, принюхивались,подстраивались, отвечали на кучу вопросов, в общем к делу подошли ооочень ответственно! По прошивке впечатления очень положительные, исчезла задумчивость при быстром старте, по ощущениям, добавился момент на малых и средних оборотах, двигатель стал тянуть как то ровнее что ли и автомат стал реже переключаться с 6-й на 5-ю. Раньше до 4,5тыс оборотов тупил, а потом ускорялся, а сейчас прёт с самого начала, стартовать стало одно удовольствие! Конечно это ещё не феррари, но уже где то рядом (шутка)! По расходу пока не понял, вроде остался на прежнем уровне. Просто сейчас весь в экстазе, давлю в пол, наслаждаюсь! Краткое резюме: доволен,рекомендую,назад не хочу!

lom.47
11.12.2016, 10:53
По расходу через месяц-два отпишитесь, но честно.:)

vim
11.12.2016, 11:05
Честный известен:D,для более резвой езды бензин нужен...а вот по трассе,да "накатиком" и чип не заметен.И расход соответственный
imho

Искендер
26.02.2017, 14:44
День добрый,вопрос к специалистам и знающим людям.Хочу прошить машинку,звонил в пару контор.Насторожило то что ни кто конкретно не отвечает сразу, есть ли на наш авто прошивка,типа под каждую машину все индивидуально.Приезжаешь,они считывают данные,отправляют то ли в Москву то ли еще куда то,приходит версия ее заливают.На вопрос от кого прошивка,объясняют не Паулюс не Адакт какя то европейская последняя.Вобщем так может быть или по ушам ездят. Конторы при сервисных центрах не гаражи.

дядя Вова
26.02.2017, 14:53
А читал, что ребята выше пишут? - возвращаются потом обратно на заводскую...

DEN 007
26.02.2017, 15:11
Хочу прошить машинку...
Почитай тут (http://chiptuner.pro).
Знаком со специалистом и пользую услуги порядка 10 лет. Рекомендую. :335:

yurich
27.02.2017, 11:29
вопрос к специалистам и знающим людям.Хочу прошить машинку.

для более резвой езды бензин нужен...imho

Я прошился летом у Александра.Мое мнение -стоит того на бензинке.
По расходу-в первом приближении не изменился,но специально не замерял.
И прав VIM,нужен хороший бензин для более резвой езды.Мастер это раза три сказал,когда чиповал.

parbor
27.02.2017, 11:34
Почитай тут (http://chiptuner.pro).
Знаком со специалистом и пользую услуги порядка 10 лет. Рекомендую. :335:

Кидал ему телефон в личку. И найти несложно-200 метров от въезда с Тамбовской стороны...

DEN 007
27.02.2017, 13:39
Кидал ему телефон...
У каждого индивидуальный подход.
Я приобрёл авто, через 3 мес. прошился, укатался в удовольствие, продал, забыл как авто выглядит...
Многие ГОДАМИ "нюхают", "щупают", выискивают подвохи, и... не решаются... :icon16:
Кстати, наш общий друг прошился у MOZARTа, не пожалел ни разу. :smoky:

vim
27.02.2017, 14:55
Я приобрёл авто, через 3 мес. прошился, ...............

Многие ГОДАМИ "нюхают", "щупают", выискивают подвохи, и... не решаются... :icon16:

DEN, надеюсь видишь: ты говоришь о дизеле,...........кто то о бензине.
Сравнивать вообще нельзя,..........зря у нас в теме машины переплетаются:confused::confused:

DEN 007
27.02.2017, 15:06
vim, надеюсь видишь, я говорю о ЧИП-ТЮНИНГЕ.
О сравнении дизель-бензин говорю в другой (соответствующей) теме. ;) :335:

vim
27.02.2017, 15:22
vim, надеюсь видишь, я говорю о ЧИП-ТЮНИНГЕ.

А как же...вижу.....:icon16::icon16:,... тем не менее ты высказался о тюнинге дизеля.........
Читаем внимательно тему:p:p "Чип-тюнинг бензинок. Отзывы"

DEN 007
27.02.2017, 15:28
Читаем внимательно тему...
Вот именно!
Ты из тех, кто выискивают подвохи
...от скуки наверное. :rolleyes:

vim
27.02.2017, 15:40
Какие подвохи:rolleyes::rolleyes:..,о чипе дизеля разговоры(типа коробка выдержит:confused:).,о бензинке совсем другая тема (типа а стоит ли?)......
ладно, мне лишь бы куб досок привести ,ну и всякой ..........какой на фиг чип:mad:

DEN 007
27.02.2017, 15:43
о чипе дизеля разговоры...
Так и скажи, что завидуешь! :icon16: ;) :D

Искендер
27.02.2017, 20:33
Какие подвохи:rolleyes::rolleyes:..,о чипе дизеля разговоры(типа коробка выдержит:confused:).,о бензинке совсем другая тема (типа а стоит ли?)......
ладно, мне лишь бы куб досок привести ,ну и всякой ..........какой на фиг чип:mad:

Стоит или нет,прошью узнаю,у меня коллега по работе прошил сандеру 8-клапанную,прокатился с ним,не сказать чтоб ах,но движок эластичнее,и как то более приемистый.Сравнить есть с чем,сам был обладателем такого аппарата.

Александр9
28.02.2017, 07:36
Владимир пусть чипуют,это же субъективное мнение,кому нравится,кому нет. Сам не чиповал,но интерес есть,а то что наши движки душат,это факт.

vim
28.02.2017, 09:11
Да я и не против...если хочется, как и шпору...кто хочет тот ставит.

Искендер
28.02.2017, 14:18
Шпора,по отзывам,однозначно ведет к увеличению расхода,а чип это еще бабушка надвое сказала,сейчас что говорить то пробовать надо.

parbor
28.02.2017, 14:49
Ездил на шпоре,пока цела была (что то отвалилось). Сначала на кайроне,затем на актионе. Расход только тапкой (правой) регулируется.

Влад-Саратов.
28.02.2017, 15:09
Шпора,по отзывам,однозначно ведет к увеличению расхода,а чип это еще бабушка надвое сказала,сейчас что говорить то пробовать надо.
Ничего не ведет. Ровно как и без нее. Т.е если агрессивно едешь- расход, не агресс.- нет расхода. Но ездить однозначно веселее. Это как бегать в сапогах или в кроссовках.

Искендер
28.02.2017, 20:24
А как же писали что принцип работы шпоры заключается в том чтобы давать сигнал на эбу об открытии заслонки на больший угол чем есть на самом деле,что неизбежно сказывается на расходе.Повторюсь не утверждаю,советуюсь.

DEN 007
28.02.2017, 20:28
А как же писали...
Какой результат вы хотите получить от чип-тюнинга?

parbor
28.02.2017, 20:32
Ну,и что из этого следует ? Кроме того,что нажатие на полпедали происходит не за 0,1 сек,а за 0,05сек (порядок цифр условный ). Просто для того,чтобы ехать,как раньше,нажимаем не на 5,а на 3 сантиметра. Двигатель и программа в ЭБУ-те же. Расход-лишь от того,насколько правая нога открыла дроссель. Не более...

Искендер
28.02.2017, 22:15
Получить хочу момент снизу и приемистость,Борис чтож получается грубо говоря угол открытия не увеличивается,уменьшается время передачи сигнала от педали на эбу.Следовательно лучший вариант чип+шпора.

Влад-Саратов.
28.02.2017, 22:17
Искендер, на какой бензине ездишь?

Diiger
01.03.2017, 00:37
Искендер. Расход, что с чипом, что со шпорой, по моему не особо меняется.
Но мой выбор - шпора, жалею, что чипанулся, а потом про шпору узнал.
Зы. Влад, про кроссы и сапоги - в точку!

Искендер
01.03.2017, 06:28
Diiger,так у тебя сейчас чип и шпора,есть разница если ее отключить оставив только чип.

Diiger
01.03.2017, 10:46
Сейчас только шпора, при совместном использовании были некоторые проблемы с хх, а разница огромная, несколько дней привыкал к буйному нраву машины со шпорой.
А, чип просто убирал некую задумчивость на низах.
Но, я бы оставил и то и другое,былаб такая возможность.

DEN 007
01.03.2017, 10:53
я бы оставил и то и другое...
Если б ещё и турбину приколхозить... :icon16: :D ;)

parbor
01.03.2017, 13:17
По ощущениям именно водителя шпора закроет 80-90 % ожиданий. И не будет жалоб,связанных с некорректной чип-программой. Таких,как ощутимая детонация на 95м бензине. Увы,некоторые этим грешат. Для массовых моделей издатели за счёт большого объёма данных по эксплуатации постоянно доводят программы до ума. Если объёмы невелики и обратная связь с клиентами почти отсуствует-то это даже при желании проблемно сделать.Так видится в первом приближении.

parbor
01.03.2017, 14:03
Получить хочу момент снизу и приемистость,Борис чтож получается грубо говоря угол открытия не увеличивается,уменьшается время передачи сигнала от педали на эбу.Следовательно лучший вариант чип+шпора.

Немного не так. Время передачи сигнала мизерное. А время перемещения ступни правой ноги-осязаемое. Они отличаются на несколько порядков. Одно дело-стопой шевельнуть,другое-ещё и коленный сустав разогнуть. Для достижения одного и того же угла открытия ДЗ. Соответственно-и ускорение происходит быстрее. В пределах возможностей ДВС и ЭБУ.

Влад-Саратов.
01.03.2017, 14:20
Если на дизеле эффект достигается за счет увеличения наддува в турбине, то на бензине НАшем в основном за счет угла опережения зажигания. Что в последствии не дает возможность использовать 92-й бенз.(звон будет). Только 95-й минимум. А шпора делает настолько чувствительную педаль, что кажется авто выпрыгивает из под тебя. Ощущение, что вместо ослика вам выдали мустанга. Очень советую. Не пытайтесь вникнуть, пробуйте однозначно. Когда сменю авто, первое что куплю- шпору.

Искендер
01.03.2017, 18:46
Вдад все это конечно заманчиво,проблема динамики,отзывчивости педали решена,только есть одно но, для меня не маловажное,момента снизу не прибавится,хотя как тут писали и чип может это не решить.Блин дилема.

parbor
01.03.2017, 19:01
С моментом просто всё -определяется количеством воздуха,сжимаемого в цилиндре. При заданном объёме в определённых пределах регулируется перекрытием фаз клапанов (муфта) и наполнением цилиндров (изменение длины впускного коллектора ). А дальше.извиняюсь,к немцам. Компрессор до первой половины тахометра и турбина-далее. С некоторым перекрытием в середине диапазона. Поверьте,на заводе отжали бы часть момента и лошадей-если бы не озирались на экологов. Но это единицы процентов,а никак не десятки оных.

tec
01.03.2017, 19:25
Мое мнение: наш двигатель задушенн до евро 4, всякими электрончискими чипами лошадей не добавит, это самообман. Только перейдя на евро 2 удалив механически: катализатор, систему EGR и перенастроив ЭБУ можно прибавить десяток дохлых поней. Если нужен табун лошадей, все уже в этой теме озвучили: турбина, более мощный бензонасос, форсунки.

lom.47
01.03.2017, 19:50
Где у нас EGR?

Влад-Саратов.
01.03.2017, 22:21
Плять! Еще раз повторюсь. Не вникайте в кухню, в которой мало что понимаете. Есть два варианта. Чип или шпора. Для бензинки шпора более эффективна и ощущаема. Идеально-чип+шпора. Но чип стоит денег и обязывает применять высооктановый бензин. Шпора -5-6т.р и ты на 92-м кайфуешь. У меня дочь села разок за руль и даже испугалась. С непривычки руль чуть не бросила. Ощущение- авто задышало закисью азота. А всего лишь убрали задумчивость электропедали газа. Шпору дают на тест -7дней. Не нравится,верни. у меня автомат и я очень длволен. Не реклама. Мне пофиг на вашу эксплуатацию, но очень советую. Там три режима. Езжу всегда на среднем.

Алексей 13
01.03.2017, 22:33
А когда лампа синяя мигает-какой режим?
Я случайно обнаружил, что у меня на второй машинке-она стоит.
Во-как бывает).

Искендер
01.03.2017, 22:35
В Саратове может быть и дают на тест,но вТамбове даже в достаточно крупных магазинах не знают что это такое.

Влад-Саратов.
01.03.2017, 22:58
Леша,я забыл сейчас режимы. Завтра гляну в инструкцию. У меня блелок валяется в кармане бороды, засыпанный хламом. Завтра гляну.

В Саратове может быть и дают на тест,но вТамбове даже в достаточно крупных магазинах не знают что это такое.
Я нашел через саййт. Сейчас с телефона не дам. На сайте нашел оф.диллеров в Саратове. Один из них оказался мой клиент. Приехал. Там даже на коробке написано-неделя на тест. Проехал квартал и понял, что мое. Гарантия-год.

Алексей 13
01.03.2017, 23:03
Хорошо Влад.
У меня брелка нету.
На самой шпоре-кнопка.
Шпора приклеена на "бороде" со стороны педали акселератора.

Diiger
01.03.2017, 23:11
Лёш пульт такой? Или надпись - djetter?
У меня джеттер это новая версия. Там три режима - выкл. Лампа не горит. Динамичный - лампа желтая. Спорт - лампа зелёная.
Попробуй попереключай кнопкой.
Посмотрел в инструкции - «СПОРТ» - зелёный светодиод
мигает с частотой 0,5 Гц
(постоянно горит зелёным - для
двухцветного светодиода)
У шпоры диод одноцветный.
У джеттера двухцветный.

Зы.у тебя, судя по всему режим спорт.

tec
01.03.2017, 23:15
Где у нас EGR?

Пардон только на D20T

Алексей 13
01.03.2017, 23:19
Дмитрий
У меня наклеена -как с левой стороне на фото.
Правда лампа там-синея мигает.
Режимов-три.
Не горит.
Горит.
Мигает.

Когда мигает- самый оптимальный вариант.

Пасы. Узнал -случайно.
До этого думал-что от сигнализации чего то стоит.
А оно-вон как вышло.

Diiger
01.03.2017, 23:25
Да, уж, приятная неожиданность.
Ну, а ты пробовал с выключенным ездить?
Сильно разница заметна?

Алексей 13
01.03.2017, 23:38
Да я вчера, когда с деревне ехал -через Сергеев Посад, попробовал.
Вроде при мигающем режиме-самое то.
Точно сказать -не готов.
Ну мозги-чипованные.
Максималку( как и на первой машине)-190 разгонял .
160-в легкую и уверенно. Потом приходиться крутить ДВС и работать МКПП.

Искендер
02.03.2017, 10:45
С моментом просто всё -определяется количеством воздуха,сжимаемого в цилиндре. При заданном объёме в определённых пределах регулируется перекрытием фаз клапанов (муфта) и наполнением цилиндров (изменение длины впускного коллектора ). А дальше.извиняюсь,к немцам. Компрессор до первой половины тахометра и турбина-далее. С некоторым перекрытием в середине диапазона. Поверьте,на заводе отжали бы часть момента и лошадей-если бы не озирались на экологов. Но это единицы процентов,а никак не десятки оных.

А если програмно удалить лямбда зонды и выкинуть катализаторы,освободить так сказать проход отработанным газам,это размышления мои.Как это вообще возможно ли с точки зрения знающего человека,исключит ли это возможное появление детонации.Все таки хотелось бы получить момент и эластичность движка.

DEN 007
02.03.2017, 11:28
хотелось бы получить момент и эластичность движка.
Обмануть законы физики нахаляву не получится! :smoky:

parbor
02.03.2017, 18:07
Максимум отдачи с мотора,по аналогии с карбюраторным вариантом,можно получить при СО= 3-5%. Это даже не ЕВРО ноль. На память-это порядка 5-7 % по моменту. Немало,хотя и с чёрным дымом. Про расход промолчу... А от Е2 до Е4 разница в 1-3 %.может нивелироваться неудачной заправкой. И вообще,чип не добавляет,а возвращает то,что отняли инженеры. Которые ограничены законодательством в плане экологии. И нашей дебильной системой транспортного налога с конской составляющей.

Искендер
02.03.2017, 18:55
Вобщем по чипу понятно.Со шпорой не станет ли езда,еще дерганнее чем сейчас на 1-2,мкпп все таки? DEN халява в 8 рублей минимум упирается!

DEN 007
02.03.2017, 19:51
в 8 рублей минимум...
Конечно халява!
Вам Борис уже трое суток "жуёт", а вы никак "проглотить" не желаете.
Для ваших хотелок...
Получить хочу момент снизу и приемистость...
необходима доработка ДВС, трансмиссии, системы впуска, выпуска и управления, как минимум. И за "три копейки" сможете лишь посмотреть ролик в Ютюбе, даже не рядом постоять...
Читайте выше: :smoky:
...ГОДАМИ "нюхают", "щупают", выискивают подвохи, и... не решаются...

vim
02.03.2017, 19:55
Нормальный курс у DEN 007:
искендер=8 рублей минимум------DEN 007=за "три копейки"

parbor
02.03.2017, 20:27
От чипа уровень заметности в тех же пределах,как между 92 и 95 бензинами. Но уже практически без шансов использовать 92й. После того,как программно отжали заложенный заводом запас.

Искендер
11.03.2017, 23:34
Кто про что,а вшивый про баню.Нашел паренька,занимается прошивками от ADAKT.На личный звонок ответил,сказал что является их партнером,сертификат распечатает и т.д и т.п.Зашел я на сайт ADAKT,действительно он является партнером.Вопрос к знатокам, может это служить знаком качества,или компания не отвечает за своих подопечных?

Алексей 13
11.03.2017, 23:54
Нет, не может это служить знаком Качества.
Сертификат достаточно легко получить.
Просто нужно приехать на "обучение" на пару-тройку часов.
В подробности-не буду вдаваться.

Искендер
12.03.2017, 00:08
Не его сертификат,а на программу написанную на мою машину.которую можно проверить на ихнем сайте.

Алексей 13
12.03.2017, 00:55
Об этом-не знаю.

lancer55
12.03.2017, 12:13
Почитайте на досуге.
http://almisoft.ru/adact_ems3134.htm
У меня есть и оборудование, и прошивки тюнинговые.
Но езжу на стандартной почему-то! :)

Искендер
02.04.2017, 11:23
Вобщем не послушался советов и чипанулся прошивкой от АДАКТ.Дело было 12 числа,того месяца,сразу не отписывался,решил потестить,т.к. пробеги маленькие и сразу ни чего не поймешь.В результате что имеем,боялся за звон пальцев- не появился,правда на 92не пробывал,мотор стал работать тише и как бы помягче,трогаться стало комфортнее,могу вообще газ не жать,но это списываю на прибавку хх где то 50 оборотов,ушел провал при переходе с 1 на2.Момент спустился ниже, 2-я 3-я вообще пинок под зад ощутимый,далее ровней но с нарастанием,на обгонах чувствуется запас по тяге.А теперь самое главное,расход не намного ,но повысился может конечно из-за того что давить стал,машина позволила,но честно ожидал уменьшения.По расходу заметил,если с4 на 5 перейти ниже 3000-3500об\мин возрастает(смотрел моментный).Итог понравилось,на сток не ушел,но сейчас уже хочется большего.

vim
02.04.2017, 11:39
По расходу заметил,если с4 на 5 перейти ниже 3000-3500об\мин возрастает(смотрел моментный).Итог понравилось,на сток не ушел,но сейчас уже хочется большего.

Обычно при переходе на повышающую передачу обороты падают на 500 от предыдущих примерно...
А как же "крутить бензинку" и переключаться на 5000об: :confused::confused::D:D:D-сам делаю редко и называю прожигом:)

Искендер
02.04.2017, 11:43
Чиповщик скинул на почту родную прошивку на всякий случай и описание новой.

Искендер
02.04.2017, 11:50
До 5000-5500 кручу только на обгонах,не нравится звук двс на этих оборотах,слух режет.
Ps на Драйве человек писал,что при такой же прошивке,как у меня расход упал.

parbor
02.04.2017, 13:23
Для АКПП не катит вариант с повышением оборотов ХХ. Ибо на драйве идёт передача крутящего момента,которого хватает для троганья с лихвой и без этого. А при таком раскладе экономичность однозначно должна быть хуже. И тормоз в пол давить надо,и торможение двигателем под вопросом-при сохранении той же прошивки ЭБУ АКПП. Сорри за сумбур-но прошивки движка и коробки увязывать надо. А по поводу детонации-92й к середине мая покажет,когда потеплеет...

Искендер
02.04.2017, 13:39
Борис я писал об отсутствии детонации на 95,92еще не пробывал,а человек который отписывался о прошивке на Драйве 2 ру на АКПП ездит,пишет расход на переднем приводе 7-8 л по городу.У меня на данный момент смешанный показывает 10,8 по БК.

parbor
02.04.2017, 14:26
Читал внимательно. Про 95й. Попадалась инфа о том,что после +25 ОЧ бензина падает с ростом температуры,примерно 1,5-2 ед. на каждых 5 град. То есть-при+35 то.что было залито,как 95-превращается в 92... Плотность воздуха при таких температурах тоже заметно ниже сегодняшней-уменьшается массовое наполнение цилиндров. Ну-и под нагрузкой бы катнуться при вышеозначенных условиях,на низких оборотах в жару и в горку. Тогда и появится более-менее объективная картинка. Как то так...А сказки про 7л по городу...Несколько раз пробовал устроить "экоралли" на разных авто,которыми обладал. Да.удавалось доехать до Краснодара (860км) на баке. Медленно и печально,на перекачанных колёсах и сложенных зеркалах. Без груза и обгонов. В обычной жизни нынче так просто не получится ехать. Тем более-в городе. Моего терпения хватало только на раз-ехать несинхронно с потоком та ещё пытка...

Искендер
02.04.2017, 16:25
Вобщем шиться надо было летом.Я вот что еще думаю,если шпору воткнуть на чип, есть вероятность что они не подружатся.

vim
02.04.2017, 16:36
Александр,.....летать что ли собираешься?:D:D К стати у кого то есть шпора и чип,даже разговор был:confused::confused:

Искендер
02.04.2017, 17:08
Да не то что бы летать,просто хотелось по максимуму попробывать все возможные варианты,Diiger отписывался ,вроде друг другу мешали,но унего Паулюс был.

Влад-Саратов.
02.04.2017, 21:23
Надо было просто шпору поставить. Уже бы хватило. Ну а так не думаю что они мешать будут друг другу. На ютюбе много смотрел роликов про чип+шпора. Отзывы в основном положительные.
Но бензин теперь только 95-й!

Искендер
02.04.2017, 22:00
Влад а ты от Паулюса шился,звон прям сразу пошел,чот Борис напугал меня приходом тепла.Так то вроде вдень прошивки +15 было.Авто ставлю в ограниченном пространстве забор ворота профлист,слушал даже мягче стал работать,чем на стоке,но звук форсунок ни фига не изменился.

Diiger
02.04.2017, 23:21
Искендер, звон появится(возможно) как потеплеет, ещё выкрути свечи, посмори нет ли чёрного нагара?

Влад-Саратов.
02.04.2017, 23:28
Да от Паульс. У меня звон пошел сразу. Причем на 95-м. Хотя у меня есть подозрение... А именно, что на момент чиповки у меня имелся перескок на зубок. Но это предположение только. Короче вернул заводскую. Ну а потом поменял цепь и поставив шпору,пришел к выводу что вся тупость авто от электронной педали была.

Искендер
02.04.2017, 23:29
Черный бархатистый нагар был и до чипа,так что если он там будет не удивлюсь,недостаток трассы.Свечи буду смотреть по любому,заменил месяца2 назад,самому интересно что там,после эпопеи с ферроценом!

Влад-Саратов.
02.04.2017, 23:32
У меня езда только по городу и коротко. Свечи цвета каппучино. Черные-это не есть хорошо. Возможно качество смеси..

Diiger
02.04.2017, 23:36
Вот вот, как только звон услышал, свечи выкрутил-чёрные!
Это летом-много трассы, откатился на сток, свечи отличные, хотя зимой только город.

parbor
02.04.2017, 23:41
Да ладно...напугал.. Зажигание в постоянном режиме автоподстройки по границе детонации. Приблизительно-как смесь по лямбде. Максимальный кпд мотора именно на этой границе. Весь вопрос в продолжительности. Раньше на жигулях с толстостенными поршнями и перемычками допускалось до 3-5 сек. Правда-и ресурс закладывался порядка 100т.. Думаю-до 1 сек допустимо и у нас при оборотах до 2тык.разрушений не вызовет. А вот звон в 3-7 сек точно недопустим....

Diiger
02.04.2017, 23:44
Ну, тады не знаю, кстати с Лёхой говорил - у него на второй машине, тоже чип и такая же хрень с нагаром.

parbor
02.04.2017, 23:52
А Влад прав-момент снизу без обогащения-ну никак....И "трамблёр" пораньше...

Искендер
02.04.2017, 23:53
Так чтож получается у меня родная прошивка тоже кривая была раз смесь богатая,черный налет я так понимаю от неё?

parbor
02.04.2017, 23:58
Утверждать можно,когда цвет нагара меняется со сменой прошивки. А то начинается-чипанули,плеснули в бак 98го,колёса подкачали... И сразу-опа,ну очень мощная машина...

Искендер
03.04.2017, 00:15
Борис я не утверждал ни сколько что машина стала очень мощной,а про нагар черный голову ломал когда осенью 16 года выкрутил свечи.Почему смесь богатая ,отчего это зависит и куда копать на ижекторном двс с электронными мозгами.Прошивка естественно на тот момент родная была.Списывал на городскую эксплуатацию с постоянными недогревами и малыми пробегами.

vim
03.04.2017, 09:05
..........,а про нагар черный голову ломал когда осенью 16 года выкрутил свечи.......................Списывал на городскую эксплуатацию с постоянными недогревами и малыми пробегами.

Черные свечи могут быть от стиля езды. Если ездим на 2т об, а переключаемся на 3т об .....черноты не миновать = IMHO

parbor
03.04.2017, 11:01
Чернота от "жирной" смеси или слабой искры. И то и другое не иметь права быть на новом авто в исправном состоянии. Если исключить бензин,который годится лишь для того,чтобы костёр разжечь,-то нужно искать неисправность . Предположительно -в датчиках. Ибо любая прошивка,в т.ч. тюнинговая подразумевает их исправность по умолчанию. Не заметил я что то вала жалоб на чёрные свечи. И тема их подбора практически неживая. Стиль езды зимой как раз такой у всех почти-уже все бы вешались...

vim
03.04.2017, 11:39
Что значит черная и насколько? это как масло темное и не очень-каждый понимает и воспринимает по своему........
Вот фото свечи и отзывы по ней,...
...........Все зависит от условий эксплуатации: если долгие прогревы на ХХ, а потом короткие пробеги, то нагар на свечах - закономерное явление, лечится легко и просто: прохватом по трассе с оборотами порядка 3000с-1! И это на инжекторе любого производителя, а не только у SY!
............. на мой взгляд, всё у Вас нормально со свечами. Изолятор в открытой части чистый, боковой и центральный электроды - тоже. Я бы не беспокоился и на копоть на юбке внимания не обращал - это самая холодная часть свечи.
................Вроде нормальная иридиевая свеча. Расход в норме.
Зачем приключения?
..............отличная свеча, выкрученная из не до конца прогретого мотора. эту же свечу посмотреть после получаса езды со скоростью 100 км/ч на прогретом моторе - картина будет иная

ЗЫЖ- а богатая смесь и закопченные свечи=неразлучная пара:o

ridik
03.04.2017, 11:52
.черноты не миновать = IMHO
Вот именно что ИМХО. Езжу на 2000об, переключаюсь до 3000об. - свечи НЕ черные. Обычный налет, "кофе с молоком".
Да, бензин всегда 92-й.

Slav7777
26.04.2017, 17:39
1) Прошивка от Паулюса.
2) Делал знакомый который занимается уже лет 10 чип-тюнингом по разным маркам
3) Евро-2
4) стала быстрее откликаться на педаль газа, переключение передач без перегазовки на 2200 об.
5) катализатор и нейтрализатор вырезал через 15 000 после чип-тюнига. После этого как-будто еще 10 кобыл добавилось
6) расход уменьшился на 1 литр, несмотря на быструю манеру езды.

lom.47
26.04.2017, 17:45
Причина удаления катов дальнейший апгрейд или какие предпосылки появились?

Slav7777
28.04.2017, 06:05
Да, причина дальнейший апгрейд. Кроме того по аналогии с тойетой подумал что ближе к 100 000 км будет разрушаться катализатор и будут проблемы. А т.к. второй датчик уже отключен, то просто - продолжение апгрейда. Кстати звук немного как у турбовой машины стал, хотя этот момент я не преследовал.

Жорж444
29.04.2017, 14:39
Привет, я тоже с Орска где прошивался?

Искендер
09.05.2017, 15:19
Задам вопрос знающим людям,заморочился с удалением банок катализаторов,авто прошито.Что делать с кислородными датчиками,оставить на месте или тоже снять.Вынимал их с разьемов,чек не загорелся.

parbor
09.05.2017, 17:09
Дык,если Евро 2 в новой проге,то первый должен работать. А начиная с тройки-оба. Вроде так всегда было...

x-Rust
02.06.2017, 11:53
.Что делать с кислородными датчиками,оставить на месте или тоже снять.Вынимал их с разьемов,чек не загорелся.
На тойоте экспериментировал, пока ехал до 100 км.ч ничего такого. Как превысил так включился джекичан. Ты поэксперементируй

Искендер
02.06.2017, 12:16
Я уже определился,первый врежу до пламика а второй сниму вообще.Сейчас особо не когда этим заниматься,пока только трубы и комплектующие для фрагмента выпуска собираю,чтобы сварить за выходные успеть,машина каждый день нужна.

DEN 007
02.06.2017, 12:28
сварить за выходные успеть...
Пламягаситель собирал-варил на работе. Установка, плюс последний фланец прихватить, обварить, заняли полчаса. ;)

Искендер
02.06.2017, 12:39
Я тоже буду собирать на работе,но т.к. Оплата труда сдельная,не всегда выдается окно для изготовления себе лично,дома же нет ни ямы и гараж в процессе реконструкции,так что придется городить огород с подъемом.И самый главный тормоз,который возникнет,фланец крепления первой банки к выпускному коллектору и кронштейн крепления банки к двс,размеров не нашел ни где,делать придется по факту снятого,так что быстро не получится.

Cерега
30.06.2017, 10:28
Кто знает, подскажите где можно сделать чип тюнинг Актиона в Новосибирске?

Алекс-74
30.08.2017, 14:17
Добрый день.
Сделал чип на нью актионе, на прошлой неделе.
Проехал 200 км. Изменения есть.
Разгон стал заметно пошустрее. Работа, коробаса тоже поменялась.
Стал очень плавно переключатся. Подинамичнее. Бесящие затыки, при переключении передач, ушли.
По расходу пока не скажу.
Других изменений не заметил.

Fuzzz
30.08.2017, 14:39
что по цене вышло и где териториально делали?

Алекс-74
30.08.2017, 15:11
Со скидкой вышло 7000 руб.
ЧИП от Адакта, без перехода на Евро 2.
Мастер, Андрей - чиповал мне раньше Кайрон.
Приехал ко мне сам.

Medved48RU
30.08.2017, 16:26
А кто нибудь чиповал мотор 3,2? Есть хоть смысл? А то не нашел про такой мотор отзывов...

DEN 007
30.08.2017, 16:30
Есть хоть смысл?...

Что вы вкладываете в это слово?

Medved48RU
30.08.2017, 16:53
Чувствуется ли реальная разница между до и после чипа. Или что то типа, ну разница вроде бы есть, какая то?

Алекс-74
30.08.2017, 19:58
По мне, так чувствуется. По привычке, резко нажав на педаль газа ждал паузу 1-2 секунды, но машина ускорилась сразу и плавно. Чуть не влетел в зад другой авто.

avtofob
07.09.2017, 00:28
Всем доброго дня. Вот и мне появилось чем поделиться.
Чип-тюнинг от Паулюса. Делал в своем достопочтенном г. Ст. Оскол. по осени прошлого года.
Поведение авто изменилось разительно в лучшую сторону, что есть то есть. Осень-зима-весна откатал на душевном подъеме, чувствуя себя человеком. Однако с повышением температуры забортного воздуха 15-16 град. и выше отчетливо стала проявляться детонация (октановое число 95). Возвращаться на заводскую прошивку не хотелось до нервной сыпи. Обратился за советом к делавшему процедуру мастеру-тюнингисту. Утром пообещал серьезно разобраться с проблемой, связавшись с имеющими больше опыта с нашим чудом техники коллегами. Вечером уже позвонил и тут же залил подредактированную версию. Поведение авто осталось таким же бодрым. К детонации прислушивался, но не услышал.
Так что пока радуюсь тому, что обманул судьбу в лице компании SsangYong.
Всем добра.

Влад-Саратов.
07.09.2017, 00:35
Цепочка может вытянулась? У меня так было.

pass1966
05.10.2017, 20:42
1) Где делали.великий новгород
2) Автор программы.Павел Иванов
3) Сколько отдали денег за это удовольствие.-6
4) Документальное подтверждение (замеры графики).нет
5) Свои ощущения.на низах провал ушел,стал резвее на низах,отзыв на педаль четкий,от 5 -6 разницы не почуял,мотор стал работать на слух по другому,не скажу что хуже,
6) Расход топлива до и после.не заметил,это довольно виртуально,комп показывал 11,8 стал 10,6
7) Импровизация ( что то от себя)посмотрю .напишу ,но первые впечатления положительно

pass1966
18.10.2017, 21:44
дополнение
расход увеличился из за того что стало возможно хоть немного зажечь,потому как до прошивки был вареный овощ,педаль отзывчивая,по крайней мере теперь не страшно идти на обгон.раньше крейсерская 110 по нави,сейчас 120 спокойно,но в сравнении с паджеро 3,2did конечно отстает,

alex130278
22.11.2017, 12:22
Подскажите пожалуйста, в Тюмени чипуют бензиновые двигатели?

Tolichu
23.11.2017, 18:46
всем привет, тоже хотел бы узнать кто в Хакасии чиповал своего зверя и где, не хотелось бы идти на обум не зная к кому.

PQI
24.11.2017, 09:10
Так что пока радуюсь тому, что обманул судьбу в лице компании SsangYong.
Всем добра.

Ну, ну! Все прямо такие идиоты, один Вы - гений! :D

Искендер
24.11.2017, 09:19
У меня поначалу тоже было такое чувство полета,только кушать машина стала больше,соответственно вопрос,за чей счёт банкет.

parbor
24.11.2017, 09:24
Чтобы лучше ехала-кормить надо крепче. Ничего неожиданого,всё закономерно...

vim
24.11.2017, 09:25
......Все прямо такие идиоты, один Вы - гений! :D

Уже нет:o:o:o
http://syclub.ru/showthread.php?p=714723#post714723

SYOrenburg
24.11.2017, 10:21
Мда.... хорошая антиреклама чип-тюнинга)))) Тише едешь.....

Merlin87
15.01.2018, 15:26
Кстати, никто не сравнивал прошивки от Паулюса, Адакта и других деятелей? Какая лучше для НАктиона бензинового? Есть ли прошивки с улучшением динамики и улучшением отклика педали газа, но остаться на 92-ом бензине?
P.S. Прошу не пишите, что для атмосферника "примерно одинаково" это и так ясно.

parbor
15.01.2018, 15:59
Самый простой способ улучшения отклика-это сократить время перемещения педали от ХХ до полного открытия. Например, со 100мксек до 70. С помощью "шпоры". Организм и воспримет это как улучшенный отклик. Без изменения прошивки.

vim
15.01.2018, 16:00
Тогда удаляй сообщение и ставь шпору(тема есть)
PS: БОРЕ +

Искендер
15.01.2018, 16:32
К #204 Я думаю ,таких нет.На первой выбранной заканчивают эту затею.:D

Aldar
16.01.2018, 12:22
Чита где можно чипануть

vim
10.02.2018, 16:43
ck9DG1jpFCI&feature=em-subs_digest

Искендер
10.02.2018, 21:02
Мне гораздо интереснее,что по расходу топлива после чипа,спросил,а он что- то молчит.

vim
10.02.2018, 21:15
Александр,. я скажу.. и без чипа (механик ответит).
.Моща требует топлива..:D если ей пользоваться:icon16::icon16:

EVGEN74
10.02.2018, 21:54
Я себе прошил и в обычном режиме спокойном, расход стал на газу чуть меньше,но стоит поднажать,то да, жретс поболее

glot
10.02.2018, 22:00
??? Ни чего не понял в чем там тюНинГггг ?! Да ещё и заезд чудной - она у него раньше что ли не ехала на таких-то оборотах?!

vim
10.02.2018, 22:03
В двигателе..:confused::confused: :icon16:
PS: по моему нет ни одного видео, типа до и после (как в дизеле-205км и больше). Нравятся ,пусть делают......не напрягаюсь над этим :D

glot
10.02.2018, 23:52
vim,
??? Т.е. чел после того как "натюнинговался" все таки попробовал давить тапку до 5 тыщ оборотов и газовать на 1-й скорости до максимума?! Интересно ,а что ему мешало до этого?!
з.ы.: хотя да :) по его видео понял - для него "открытием" стало , что на авто можно сотню достичь ещё на третьей скорости...и то со второго раза (хотя есть чудаки на некоторых серийных автомобилях и на второй пытаются :))

vim
11.02.2018, 15:22
glot, не будь категоричен. Возможно товарищ показал "насколько быстро раскручивается двигатель до 5 тыщ), не зря он просит снять видео на стоке........

glot
11.02.2018, 16:10
"насколько быстро раскручивается двигатель до 5 тыщ)
:) Ну если это только :)

Кузовщик
11.02.2018, 17:20
Где смотреть то ? о чем разговор

дядя Вова
11.02.2018, 17:45
выше :)
#209

Кузовщик
11.02.2018, 18:21
Видимо сочли за рекламу

lom.47
11.02.2018, 19:19
Не ерунди. Видео в #209 на месте.

Кузовщик
11.02.2018, 20:34
Сорри
Explorer задолбал, в Chrome все окей ...

lom.47
11.02.2018, 20:41
Бывает, а то сразу модеры, модеры.:D

Sergey78
11.02.2018, 21:27
Перепрошился в субботу у EVGEN74 прошивкой от Паулюса. Проехал порядка 150 км. в разных режимах и могу написать первые впечатления. Педаль газа стала чуть более отзывчивой, появился небольшой прирост момента на малых оборотах, пропали провалы на холодном двигателе после ночной стоянки. Вообще машина стала восприниматься как более динамичная. Понимаю, чудес не бывает, и за динамичную езду надо платить, но на стоковую прогу возвращяться не хочу.

vim
11.02.2018, 21:43
Sergey78 Проехал порядка 150 км. в разных режимах и могу написать первые впечатления............
Остальное наладится...........:icon16:.

Sergey78
11.02.2018, 21:48
Не понял шутки юмора, поясни.

vim
11.02.2018, 21:56
Объясняю: у нас немного разные понятия о расстояниях..
.Выехал на дачу в выходной,150 туда и обратно столько же(я о себе) ,и того 300км и часов 6-7 по времени...если повезло..
....без комментариев..........

Sergey78
11.02.2018, 22:02
Понял, улыбнуло. От моего города до Шабровского, где живет Евгений 60 км. Съездил с семьей в лес отдохнуть еще 50 км. + по городу около 40 км. накатал. Да, расстояния у нас не те.

Кузовщик
11.02.2018, 22:10
Ждем сравнения со стоковой прошивкой, ну и не с места по снегу конечно ... :)
интересно сравнить разгон с хода, например с 80 до120 или с 60 до 100

vim
11.02.2018, 22:16
Юрий Николаевич(Кузовщик),..а что сравнивать то:confused::confused::confused: Говорим о бензинке....конечно результаты выкладывали...для любителей...
PS: не хочу лопатить форум...есть всё даже в цифрах=дизель -бензин....

Кузовщик
11.02.2018, 22:23
;)Говорим о бензинке..
Естественно, бензинку с бензинкой (сток против чипа)
просто интересно :)

glot
11.02.2018, 22:32
Млин,куда вы там чипуетесь?! Тут и так задолбался сдерживать - чуть придавишь газку на перекрестке, так постоянно с пробуксовкой колеса рвутся вперед. Даже уже начав двигаться если газанешь вырывается, аж резину жалко - стараюсь вообще на холостых выезжать :)
з.ы.: ну прям одни гонЧики за рулем авто,формула1 наверно плачет просто...:)

Кузовщик
11.02.2018, 22:47
да это понятно, зимой да на моноприводе ...
У меня зятек летом иногда кондей выключает 1.6 не едет на 4ст акпп

Sergey78
12.02.2018, 10:43
...Тут и так задолбался сдерживать - чуть придавишь газку на перекрестке, так постоянно с пробуксовкой колеса рвутся вперед.

Согласен, на переднем приводе так и было. На АВД немного другая ситуация. Дополнительный вес и привода сдерживают пыл мотора и на низах его сильно не хватает, особенно когда заезжаешь в сугроб 4-я колесами или пытаешся заехать в крутой подъем с места. Выехать задним ходом без подпаленного сцепления практически не возможно. После чипа выезжаю на меньших оборотах, следовательно и сцеплению достается меньше.

glot
12.02.2018, 10:49
Кузовщик,
??? При чем тут зима?! Я описал то, что у меня бывает со стоковой резиной летом на сухом асфальте,не говоря про шиповку.
"не едет" - это что и как?! Не взлетает что ли?! Или со светофора не рвет всех?!
Млин не страна с обычными водителями, а сплошные гонЧики на кажном углу...уже все автогонки плачут горькими слезами :)
Sergey78,
Для таких целей существуют уазики,можно ниву. Какого лешего на НАшем авто в гомна лазить?!
з.ы.: я не против перепрошивки,но сей процесс трудно называть чипованием авто - это обычная рутина. И не редко авто идет в стоке с недоотточенной прошивкой,после которой следующая нравится водителю. Тут бесспорно стоит перепрошивать.

Sergey78
12.02.2018, 10:56
Никому ничего не навязываю, описал свои наблюдения. На дорестайле с передним приводом и механикой ездил 2 года, 3 года езжу на рестайле АВД, так что есть с чем сравнить.

parbor
12.02.2018, 11:34
Похоже,что первая из них была под ЕВРО 3, а вторая на ступень жестче. Не в этом ли причина ?

retsam1
12.02.2018, 12:05
Полностью согласен с glot. В нашей стране каждый второй (Шумахер!) только вот почему тогда сразу не купить авто со спортивным характером? и усовершенствовать его под свои потребности! А тут купят самый простой кроссовер и давай из него спорт кар делать! Зачем???

fynjy
12.02.2018, 12:46
Ну прошился , да ощущения новые какие то появились, на вкус и цвет товарищей нет.
Есть реальные цифры? к примеру замер мощности и момента на стенде?
А то фраза "появился небольшой прирост момента на малых оборотах" как то не внушает доверия.

parbor
12.02.2018, 13:07
Такая лабораторная работа "по физике" обойдётся по самые не балуй... Да и нужна ли она, если это всё для того, чтобы потешить ощущения ? Им,ощущениям, получшело-и ладно...

Кузовщик
12.02.2018, 13:22
чуть придавишь газку на перекрестке, так постоянно с пробуксовкой колеса рвутся вперед. Даже уже начав двигаться если газанешь вырывается, аж резину жалко - стараюсь вообще на холостых выезжать

со стоковой резиной летом на сухом асфальте,не говоря про шиповку.
glot это у вас летом так ? ну рад за ваш авто ...
только нервничать не надо, мы здесь просто общаемся :)

дядя Вова
12.02.2018, 13:25
погодите, так вроде где-то были и графики и циферки... или путаю? Но вот лично меня очень радуют замечания, типа "прошился- расход уменьшился" . Ну да, а ездить стал быстрее, а расход уменьшился, а машина - феррарь стала. :D Вообще, если в шпоре смысл понятен, то в прошивках, в том виде, в котором оно сейчас есть- никакого. Имхо.
пс. ну про бензин разговор конечно.

glot
12.02.2018, 13:36
glot это у вас летом так ? ну рад за ваш авто ...
только нервничать не надо, мы здесь просто общаемся :)
:335: В каком месте я нервничаю?! А авто и летом-зимой-весной-осенью одинаково.
Тут действительно могет быть проблема в прошивках. И запилив другую вполне можно улучшить движение авто. НО какого это рожна имеет отношение чип-тюнЕнгу?! К тому же как выше сказали бензин,его качество, играет значение как и намного в меньшей степени консистенция масла в двс. Но то в других темах.
:smoky:

mauss
11.04.2018, 08:27
Вот и я прошился на 80тыках...
1) Где делали - у EVGEN74 - недалеко от Екатеринбурга, на все про все полчаса, не более.
2) Автор программы - Paulus.
3) Сколько отдали денег за это удовольствие. - совсем недорого.
4) Документальное подтверждение (замеры графики) - не делали.
5) Свои ощущения - пропал утренний затуп, двигатель работает ровнее, подхватывает на низах ощутимо мощнее, на обгоне быстрей разгоняется. И в целом сложилось впечатление что дури добавилось. Все субъективно.
6) Расход топлива до и после. Особой разницы не заметил, но на трассе 6,9 давно не видел - а тут пожалуйста.
7) Импровизация ( что то от себя). Машинка ожила, движок стал работать так, как мне бы хотелось, как-то правильней, что ли. И выхлоп чище стал по запаху и виду. Одним словом я очень доволен, замеры и не нужны для меня.

mauss
20.04.2018, 09:56
Поездил немного - стало более-менее понятна ситуация с расходом: как и положено - увеличился. Примерно процентов на 10, примерно как и мощность.

мит
13.12.2018, 13:47
Счас в кбр совладельцем бешеной 14 с приоровским движком общался, так чип у них на многих жугулях выглядит так.Ставят ресивер на впуск. Меняют головку на с большими клапанами, В коробке самоблок полуосей. В общем получается 220 лошадок. С места разгон 5сек до сотки, вот это чиптюнинг. Цена вопроса 70 килорублев А я то думал что это они тут на заводских так летают. А оно вон как.

Искендер
13.12.2018, 14:04
Ну тогда и я отпишусь.
Прошился тоже Паулюсом,в начале сентября,приход почувствовал даже после Адактом,земляк со стока прошивался вообще а восторге,я по расходу не заметил,но он у меня подрос ещё на Адактом,бензин лью 95.
Цена 5000.
Я доволен,а у меня есть с чем сраанить.Адакт оказался кривоват,а может тот кто заливал.
Добавлю,на выходных форсунки мыл ,вывернул свечи,короче на последней прошивке ушел черный бархатистый налет ,который присутствовал и на стоке и на Адакте,заправку и бензин не менял.

Кузовщик
13.12.2018, 19:13
:335: В каком месте я нервничаю?!
Нет ? видимо где то между строк мелькнуло
...Млин,куда вы там чипуетесь?!
...Млин не страна с обычными водителями, а сплошные гонЧики на кажном углу...уже все автогонки плачут горькими слезами :)
.... задолбался сдерживать - чуть придавишь газку на перекрестке, так постоянно с пробуксовкой колеса рвутся вперед
...ну прям одни гонЧики за рулем авто,формула1 наверно плачет просто...:)

glot
13.12.2018, 21:48
Кузовщик,
12.02.2018, 12:36 - Сегодня (13.12.18), 18:13
Мда уж! Тут точно кардинальная "чиповка" не поможет :) - "прошло полгода...", но видно так и не дошло.

Кузовщик
13.12.2018, 22:26
Тут точно кардинальная "чиповка" не поможет
Походу да
Удачки вам