PDA

Просмотр полной версии : Тупит бензинка на малых оборотах !


Влад-Саратов.
12.03.2014, 16:09
Вот уже примерно три недели что то происходит с машиной! А именно в какой то момент я почувствовал провалы в диапазоне 1200-2000об/мин. Во время спокойной езды начинаю поддавливать газ, а отзыва нет и даже создается ощущение,что начинает притормаживать. Потом чуток сильнее придавливаю и она в какой то момент просыпается и продергивается вперед. Потом снова притормаживание. Еще честно говоря работа коробки не понятна. Как только отпускаешь газ,через 2-3сек. коробка начинает притормаживать. Какого куя она это делает?!!! Я хочу катиться накатом, а она бздить сцука!. Раньше вообще такого не было и передвигался с комфортом. Я думал на что это похоже. Варианты такие: Или педаль акселератора мозги делает или форсунки не брызгают,а льют или возможно подсос воздуха,хотя почему раньше все было ровно. Т.е еще раз.- газу сильнее даешь -вроде едет штатно, когда спокойно держишь около 2000об. какие то провалы. Педаль ватная становится-не отзывчивая. Может было у кого подобное?
P.S. К дилеру съездить надо и хочется, но уверен,что он проедет и скажет,что все нормуль.

UnVo
12.03.2014, 16:15
У меня начинает развиваться что-то подобное. Ощущение, что педаль газа подзаедает...

Stasyan
12.03.2014, 16:18
Была один раз похожая ситуация в небольшой мороз, на холодном двигателе и на 92м бензине (сравнивал с 95м). Выезжаю из двора, даю газ, а реакции никакой, даже как будто провал небольшой. Потом всё норм, списал на холодный двигатель и 92 бенз. Больше ситуация не повторялась. ттт

Влад-Саратов.
12.03.2014, 16:20
У меня начинает развиваться что-то подобное. Ощущение, что педаль газа подзаедает...

Во-во! Но когда стоишь на месте и газуешь нежно ногой-мотор работает мягко и без провалов. Абсолютно ровно и стабильно. Но когда едешь....На днях въезжал на затяжной подъем,так было ощущение,что прицеп сзади на спущенных колесах. Пытаюсь прибавить, нажимаю легонько,а отзыва нет. Сильнее нажал-коробка переключилась на пониженную и тогда поехала.

ramonkarlos
12.03.2014, 16:24
+ ко всему. Просо тупит между первой и второй передачей!

finn48
12.03.2014, 16:27
друзья, очень похоже что у вас коробка в аварийный режим вошла :(

UnVo
12.03.2014, 16:31
Ну и плюсанусь про притормаживание, когда газ отпускаешь. Ни один из двух предыдущих автоматов так себя не вел. А тут как будто на ручке передачу вниз дернул... Может это отголоски ручного режима АКПП?

UnVo
12.03.2014, 16:42
друзья, очень похоже что у вас коробка в аварийный режим вошла :(
А разве при этом что-нибудь не должно загореться на панели?

Влад-Саратов.
12.03.2014, 16:57
друзья, очень похоже что у вас коробка в аварийный режим вошла :(

Да ну нет! Газу даешь и машинка полетела, все переключает четко. Только вот на малых оборотах, именно в начале рабочего хода педали чувствуется затуп. А то что притормаживает,когда педаль бросаешь-я так понял у всех. Может от сырости блок педали глючит.

sergkuz
12.03.2014, 18:43
Тоже наблюдается нечто подобное на холодном двигателе после длительной стоянки в первые минуту-две после запуска. Даешь газ - получаешь провал, и именно на низких оборотах. Завел, передача, сцепление, машина поехала вполне нормально на холостых, стоит подгазовать, лови ступор, газ отпускаешь опять едет. АКПП тут не причем, у меня МКП. На прогретом такого не наблюдается, достаточно минуты три поработать на холостых после запуска, и уже ничего не чихает, сразу едет нормально. От бензина не зависит, после чиповки стало менее заметно, но все же есть. Что-то связаное именно с акселератором и готовкой смеси, то ли заливает, то ли наоборот, на подсос не похоже.

finn48
12.03.2014, 18:44
А разве при этом что-нибудь не должно загореться на панели?

не должно

Влад-Саратов.
12.03.2014, 19:04
Нет,у меня на прогретую тупит. Причем даже кажется,что с первых минут движения вроде не тупит,а потом начинает. Интересно,у дилеров есть какой нибудь диагностический аппарат,который может показывать графики, на которых можно увидеть провал? Улыбнуло самого:D. Вспомнил,как с манагером два дня пытались модем законектить к штатной голове. Пять модемов собрали и нифига. А потом я вычитал в инете,что работает только свой штатный модем. А он получается об этом не знал. Поэтому надеги на ОД нет. Мне тут дружан советует съездить и поставить режим акселератора в положение 3-"спорт".

taten
12.03.2014, 19:32
Влад-Саратов.проверяйте саму педаль,скорее всего влага (конденсат) причина,здесь кажется тема была,очень давно.
finn48, не пугайте человеков.:335:

ps а может и датчик скорости виноват,хотя если он,то и "пендаля" коробас может дать.

Vitallium
12.03.2014, 22:35
Бывало на холодной так... сменил заправку - прошло. Даже не знаю, как обьяснить, но факт налицо. Заправки перепробовал из первой пятерки - на лукойле тупит часто, на несте редко, на тнк и шелле нет таких провалов. Расход везде примерно одинаковый получается

ramonkarlos
12.03.2014, 22:42
тупит при любом движении. До этого ездил на акценте автомат, при сбрасывании газа коробка не переключалась на пониженную.

Vitallium
12.03.2014, 22:58
ну современные переключаются, это норм

Big_Sanek
13.03.2014, 06:58
У меня также, наблюдается подтупливание, но не всегда, грешу на адаптацию коробки, так как почти всегда работает в спокойном режиме при 2000 оборотах. Пробовал погонять по городу, резкие старты, повышенные обороты, и через какое-то время педаль работает без провалов...
На счет притормаживания коробкой - думаю это норм.

Пашок
13.03.2014, 08:52
пробег 18000 накатом едет отлично, торможу двигателем в ручном режиме на пониженную падаю с 5 на 3 дальше не даёт из-за скорости как позволяет скорость падаю на 2 в районе 40км/ч первая втыкается на скорости до 30-35км/ч и ниже.
А вот разгон в ручном режиме при 4000 об/мин и выше АКПП сама переключает передачи вверх при передвижении по трассе заметил.
Думаю стоит уделить внимание педальному узлу и глянуть дроссельную заслонку что то в этой паре халтурит.

Влад-Саратов.
13.03.2014, 09:38
Сегодня отвозил ребенка в садик и вообще симптомы не наблюдались. Отличие от предыдущих дней-подморозило и подсушило. Может правда от сырости.
Пашок, хочешь сказать что твой автомат не притормаживает при сбросе газа. Уверен,что это алгоритм работы такой-коробка переключается на пониженную относительно скорости автомобиля. Только вот делает это рановато. Т.е катится еще можно на 5-й, а она уже на 4-ю перешла. Про педаль я так и не нашел тему. Сам блок разборный или нет? Может его разобрать и спиртиком пройтись.

white-john
13.03.2014, 10:57
Наблюдается та же шляпа.
Списал на то, что пересел на другой автомобиль, "он и должен по другому себя вести", к то муже на тестдрайве машин то же попался со слегка "ватной" педалью.
Ватность именно на низах... Зависимости от температуры не заметил.
Накатом не едет, где другие тормоз жмут (стопаки зажигаются) - я просто газ отпускаю. Опыт эксплуатации - зима, 1800 км...

Пашок
13.03.2014, 11:12
Пашок, хочешь сказать что твой автомат не притормаживает при сбросе газа. Уверен,что это алгоритм работы такой-коробка переключается на пониженную относительно скорости автомобиля.

Да переключает передачи вниз , но машина от этого переключения не притормаживает, еду на 6 в ручном режиме, скорость 58 переключает сам на 5 а тахометр как показывал 1200 об/мин так и показывает сам переключаю на 4 на 3 и тут появляется эффект торможения двигателем, а так как ехал так и еду. Алгоритм да так заложен переключать передачи вниз в зависимости от скорости. И ещё заметил что в ручном режиме если я разгоняюсь и перехожу на 6 после 60км/ч то тахометр показывает около 2800 об/мин, бросаю педаль газа и снова придавливаю, так обороты падают до 1800 об/мин и держутся так и машина не ускоряется, а едет равномерно.

Stasyan
14.03.2014, 21:52
Наката у меня тоже фактически никакого по сравнению с Tucson-ом, там автомат 4х ступенчатый. Очень непривычно было первое время, когда пересел в НА, щас всё норм, уже привык))

Redkot
15.03.2014, 00:00
Вот тема про педаль: http://syclub.ru/showthread.php?t=138

Redkot
15.03.2014, 00:01
симптомы похожи

Big_Sanek
15.03.2014, 05:52
Выбросьте из головы всю эту фигню... Это нармально, что НА тормозится при накате... что вы заладили "плохо", "не плохо"? Да всё отлично, не мешайте авто работать...

oilman
15.03.2014, 09:46
смешно ждать от автомата что он на скорости 40кмч и отпущенной педали газа будет держать 6 или 5 передачи.,ну что вы как дети этож не МКПП,тут нет нейтралки,трансмиссия находится в постоянном сцеплении а вот какой агоритм работы заложили в нее конструкторы так она и переключается.

Влад-Саратов.
22.03.2014, 15:19
Да никто и не утверждает,что это не нормально. У меня именно слабая отзывчивость педали газа на начальном отрезке всего рабочего хода педали. Чуток глубже надавишь -сразу рывок и перегазовка с переключением на пониженную передачу. А я допустим хотел ехать чуть в натяг с легким нажатием на педаль, но в этом режиме(легкое нажатие) машина ватная. Думал может связано с подсосом, но выкрутил свечи -они хорошие,т.е. смесь идет качественная. Может и правда педаль разобрать. Началось это как раз,как погода стала меняться с - на +.

SVRD27
21.05.2022, 23:13
Добрый день.
Подниму тему. В итоге, что у вас было? По какой причине был этот глюк? Началась такая же проблема на Акционе 2013г/в на 104ткм.

В том году началось. Но было редко и после долгого стояния авто. То бишь могло быть утром, когда на работу еду или вечером, когда с работы. Буквально сразу после трогания. И в жару и в стужу...

А сейчас даже и после долгой езды, если на светофоре, допустим, приходится постоять. Со второстепенки стало жутова-то выезжать - вдруг заглохнет...
Глючит, когда педаль чуть-чуть нажата.

chemist
22.05.2022, 09:06
Вячеслав, в Ваших предыдущих сообщениях была инфа о наличии стружки в масле. Смотри клапан VVT на подклинивание, забитость сеточки и её повреждение.
С таким пробегом, я думаю, надо ещё профилактически вскрыть КК и проверить растяжение цепи. Ну и подпись сделать в первую очередь.

SVRD27
28.06.2022, 13:58
Благодарю, Александр, будем смотреть.
Тут новая беда всплыла - было несколько раз, что не могу переключить рукоять передач на R, только после нажать кнопки на АКП. Вылезла ошибка, вроде P0504. Стоп сигналы, вроде, оба горят... Может что-то с этим связано?... Жаль, что те, кто с этой проблемой столкнулся по итогу не отписался, что было.

lom.47
28.06.2022, 15:51
Очень много слова "вроде", здесь конкретика нужна для диагноза.

дядя Вова
28.06.2022, 18:07
Тут новая беда всплыла - было несколько раз, что не могу переключить рукоять передач на R, только после нажать кнопки на АКП. .
Это не беда, это выключатель (лягушка, концевик) стопсигналов. вот тема (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11426&highlight=%EA%EB%E8%ED%E8%F2+%E0%EA%EF%EF) Лечится заменой за копейки и 15 минут времени

SVRD27
28.06.2022, 19:48
lom.47, номер ошибки некоторое время уточнить не смогу... А вот из предложения про стоп-сигналы убираю слово "вроде". Они точно горят. И габариты задние горят.

Спасибо, дядя Вова! Буду устранять