PDA

Просмотр полной версии : Цена предварительная и окончательная


Alekkss
17.03.2014, 15:03
Нужна помощь или совет юриста.
Хотим брать New Actyon, Elegance, цена 2013г. Дилер официальный, солидный, работает не первый год. Смущает система цен и скидок, можно запутаться в цифрах. Цена по прайсу - 929 тыс.р. Плюс ДОП на 98 тыс. Скидка 70 тыс.
Короче, в Предварительном Договоре сумма на 50 тыс.р. меньше суммы в прайсе. Менеджер говорит, что сделал нам скидку с кузова. Целая схема установленных ДОП, на них тоже скидка. Окончательная цена а/м - нам надо заплатить у учетом всех скидок - 980 тыс.р. А в Предварительном договоре стоит - 879 тыс.р.(со скидкой на кузов). Но разница уже в 100 тыс. Чем нам может грозить такая разница в будущем ? Может брать и не париться ? Ведь все, что указано, стоит на самом деле. Смущает только предварительная цена. Ведь по этой цене (879 тыс.) у них стоит "Comfort" 2014г. ! Не могли они взять этот Comfort, и с ДОПами продать нам как Elegance ? Ведь на кузове это не указано...Или есть где-то метка C3G2M23 ?

DEN 007
17.03.2014, 15:31
Ведь на кузове это не указано...
Не очень понял суть вашего математического сумбура. Но по корейскому ВИН-коду можно расшифровать практически всю комплектацию.

Alekkss
17.03.2014, 16:17
Вот и мы чуть голову не сломали, считая и пересчитывая...Не специально ли делают такую путаницу, чтобы покупатели запутались в цифрах ?
vin RUMA0B18SE0019815
Может поможете расшифровать ?
А суть в том, что цена Elegance -13 со скидками = цене Comfort -14 с ДОПами без скидок. Возможность подмены смущает. И в дальнейшем цена по ОСАГО будет отталкиваться не от реальной цены а/м, а от указанной в договоре, а это ниже.

Алёнка
17.03.2014, 16:25
Посмотри, что у тебя в договоре в разделе "цена" (ну или как он там называется) написано и нужно исходить из этого.
Не зная, что там за формулировки конкретно дать совет - сложно

Alekkss
17.03.2014, 17:01
Там только цена :
Предварительная стоимость автомобиля составляет 879.000 руб., в том числе НДС 18%......
Я понимаю, что окончательная цена будет указана в Основном Договоре. Но почему предварительно цена так занижена ? Уловки дилера ? Уход от налогов ?
Кстати, корейские vin другие -(цитата) -
... Пример расшифровки VIN-кода ("KPTS0A1KS8P104428") автомобиля SsangYong, произведенного в Корее: ....
К - Корея, Р - Ssangyong....и так далее. А у нас RUMA...

Алёнка
17.03.2014, 17:32
Если там только то, что пишешь, то цена может быть какая угодно: угодно тебе и дилеру, то есть та, под которой вы поставите свои подписи.
Сейчас поставили подпись под 879 руб. А может как будешь забирать машину согласишься поставить подпись под 1090 руб. Кто знает)
Не переживайте. Ещё раз надо посмотреть договор: ссылки в нём на комплектацию и т.п., сравнить с Elegance и Komfort - почувствовать, так сказать, разницу. Если там всё с элеганс, значит нормуль, если чего-то не хватает, ну значит дилера мучить.
Да, и по арифметике: если будешь платить 980 руб., то никак не получается, что дают скидку 70 руб. Тут надо разбираться

Alekkss
17.03.2014, 17:53
Алён, я не стал писать про все прибавки и скидки, полная цена была за 1 млн. Но мне сейчас один товарищ подсказал, что "супервижн" есть только в Элегансе ! Остается только проверить, есть ли он на представленной машине, и сравнить VIN....Похоже, что раньше времени волноваться не стоит.
Спасибо за советы....
(Но расшифровку по VIN в сети не могу найти, почему-то нет информации...)

Да, вот еще что...Если оставить такую заниженную цену в договоре, потом, в будущем это может повлиять как-то ? Например, ОСАГО будут отсчитывать от низкой цены, и, соответственно, если что-то случиться, и выплаты будут ниже...Или я не так понимаю ?

DEN 007
17.03.2014, 18:14
vin RUMA...

Это Российский. Нужен корейский, начинается на К...
Забиваешь сюда (http://www.ssangyong.pro/vin/), и с помощью гуглопереводчика (если нет дружбы с ИНГЛИШОМ), расшифровываешь. :335:

finn48
17.03.2014, 19:50
корейский вин под капотом - это номер кузова

Алёнка
17.03.2014, 21:55
Конечно, по ОСАГО правильно понимаешь.
Но вот я пока не могу придумать, а чем, кроме налогов, выгодно такое занижение дилеру.
Вот по сути: их можно всех послать и выплатив такую сумму маленькую как в договоре требовать машину, ибо договор же. Всё-таки может в окончательном договоре суммы реальные поставят, иначе покупатель им просто не будет должен платить столько сколько они хотят. "Ниичего не понимаю"))) . Может по допам чего-то мудрят: чтоб мимо кассы.

serg010913
18.03.2014, 09:52
Все просто.
Цена по прайсу 929. Скидка 50, получаем789.
Данная цифра прописана в договоре.
Далее идет доп.оборудование со своей скидкой и которое оплачивается отдельно.
По сути получается Вы покупаете машину за 879 и затем уже устанавливаете доп.оборудование по отдельному заказ-наряду.
ОСАГО вообще ни причем.
По вину комплектация пробивается, да и проверить наличие опций можно.

Алёнка
18.03.2014, 11:09
Блин, ну конечно, для КАСКО важно, а не ОСАГО))) (полисОСАГО - полисосАГО).
А по суммам может и правда следующий расклад:
70 есть скидка, которая расписывается вот так
929 - 50 (скидка) = 879 (сумма в предварительном)
98 - 20 (скидка) = 78 (сумма, за которую поставят допы, то есть реальная сумма скидка на допы есть только 20)
879 + 78 = 957 (сумма, которую реально надо будет заплатить за машину).
Тока тогда 957 не бьётся с 980, что предлагается в итоге заплатить. Если предлагают всё-таки заплатить 980, то возможно просто мухлюют со скидкой на допы (практически те самые 20).

doktor-lektor
21.03.2014, 14:40
Чтобы не париться с этими расчетами и навязыванием допов, лучший выход брать голую машину нужной комплектации а скидку брать налом.
Я всегда беру голую и спрашиваю сколько могут скинуть цену.А "подарки" в виде дорогих допов-это развод.
Мы вам дарим 50 тыщ и вы сможете поставить в подарок сигналку за 30-офигительно!!!

DEN 007
21.03.2014, 15:09
Брал (по предварительной договорённости) "голую" плюс подарок (сигнализацию) за 809000 руб. Оплачивал два счёта: 789000 - авто плюс 20000 - установка сигнализации. Где подвох, не знаю.

doktor-lektor
21.03.2014, 15:14
DEN 007
Я брал на горбушке StarLine A61 Dialog за 3500 и поставил в нормальном сервисе за 4.
Вот здесь и подвох.А в подарок 20 тыщ.:D

DEN 007
21.03.2014, 15:33
doktor-lektor
Немножко не так.
Договаривался на 809000, предложили "подарок", отказаться не смог. :icon16: Попросил положить в багажник. Устанавливал самостоятельно в гараже под пиво... :D (за дополнительные 20000 руб. такая "корова" естественно не нужна ;)). Да и 3500+4000, считаю, многовато.
Разделение счетов - не понял... :confused: