PDA

Просмотр полной версии : А можно ли здесь покупать?


Dedok
26.03.2014, 13:34
Часто покупая в инет магазине мы читаем отзывы о нём, но правдивы ли они? Я больше доверяю отзывам знакомых и друзей, чем отзывам на сайте магазина. Поэтому вопрос, кто нибудь сталкивался с этим магазином http://avtomedianavi.ru/products/category/777511 надо мне купить магнитолу для Аутлендера. На прямую у китайцев не предлагайте, НЕ УМЕЮ я по русски читать и пИсать? Если кто то сталкивался с этим магазином отзыв будет очень полезен для меня. Заранее благодарен.

SaLeX
28.03.2014, 23:23
Ну и зря. Я на днях получил магнитолу с Алиэкспресс, шла ровно 8 дней, все исправно работает. Причем она точно такая же как на этом сайте, но с полуторакратной разницей в цене. Зачем кормить перекупов?

DEN 007
28.03.2014, 23:48
получил с Алиэкспресс... Зачем кормить перекупов?

Открою небольшой секрет: Алиэкспресс - тоже перекуп! :icon16: :335: :smoky:

John48
28.03.2014, 23:55
Ну и зря. Я на днях получил магнитолу с Алиэкспресс, шла ровно 8 дней, все исправно работает.
Вопрос про покупки из Китая- предположим купил я на алиэкспр. автомагнитолу, посмотрел на почте внешний вид, комплектацию, все нормально, стал подключать, а она не работает - мои действия? Как доказать,что пришла неисправная и вернут ли мне деньги за брак?

Mishany
28.03.2014, 23:59
Вопрос про покупки из Китая- предположим купил я на алиэкспр. автомагнитолу, посмотрел на почте внешний вид, комплектацию, все нормально, стал подключать, а она не работает - мои действия? Как доказать,что пришла неисправная и вернут ли мне деньги за брак?

Просто пишешь продавцу письмо. Отсылаешь обратно. Он тебе потом когда получит высылает новую или деньги. Перед покупкой смотришь на репутацию продавца обязательно или на рейтинг и как давно он торгует.

John48
29.03.2014, 00:02
Пересылки все за мой счет? А если он будет утверждать, что она была исправна и сломал её я при установке?

MALAHIT
29.03.2014, 10:43
там тоже (на алиэкспрессе) за репутацию трясутся поверьте

DEN 007
29.03.2014, 10:58
Ребята! Торговая площадка Китая - Таобао. Всё остальное - посредники. ;) :335:

SaLeX
29.03.2014, 15:46
Ребята! Торговая площадка Китая - Таобао. Всё остальное - посредники. ;) :335:

Ну вообще-то Алиэкспресс дочка Алибабы, который ее породил для розничной и мелкооптовой торговли. Сам Alibaba Group основан в 1999 году. Сайт работает по системе B2B («предприятие для предприятия»). Крупнейшая база данных по производителям и оптовым поставщикам из Китая. Предназначен для установления контактов и последующих заказов, поставок между китайскими компаниями.

И еще по поводу посредников и заводов производителей. Если бы я коврики себе в актион брал напрямую у завода-изготовителя Сеинтекс с его сайта, то заплатил бы 1900 руб + пересылка, но я взял эти же коврики у крупнооптового посредника Автодок.ру по цене 1200 руб и ничего не платил за доставку. Так что посредник посреднику рознь :335:

SaLeX
29.03.2014, 15:56
Пересылки все за мой счет? А если он будет утверждать, что она была исправна и сломал её я при установке?

у меня был опыт получения неисправного телефона из китая, заявил претензию через сайт Алиэкспресса, под их контролем общался с продавцом, отправил назад за свой счет, благо телефон легкий, стоимость доставки была 150 руб, но мне эту разницу в итоге при возврате моих денег компенсировал возросший курс доллара :)
Но действительно лучше брать у проверенных продавцов с хорошей репутацией. Есть черные списки продавцов-кидал.

Dedok
29.03.2014, 16:05
ЮНОШИ!!!! Это всё очень познавательно, но нельзя по конкретнее по магазину который в моей ссылке. Алли и прочее не русское, не подходит, языкам не обучен.

SaLeX
29.03.2014, 16:27
Пересылки все за мой счет? А если он будет утверждать, что она была исправна и сломал её я при установке?

Вот он российский менталитет, я когда в нашем обычном магазине купил парктроник от Мультитроникса, и при самостоятельной установке выяснил, что он не рабочий, то вернуть в магаз было огромной проблемой:
"мультитроникс очень надежные, по ним возвратов не бывает", "принесите документ из автосервиса, который ее устанавливал" и т.д.
Благо нашел один сервис который согласился дать левую справку, по которой я обменял мультик на исправный.
У китайцев проще, приложил фото или видео неисправного аппарата и все. Они дорожат репутацией на торговых площадках, но и брать надо у тех, кто с репутацией, т.е. кому есть что терять...

SaLeX
29.03.2014, 16:36
ЮНОШИ!!!! Это всё очень познавательно, но нельзя по конкретнее по магазину который в моей ссылке. Алли и прочее не русское, не подходит, языкам не обучен.

Дедок, ну я тоже как бы уже не юноша, и англицкий знаю как пишут в анкетах "со словарем";)
Только нафиг знание англицкого, если его знает гугл хром и умеет переводить страницы, да и у Али есть русскоязычная версия сайта.
А по поводу твоего магазинчика, то если верить яндексу, все отзывы о нем есть только на его же сайте и на нашем в топике это сообщения. О чем это говорит? Лично для меня этот магаз начинающий с "левыми" отзывами, я бы своими кровными рисковать не стал.

viktor52013
13.01.2015, 19:10
Привет всем если что я покупаю на ebay проверено без обмана

Dedok
13.01.2015, 19:20
Всем спасибо уже купили и не там.

lom.47
13.01.2015, 19:23
Срок подключения домена истек.
Тема исчерпана, закрыл.