PDA

Просмотр полной версии : первые 100 000 км


БОРОВИЧИ
02.04.2014, 15:43
1 апреля машине исполнился год (это не шутка), в целом впечатление положительное, если бы не одно но: смотри тему - http://syclub.ru/showthread.php?t=7183, по подвески пока ничего не менял, заменил только ВСЕ колодки, а так замена масла, фильтров каждые 13000-14000 км пробега, в ближайшее время хочу заменить приводной ремень, сделать развал-схождение. Понравилось: при полной загрузке не очень сильно просидает, дорогу держит хорошо, места много, в дальних поездках отдыхаешь, при сложенных задних сидениях полноценные спальные места. Не очень понравилось: пластик, шумоизоляция.

Korshun
02.04.2014, 15:49
Очень рад, что есть люди с пробегом 100 тыс. км и при этом ничего серьезного, но во терзают сомнения, что за год можно столько проехать, это же надо как минимум каждый день по 275 км проезжать, без выходных и праздников.

Игорь-62
02.04.2014, 15:50
Молодец !
За год 100000 - это проверка "на износ" и ...
НА ее выдержал !!!

дядя Вова
02.04.2014, 15:53
БОРОВИЧИ гигант (по-доброму)! Выходные-то бывают?

Andr72
02.04.2014, 16:04
Месяц на ремонте простоял,отдохнул!!!

valerik
02.04.2014, 16:57
100 000 за год-это ж и в хвост,и в гриву!:-)
достойная проверка на вшивость-НА справился!!!
Боровичи,если не секрет:такси по городу или основной пробег все таки по трассе?

БОРОВИЧИ
02.04.2014, 17:05
ВСЕМ спасибо за поздравления - вам тоже больших пробегов БЕЗ ПОЛОМОК !!!!!!!!!!!!! 70 % пробег за городом (трассой это трудно назвать), радует подвеска: отрабатывает и глотает ямы хорошо (в приделах разумного!!!) средний расход по БК 8 с копейками.

БОРОВИЧИ
02.04.2014, 17:14
по бездорожью особо не разыграться (только передок), мешают стабилизационные системы приходиться их отключать(в прошлом году застрял при форсировании горной реки в Абхазии УАЗом дергали, все из-за электроники, отключил проехал без проблем), да и резина летняя родная.

lom.47
02.04.2014, 18:19
БОРОВИЧИ, поздравляю, жги до 200000! :335:

Влад-Саратов.
02.04.2014, 18:45
БОРОВИЧИ, значит по подвеске ты доволен! Ну а за головку не сильно растроился? Я смотрю, ты не кинулся машину продавать или все таки задумался?

Andr72
02.04.2014, 18:46
Мичман,хорош уже правда.Лучше пусть система будет и ее можно отключить,чем ее не будет вообще.Лезу в грязь или брод-отключаю,а в обычной жизни помогает,РЕАЛЬНО помогает.
БОРОВИЧИ удачи! Если бы не проблемы с движком,машине можно ставить ЗАЧЕТ!!!

БОРОВИЧИ
02.04.2014, 18:55
БОРОВИЧИ, значит по подвеске ты доволен! Ну а за головку не сильно растроился? Я смотрю, ты не кинулся машину продавать или все таки задумался?пока покатаюсь, посмотрим, есть надежда что голова будет ходить, но выбрасывать через каждые 50 000км, по 40 000руб -НАКЛАДНО, подвеска да радует, думаю при таком пробеге это уже - ПОКАЗАТЕЛЬ

MiRcom
02.04.2014, 19:07
БОРОВИЧИ, поздравляю, а я все переживаю..

мичман
02.04.2014, 19:16
Нормальный подход.Человек знал для чго брал,за год 100000,не очень много и не мало.В принципе все современные авто до 100000 ходят без проблем.Проблемы обычно позже немного начинаются,у кого то больше,у кого то меньше.

Redkot
02.04.2014, 19:16
Боровичи,я так понял после второго ремонта башки только 10 000 еще проехал?

БОРОВИЧИ
02.04.2014, 19:20
У него она есть и он на нее пожаловался,также как и я.Точнее не пожаловался а понял что это лишнее.Кому нужна и не мешает пройдет мимо,но не нужно забывать о том что не все думают по шаблону а могут иметь свое мнение.Совок одним словом. Человек написал отчет о своем авто так нет надо все опошлить.Я и говорю ДЕРЕВНЯ.лично мне она мешает на бездорожье, у меня только передок, морда тяжелая, нужно чтоб вытянул, начинает кидать жопу она притормаживает колеса, помощь при троганьи в горку удобно.

Groov
02.04.2014, 19:22
за 100000 км два кап ремонта ? Не все, вот лр дискавери 4 не славится своей надёжностью,через 3 года поршни заклинило.

БОРОВИЧИ
02.04.2014, 19:23
Боровичи,я так понял после второго ремонта башки только 10 000 еще проехал? пока да

Korshun
02.04.2014, 19:24
БОРОВИЧИ, так все же, по какой причине были проблемы с головой?

ИМХО:
Всегда думал, когда люди создают подобные темы, то они там описывают все, т.е. подводят итог. А вот тут я не заметил вообще, что проблемы то были и не один раз.
Для чего так создавать тему, если нужно еще кучу тем прочитать? Такое впечатление щас стало, что кто-то чего то скрывает или не хочет показать плохую сторону движков на НА!

Влад-Саратов.
02.04.2014, 19:26
Вот если бы еще знать причину прогара клапанов. Что это было? Плохая ?обработка на заводе или плохое топливо+тяжелые условия экспл.?

Влад-Саратов.
02.04.2014, 19:27
Коршун опередил:D

мичман
02.04.2014, 19:28
лично мне она мешает на бездорожье, у меня только передок, морда тяжелая, нужно чтоб вытянул, начинает кидать жопу она притормаживает колеса, помощь при троганьи в горку удобно.

У меня такой же передок как и у тебя,тока на автомате.Поэтому я тебя прекрасно понимаю и при выборе авто это учел.

Влад-Саратов.
02.04.2014, 19:33
при выборе авто это учел.

Каким образом?

БОРОВИЧИ
02.04.2014, 19:38
БОРОВИЧИ, так все же, по какой причине были проблемы с головой?

ИМХО:
Всегда думал, когда люди создают подобные темы, то они там описывают все, т.е. подводят итог. А вот тут я не заметил вообще, что проблемы то были и не один раз.
Для чего так создавать тему, если нужно еще кучу тем прочитать? Такое впечатление щас стало, что кто-то чего то скрывает или не хочет показать плохую сторону движков на НА! сколько людей столько и мнений, причин было озвучено множество: от качества метала до бензина, мне больше нравиться - не соосность направляющих относительно седла. смысла постить целую тему не вижу, конкретно указал свою проблему на машине,других проблем пока не возникало, мне скрывать не ЧЕГО!!!!!!!!!

valerik
02.04.2014, 19:40
Боровичи,действительно,чтоб соседнюю тему не лопатить расскжи в двух словах:что с головой случилось?два раза уже менял?!по гарантии надеюсь......
расскажи,всем же интересно.....

valerik
02.04.2014, 19:41
может будут какие то рекомендации как нам не встрять с движком........
просто авто нравится,продавать не собираюсь лет 10-жене оставлю.:-)

мичман
02.04.2014, 19:58
Каким образом?

Таким,что при выезде на Ку 7 отключал есп.Иногда забывал об этом и когда хотел дрифтануть и ничего не получалось вспоминал ее не добрыми словами.Примерно также обстояли дела когда я зимой на дачу ехал и последние 4 км по лесу хоть и твердая и чищенная дорога но все же не до грунта ее чистят и проваливаешься по пол колеса в снег иногда,а система забчтая отключить душила и душила авто.Это не тока с той машиной происходило,но и с другими,последующими.И с тех пор я зарекся больше не брать такую,тем более что за это сомнительное удовольствие нуно патить.Когда пришел покупать НА озвучил свои пожелания,но под мои пожелания не подходило ни одно авто,тк у нас фиксированные комплектации и строить авто самому у нас нельзя.Пришлось брать то что есть наиболее приближенное к моим пожеланиям.

БОРОВИЧИ
02.04.2014, 20:00
Боровичи,действительно,чтоб соседнюю тему не лопатить расскжи в двух словах:что с головой случилось?два раза уже менял?!по гарантии надеюсь......
расскажи,всем же интересно..... на гарантии не стоял - большие пробеги смысла платить нашим рукожопам не вижу. Первый раз 40 000км: загорелся чек,стал бубнить выхлоп, замерили компрессию, в 3 цилиндре -3, разобрали: прогорел выпускной клапан, отвез в Питер голову - подшаманили ("может если бы сразу все заменил до сих пор бы ходила" - лирика), Второй раз 90 000км: естественно следил за компрессией, начала падать теперь 1 цилиндре, разобрали - просело седло выпускного клапана,отвез в Питер в другую контору на дефектовку, итог: замена всех направляющих, седел клапанов,:335: как-то так

Мамин-Сибиряк
02.04.2014, 20:01
к посту 49 . понятно. у кого память хорошая, тому электроника в помощь. У кого память плохая , но соображалка быстрая, тоже нормально. У кого ни того ни другого, лучше это учесть при выборе авто.

БОРОВИЧИ
02.04.2014, 20:07
повторюсь: кроме проблем с движком пока НИ КАКИХ забот!!!!!!!!!!!!!

igoryasha
02.04.2014, 20:09
Мичман,а авто у тебя какое?

мичман
02.04.2014, 20:53
к посту 49 . понятно. у кого память хорошая, тому электроника в помощь. У кого память плохая , но соображалка быстрая, тоже нормально. У кого ни того ни другого, лучше это учесть при выборе авто.

Ну как то так,да. На память никогда не жаловался да и соображалка всегда на 2-3 хода вперед работала.Всего не упомнишь,бывает машинально завел и поехал,а когда душить начинает вспомил,да поздно уже.Остаются одни добрые слова.К сожалению мало таких машин где есп с кнопки на торпеде отключается,хоть на ходу хоть на месте.Обычно в меню компа,а в него не войдешь пока не остановишься,вот и вспоминаешь добрым слововом тот день когда сел за баранку этого пылесоса.)))Как у НА отключается есп не вникал и даже не хочу этого делать,совершенно не интересует.Просто сразу тмел это для себя.Но видимо к великому сожалению скоро все авто будут этим комплектовать в обязательном порядке,ну тогда будем что то думать как это дело обезвредить...А пока есть выбор и можно себя огродить от лишнх хлоплт.

мичман
02.04.2014, 20:54
Мичман,а авто у тебя какое?

Авто все то же,пока.К сожалению это токо пока...

Korshun
02.04.2014, 22:07
БОРОВИЧИ, извини, все же хочу задать еще один дурацкий вопрос: "С такими большими пробегами, да и от гарантии соскочил, наверное можно было купить 2вд на МКПП трактор, что гораздо экономичнее, не?"

Lerik
02.04.2014, 23:46
Да Вы задолбали пацана, что и как успокойтесь Ваша НА проходит больше 100000. Подумаешь голова сколько их перелопатили, сколько клапанов перетёрли. Меня больше интересует почему БОРОВИЧИ, или корни с Беларуси?

Космос
03.04.2014, 06:41
Есть г. Боровичи в Новгородской обл. Думаю он от туда.:335:
Или ошибаюсь?

Dolgoper
03.04.2014, 09:23
Лерик, Боровичи это не Барановичи)

Lerik
03.04.2014, 10:58
Лерик, Боровичи это не Барановичи)

Да действительно, извините туплю потиху.:97:

Metik
03.04.2014, 11:47
Чота нифига не справился НА со 100т.км. Столько проблем с двигателем ппц.

Влад-Саратов.
03.04.2014, 11:53
Да первый косяк с головкой мог быть тупо из-за брака, а уже второй из-за не качественного ремонта. На другой машине скорее всего такого не будет.

valerik
03.04.2014, 12:17
Боровичи,а как дела с кузовщиной после 100 тыс.?в смысле ты же по трассе много летал,может выявились какие проблемные места куда на скорости летела все с дороги(пескоструй так называемый)ну и краску посбивало???

glukus
03.04.2014, 15:42
у меня пробег 12к, но машине уже в мае 2 года. 80% пробега, это трасса, так вот, после мойки, капот был в коцках от камней, но коцки чистые, без признаков ржавчины. Просто подкрасил сколы ремкомплектом и все, можно ездить дальше)

БОРОВИЧИ
03.04.2014, 16:43
БОРОВИЧИ, извини, все же хочу задать еще один дурацкий вопрос: "С такими большими пробегами, да и от гарантии соскочил, наверное можно было купить 2вд на МКПП трактор, что гораздо экономичнее, не?"лично я - не люблю дизель,против ни чего не имею, просто не люблю без объяснений:335:;)

БОРОВИЧИ
03.04.2014, 16:44
Да Вы задолбали пацана, что и как успокойтесь Ваша НА проходит больше 100000. Подумаешь голова сколько их перелопатили, сколько клапанов перетёрли. Меня больше интересует почему БОРОВИЧИ, или корни с Беларуси? город Боровичи Новгородская область

БОРОВИЧИ
03.04.2014, 16:48
Боровичи,а как дела с кузовщиной после 100 тыс.?в смысле ты же по трассе много летал,может выявились какие проблемные места куда на скорости летела все с дороги(пескоструй так называемый)ну и краску посбивало??? места есть: капот,передние крылья сколы от камней без ржавчины, пескоструй - низ переднего бампера, птф, задние двери. хорошо защищает радиатор от камней дополнительная сетка, если б на она наверно б уже выкинул его.

varlons
03.04.2014, 18:14
пескоструй есть, в районе задних дверей (низ), возле арки задних колес(низ где двери), обклеил бронировочной пленкой прозрачной, поставил пороги, капот закрыл мухобойкой сколов нет чистый (стекло в сколах мелких ели видно), крылья тоже передние страдают, этим летом подкрашу и заклею, экплуатация на гравийных дорогах 45%

valerik
03.04.2014, 22:07
возле арки задних колес(низ где двери), обклеил бронировочной пленкой прозрачной
а фоточку можно глянуть плиииз:я б тоже так сделал
пленку сами клеяли или спецы?ну в смысле сложно или нет?

Andr72
03.04.2014, 22:17
Да-да про пленку поподробней и с фото,если можно.Тоже этот вариант обдумываю.

Касьян
04.04.2014, 10:49
а фоточку можно глянуть плиииз:я б тоже так сделал
пленку сами клеяли или спецы?ну в смысле сложно или нет?
Делают и спецы(дорого) и самому можно, если руки растут не из...

serg010913
04.04.2014, 11:20
В сервисе сделают поокуратнее, у них рука набита. На предыдущей машине наблюдал как делали. С помощью клея и фена часа полтора возились.
В магазинах продается самоклеющаяся бронировочная пленка. Рисуешь трафарет на бумаге, вырезаешь по нему пленку и приклеиваешь. Я без фена делал, пара пузырьков осталось, но держится крепко.

zloyisilno
28.07.2014, 23:07
Кто еще перевалил порог в 100т.км.? Какие проблемы выявились?