SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Китайский автопром! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7608)

yura1974 18.10.2013 10:12

Пять раз я ездил смотреть ХОВЕРА (давно писал об этом, не помню в какой теме) - немного не дотягивал по деньгам на НА. И когда в очередной раз открыли стоящий на солнцепёке ХОВЕР - я реально чуть не блеванул от вони которая исходила из салона!!! Это была последняя капля сомнения, добил кредитом и взял НА... За полтора года ежедневной эксплуатации ни разу не пожалел ни я ни супруга - она в основном ездит. Мне есть с чем сравнивать. Рабочая лошадка АУТЛЕНДЕР - ровестник моего НА и по пробегу ноздря в ноздрю... только за АУТ фирма заплатила 1,3 млн, а я за НА с допами 0,9 млн...
А ШНИВА мне за два года и 22 т. км!!! всю кровушку свернула своими течками патрубков и сальников, помпами, шаровыми, прогоревшим капаном, генератором и т.д, вспоминаю как страшный сон...........

Korshun 18.10.2013 10:48

Цитата:

чуть не блеванул от вони которая исходила из салона!!
Не поверите, если на солнцепеке не оставлять 2-3 мм приоткрытой окна, благо это делать могу, дефлекторы стоят, так вот, вонь есть, не так конечно, чтобы нос крючить, но не приятно. Во дворе у соседа стоит ховер, такого же уровня запашок, как от новой машины. Моей НА скоро 1 год, пробег чуть более 17 тыс, а запах как из салона!

Станиславочка 18.10.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от AJI9IckaKuD (Сообщение 243651)
По поводу Ховера, я спросил у дилера, нужен дизель, автомат, белый, дилер ответил- таких небывает, либо черный либо серый. Вот как то так.

Диллер диллеру рознь. Мне вот ответили что они либо белые, либо черные, а хотелось серого (турбодизель, автомат) :)))))))
Кстати ховер на автомате дизельный как раз на обгонах и не тупит, но при троганье его "тугодумность" оставляет желать лучшего.

Fal_con 18.10.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от Серега Актион (Сообщение 243614)
Вам про Ховеры бабушки на лавочке рассказали?)))
Был у меня Ховер, продал по глупости, колодки поменял на 35 т.км., да и то зря, отходили бы еще 20т.км. Ховер однозначно лучше Актиона, и баста. За 60 т.км. менял только лампочки в задних габаритах, пока хорошие не поставил. Ни лязга в движке, ни затупов, ни бряков в подвеске, ни туков в КПП, ни ПОЗОРНЕЙШЕГО свиста ремней единственный сверчок убит за 1 мин.Расход бенза после ЧИПа на Ховре по городу 11л, Актион 11,5.

Соблюдение технологии материалов и конструктивных допусков говорите, а в Актионе много насоблюдали??? В Ховре таких траблов не было, какие насобирались в Актионе. Кроме нехватки динамики разгона, претензий к Ховру не было....
Так кто больше китаец? Ховер или Актион?

Серега Актион, давайте по пунктам:
-про "бабушек" - инфа о колодках от ребят с Ростовского Ховер-клуба, мониторю их форум, не верите мне на слово, могу дать ссылку на них;
-про технологии и допускам: много видел поезженных-поюзанных машин чина-прозводства, впечатление - корыто. Движки звучат неприлично, ремни свистят, глушители бубнят. Это не глядя на кузова во вмятинах, меняные или вовсе в дырах бамперы... У соседа двухгодовалая Фора кит. сборки периодически троит, клацает коробкой. Не знаю, как у Вас в Междуреченском, а у нас "китайцы" в такси не приживаются - тоже показатель.
Споры о дизайне - ни о чем. В целом подводя итог - насколько Кай дороже Ховра, настолько он и лучше. 700 и 800 за бензиновую базу, 850 или 1 150 за турбодизель с фаршем. Разница отрабатывается, поверьте.
Не устраивает машина - печалька, тут есть над чем подумать (только без глупостей!)...

DEN 007 18.10.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Fal_con (Сообщение 244172)
много видел...

Видимо (каламбур), главное слово - видел. :D
Большинство не видели - только слышали, и то, выводы делают... :icon16:

Профи 18.10.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Fal_con (Сообщение 244172)
много видел поезженных-поюзанных машин чина-прозводства, впечатление - корыто.
Движки звучат неприлично, ремни свистят, глушители бубнят.

Что-то это мне напоминает.....:icon16:

Серега VSM 18.10.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от Fal_con (Сообщение 244172)
Серега Актион, давайте по пунктам:
-про "бабушек" - инфа о колодках от ребят с Ростовского Ховер-клуба, мониторю их форум, не верите мне на слово, могу дать ссылку на них;
-про технологии и допускам: много видел поезженных-поюзанных машин чина-прозводства, впечатление - корыто. Движки звучат неприлично, ремни свистят, глушители бубнят. Это не глядя на кузова во вмятинах, меняные или вовсе в дырах бамперы... У соседа двухгодовалая Фора кит. сборки периодически троит, клацает коробкой. Не знаю, как у Вас в Междуреченском, а у нас "китайцы" в такси не приживаются - тоже показатель.
Споры о дизайне - ни о чем. В целом подводя итог - насколько Кай дороже Ховра, настолько он и лучше. 700 и 800 за бензиновую базу, 850 или 1 150 за турбодизель с фаршем. Разница отрабатывается, поверьте.
Не устраивает машина - печалька, тут есть над чем подумать (только без глупостей!)...

Давайте.
Я реальный владелец Ховра и Актиона. А вы?
- Я тоже зареген на http://www.hover-club.ru и там такой инфы(про колодки) нет, кста это общероссийский сайт.
- Про технологии и допуски, говорил только про Ховер. так он по качеству сборки мне нравится больше чем Актион. Раскажите Ховеровладельцу о траблах Актиона не называя марку авто и он вас засмеет. Кста в тексте выше вы описали почти все траблы Актиона))) не странно?
-о дизайне не спорил, сказал же ИМХО.
- про цену тоже не спорил, но сейчас купил бы Ховер, дизель на АКПП за 900р.

Korshun 18.10.2013 22:22

Я ждал Ховера на АКПП, но когда цену увидел, передумал, т.к. я ранее не владел китайским авто, хотя ховер самый подходящий по всем параметрам. Психологически тяжело перебороть. Я умом и сердцем понимаю, что они ушли намного вперед, чем Российский автопром своим ВАЗ или ГАЗ

Серега VSM 18.10.2013 22:33

Актион (после Ховра) подкупил динамикой разгона и удобством входа на задний ряд.
Но поездив на нем, понял что ОН (Актион) намного более "китайский", чем ховер.

OLLS 18.10.2013 23:07

8 страниц воспевания китайских поделок и подделок... Пипец, первый форум в моей жизни, где люди всерьёз говорят о том, что китайских хлам лучше корейских машин...
Случайно оказался в Форе такси. Машина с пробегом 3000км. Вонючий пластик, мерзкий дермантин, водилу за руль этого чуда кетайского автопрома посадили, как новичка, на три месяца, тот недели считает до конца испытательного срока, потом на Логан пересаживают... Даже в страшном сне не могу представить, что отнесу свои деньги взамен конструктора из Китая...

Korshun 18.10.2013 23:10

Цитата:

воспевания китайских поделок и подделок...
Об этом тоже думаете, когда аналоги запчастей и расходников ищите?

Конечно можно создать раздел про Русавтопром, но ведь обсуждать там нечего!

AJI9IckaKuD 18.10.2013 23:18

Тут китайавтопром никто невоспевает, и вообще среди китайцев сейчас только пока Ховеры рассматривать можно как автомобиль, остальное как и наши корыта на колесах, хотя и современнее наших.

Цитата:

Сообщение от OLLS (Сообщение 244316)
Пипец, первый форум в моей жизни, где люди всерьёз говорят о том, что китайских хлам лучше корейских машин...

Я уже писал, да наверное и не я один, что китайскому автопрому до корейского пока далеко, а кто говорит иначе,.... я даже незнаю что сказать, ему просто солнце голову напекло.

AJI9IckaKuD 18.10.2013 23:19

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 244319)
Конечно можно создать раздел про Русавтопром, но ведь обсуждать там нечего!

Ну как это нечего, внедорожные качества наших УАЗиков например =)

Korshun 18.10.2013 23:23

Так создайте тогда, у кого есть УАЗ или там ЛУАЗ, крайняк НИВА!

Я этот раздел начал из-за того, что за державу обидно, посмотрите сообщения на 1-ой странице! Ну обсуждать можно, как никак раздел ОФФ!

Hotdad 18.10.2013 23:32

Цитата:

Сообщение от Серега Актион (Сообщение 244259)
Но поездив на нем, понял что ОН (Актион) намного более "китайский", чем ховер.


Да лан, я тоже крутился вокруг Ховера, но всё же не решился на него. Смутила заднеприводность больше всего. А в принципе тачки достойные обе, с разными плюсами и минусами.
PS. Всё же Ховера надо сравнивать с Кайроном.

Korshun 18.10.2013 23:36

По цене ближе, вот и сравнение с НА!

Jtixon 19.10.2013 00:12

кстати а кто знает когда появится н7 в продаже в России?


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot