SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Утечка тока (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19009)

vim 16.03.2021 08:19

Раз часы сбрасываются :confused:...настройка радиостанций на ГУ тоже сбрасывается?

Игорь75 16.03.2021 08:23

неа, радиостанции запоминает

vim 16.03.2021 08:26

:)..тогда и ...ладно :D

Игорь75 16.03.2021 09:47

не, не ладно, всё-равно покоя не даёт, что что-то не так, причём больше года вроде нормально всё было, а тут морозы были зимой под 50 и через день таскался аккумулятор заряжать

Gunterrr 24.10.2021 22:08

Аккум стал разряжаться очень быстро. Генератор работает нормально. Проверил ток утечки - 150 мА.
Отключил 52 пред - 65 мА показывает.
И после отключения странная реакция. На схеме указано, что пред отвечает за линию приборки, бортового компа и салонного света, а у меня приборка и БК продолжают работать, плюс подсветка часов моргать начала, а сами часы не показывают. Дистанционная открывашка перестала работать, но ЦЗ при наборе скорости и глушении двигателя срабатывает.
Доп.оборудования на машине нет, только магнитола, её пред я проверял - на потребление не влияет.
Читал про то что у кого-то были проблемы с подключением сигналки и вешали на какой-то провод диод, можете подробнее рассказать? И может ли эта проблема быть без внештатной сигналки?

chemist 24.10.2021 22:26

Страница 7 #104-114

Gunterrr 31.10.2021 18:56

Скинул разъёма с приборной панели - всё равно утечка.
То что после отключения разъёмов штатная сигналка работает - это нормально?
Здесь писали, что типа на этих разъёмах сигнал с концевиков дверей, но сигналка работает, значит сигнал с концевиков есть даже с отключенными разъёмами, или я чего-то не понимаю?
Что ещё можно проверить? Плафоны светятся, когда включены, когда выключены - не светятся.

Алексей 13 31.10.2021 19:08

АКБ родной? Может дело в нём? :128:

Gunterrr 31.10.2021 19:54

Может аккум, конечно, и не в лучшей форме, но суть то не меняется - утечка 150 мА и выше в режиме сна. Сегодня 150 даже я не смог увидеть, мультик разрывается - предел 200 мА.
Замер делал после двух минут после закрытия машины, концевик капота зажимал.

Алексей 13 31.10.2021 19:57

АКБ проверь, нагрузочной вилкой. И будет ясность.

Dedok 31.10.2021 20:07

Цитата:

Сообщение от Gunterrr (Сообщение 859404)
...Замер делал после двух минут после закрытия машины, ....

Не рано? Машина то ещё не "уснула".
С #135 начните читать, мож поможет.

vim 31.10.2021 21:10

Цитата:

Сообщение от Gunterrr (Сообщение 859404)
Замер делал после двух минут после закрытия машины, концевик капота зажимал.

Сделай правильно замер тока утечки:
провода вешаешь на клеммы(в разрыв конечно) и выводишь к ветровому стеклу, закрываешь полностью капот. Подключаешь провода к тестеру-вкл. амперметр и наблюдаешь......не спеши. По моему в течении 10 минут все станет ясно.
Сам так делал, с током утечки 180мА. Оказалось 10-20мА :D
PS: ключи в карман-всё закрыто. Потом можно на сигналку поставить

Gunterrr 31.10.2021 21:43

А так точно сработает?
Я делал иначе. Один щуп цеплял на контакт аккума другой на клемму. Клемму клал на контакт аккума. Далее закрываю с пульта машину, жду две минуты, а после отодвигаю клемму от контакта аккума.
Почему я делал так - у меня выше 200 мА мультик не показывает, я так понимаю он разрывает цепь если идёт превышение. То есть я так понимаю замкнуть цепь через тестер не получится в режиме бодрствования, а режим сна не получить, пока цепь не будет замкнута в течении определённого времени.
В принципе попробовать наверное можно, если машину закрыть и уйти. Торчать на холоде 20 минут точно не хочется.

Gunterrr 31.10.2021 22:03

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 859407)
Сделай правильно замер тока утечки:
провода вешаешь на клеммы(в разрыв конечно) и выводишь к ветровому стеклу, закрываешь полностью капот. Подключаешь провода к тестеру-вкл. амперметр и наблюдаешь......не спеши. По моему в течении 10 минут все станет ясно.
Сам так делал, с током утечки 180мА. Оказалось 10-20мА :D
PS: ключи в карман-всё закрыто. Потом можно на сигналку поставить

Попробовал. Не рабочий вариант.
Тестер цепь размыкает, при превышении 200 мА, соответственно, машину не закрыть.
Тут надо полноценный мультик, а у меня давно уже нет такого, только компактный.
Разве что сейчас где-то быстро купить простенький.

vim 31.10.2021 22:15

Попробуй замерять без постановки на охрану.......я не помню какой там будет максимальный ток в "покое". Но падал до 10мА(у меня), 20мА с сигналкой

parbor 31.10.2021 22:25

Нужны токовые клещи. Или ставите в разрыв минуса на длинных проводах калиброванный резистор сопротивлением 1 Ом и меряете на нём напряжение. Вытащив его за пределы закрытого капота. Насчёт 10 минут-думаю, мало. В частности -в Тойоте CAN шина засыпает 20 минут. Равно как и ошибки с адаптациями в ЭБУ Актиона. При таком раскладе можно и уйти с холода на 20 минут. И да-кроме пуска двигателя (резистор сгорит) я бы повключал поочерёдно все доступные кнопки. Чтобы потом поймать не уснувшую часть. Если есть активный GSM, то при отвалившейся антенне будет максимальная мощность передатчика при поиске сети.

vim 20.02.2022 14:53

Цитата:

мит
Вечером после 4х часов простоя показывает так. А с утра 11.6.
Акб почти что новый. Что то сосает энергию по ночам.

New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
Если аккумулятор почти новый надо замерять ток утечки. Возможно и завышен


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot