SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Обсуждение проблем ГРМ G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14824)

SHERIFFF 09.06.2016 12:11

6640500111
андрей козьмин, у меня в подписи смотри "Финис-коды", полезного почерпнешь.

vim 09.06.2016 12:19

Кто куда, а я в техничку :icon16::icon16: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=7971

vitpod 09.06.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от x-Rust (Сообщение 604334)
Я сам считал эту цепь - ну очень приблизительно. У меня сложился вывод такой - если её поставить на движок с 205Н\м и дать под хвост - цепь тупо лопнет на КВ с первых же оборотов.
а 205 Н\м очень близко к 197 Н/м.
Цепь ходила бы прилично в 250 т.км если все её габаритные размеры звеньев и осей помножили бы на хотя бы на 1,2
это было бы примерно на 230-240Н/м маленький запас

:smoky::smoky:
боюсь спросить, вы КПП к распредвалам подключаете что-ли?! :D
Какая связь между максимальной выходной мощностью/моментом на валу и нагрузкой на цепь?
Как по вашему двигатели с ременным приводом ГРМ и >250НМ работают?!
Проблемы растяжения цепи из-за комплекса проблем: 1 перенатяг цепи (из-за вязкого масла, не выходит через технологические "щели" в натяжителе и сильно давит цепь, на морозе повышенные обороты на непрогретом двигателе), 2 недостаток смазки цепи при низком уровне масла и от этого повышенный износ пар трения ось/пластинка цепи, 3 больше к 1 относится не рекомендуемое масло (на форуме тут лучше знают, что проектировали инженеры и льют то, что считают нужным)

x-Rust 09.06.2016 13:28

Виталий... хорош юродствовать... не нравиться произношение Н/м хорошо пусть будет в Л/с..
занимаетесь схемотехникой - ну и занимайтесь ею дальше... выж в цепях управления транзисторные ключи ставите с учетом пусковых токов ? какой коэф. закладываете при выборе 1,7? 2,5?
ну тык вот здесь здесь корейцы в цепь не заложили никаких коэф. ну или так скажем 1,1-1,2.

а то что вы тут по одному или толпой время от времени появляетесь и начинаете тереть про масло и его не хватку..
всего лишь повторяете - все то что я перечислил 1,5 года назад в 8-9 пунктах в начале плача Ярославны - по поводу уникальности цепи, не понятного грм, и как со всем этим жити

дядя Вова 09.06.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от Андрей198 (Сообщение 604372)
... Я от вас просил только старые цепи....

Тебе же обещали... ещё надо? Просто обсудили, что это фигня, но не мешали и не отговаривали. Хочешь быть счастливым- будь им...

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 604386)
коллеги... ...нужен код натяжителя...

так черкнул бы, что, облом вышел с возвратом?
Цитата:

Сообщение от vitpod (Сообщение 604399)
Проблемы растяжения цепи из-за комплекса проблем

Эт правда:icon16:, только из перечисленного доказан только п2, остальное- личные домыслы

дядя Вова 09.06.2016 13:35

Рустам, не заводись...пустое всё...;)

vitpod 09.06.2016 14:07

тут все пишут про РАЗвальцовку, лично для меня приставка "РАЗ" пугающая))
И если это не показатель избыточного давления масла, то тогда не знаю что еще нужно!
Какое усилие нужно приложить к натяжителю чтоб вынуть из него "давящий" плунжер? А к этому еще сопротивление цепи надо прибавить. По хорошему к башмаку бы тензометрический датчик присовокупить и узнать все в цифрах, особенно на средних оборотах и при холодном двигателе

svet 09.06.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от vitpod (Сообщение 604399)
:..
Какая связь между максимальной выходной мощностью/моментом на валу и нагрузкой на цепь?...

Извиняюсь, что вклиниваюсь... всего пару реплик для объективности...

Одна из составляющих нагрузки на цепь:
Гелев Г.Н. Айзен А.М. - Справочник по расчёту цепных передач.
- полезное окружное усилие;
- коэффициент режима работы;
- натяжение от действия центробежных сил;
- коэффициент провисания.

Полезное окружное усилие:
P [кг]=2Mkp/Do=102N/v
где
Мкр [кг/см] – крутящий момент на валу ведущей звёздочки;
Do [см]– диаметр начальной окружности звёздочки коленвала 1720520303

vitpod 09.06.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от svet (Сообщение 604436)
Извиняюсь, что вклиниваюсь... всего пару реплик для объективности...

Одна из составляющих:
Гелев Г.Н. Айзен А.М. - Справочник по расчёту цепных передач.
- полезное окружное усилие;
- коэффициент режима работы;
- натяжение от действия центробежных сил;
- коэффициент провисания.

Полезное окружное усилие:
P [кг]=2Mkp/Do=102N/v
где
Мкр [кг/см] – крутящий момент на валу ведущей звёздочки;
Do [см]– диаметр начальной окружности звёздочки коленвала SsangYong 1720520303

не хочу Вас расстраивать, но вы мне показываете формулу ПОЛНОЙ ПОЛЕЗНОЙ МОЩНОСТИ! А она как Вам наверное известно не со звездочки в ДВС снимается, а с ВАЛА, а нагрузка на звездочку-цепь 1-2% от полезной выходной мощности (как раз за счет центробежных сил и силы пружин в клапанах)

В идеале лучше провести эксперимент, Попросить Алексея 13, протянуть расчлененную цепь на снятой башке по звездам динамометром/ручными кантерными весами, максимальное значение записать, это и будет нагрузка на цепь(не считая нагрузки создаваемой натяжителем). Ну, а Вы уж по формулам расчитаете сколько это в % от 200Н/М)))

серега моторист 09.06.2016 14:21

[QUOTE=vitpod;604429
И если это не показатель избыточного давления масла, то тогда не знаю что еще нужно!
Какое усилие нужно приложить к натяжителю чтоб вынуть из него "[/QUOTE]

Не показатель,че там за вальцовка то,дернул пасатижами и все разобралось,пару минут вибрации бортом плунжера и нет вальцовки ,упора пружины достаточно.

svet 09.06.2016 14:22

но если полностью просчитать формулу нагрузки на цепь, то суммарная сила пружин одного порядка с другими составляющими.

vitpod 09.06.2016 14:33

Серега, не дергал не знаю) - предположил что сильно надо дернуть

svet 09.06.2016 14:33

Цитата:

Сообщение от vitpod (Сообщение 604438)
..В идеале лучше провести эксперимент, Попросить Алексея 13, протянуть расчлененную цепь на снятой башке по звездам динамометром/ручными кантерными весами, максимальное значение записать, это и будет нагрузка на цепь(не считая нагрузки создаваемой натяжителем)..

только надо будет учесть интересный момент, которого нет в формуле, но есть на практике, - ускорение с которым дёргать...
вероятно это компенсируется рекомендованным запасом прочности...

x-Rust 09.06.2016 14:39

Виталий где я хоть раз написал что крутящий момент снимаем с цепи грм?? Я написал что эту цепь нельзя ставить на такой двигатель с таким Н /м

Achi 09.06.2016 14:39

Цитата:

Сообщение от vitpod (Сообщение 604438)
...
В идеале лучше провести эксперимент...

А чем нам это может помочь на практике? Просто получим бесполезные данные, которые будут отличаться от предельных в разы.

дядя Вова 09.06.2016 14:40

Цитата:

Сообщение от vitpod (Сообщение 604429)
... А к этому еще сопротивление цепи надо прибавить....

да нет там сопротивления цепи. Он же развальцовывается, когда цепь настолько растянута, что расстояние до нее становится больше рабочего хода натяжителя.

svet, ты все свои письмена по три раза вставлять будешь? Думаешь тут идиоты?

Sasha49 09.06.2016 14:40

Вложений: 2
Два дизельных разбирал, По два стука по ключику хватило вынуть плунжер. Два родных разбирал по минут 10 по кругу молоточком по плунжеру пришлось стучать ласково, может чуть меньше по времени , не засекал. .http://syclub.ru/attachment.php?atta...1&d=1465468773


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot