SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Кто сколько проехал, и что произошло за этот период (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4679)

antt_on 29.05.2018 16:57

Демиург, расход какой зимой/летом?

demiurg 29.05.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от antt_on (Сообщение 754930)
Демиург, расход какой зимой/летом?

Зимой чисто в городе если, то около 12 литров. На трассе в районе 8-9. Летом сейчас в городе около 9-10, на трассе литров 8-9.

LIPA 10.06.2018 13:24

Пробег 76 тыс км. Крайние два года ездил без задних тормозов, рабочая поверхность задних дисков была даже с лёгкой желтизной. Так сложилось, что не было времени ими заняться, благо передние у нас от более крупного хёндая и хорошо тормозили, тем паче я передние перебрал в сентябре. Ну рассказываю, что было с задними: прошедшую неделю выдался отпуск наконец-то не с семьёй на морях, а сам по себе, на даче. Помимо других дел, я занимался и машиной. Разборка задних тормозов показала, что колодки MANDO зависли в пол миллиметра от диска, это заводские колодки, давления поршня не хватало, чтобы их прижать к диску. Выбивал я их молотком с использованием букового брусочка, тк колодки живые и стёрты примерно на 40%. После демонтировал пластины-вставки в направляющих каналах суппорта, всё вычистил. У меня было куплено всё для замены , но анализ показал, что поршня живые (выдвинул нажатием на тормоз почти до конца, отогнув пыльник осмотрел зеркало цилиндров), направляющие пальцы и сами тормозные диски живые. Набил смазки под пыльник, вычистил гнёзда направляющих и туда смазки ATE набил. У колодок обточил посадочные места так, чтобы они свободно ходили в направляющих каналах суппорта (в пружинных пластинах), собрал с использованием медной смазки (в смысле смазал посадочные места колодок). Боялся, что уплотнительные кольца суппорта мёртвые и придётся таки перебирать, но пробные заезды показали - задние тормоза заработали, ржа с дисков тут же испарилась, перегрева нет (после активных торможений 40-50 градусов). Машина ощутимо стала лучше тормозить (а я раньше думал, что эти 40% усилий, передаваемых назад особо-то и не ощущаются, ан нет). Доволен. Также промыл керхером ходовую и днище, просиликонил проникающим спреем все сайлент-блоки, какие есть в подвеске, что дало эффект более мягкой, тихой и упругой подвески. После чего , на неровной дороге уже чётко диагностировал гулкие стуки вертикальных стабилизаторов (линки) ну это не удивительно при таком пробеге, куплю-заменю. Ещё слазил поснимал эндоскопом натяж кайроновский (1 тыс км назад была замена цепи протяжкой), через контрольное отверстие , натяж в том же состоянии, что и 1 тыс км назад. Ну это выложу в соответствующую тему.
P.S. Пока вот так. Автомобилем теперь уже очень доволен. С уверенностью осознаю, что машина ни чем не уступает ix35-му и спортейджу, а скорей даже выигрывает в чём-то (в том числе, что я покупал машину за 980 тыс в 2013м году новую, а спортейдж в схожей комплектации тогда отдавали в салоне за 1 млн 370 тыс руб, точно помню, тк у меня были сравнительные таблицы характеристик/цен), а это уже очень радует.

Alexandr_Bel 10.07.2018 14:14

И вот новый отчет. Уже четвертый. Время летит незаметно. Дракоше стукнуло 4 года и пробег 60 тысяч км. Пройдено ТО-4.
Кроме замен фильтров и лампочек из проблем за эти годы:
- зимой 2017 г. при пробеге около 40 т. км. отрубился подогрев водительского
сиденья, был отремонтирован по гарантии
- осенью 2017 на пробеге 51 тысяча перестал включаться круиз, был отремонтирован по гарантии.
- при пробеге 43800 были заменены все тормозные колодки (передние с
дисками)
- только что провели диагностику двигателя. Вердикт – перескок цепи.
Пришлось при пробеге около 60 км. заменить цепь со всеми сопутствующими.

Ivanych37 10.07.2018 15:19

-37500 км замена натяжителя на ИВЕКО, замена задних плавающих сайлентблоков, замена масла в коробке
-44000 км замена сальника коленвала, замена задних стоек стабилизатора
-50000 км ремонт замка двери задней левой, замена задних пружин, замена задних поперечных тяг на раздвижные и их болтов с шайбами
-55000 км замена передних втулок стабилизатора
-58000 км замена левого сальника привода

SvazelinoM 16.07.2018 13:51

1-Нью актион дизель 12 года ,я 2 хозяин купил в феврале 2018 ,4 месяца его рулю.

2- пробег 157,000

3-сразу замена сцепления -корзина ,диск, выжимной .Маховик оставил старый (15,000 +16000 замена)
4-замена наружных пыльников гранат ,поставил от нивы (чет там 200 или 400 р делал сам)

5-замена шкива коленвала -сраный болт откручивали всей вселенной в итоге стартер сделал свое дело (6800 за шкив)

6-3 раза делал сход-развал ,1 хрен руль смотрит каплю в права ,снимал руль переставлял на 1 зуб, начинал смотреть руль в лево ,буду делать в 4 раз :( (4500 руб+ еще разок 1,500)

7-замена подвесного подшипника на промежуточном валу опять же меняли всей вселенной ,в итоге давили прессом ,думал пресс сейчас сломаем -выдавили .( 800+1500замена)

7,5- замена подушки коробки (2,500 +1000 замена)

8-сейчас плохо срабатывает кнопка в двери, открытие всех дверей ,иной раз приходится ее жать раз по 20 чтоб открылись двери

9-что то громыхает в районе кардана когда счелкаю скорости .Присутствует пинок как будто огромный люфт кардана .Звук похож на убитую крестовину, но крестовины все нормальные. Думаю на эластичную резиновую муфту у нее состояние стремное ,в 1 месте каплю порвана .Боюсь как бы дело было не в ней :(
Если я нажимаю кнопку блокировки заднего моста в пробках ,то становится намного лучше.

10- раза с 10 только , смог отрегулировать педаль сцепления .Свободных ход ,высота .Хрен поймешь .То рывок ,то толчек,то кардан бумкает на 1-2 передачи,как будто он в раздатку бьет .Полностью пока не разобрался.

11- замена лобового стекла ,было затерто в хлам .Установил советское за 3,5к руб+2,5к установка .Через 2 недели помутнело ,видать от солнца .Вернулся ,думал ну все попал я на оригинал .Позвал мастера ,подкупил ,тот мне все и выдал .Установил фирмы БЭНСИ китайское .Стекло не хуже оригинала ,стоит 8600 +2,5к установка .Мне повезло ,меня мастер подковал ,я сдал старое стекло назад ,взял новое+ отмазался за установку ,короче 3450к руб я доплатил .Стекло шикарное ,ровное ,итд все супер.

12-пока бьюсь как рыба ,на тему пинков и стуков кардана в раздатку ,как мне кажется .

Конструктор мне по сути нравится .Бесит лишь 1 ,запчасти стоят как на космический корабль.Постоянно выносишь себе мозг ,как,что и где починить ,либо купить подешевле . Я понимаю что авто не новое ,терплю головную боль и делаю .

Dedok 16.07.2018 15:06

по 6 пункту. пни развальщика посильнее!!! что бы нули выставлял в нулевом положении руля, очень помогает! сначала руль выставляют в правильное положение и фиксируют, а потом уже колёса крутят)!

prorab 16.07.2018 15:27

Добрый день! В конце июля автомобилю будет пять лет, пробег 205 т.км., заменил раза четыре цепь (два раза ОФ, третий в гаражах, ставил оригинал, последнюю ставил сам, цепь от уаза - протяжкой), термостат и все что требуется по ТО. Все отлично!

SvazelinoM 16.07.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 763107)
по 6 пункту. пни развальщика посильнее!!! что бы нули выставлял в нулевом положении руля, очень помогает! сначала руль выставляют в правильное положение и фиксируют, а потом уже колёса крутят)!

Спасибо за совет ! но сейчас у нас такие мастера ,которые твердо утверждают ,что у них компьютер там все показывает и они все ставят пометкам ,мол руль уже не нужно блокировать ровно.
Другой мастер мне пел ,что не смогли открутить какой то наконечник ,а я мастер молодец все открутил -итог руль кривой .
Очень трудно найти грамотного мастера .Может у меня и повреждено что то ,но не кто мне не говорит и начинают сразу все крутить -итог всегда 1 и тоже
Поеду на днях в сервис по круче ,буду настаивать чтоб руль блокировали сперва !

Цитата:

Сообщение от prorab (Сообщение 763110)
Добрый день! В конце июля автомобилю будет пять лет, пробег 205 т.км., заменил раза четыре цепь (два раза ОФ, третий в гаражах, ставил оригинал, последнюю ставил сам, цепь от уаза - протяжкой), термостат и все что требуется по ТО. Все отлично!

Добрый день ,у вас дизель ?

Dedok 16.07.2018 16:16

SvazelinoM, у prorab бензиновый НА

vim 16.07.2018 16:36

Цитата:

Сообщение от SvazelinoM (Сообщение 763101)
.Установил фирмы БЭНСИ китайское .Стекло не хуже оригинала ,стоит 8600 +2,5к установка .Мне повезло ,меня мастер подковал ,я сдал старое стекло назад ,взял новое+ отмазался за установку ,короче 3450к руб я доплатил .Стекло шикарное ,ровное ,итд все супер.

Где менял, адресок плиз

Kvit 16.07.2018 17:13

авто 7 лет проехал 200 тыс. 170 тыс развалился шкив коленвала, ну и для профилактики передние стойки прокачал, расходники (фильтра,саленблоки, масло) в расчет не беру

alex_spb 16.07.2018 17:31

SvazelinoM, по пункту 9. посмотрите шлицевое соединение кардан-раздатка - на заводе очень мало смазки закладывают, стучать потихоньку начинает на 30-50т.км. в сервисе предлагают набить смазки за 1800р. что бы сохранить шлицы и говорят стучать будет меньше.

если подергать за кардан у раздатки, как раз и будет звук разбитой крестовины.

SvazelinoM 16.07.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 763115)
Где менял, адресок плиз

магазин steklo-car телефон 8495-640-02-90 это в кунцево
Там магазин ,и там же сервис ,мне очень понравилось .Я сидел рядом на стульчике ,и прям у меня на глазах 40 мин всех делов.
Вот точное название стекла http://SSmaker.ru/9cc4a5ec.jpg

Цитата:

Сообщение от alex_spb (Сообщение 763131)
SvazelinoM, по пункту 9. посмотрите шлицевое соединение кардан-раздатка - на заводе очень мало смазки закладывают, стучать потихоньку начинает на 30-50т.км. в сервисе предлагают набить смазки за 1800р. что бы сохранить шлицы и говорят стучать будет меньше.

если подергать за кардан у раздатки, как раз и будет звук разбитой крестовины.

Спасибо большое ! там я не смотрел ,обязательно на днях все проверю ! как раз куплю муфту новую и при замене все проверю и промажу

vim 16.07.2018 18:47

СпасиБ
Цитата:

Известный изготовитель автомобильных стекол Benson начал свою историю в 1994 году. ... Несмотря на то, что компании основана в Китае, ее производство налажено во многих странах, среди которых Канада, США, Япония, Россия, Чехия, Австрия.

Сергей К 06.10.2018 16:11

Дата покупки- июнь 2011
Пробег 86 000 км
на 60 000 замена одной стойки переднего стабилизатора, на 82000 км еще одна.
3-4 лампы габаритов
все остальные расходники-ремень, ролики, тормозные колодки, аккумулятор....все родное.
Машина в прекрасном состоянии, я балдею от нее. Эксплуатация круглый год, уличное хранение, только в сильные морозы ночью в гараже.

Logan 14.10.2018 20:15

Дата покупки: апрель 2013.
Пробег 75000 км.
1) Замена рулевой рейки по гарантии в 2015 году ( вроде)
2) замена по гарантии блока ESP. Как оказалось зря, проблема в шине, вроде как контакт на кочках отходит, т.к и после замены блока проблема с системой периодически проявляется на кочках.
3) замена тормозного суппорта, заклинил на заднем левом колесе в 2017 году.
4) расходники ( колодки, лампы и т.д)
5) подушка двигателя - 1шт, заменил в 2018 году
6) ну и главное, перескочила цепь на 74000 км. Заменили на кировскую с натяжителем от ивеко.


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot