SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Ремонт дизелей (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Проблемы с двигателем New Actyon D20DTF (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19671)

Старшина 19.12.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от zhigal (Сообщение 532803)
Всем привет! задрало распредвал и посадочные места. В сервисе сказали голова в сборе на замену. Реально ли сделать напыление и проточить?

Всё зависит от доступа к станочному парку.В былые годы на 24й мотор были распредвалы под ремонтные вкладыши(да да именно вкладыши) и развёртки для прохода постелей под эти вкадыши.
У немцев были "Подниматели металла" использовавшиеся для востановления направляющих втулок клапанов без их снятия.Используя эти идеи думаю что возможно что то придумать исходя из своих возможностей.
Нонешние сервисы на такое не способны,У них только агрегатный ремонт.Но голова дана не только для переноса шапки.

Дрюня 407 19.12.2015 22:07

Не прокатит у нас, не тот мотор...

skorpion 20.12.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от Старшина (Сообщение 541761)
Всё зависит от доступа к станочному парку.В былые годы на 24й мотор были распредвалы под ремонтные вкладыши(да да именно вкладыши) и развёртки для прохода постелей под эти вкадыши.
У немцев были "Подниматели металла" использовавшиеся для востановления направляющих втулок клапанов без их снятия.Используя эти идеи думаю что возможно что то придумать исходя из своих возможностей.
Нонешние сервисы на такое не способны,У них только агрегатный ремонт.Но голова дана не только для переноса шапки.

Не только у немцев. Тут не пройдет Металл мягкий. А вот снять с крышек по пол миллиметра и потом пройти длинной разверткой сразу все крышки р вала ни кто не запрещал. Это и есть восстановление постели.Ну а вал дешевле купить чем восстановить.Хотя пути восстановления тоже есть.

исян 07.01.2016 19:40

Плохо заводится дизель
 
Доброго времени суток. У нас такая ситуация:залил плохую саляру(проехал не много слил) стал плохо заводиться (поменял фильтра,почистил форсы,выгнал воздух) заводился также с трудом (точнее один качает грушу второй мучает стартер) и так хоть на холодную хоть на горячую, постоял неделю завести вообще не могу весь мозг сломал. Хотел проверить тестором идет ли элпитание на форсы показывает только нули. Помогите, подскажите может кто сталкивался. Заранее благодарен.Саньенг актион

Шао 07.01.2016 20:50

стал плохо заводится-сдохли форсы нет давления
а как мы чистили форсы?усугубил многократно
заведется только брызганием в егр быстрый старт-ремонт 4 форс +работа
да все уже сталкивались-ты как будто один в этом мире

Sergiosw 15.01.2016 21:06

Свечи проверить

sprat 03.04.2016 18:38

Посторонний звук D20DTF на холостых.
 
Добрый день!

Имею дизельный New Actyon с пробегом 62000 км.
Недавно стал обращать внимание на вроде как странный звук двигателя - некие постукивания со стороны пассажирского кресла. Слышно только на холостых, когда даешь обороты - пропадает. На холодную звук слышен отчетливее, чем на прогретом движке.

Видео на холодную
Видео с прогретым двигателем

На диагностику машину сдать получится только в конце недели, но любопытство распирает. Что это может быть и на какие примерно деньги я попадаю?

Check не горит, никаких ошибок в памяти ЭБУ нет.

Dedok 03.04.2016 18:50

Тему про шкив коленвала почитай

sprat 03.04.2016 19:09

Почитал, спасибо! Посмотрим, что диагностика покажет :)

Dedok 03.04.2016 19:13

Сам послушай в арке правого колеса, будет слышно хорошо на холостом ходу.

sprat 03.04.2016 21:43

Послушал, записал

Звук под аркой

Похоже, что действительно шкив коленвала это

Дрюня 407 03.04.2016 21:51

Я дык только ветер в микрофоне услышал.

Звук надо бы подольше,на пару тройку минут заснять без ветра...

sprat 05.04.2016 11:29

Записал звук подольше
звук

Со стороны водителя почти не слышно. Со стороны пассажира - тр тр тр тр.
На сервис на субботу записан, но походу можно сразу к поездке на сервис и шкив покупать...

Alexander1979 05.04.2016 11:42

[QUOTE=sprat;583986]Записал звук подольше
...[/URL]

да - шкив, у меня так же трещал!

на сервисе время не теряй - скидывай ремешок и слушай...

serikisaev 05.04.2016 12:04

sprat, А есть возможность сделать видео как пружина себя ведет с вашим шкивом при работе двигателя? А то у меня шелест бывает (на холодную), но стука нет, и пружина совсем чуть чуть вибрирует, еле заметно. В теме про шкив коленвала у знатоков так и нет итога как себя ведет пружина, и какой именно звук отвечает за то, что коленвалу конец, все 22 страницы перечитал (шелест без звука, или просто шелест, или стук без шелеста, них не поймёшь..)

sprat 05.04.2016 13:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от serikisaev (Сообщение 584004)
sprat, А есть возможность сделать видео как пружина себя ведет с вашим шкивом при работе двигателя?

Вот эту пружину смотреть надо?
Постараюсь сегодня записать

Unit005 05.04.2016 16:25

Не по теме, но sprat вообще красавчик, еще никто так к проблеме не подходил...надо видео- вот вам видео, надо звук подольше - уже записал...

может пружина, может шкиф, может ролик... в любом случае скинь сначала ремешок, там виднее будет


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot