SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Бензоэлектротехника- заметки от Сереги моториста (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12185)

серега моторист 09.10.2015 19:59

Со смесью грам сто, дос таточно ,в сезон дольете до полного никт о ничего не заметит.иначе карбюр обидется!


Чей то вдруг тема ожила???ай да Иринка из славного города Тутаева!!!

серега моторист 09.10.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от Докер (Сообщение 512716)
Буду надеяться! Вот вчера пылесос Тайфун работающий верой и правдой с 1983 года перестал работать, думаю щетки накрылись, вот это ресурс!

Да тайфун,циклон, буран -это не дюумба у которого защелки отлетают как при запуске ракеты .... меня их два на дачу отправил а бокс для мешка с мусором шурупом насквозь ...

серега моторист 09.10.2015 20:31

Но хотя по правде сказать у меня сейчас филяпокс 2кв во дурной--в полну дурь присасет как три девки пьяные на свадьбе....не пять , хотя уже не помню,все равно хорошо!

Докер 09.10.2015 20:49

Пылесосов сейчас полно, но вот на "выдох" как раньше наши были нет. Потому и дорог мне мой тайфунчик, попробую все же починить.

Lerson 09.10.2015 21:54

А какая бензопила реже всех попадалась для ремонта в руки "Сереги моториста"? Видимо это будет лучшей рекомендацией качества.

серега моторист 09.10.2015 21:56

Да Геннадий ентими по толок не покрасишь и деревь я не опрыснешь.....

Докер 09.10.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Lerson (Сообщение 512759)
А какая бензопила реже всех попадалась для ремонта в руки "Сереги моториста"? Видимо это будет лучшей рекомендацией качества.

Попробую угадать, наверно это Штиль 180, у меня узбеки делая гараж пеноблоки именно ей резали.

серега моторист 09.10.2015 22:44

Гена не угодал!!штиль дохляк по креплению , тоесть пружины кот орые типо гасят вибрацию от двигла к ручке за которую мы ее держим отрываются оч часто хотя особых проблем двигатель -шина- цепь не создает проблем ,но мое мнение раздутый бренд-приччем прилично стоит.

По поводу чья пилка реже поподалась в ремонт та и супер-это не правильно-провокация!,чаще убийство агрегата является- наш брат не адекват -мужчинка!!!

серега моторист 09.10.2015 23:12

Да и я надо сказать не лучше,часто и сам грешил- и смесью, и землю пилил,и за натягом цепи как в NA не следил, все как обычно- все мы не без греха!!!

Докер 09.10.2015 23:51

Спасибо Серег успокоил, а то я все себя корю, что штиля не купил.

дядя Вова 09.10.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от Lerson (Сообщение 512759)
А какая бензопила ..

А я вот на днях разобрал свою дешевую китайскую электропилу. Всё, кстати у неё было Ок и работает отлично ттт, только масло течет по стыку корпуса, когда хранится. Ну разобрал, посмотрел на конструкцию маслянной качалки, придуманной китайскими гениями, собрал всё обратно и понял, почему в инструкции написано сливать масло на время простоя-хранения:D.

серега моторист 10.10.2015 01:12

Ну вроде там просто дырка в отличее от бензо резьбового насоса.нажал потекло,не нажал всеравно течет.

antour 10.10.2015 01:12

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 512686)
Вот зачем крыжочку открыл,небось на герметик обратно не посадил???

Изначально, он цука холостые перестал держать, снимал карб разбирал мыл. Толку О, а крышку ради интереса открыл, пластиковая она, следов герметика не было, на герм не садил.

серега моторист 10.10.2015 01:22

Вот крыжочка этo каприз ,железненькая еще ниче, а вот пластик выеживается как только холостых нет нужно обратить на нее внимание и загерметить.так как вакуум созданный в кривошипе отвечает за подкачку бензина в карбе.

antour 10.10.2015 01:25

Спасибо за совет!
Герметик есть свеженький, но теперь, правда, на след сезон сделаю, а то достало газовать.

дядя Вова 10.10.2015 01:26

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 512890)
Ну вроде там просто дырка в отличее от бензо резьбового насоса.нажал потекло,не нажал всеравно течет.

Не;), там хитрая капролоновая качалка с резьбовым приводом, но типа самоуплотняющаяся, а на деле качает- хорошо, а остановилась- течет:D

серега моторист 10.10.2015 01:57

а понял,а то я как то нашу парму делал там подкачка типа шрица только с возвратом нажал течет не нажал тоже на хранении течет,надо сказать и бензо тоже текут часто даже несчитается как не исправность...


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot