SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   При резком нажатии на педаль газа загорается check (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1598)

Нивер 08.11.2019 10:00

У меня летом,по дороге в Крым,началась такая фигня,и причем через некоторое время после заправки,мучался так ,пока полбака не выжег,потом залился на лукойле,и все прошло,списал на *****соляру.началось, кстати,тоже в пробке.с тех пор не проявлялось
А на Ниве,с электронной педалью газа,было подобное,как здесь и пишут некоторые,из за датчика тормозной педали.
(Началось тогда после заправки на Роснефти,перед Павловском)

Anton12 09.11.2019 10:38

Всем привет!
Для того, чтобы никого не вводить в заблуждение - надо хотя бы банально в том же сервисе (если своего сканера нет) посмотреть ошибки по блокам. И если вы у себя видите ошибку P1124 - то в этом случае блок управления отключает "тягу" только из-за некорректной работы концевика педали тормоза. И это 100% никак не связано с качеством топлива!!!

В этой теме я уже описывал как правильно отрегулировать данный концевик. Но перед регулировкой лучше проверить текущее состояние момента срабатывания обеих пар контактных групп и если всё в норме - то следующим этапом стоит разобрать и почистить контакты, а затем уже заниматься регулировкой.

Иногда может быть всё исправно и правильно настроено, но данный эффект всё равно может проявляться - в этом случае стоит обратить внимание на то, как вы ездите. Т.е. во время движения вы можете (сами этого не замечая) слегка задевать педаль тормоза и этого вполне может хватать, чтобы сработал первый концевик! Также бывают случаи, что педаль тормоза по какой-то причине разболталась и от резкого ускорения или кочек на дороге - она самопроизвольно активирует срабатывание на первой паре концевика...

СерЁга 23ru. 11.11.2019 15:07

Победил болячку:)
Снял лягушку, разобрал, оказались обе пары контактов подгоревшие! Шлифанул надфилем, собрал, установил в тоже положение что и было, всё работает как часики:smoky:
Попробовал на ходу нажимать газ и тормоз одновременно, при нажатии до 1/3 хода педали и двигатель обороты держит и тормозит машина. (Т.е. такой приём в теории возможен, где применять на практике (с автоматом) не знаю.)
Дальше давлю педаль тормоза посильнее, загорается джеки чан и двиг сбрасывает обороты, походу ,,зщита от дурака" :smoky:
В общем проблема решена- форум сила:335:

RomanSergeevich 14.11.2019 14:55

Мне из за лягухи диллер предлагал педаль газа поменять после диагностики. Код ошибки он не сообщил мне. Поменял сам лягущку и норм. Как вариант ее можно отрегуляровать чтоб кнопка дальше прожималась, помогает на короткое время до замены.

Peter.Sanders 04.06.2020 14:43

Цитата:

Сообщение от СерЁга 23ru. (Сообщение 815156)
Победил болячку:)
Снял лягушку, разобрал, оказались обе пары контактов подгоревшие!:335:

А кто такая лягушка? подскажите пожалуйста

дядя Вова 04.06.2020 15:03

Вложений: 1
концевик педали тормоза
Вложение 90974

Timmy 24.02.2021 13:07

Вот и до мення добралась эта "лягушка". Кто бы мог подумать, что все эти симптомы с чеком двигателя, с пропаданием тяги только из-за этого концевика педали тормоза?

Обидно, что сканер на смартфоне через ELM-327 ничего не определяет. И на форуме сразу не нашел информацию, т.к. даже не понимал, как сформулировать проблему...

Пришлось ехать на диагностику в сервис. В итоге заменили этот переключатель (8571034000) и переходник (8299934010) к нему (фактически, жгут проводов с фишками). За все отдал 3300 (диагностика+з/ч+работы).

Еще меня пытались развести на "шеф, все пропало!" из-за отключенного ЕГР (отключен и закорочен через резистор по инструкции на форуме). Но я с таким ЕГР уже более 6 лет езжу.

Вобщем, форум - это бесценный кладезь информации. Особенно, если умеешь им правильно пользоваться.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot