SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Периодическое Техническое Обслуживание (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Выбор, ресурс и покупка аккумулятора на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8984)

Евген 054 18.11.2015 07:31

по габаритам они одинаковые,только емкость больше

Kazanlad 02.12.2015 08:31

Куплен gigawatt
Напряжение, В12
Емкость батареи, А/ч91
Размеры 306X173X225
Ток холодной прокрутки -740
Самое сладкое цена-4400 .
Производство -Германия. Тот же завод что делает Бош и Варту.
артикул- 0 185 759 101

чарли 02.12.2015 12:02

Устройство пуско-зарядное AIRLINE AJS-80-04-если уж совсем лень таскать на руках 24 кг кислоты в полипропиленовой коробке,себе такое правда не возьму,передумал,мне больше буферный режим ЗУ нужен,либо покупать новый АКБ через года

chemist 03.12.2015 21:55

Вложений: 1
Сегодня в руки попал вот такой тестер емкости АКБ и вот какой результат он выдал. Замер при температуре +6 (гараж), сам прибор принёс из тепла. Результатам доверяю, т.к. сегодня же замеряли 2 аккумулятора после зарядки. Буду заряжать, пока морозы не грянули и в ноль не разрядился. С покупки не заряжал ни разу. Заводка без проблем.

чарли 03.12.2015 22:35

аккуратнее с таким способом подключения-потом может быть глюк иммобилайзера в виде отказа открывать машину после автозапуска либо будет открывать только водительскую дверь с ключа,остальные изнутри кнопкой ЦЗ!Клеммы АКБ сбрасывай!

дядя Вова 03.12.2015 23:41

Погоди, 12,7Ач??? Однако. Машина у тебя 13 года? то есть это третья зима, все так? (это я про свой размышляю, с похолоданием стал по-грустнее крутить, а снять зарядить, как обычно, лень)

Регион 11 03.12.2015 23:46

Чемист , я бы перепроверил обычным вольтметром. Не доверяю я этой электроннике.
Д. вова а снимать обязательно или гаража нет 7

дядя Вова 04.12.2015 00:01

Роман, гаража нет, отсоединять один хрен (подсоединенный не комильфо заряжать). Дело не в этом, чего там 2 болта открутить, на полном серьезе - лень... надо созреть)))

Регион 11 04.12.2015 00:07

Каюсь , свою банку тоже не разу не трогал. Чувствую лень приведёт к покупке нового акб...:)

chemist 04.12.2015 06:57

Мужики, крутит отлично, я же написал, что заводка без проблем (пока :D). С утра беру в руки зарядник с мультиметром и в путь. :335:
P.S. Отслеживаю судьбу аккумулятора с моего бывшего Логана. Ему скоро 8 лет. Заряжал я его 3 раза (профилактически перед зимой). Больше к нему не подходили. Однако...

slon_28 07.12.2015 06:37

А я поменял от греха подальше. Брал в феврале 12 г., до последнего времени все было нормально, а сейчас зарядку не держит. Езжу каждый день. А прошлое воскресенье не брал. В понедельник пришел, стартер крутанул, а он вякнул и помер. Поставил на зарядку, простоял весь день. Неделю отъездил- вроде крутит, но иногда неохотно. Вчера пришел в обед и повторилась та же картина, что и неделю назад. Подзарядил, завел, поехал и купил новый, а то, не дай Бог, подведет не в гараже, а в дороге. Да и то молодец, пятую зиму встречает.

Цитата:

Сообщение от WetY (Сообщение 525415)
С финансами напряг, приобрел этот:
Вложение 49862
Крутит бодро, зимой посмотрим как справится, если продержится 2-3 года, считаю нормальным аккумом.

Купил такой же за 5500 р. Старый ROCKET сдавать не стал. Поставил на зарядку, посмотрю на что сгодится.

Старшина 01.01.2016 14:21

Второй аккумулятор.
 
Всёх с Новым Годом,Здоровья и Удачи в делах!!!
Сейчас выходил на улицу,около подъезда заводился довольно пожилой дизельный Трупер.И в его багажнике я заметил второй аккумулятор подключенный тонкими(на взгляд не более 2 квадратов) проводами к розетке.Хозяин утверждает что при выключенном зажигании этот аккум отключен,а при включенном кормит бортсеть и помогает осному при запуске.
Кто нормально понимает в электрике,есть ли в этом смысл?

mixagen 01.01.2016 17:10

Вот и меня постигла необходимость приобрести аккум. Ещё 31 октября при смене резины и прослушивания в это время радио, после не смог завести. Хорошо оперативно нашёл зарядку, ведь ночью нужно было ехать в аэропорт. Потом ещё пару раз подзаряжал небольшими порциями. Затем заметил, что стал лениво крутить, поэтому перед холодами взял домой, отогрел и поставил на длительную зарядку циклом. Тем не менее по поведению стало заметно, что заряд он держит все хуже. Предновогоднюю неделю авто стоял, и, что вполне закономерно, вчера завести не смог. Пришлось поехать на НГ в деревню на жениной. У меня впервые такое, что новый аккум сдыхает менее чем за 4 года. В основном поездки короткие, в совокупности с предполагаемым "качеством", это и стало причиной его кончины. Пока реанимирую зарядкой, но сразу после праздников придётся покупать новый :(

lom.47 01.01.2016 17:31

Грустно, у мну заводские стабильно 6 лет служат.
На служебном Логане о9 г. еще родной, крутит бодро,
хотя для дизеля пусковой ток очень актуален.
На Газели дизельной, родной на второй год заменил
на БОШ. Сдох в ноль практически.

Энтони 01.01.2016 18:08

Сегодня не смог завестись, стояла всего ночь машина. Завтра буду искать аккумулятор.

lom.47 01.01.2016 18:12

Сколько отработал, год?

Старшина 01.01.2016 19:27

Не понял!Вроде создал тему про второй аккум,а она оказалась тут!Какое отношение вторая батарея имеет к замене первой?


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot