SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Qashqai (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=934)

Silver 27.06.2013 14:19

А я выбирал обдуманно, ездил на тест-драйвы многих конкурентов. И выбор сделал осознанно, и не рублём. И почти за полтора года эксплуатации не пожалел.
Профи, ну не нравится тебе НА, не ешь. Через годик напиши о Ниссане отзыв, только честный ;)

Профи 27.06.2013 14:22

Silver - дизельный НА, не имеет таких косяков. Но я не хочу дизель. Ну разве, что подвеска стучит.
Но с этим, можно мириться.

dravor 27.06.2013 21:53

Цитата:

Сообщение от Alexor (Сообщение 198609)
Тестил ты +2, а на него ценник сейчас 926.
886 стоит обычный кашкай.
Причем это в базовом цвете, за металлик +15 тыр не забудь.

Прикольно. Гнусмас свою краску оценивает на 2т.р. дороже, чем немцы в Калуге.

Профи 28.06.2013 09:18

Стыдно не знать, что самсунг не выпускает кашкай и подобные авто ниссана.
Но, выпускает рено колеос.

Ромазан 28.06.2013 12:00

Здрасте всем .Год назад тоже стоял перед выбором Qashkqai или Actyon.В надёжности ниссан не сомневаюсь,проездил на Almera 6 лет,никаких претензий. Но есть свои "прелести" и у Кашкая.Маленький салон,при моём росте 1,92 см при выходе упераюсь головой о стойку(всегда кланяться выходя ).Зимой не особо греет печка,Стёкла зимой замерзают.(Живу в Башкирии зимой -35)Двигатель у кашкая хороший заводится в любой мороз,но с отоплением чёта не так.Для замены салонного фильтра снимать педальный узел :-0. У товарища Кашкай катал не раз ...
В Actyon пока всё устраевает проехал 15 тыс.О стуках в подвеске ничего незнаю,у меня их нет.первые 7 тыс.плохо втыкалась 1 скорость,сейчас всё нормально.Зимой тепло.Пока радражает только грязь под капотом ,примастыреные резинки не спасают .И кнопка аварийной остановки не на месте.))) Конечно брать автомобиль надо который тебе нравится.что бы подходя к нему чувствовать радость, спокойствие и уверенность в его надёжности .Actyon мой автомобиль.

Игорь-62 28.06.2013 13:06

Конечно брать автомобиль надо который тебе нравится.что бы подходя к нему чувствовать радость, спокойствие и уверенность в его надёжности .Actyon мой автомобиль.
Молодец !
Больше тебе радости и самоудовлетворенности.

Korandos 02.07.2013 18:19

Все по кругу. В 2005 покупал Santa Fe 2,7. Базары те же. А машина отличная. До этого были Espero и Leganza. Теперь к любому корейскому автомобилю подхожу как ковбой к лошади - сел и поехал. Actyon так же. Вот , что нельзя в общем сказать про немцев, японцев, французов и т.д. А про корейцев можно. Личное мнение.

Korshun 03.07.2013 15:11

Новый Nissan Qashqai «засветился» на тестах
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=137247
"Фотошпионам" вновь удалось поймать в объективы кроссовер Nissan Qashqai нового поколения, официальная премьера которого состоится в ноябре этого года.

Новая версия популярного кроссовера выполнена, как демонстрируют полученные изображения, в стиле представленного в прошлом году в Женеве кроссовера Hi-Cross.

По слухам, новинка может получить 1.6-литровый дизель и 1.2-литровый бензиновый, развивающий 113 л.с. Кроме того, возможно появление гибридных вариантов модели, но не ранее 2015 года.

Новый Qashqai, скорее всего, построен на новой модульной платформе, которая впоследствии будет использоваться в создании нескольких новых седанах, а также следующего поколения X-Trail.

antour 03.07.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 200298)
новинка может получить 1.6-литровый дизель и 1.2-литровый бензиновый, развивающий 113 л.с.

Блин, куда стремится автопром :mad:, такими темпами скоро, будем все на литровых машинах ездить, а 1.2-1,3 уже солидный мотор будет, для е-класса .
сори за оффтом - не удержался.

Sova -=(()v())=- 10.07.2013 02:45

Я когда выбирал - выбор стоял как раз между кашаком ХЕ или SE комплектации и Саньком. Кашак если честно выглядит более европейским, солидным, прилизанным автомобилем. Салон выглядит лучше однозначно, дороже. В салоне есть и недостатки - ХЕ версия - нет ниши между креслами, очечника, кармашков разных, вообщем специально подрезали и это неприятно. Мне с моими габаритами 167х63 в салоне кашкая сидится удобнее санька однозначно. Кресла в кашкае эргономичней, факт.
Снаружи - ну дизайн за кашкаем однозначно. Дизайн санька - устаревшая смесь опеля антары и прошлого киа спортейдж.
Движок и динамика. У дизельного санька это главное преимущество в сравнении с кашаком. На саньке можно тапку в пол и - как будто пинка сзади дали. У кашкая этого нет. Но динамики кашаку хватает. Надо учитывать, что весит он 1300 кг (141 лс), а НА -1600 кг. (150 лс) Поэтому я бы ни за что не взял НА с бензином, но дизель тянет прекрасно. Расход кстати скорее всего одинаковый нашего дизеля и кашака бензинового, но сейчас бензин дешевле дизеля, да и зимой проблем нет. У нашей бензинки расход думаю заметно больше кашака. При этом - дизельный санек- тарахтелка аки трактор, в салоне кашака - тишина и благодать.
Подвеска - не знаю что там в будущем с ремонтами, но в настоящем подвеска у кашкая настроена намного лучше. Кашака не раскачивает на поворотах, он легко проходит лежачих полицейских на скорости в 50 км/ч и в салоне ничего не подпрыгивает. Санек- полная противоположность. У кашака насколько я помню чуть больше клиренс. Тормозит кашак лучше. В том числе за счет меньшей массы и нормально отрегулированной подвески. Вообщем для динамичной городской езды - только кашкай.
Автомат. Не знаю как настраивали автомат, но я на своем дизельном саньке в пробке ногу с педали тормоза не снимаю, так и еду с нажатым тормозом. Кашкай на тест-драйве вел себя адекватнее.

ВОобщем мой выбор был обусловлен ценой. Я взял авто на автомате с офигительным по тяге движком (жертвуя тишиной) по цене 820 тр. Кашак в комплектации SE на 2л CVT 2WD оценивался где-то в 940 тр.. Если честно, до сих пор немного жалею, что не взял кашака. А сейчас оценивая поскрипывания и похрустывания салона, дверных петель, пятой двери - только убеждаюсь что сэкономил на собственном спокойствии

valerik 10.07.2013 06:22

Цитата:

Поэтому я бы ни за что не взял
НА с бензином, но дизель тянет прекрасно.
Если честно, до сих пор немного жалею, что не
взял кашака.
эх,не катался ты на бензине АКПП-по другому б заговорил:-)
сори за оффтоп

Big_Sanek 10.07.2013 06:43

При выборе авто, я также рассматривал кашкай. Сразу скажу, мой рост 188см и если кашкай с люком - упираюсь головой в потолок при максимально опущенном сидении. Пробовал без комплектацию без люка, с дискомфортом, но помещался, зазор межу потолком и головой - 1-2см. В остальном конечно же кашкай добротнее, и панель не пластик, а даже очень мягкая. Но когда встала цена вопроса, то либо НА - 30000$ - укомплектованный на нет. 4 Вд, и так далее, либо кашкай 2.0л, МОНОпривод и в остальном примерно такая же комплектация - 36000$. если брать полный привод кашкая (без люка) - 38000$.
Ну и если по той же стоимости (30000), то кашкай был в средней комплектации, 1,6л монопривод. Вот собственно выбор и встал за НА, так как разница в приводе и в объеме - очевидна.
При равной цене в максимальной комплектации - однозначно выбрал бы кашкай.

Профи 10.07.2013 07:32

Big Sanek, ваш рост, всего на 3 см больше моего. У меня проблем с крышей на какшкай+2 не было.
Даже не при полностью опущенном сидении.
Касательно цены: не всё так однозначно, как вы заявляете.
Полный привод, механика, 2.0 комплектация ХЕ - 886 тыс.руб.
В комплектации SE 954 тыс. В комплектации SE+ 978 тыс. За авто 13 года. А это совсем не 30 тыс. гринов.
Ну и опять же, изначально, комплектации кашкай выше, чем у актиона.
Сравните свой престиж и их SE хотя бы.
Ну и не может быть равной цены, даже при одинаковых комплектациях, за абсолютно разные по качеству авто.
В конце концов, камера и дисплей, надёжности вашему авто не добавят.

Игорь-62 10.07.2013 21:46

Вложений: 1
Для любителя Кашкая:
Вложение 15808

Профи 11.07.2013 09:23

Да уж. Нет слов. Маразм крепчает.

Игорь-62 11.07.2013 21:54

Хоть крепчает, хоть нет - но десятка не терпит Кашкай. И это факт (на экране).

Рыжая Лиса 11.07.2013 22:41

Да много кто и чего не любит. Есть наклейки - убей дачника, спаси Горьковку
Давайте адекватнее =)


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot