SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нет питания на форсунках. D20DT (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5554)

Японец 29.04.2014 10:51

Всем привет! Чтобы не плодить подобных тем спрошу тут. Машина Кайрон1, мкпп, делал капремонт гбц, после того как вскрыл увидел, что все переломано, успокоитель цепи в хлам, заменил все на новое, клапана, гидрики карамысла и т.д., кмпрессия есть 24 с разбросом в 0,4-0,6 чек не горит, скандок показывает давление топлива 210 бар, импульсов на форсах нет, воздух выгнан... с эфира заводиться с пол тыка, пока эфир в колекторе есть...

Где искать импульсы? Уже башка кипит...

Шао 29.04.2014 21:13

Цитата:

Сообщение от gaptulin (Сообщение 167532)
Нет питания на форсунках.чек ошибок не выдаёт.подскажите в чем может быть проблема.

а может все с начала? как подыхал как вытаскивал форсы и почему ? как перестал заводиться и что при этом меняли? тоесть еще вчера заводился а сегодня нет?сколько раз снимали акб и может полярность и поменяли,фишки сними с форс а лампочки диодные воткни с одним диодом свет туши и пробуй крутить стартером если мерцают то у вас сударь все нормально с электрикой,может завоздушино так что акб и не хватает сил раскрутить стартер,ты уверен что он выдает 250об ? а я нет
уместил в 2 строках свою проблему а надо было на 2 листах ,если нет питания то в блоке точно что то сожгли сам или ктото другой я не знаю а то что не можешь пробить воздух это точно ,я знаю народ которые и месяц не могли завести
а то что с эфира работает а так нет то это не проблема ,еше парочка баллонов и пойдет

Японец 29.04.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 339544)
а может все с начала? как подыхал как вытаскивал форсы и почему ? как перестал заводиться и что при этом меняли? тоесть еще вчера заводился а сегодня нет?сколько раз снимали акб и может полярность и поменяли,фишки сними с форс а лампочки диодные воткни с одним диодом свет туши и пробуй крутить стартером если мерцают то у вас сударь все нормально с электрикой,может завоздушино так что акб и не хватает сил раскрутить стартер,ты уверен что он выдает 250об ? а я нет
уместил в 2 строках свою проблему а надо было на 2 листах ,если нет питания то в блоке точно что то сожгли сам или ктото другой я не знаю а то что не можешь пробить воздух это точно ,я знаю народ которые и месяц не могли завести
а то что с эфира работает а так нет то это не проблема ,еше парочка баллонов и пойдет

Я же написал, разлетелся натяжитель перемолол все патраха в башке, все поменяно, перед ремонтом (длился 2 недели) сняли аккум, после сборки поставил(заряженый), прогнал воздух, до состояния ручья без пузырей на каждой трубке... Стартер крутит довольно бодро, результата ноль. Померил компрессию - есть, подключил скандок, по всем параметрам должны быть сигналы на форсах, а там их нет на выходах 0 по всем 4 каналам...

МИХАЙЛЫЧ 30.04.2014 02:10

Проверь сигналку

Японец 30.04.2014 08:42

Цитата:

Сообщение от МИХАЙЛЫЧ (Сообщение 339690)
Проверь сигналку

Сигналки нет, иммо дает разрешение на запуск(лампа гаснет, сканндок видит разрешение на запуск)

Шао 30.04.2014 19:50

я ж тебе в личку тел кидал,

Японец 01.05.2014 09:15

Подскажите кто сталкивался, может иммо лампу гасить, а сигналы на форсы блокировать?

Скрипка 01.05.2014 10:43

Давление маловато в рампе все- таки. Если воздух выгнал, то отверни три трубки с форс, оставь одну, остальные заглуши пробками- будет на одном вспышки? Еще предложу запускать из канистры с солярой- в нее ставишь трубку приемную от сепаратора. Отпишись потом

Японец 01.05.2014 17:33

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 340110)
Давление маловато в рампе все- таки. Если воздух выгнал, то отверни три трубки с форс, оставь одну, остальные заглуши пробками- будет на одном вспышки? Еще предложу запускать из канистры с солярой- в нее ставишь трубку приемную от сепаратора. Отпишись потом

Каким образом? Не будет вспышек, потому как форсы не открываются.... Сигналы на форсунках 0 показывают на скандоке....

Скрипка 01.05.2014 20:07

ЭБУД не будет открывать форсы тока на основании внутренней неисправности(ох, как это бывает редко- ну не помню я!!!)иль малого давления в рампе- если у тебя Спорт старый(чего я не вижу в подписи), то смотри в самом заду от себя справа вдоль головы разъем. Удачи

Японец 01.05.2014 21:21

У меня Хайлюкс))), я японцами занимаюсь с ними проблем нет, этот заехал в ремонт, без компрессии(слышно было по масланию стартера), вскрыл клапанную крышку - так и есть, половинки карамысел по всей гбц валяются! Вобщем с железом проблем не было, а вот с электроникой засада! Давление по скандоку 210 бар, вроде в диапазоне открытия, нет? Датчики все видит, импульсов на форсах нет(по скандоку 0). КайронII, все фишки дергал, проверял....

Шао 02.05.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от Японец (Сообщение 340184)
У меня Хайлюкс))), я японцами занимаюсь с ними проблем нет, этот заехал в ремонт, без компрессии(слышно было по масланию стартера), вскрыл клапанную крышку - так и есть, половинки карамысел по всей гбц валяются! Вобщем с железом проблем не было, а вот с электроникой засада! Давление по скандоку 210 бар, вроде в диапазоне открытия, нет? Датчики все видит, импульсов на форсах нет(по скандоку 0). КайронII, все фишки дергал, проверял....

напряжение вольт-0.5 давление 0.00 0.55-22.54 ,0.6-45.07,0.65-67,61
0.7-90.14 ,0.75-112.68 0.8-135.21 0.85-157.75 0.9-180.28 0.95-202.82 1-225.35 1.05-247.89 1.1-270.42 первое напряжение второе давление в барах
что у тебя?

Японец 02.05.2014 21:21

Это условия открытия форсунок? У меня датчик давления топлива на рампе раскручивает до 230 бар, стартером... Сегодня гонял машину на шнурке по тахометру крутил до 3000, результат - ноль... Завтра с компом подключеным посмотрю какое давление при этом накачает в рампе. импульсов нет, соответсвенно и впрыска нет...

Шао 14.05.2014 23:41

как я понимаю мозги успели из Сочи доехать до Москвы,приключения продолжаются

Шао 26.05.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от Японец (Сообщение 340325)
Это условия открытия форсунок? У меня датчик давления топлива на рампе раскручивает до 230 бар, стартером... Сегодня гонял машину на шнурке по тахометру крутил до 3000, результат - ноль... Завтра с компом подключеным посмотрю какое давление при этом накачает в рампе. импульсов нет, соответсвенно и впрыска нет...

ну так чем все кончилось?завели ,сожгли,взорвали?

Sergej_ 27.04.2023 18:28

Подскажите, какие параметры сигнала на форсунку (напряжение, сила тока, форма импульса (меандр?).

Шао 02.05.2023 23:05

вот сказанул,знаю что 5-30,5-36в это норма меньше скорее коротыш


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot