SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Периодическое Техническое Обслуживание (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Бензин ТО-2 (30000) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6749)

AdVik 15.07.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Руслан Суфияров (Сообщение 204275)
При наших дорогах воздушный и салонный фильтр лучше менять чаще, тысяч через 5. сам далее так и собираюсь делать, так как сегодня воочию увидел как они вхлам забиты...

Я через 5 продуваю сжатым воздухом, меняю через 15, как и на предыдущем авто



.

RuslanLS 24.07.2013 09:41

Проходил вчера ТО-2 на своем ссанг ёнге. При первом обзвоне дилера , выяснил что готовить надо около 18 тысяч за работу и расходники. Решив,что это неприлично дорого для пробега 30 тысяч, купил все расходники на стороне, на все про все вышло 6030 рублей(масло шелл хеликс ультра экстра 4+1л-2100,воздушный фильтр-260,масляный картридж-290, свечи- 1880, топливный фильтр 1500, все оригинал), также по приезду на сервис отказался от замены воздушного фильтра и свечей,сказав, что сам заменил. Итого за работу вышло 6117 рублей(320 рублей тормозная жидкость на замену 0.5л шелл, 5797-техническая мойка и сами работы)
таким образом сэкономил около 6000 рублей. Еще и езжу по воскресеньям,там скидка на работы 10%.
Еще кстати ручник подтянули.
Итого-за год езды сгорела левая птф(замена стоит полторы тысячи,плюс сама лампа,так как сказали нужно снимать бампер-сам потом сделаю), левая же подсветка номера. Заменили руль по гарантии-облезла кожа. Ну и косяк что в мороз хреново заводится . В остальном без нареканий

capten 24.07.2013 11:34

Для замены лампы в ПТФ бампер снимать не нужно. Неудобно, но вполне осуществимо при вывернутых колёсах и отодвинутом подкрылке. Заняло от силы 15 минут.

RuslanLS 25.07.2013 08:13

да я так и подумал,дилер же так не умеет делать :D

Алексей73 25.07.2013 11:58

Так один фиг дорого: позавчера один снял бампер за 10 минут, ставил столько же!

kosta90rus 27.07.2013 21:27

-------------------------

Acid_Firewood 29.07.2013 15:24

Коллеги, скажу я вам, читал я как-то лет 5-8 назад статью в одном автожуре про всякие ревитализанты. По сути, это комплект присадок. В общем, такими чудо-микстурками можно сделать даже хуже. В современных смазочных жидкостях есть свои присадки. С ревитализантами они могут войти во взаимодействие с образованием твердых частиц. В итоге - на поверхности, где происходит трение, это трение увеличивается. Есть риск словить кулак, в лучшем случае - задиры. Статью постараюсь найти, чтобы не было пустословием

Алексей73 29.07.2013 21:03

Acid_Firewood, вот одна из статей человека занимающегося профессионально ремонтом автомобилей и исследованиями жижи, которую мы льем в них, как раз о присадках: http://bmwservice.livejournal.com/38285.html
Кому интересно перечень всех статей: http://bmwservice.livejournal.com/2016/01/03/

Андрей * 15.08.2013 19:00

Готовлюсь ко ТО-2.Пошел посмотреть в SYна Иркутской цены. У них чисто ТО-2 7800 руб. работа, а все То 24т. с копейками. Давай я разбираться. ТО делают 5,2 норма часа, а СОЛЕРС пишет 3,1 н.ч. Спрашиваю у мастера-приемщика, почему так, он понес какую-то лабуду, я ему на сайте производителя 3,1 н.ч.Сказал, что у руководства узнает, но это будет долго. Сегодня пошел жалобу накатал. Девочку на сервисе предупредил, смотрю не шевеляться. Взял и позвонил в клиентскую службу АВТОМИРА, где меня заверили и сказали завтра 16 августа до 18.00 на получу ответ. Вот Вам на ровном месте живые деньги, ТО сделают и поставят машину на два часа.

Андрей * 27.08.2013 00:27

Ответ АВТОМИРА Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и так внимательно рассматриваете потенциального партнера.

Отвечу на вопросы поставленные Вами .

1. Если вы обратили внимание, в книге отзывов основную часть занимают благодарности. С письмом, которое оставлено непосредственно перед Вашим, идет работа.

2. Вопрос по поводу н.ч. на ТО. Действительно, количество н.ч. отличается от тех, которые рекомендованы производителем, поскольку каждый дилер вправе устанавливать как стоимость работ, так и количество н.ч. которые он учитывает во внутренней отчетности и расчетах с производственным персоналом. В нашем дилерском центре норматив, как вы правильно заметили, 5,2 н.ч. Он не изменялся длительное время и это позволяет однозначно оценивать изменения в работе сервисного центра, его загрузке и расходах.

Надеюсь я в полной мере ответил Ваши вопросы.



С Уважением,

Заместитель директора по производству,

Автомир Байкальская2,

Немцев Александр Петрович.

Т. 925 5060 доб.1202

Андрей * 27.08.2013 00:29

Мне он не понравился написал в СОЛЛЕРС, их отвте
Благодарим Вас за обращение в наш адрес. Предоставленная Вами информация очень важна для дальнейшего развития нашей дилерской сети и повышения качества обслуживания. Как официальный дистрибутор автомобилей SsangYong на территории России мы стараемся сделать эксплуатацию автомобиля для Вас наиболее комфортной и приятной. Однако обращаем Ваше внимание, что согласно российскому законодательству, дистрибутор не может в приказном порядке устанавливать стоимость коммерческих услуг, оказываемых дилерами потребителям, т.к. они являются независимыми юридическими лицами. Каждый дилер самостоятельно делает выбор, сколько будет стоить его услуга. Озвученные нами цены носят рекомендательный характер. Одни дилеры для сохранения и привлечения клиентов, устанавливает цены, ниже рекомендованных дистрибутором, предоставляют скидки. Другие устанавливает цены выше, оказывая, при этом, дополнительные услуги, предоставляя клиенту более высокий уровень комфорта, более высокое качество или скорость обслуживания. Таким образом, реализуется конкуренция за клиента между дилерами. Вы, как владелец автомобиля SsangYong можете выбрать дилера, который предоставит Вам оптимальное соотношение цена\качество. Принимаемые нами как дистрибутором меры, направлены на общее улучшение качества обслуживания. Выражаем надежду, что смогли подробно и исчерпывающе ответить на Ваш вопрос.

На нашем официальном сайте http://symotor.ru / Вы всегда можете получить оперативную и достоверную информацию по всем вопросам. На сайте Вы найдете полный перечень дилерских центров, с привязкой к их географическому расположению. А так же полный перечень работ ТО, с указанием нормо-часов. Данный показатель для всех дилеров является обязательным к исполнению, и корректировке подлежит только в том случае, если Вы закажите дополнительные работы, свыше плановых. На сайте так же указаны дилерские центра соблюдающие рекомендованные цены на ТО.

Касательно работы дилерского центра Автомир (г. Москва) мы довели полученную от Вас информацию до регионального менеджера, курирующего его работу.

Дилеру предоставлены рекомендации по повышению качества обслуживания и соблюдение показателей нормо-часов.С уважением,

Бессонова Марина.

Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.

Влад-Саратов. 27.08.2013 00:42

Я в шоке!!! Неужели столько стоит ТО-2. Охренеть! А нафига менять свечи на 30т.,они легко ходят 50-60т.км. Маразм!

Андрей * 20.09.2013 20:29

сегодня провел ТО-2 в ГАММЕ Ростов-на-Дону 4030 кажеться за работу рассходники мои, остался очень доволен, в Москве я бы попал на 7800 за тоже

Влад-Саратов. 20.09.2013 21:06

Помимо суммы за работу(4030р) неплохо бы написать и перечень работ. Если только масло поменяли и воздушный фильтр,то не думаю,что это дешево. ТО-2 на пассате я проходил и отказался от замены свечей и тормозухи(пробег был всего 22т.км), а поменял только масло и фильтра+мойка авто. Отдал 1630руб.(расходники свои). Вот это не дорого. А по приезду мне заявили 18000руб(с их расходниками).

Андрей * 21.09.2013 10:08

работы проведены согласно технологической карты на сайте SY, там можно посмотреть и в сервисной книжке тоже указаны

antour 11.10.2013 16:36

Вот и я прошел ТО-2
проходил как и ТО-1 в сервисе по енгам (не оф. дилер), з/ч свои.
Ssang Yong 1721803009 Фильтр масляный двигателя 223,94р
Ssang Yong 2240034301 Фильтр топливный 1110,86р
Ssang Yong 2314034101 Фильтр воздушный двигателя 272,54р
Ssang Yong 6811634000 Фильтр воздушный 566,76р
Масло (покупал в Metro CC) LM примерно 1600.
тозмозуха - 300р
Свечи менять не стал, т.к. считаю это бредом менять на 30 тыс. иридиевые свечи которые 60-70 на норм. бензине ходят. Все остальное по регламенту.
По работам вместе с проверкой и регулировкой развала, заменой лампочки в подсветке номера - 3300р. вышло. +450 заплатил за мойку
итого вышло 7824,1
Делали 3 часа.

ridik 11.10.2013 20:51

Сегодня, ради интереса (уже 28000 км.) поинтересовался у себя в АТМ о стоимости ТО-30. Работа 5500р и расходники в районе 8500р.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot