SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Rexton (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Плавают обороты XX на D20DTR. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26504)

Dorognik 10.03.2021 20:54

Поездка к оф. дилеру оказалась бесполезной,ничего их сканер не показал,говорят,возможно это форсунка какая-то...Почему только баг проявляется на холодном двигателе,а после прогрева мотор работает идеально и нет ошибок по форсункам ?!
Заказал клапан ЕГР,он у меня таки треснувший,грешу на подсос выхлопа через трещину когда клапан закрыт,поменяю,посмотрим.

Dorognik 18.03.2021 15:10

Замена лопнувшего клапана ЕГР ничего не дала :(.Холостые обороты в пределах 50-60 об/мин.плавают на холодном моторе.Дальше буду менять ДМРВ.

Dorognik 25.03.2021 19:12

Вопрос следующий..
Нашел в Мультитрониксе функцию мониторинга кое каких параметров,среди них давление в топливной рейке.На холодном моторе,когда плавают обороты холостого хода,скачет и давление:(Прогревается выравнивается...
Может ли влиять на давление в рейке к примеру полумертвый ДВРМ? Может ли таким образом хандрить IMV клапан? Или давление стравливает какой-то залипающий или умирающий клапан в форсунке?

Dorognik 12.04.2021 19:52

Сделал тест на слив форсункам,за минуту на ХХ...4,5мл.-первая,4,5мл.-вторая,5,5мл.-третья,4,5мл.-четвертая.Все отлично...
Но причину нестабильных оборотов ХХ. ищу дальше...Думаю,заменю для разнообразия топливный фильтр,заменил и видимо расшубуршил подсос воздуха через пресловутый элемент подогрева, или через насос...Стало хуже...Глохнет,захлёбывается на ходу,чего раньше не было.Заказал корпус топливного фильтра...

Алексей 13 12.04.2021 21:46

В смысле-корпус топливного фильтра? Он жу меняется с корпусом и подогрева там нету.

Dorognik 13.04.2021 00:05

У меня Рекстон W,с двухлитровым двигателем...Как у Нью Активна.У нас фильтр-картридж,вставляется в корпус,в который вмонтирован подогрев и насос ручной подкачки,а так как корпус фильтра ещё и выполняет роль отстойника воды,то есть снизу и датчик наличия воды соответственно.

Dorognik 22.04.2021 16:34

Проблема плавающих оборотов решена заменой корпуса топливного фильтра.
Причина,подсос воздуха через насос ручной подкачки,
он к слову практически перестал работать на старом корпусе.
Недолговечный узел,пять замен(каждые 10 т.км.) картриджей всего пережил.
Куплю грушу с шлангом,чтобы его вообще не трогать.

Grigorich59 26.09.2021 09:39

проблема в воздухе - где-то подсасывает воздух

esv32 28.09.2021 01:31

Цитата:

Сообщение от Dorognik (Сообщение 851626)
Проблема плавающих оборотов решена заменой корпуса топливного фильтра.

А почему тогда при прогреве проблема с оборотами уходила ?

Dorognik 18.05.2022 14:07

Хороший вопрос...Думаю,для холодного мотора кол-во воздуха критично,для прогретого нет...
Но не факт конечно:)

хена 10.01.2023 07:33

это недостача топлива


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot