SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как отключить (удалить) иммобилайзер. Срочно. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15483)

cigord 25.01.2016 15:00

Разбери ключ и увидиш чип-транспондер иммобилайзера никак ни к чему не подключен
Просто кусок пластика лежит
Это может сделать сканер карман-скан вроде ланч , но я бы лучше дилерским сбацал и тех людей кто это делал на енгах, там важна последовательность отрубания
вначале надо отключить его сканером потом выдернуть разьем иммо под рулем

cigord 25.01.2016 15:01

Попробуй с автозапуска завести , бывает что только один ключ слетает

Султик 25.01.2016 15:04

Ключ всего один на руках, автозапуска нет похоже.

cigord 25.01.2016 15:10

не торопись , позвони к дилерам или ньюпроксиму и свози спеца со сканером к машине ,там делов на пол часа

Султик 25.01.2016 15:36

Малой кровью обошлось, как говорится, сам ДУРАК!!! у меня в тумбочке валялись ещё два комплекта ключей от других доноров. При сборке суперключика перепутал корпуса, вот и чип остался в другом ключике. Путём подбора нашёл правильный корпус и завёл! Спасибо за подсказки!

lek3 26.01.2016 15:31

Потерял родной ключ, был один. Ближайший ОД за 1000 км. Хочу выписать новый ключ с транспондером. Еще придется прикупить сканер. У меня вопрос: каким сканером я могу прописать новый ключ? Или не заморачиваться с транспондером, а отключить иммобилайзер сканером, но будет ли работать после штатная сигнализация с нового ключа?

Enterpriser 14.02.2016 17:03

Был в командировке, приехал , аккумулятор сдох, снял, зарядил, поставил, а иммобилайзер не выключается. подскажите, можно ли обойтись без вызова для отключения ошибки.

Дрюня 407 14.02.2016 21:21

Аккум снял -поставил с ключом в замке? Тащи к родному...

NoBueno 16.04.2023 09:50

Всем здравия желаю! Ехал часов 6-7 под дождем, включил дальний свет, после его выключения на панелки в пол накала осталась гореть лампочка дальнего, вкл вкл вкл выкл и она погасла. Спустя минут 20 загорелась спираль свечей и с ней ехал долго, остановили гаишники, заглушил машину, выписали штраф, сел заводить, не заводится... Старер крутит бодро, мигает иммобилайзер. За 100 км нашел кто его удалит програмно, отвез им блок, удалили итключили фишку от личинки ключа, установили блок упр, не заводится... На эвакуаторе уехал домой за 800км... Щас подключили сканер... ошибкт 1635(так понимаю из за его отключения)1148,0203,0202,0335. Последняя как понял датчик колена... С него и начинать? И по поводу откл иммо, где то видел микруху выпаивают и с ней что то делают. Лампочка иммо мигает до сих пор.

NoBueno 17.04.2023 00:25

За советы спасибо... Но правда их не было... ну и ладно. Прошло 12 часов с момента как сканер подключали... Вставил ключ, иммо не моргает, стартер крутит и почти схватывает, но бендикс слетает... проблема думаю с массой!?

NoBueno 28.04.2023 02:16

Проблема решена. Была проблема с оголенной проводкой у фишек форсунок, где то что то коротнуло... Путём позвонки было выявлено, что мозги не дают напругу на 3 форсу, отсюда и ошибки p0202 и p0203. Не заводился вообще... Купил с разборки мозги, привез к чип тюнеру свои "старые" и "новые", сделали клон и удалили иммобилайзер. Авто завелся и все хорошо))) Правда я еще 2 форсы новые купил и как теперь выяснилось у меня -44т.р бессмысленно(ШАО)... Что я вам могу сказать братья во Христе.. К проблеме подходите с холодной головой... обдумав и осмыслив всё! Я не авто-механик-слесарь... Я потолочник.... Но потихонечку, по маленечко, по копеечке ...я становлюсь потолчником дизелистоэлектриком. Не всегда во всём виноваты форсы))) (ШАО)

NoBueno 28.06.2023 23:07

Всё повторяется, дождь, спираль горит дальний тоже... Правда пока заводится... Предполагаю где то перетерся жгут проводов.

Earth2Space 29.06.2023 09:04

Какой алгоритм по отключению иммобилайзера в CarmanScan Auto-i100? Выключить в программе; вынуть ключ из замка зажигания и отключить разъем катушки иммо; вставить ключ и проверить в программе, что он отключен (отключить ещё раз, если включен)?


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot