SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Тупит, дизель. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15016)

NoBueno 19.08.2015 00:42

Раньше я работал сам на себя, теперь мой босс ссангёнг и работаю я на него :)

Павел Вадимович 19.08.2015 23:17

Рубликов 25 это Вы мелковато плаваете. Ступицы оригинал 21500 была, хаб я брал недавно 8000 и того около 30 000. А вобще про цены на запчасти смех реально, они скачут покруче чем курс валюты, причем в обе стороны. Когда машин купил хаб стоил 6000, когда узнал что он сломан - 18 000, чуть подождал (дня четыре) и он уже 10000, это цены по экзисту, а в кореане я взял за 8000, еще ковры на 2 100 купил, при чем и то и другое было в наличии)))
Так что то, что запчасти не дешевые это для меня не секрет уже, хотя.... колодки 1200 - не дорого, амморт задний оригинал около 5000 - тоже относительно не дорого, хрен поймешь коротче. Но как на работе с мужиком поговорили, у него хендэ микроавтобус, по запчастям говорит такая же ерунда - что поломалось, не нужно сразу ломиться в магазин - нужно подождать, посмотреть за ценами....
Турбина так вобще когда машин купил 100 000 стоила, в Мск в каком то магазине 50 000, а сейчас в калуге за 40 с небольшим в Кореане. Правда в глубине души надеюсь что запчасти дорогие, но нужны будут не часто.

А вобще мне нравится этот машин, я такой и хотел!!!

Павел Вадимович 19.08.2015 23:18

Кстати привет, земляк))) Рядом, 40км.

NoBueno 24.08.2015 10:34

Хаб поменяли, ступицу тоже. Заодно модуляторы местами переставил, чека теперь нет. Теперь после полуторонедельной езды на лансере перестал понимать едет или нет моя машинка... Если был подсос в вакуумную систему через хаб, то значит что то могло и забиться, где то читал про какой то тройник, который забивается и машина опять же не тянет. Что за тройник, если можно фото.

Павел Вадимович 24.08.2015 23:28

Да их там всего три. Один возле левой по ходу машины фары - разводка на хабы, после модулятора стоит. Еще два не далеко от вакуумного насоса, позади модуляторов турбины и ЕГР ищи.

NoBueno 05.09.2015 19:58

Заменили второй хаб, подсоса в вакуумную нету теперь, машинка все равно тупит. Еще замечаю что после того как бросаешь газ слышен свист или звук приблеженный к нему, а после того как машина глохнет слышно как останавливается турбина( по крайней мере я думаю что это она), звук типа буууууувввввв. Ни у кого подобного не было?

NoBueno 05.09.2015 19:59

Свист после бросания газа бывает не всегда.

NoBueno 05.09.2015 20:22

Стоя на месте свиста нет.

NoBueno 12.09.2015 16:02

А люфт у турбины примерно в 1мм, если толкать в перед назад это не нормально?

Павел Вадимович 26.09.2015 23:22

сегодня замерял - слегка пригруженный (около 150кг в кузове) за 25 секунд до 80-и, дальше даже не стал разгоняться. Очень сильно падает момент после 3000...3500 об/мин. Скоро еду на диагностику чтобы узнать прописаны ли форсунки. С утечкой тока не совсем разобрался - с горем пополам вынул магнитолу, выяснил что она около 300 мА хавает, кто еще 500 - не известно. Еще на днях интересная штука приключилась - поднимался в гору груженый, на второй, тапка в пол, машина дала сильный провал (как будто зажигание выключил), а потом рывок, да как попер - сильнее чем обычно раза в два. Наводит на мысли о педали газа, но там ведь при малейшем глюке педали - чек загорается, или нет?? При недодуве чек не должен гореть???

Шао 27.09.2015 02:34

лопатки турбины не полностью открыты-засраны
интеркулер-смотрим на масленные пятна вокруг него,а может дырка или трещина
форсы тут при чем ,прописана или нет-это не их за этого
модулятор-сдох(ну или как бы)при всем этом он не укажет ошибку и по сопротивлению он сволочь как новый-но он труп,смотрим всю вакуумную систему на подсос воздуха-у тебя просто-недодув или всё разлетается к Х..м до ЕГРа все теряется по дороге,педаль то же может быть,так твоя педаль разборная в отличии от других годов,давно бы снял и протер спиртиком дорожки

Павел Вадимович 27.09.2015 16:23

Сегодня еще веселее - снова попробовал на разгон, первую и вторую отработал нормально, на третьей при 60-и выдал ошибку и далее разгоняться не стал, так и пошел 60 ровненько, нажимаешь педаль в пол а он скорость не набирает, на второй аналогично. Заглушил, зажигание включил - нет ошибки.
Чудит блин как хочет.

Павел Вадимович 27.09.2015 23:13

По пунктам:
Как проверить турбину акромя снятия и полной разборки, проще говоря каков должен быть ход штока вакуумного привода от края до края (от вакуума до атмосферы)?
Интеркулер сегодня осмотрел, точнее не сам кулер а все от фильтра до коллектора (а вот сам фильтр гадюк не посмотрел). Так вот внутри кулера масло - гонит с вентиляции картера, это отдельным постом, если не разберусь, но снаружи до впуска все сухое, значит не гонит из кулера на улицу. Далее коллектор в масле, на нем сверху какое то небольшое отверстие, в него закручен саморез, его я сегодня посадил на герметик.
Про форсунки хрен с ним, просто сам хочу успокоиться, не влияют и ладно, пускай не влияют.
Модулятор..... надо будет проверять значит, дам на него 12 вольт и проверю будет ли продуватсья, без 12-и он продувается, равно как и модулятор ЕГР... так на холостых на турину вакуум приходит, да и слышно как она гудит слегка, стоит с нее шланг вакуумный сдернуть и она останавливается, фильтр на модуляторе я мыл, он и был чистый, и самое интересное - модулятор турбины слегка пищит при выключенном зажигании, ток при этом мизерный, мерял по току утечки с АКБ, сдергивал разъем с модулятора, но пищит ведь какого то хрена.
Вакуумная в норме, сегодня за те 10 минут успел проверить, привод турбины и ЕГР не травят, хабы не травят (на днях как раз правый менял и левый проверил сразу).
Да вот!!! После замены правого хаба стало слышно какой то как треск, жужжание под капотом или торпедой, сложно понять ибо не громкий, где то между 2000 и 3000 оборотов, я думаю на модулятор турбины как раз.
Но вот с недодувом я не понимаю... Разве не должно вылезать ошибки есл идавление во впуске меньше нормы? Датчик то стоит....
По поводу давно бы разобрал - у меня времени не так уж густо, точнее его можно сказать нет совсем, работа + хозяйство дома, на самое маленькое 9 голов КРС. Так что пока оно ездит оно на заднем плане, а я пока буду пытать форум, что да как, чтобы когда момент настанет - лезть прицельно.
Так то я в технике не сказать что ноль, но и машинка не жигули и посложнее и подороже, косячить не стоит....
У меня кстати по волге можно спросить если кому надо, только не уверен что такие здесь есть

Павел Вадимович 16.10.2015 23:19

18-19 секунд до сотни. Старт с пробуксовкой.
Причем занятно что когда проверяешь разгон - машина резвее себя ведет, а вот стоит, скажем на третьей газ втопить - вяло. При проверке до 4000 почти выкручивался мотор довольно охотно, а так в горку залезаешь - не хочет.
Ошибка сегодня выскочила при подъеме и мотор затупил жестко, перезапуск - нет ошибки. Какая ошибка узнаю у диагноста.
Еще машина иногда дергается - не сильно но дергается, как будто воздух в топливе.

Шао 16.10.2015 23:55

99% бед у нас от модулятора ,это он дуркует

mvs70 17.10.2015 11:06

Подскажите пожалуйста, если снять фишку с датчика на топливной рампе, то машина не должна глохнуть? А у меня глохнет. Значит он не работает и поэтому утром на холодную не заводиться или что то еще?

Павел Вадимович 17.10.2015 15:05

Если при снятии машина глохнет, значит он работает как раз.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot