SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Путешествия (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Тех. осмотр для проходжения границы с Литвой (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17810)

Игорь-62 04.06.2016 16:31

если машине меньше 3-х лет - ОСАГО выдадут без карты ТО

Котослон 08.06.2016 16:47

Много раз пересекал границу на машине, ни разу диагностическую карту не спрашивали. Гринкарта, СТС, права, паспорт. Ездил и на служебной машине, комплект спрашивали тот же.

SalvadorSS 09.06.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 604149)
Много раз пересекал границу на машине, ни разу диагностическую карту не спрашивали. Гринкарта, СТС, права, паспорт. Ездил и на служебной машине, комплект спрашивали тот же.

Ты ездил именно в Литву?
Я озаботился этим вопросом штудируя белорусский форум, на котором конкретно пишут что ТО погранцы Литвы проверяют и если его нет разворачивают.
А как им докажешь что на машуну до 3-х лет в РФ ТО (или диагност. карта) не нужно?
Ездил в Польшу - там не спрашивали. А вот белоруссы пишут что литовцы спрашивают сей документ.
вот форум этот: http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...52&start=18340

Котослон 09.06.2016 22:31

В Литву ездил два раза, не спрашивали. Они на русских особо внимания не обращают, в основном белорусов трясут, они бензин туда везут.

SalvadorSS 10.06.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 604650)
В Литву ездил два раза, не спрашивали. Они на русских особо внимания не обращают, в основном белорусов трясут, они бензин туда везут.

спасибо! :335:
Еще не подскажешь, как давно ездил в Литву последний раз?

Котослон 10.06.2016 12:21

В 14 году, через Каменный Лог(дорога на Вильнюс). В этом же году мой друг проезжал через Привалку (рядом с Гродно). Я прошёл за час туда и 4 часа обратно(у белорусов что то с компами случилось когда я на межзонке был), а он за 20 мин и туда и обратно. В Литве куда планируете?

SalvadorSS 10.06.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 604798)
В 14 году, через Каменный Лог(дорога на Вильнюс). В этом же году мой друг проезжал через Привалку (рядом с Гродно). Я прошёл за час туда и 4 часа обратно(у белорусов что то с компами случилось когда я на межзонке был), а он за 20 мин и туда и обратно. В Литве куда планируете?

Вильнюс 3 дня, а дальше в Калиниградскую область.

Котослон 10.06.2016 17:33

Сейчас позвонил товарищу, он в Лентварисе живет, говорит, что на границах пусто- белорусам разрешили провозить товаров только на 22 Евро, а литовцам заправляться в Белорусии не чаще чем раз в 8 дней. (Как то так, по крайней мере я так его понял).Так что ехать можно по прямой, через центральный пост, а в Калининград через Клайпеду, на пароме потом по косе, посмотреть Северную Ницу, говорит что там грузовики не ездят и виды обалденные, немцы очень любят так ездить.

SalvadorSS 14.06.2016 12:19

ОГО! Спасибо! Буду иметь ввиду.

SalvadorSS 14.06.2016 12:49

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 604891)
Сейчас позвонил товарищу, он в Лентварисе живет, говорит, что на границах пусто- белорусам разрешили провозить товаров только на 22 Евро, а литовцам заправляться в Белорусии не чаще чем раз в 8 дней. (Как то так, по крайней мере я так его понял).Так что ехать можно по прямой, через центральный пост, а в Калининград через Клайпеду, на пароме потом по косе, посмотреть Северную Ницу, говорит что там грузовики не ездят и виды обалденные, немцы очень любят так ездить.

А можешь узнать у друга, большие ли очереди на паром на косу и в дальнейшем на погранпереходе?

Котослон 14.06.2016 15:24

Очередей нет ни на паром, ни на переходе. Паром ходит часто. Расписание есть в интернете, стоимость 11 евро за автомобиль.

SalvadorSS 14.06.2016 15:47

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 605832)
Очередей нет ни на паром, ни на переходе. Паром ходит часто. Расписание есть в интернете, стоимость 11 евро за автомобиль.

:335::335::335:

belwhite1 14.06.2016 16:23

Техосмотр должен быть. Его практически не проверяют никогда, но он должен быть, у меня машине было 8 месяцев, заехал, прошёл и взял с собой диагностическую карту - не развалился. Кроме того, надо отключать а лучше снимать совсем радар-детекторы (которые там вообще вне закона) и видеорегистраторы (типа нарушение частной жизни). В машине на каждого должен быть жилет со светоотражающими элементами. Подчёркиваю, ничего могут не спросить и не сделать замечание, но если возьмут штраф, то он будет очень немаленький, регистратор 200 евро примерно. Лучше перестраховаться

SalvadorSS 15.06.2016 11:31

Цитата:

Сообщение от belwhite1 (Сообщение 605848)
Техосмотр должен быть. Его практически не проверяют никогда, но он должен быть, у меня машине было 8 месяцев, заехал, прошёл и взял с собой диагностическую карту - не развалился. Кроме того, надо отключать а лучше снимать совсем радар-детекторы (которые там вообще вне закона) и видеорегистраторы (типа нарушение частной жизни). В машине на каждого должен быть жилет со светоотражающими элементами. Подчёркиваю, ничего могут не спросить и не сделать замечание, но если возьмут штраф, то он будет очень немаленький, регистратор 200 евро примерно. Лучше перестраховаться

Отлично! Спасибо за информацию!
Я так понял Литва самая своеобразная страна из ближайших в плане всех этих условностей для путешествующих на авто:D

Котослон 15.06.2016 12:12

Про техосмотр не знаю, а видеорегистратор, радардетектер запрещены почти везде, причем за радар детектер в некоторых странах бывают очень серьёзные штрафы даже за его провоз(напр. Франция). Я в 13году чуть не попал,(тут писал) с тех пор не вожу совсем, да и в Белоруссии он не помогает (радардетектер начинает пищать вместе с вспышкой). Без жилета вообще нельзя в Европе выходить на дорогу.

SalvadorSS 04.07.2016 17:21

На всякий случай по итогу напишу что получилось, может пригодится кому то здесь:
В общем ни диагност. карту, ни даже гринкарту ни на въезде в Литву с территории Белоруссии, ни на въезде с территории Калининграда ни разу не попросили, хотя наверное надо учесть что мы были с ребенком до 1 года, при этом досмотр наверное менее жесткий.
В итоге я понял, что не смотря на утвержденные правила проезда границ , по факту кому как повезет. Кого то по полной программе, а кого то и всю машину перевернут :)

Котослон 04.07.2016 23:31

Как Литва? Понравилось? Через Клайпеду в Калининград добирались?


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot