SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Видеорегистратор и антирадар + отзывы. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=402)

haris 11.01.2012 19:45

Вложений: 2
Есть вот такие фишки,нужно только"погуглить":)

Belorusso 11.01.2012 20:17

Судя по меню надо выбирать, радар-детектор сейчас работает или навигатор??..
Если так, то странное устройство...

finn48 12.01.2012 00:03

haris, я имел ввиду магнитолу с навигатором и радар-детектором ) что такие девайсы есть (фото) я знаю

George2870 23.01.2012 14:01

Советую прочитать: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=32739&postcount=202

George2870 23.01.2012 16:03

Магия видеорегистратора


Gerasim 24.01.2012 02:35

Видеорегистратор -палочка о двух концах,управляйте красиво и он Вам скорее не понадобиться,кроме как просмотреть дома на телевизоре пробегающую через дорогу собаку ,или-же какой-нибудь прикол с последующим выкладыванием его в инет,наверное слышали хоть раз байку про водятла доказывающего свою правоту инспектору ДПС при помощи видеорегистратора и при просмотре он раскручивается на полторы штуки за прошлое нарушение совершенное минут за десять до этого ,случай произошедший при мне закончился штукой взятки за пересечение двойной сплошной ,но это всё только моё мнение, из этих девайсов ,единственное я однозначно за -это антирадар во всех его проявлениях,просто не заменимая вещь,проверено на федеральных трассах от Владика до Омска.

Максим 175 28.01.2012 21:29

http://www.apico-auto.ru/component/o...,62/Itemid,91/ уже на протяжении более 3 лет пользуюсь одним из радар детекторов данной фирмы очень доволен.И многие мои друзья данной фирмой пользуются и очень довольны. Да бывают ложные срабатывания .Но я думаю у всех фирм они есть!!! Очень чётка реагируют на триноги !!! Просто на Ура !!! А вот на камеры после которых приходят письма счастья когда да а когда нет !!! Даже Закрадывается в душу что некоторые камеры не работают а стоят в виде бутафории !?!??!?!??! Но скажу Всем очень рекомендую!!! Свой я окупил в первый год эксплуатации!!! Хотя я не гонщик !!!

Glagol 28.01.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от Gerasim (Сообщение 33122)
Видеорегистратор -палочка о двух концах,управляйте красиво и он Вам скорее не понадобиться,кроме как просмотреть дома на телевизоре пробегающую через дорогу собаку ,или-же какой-нибудь прикол с последующим выкладыванием его в инет,наверное слышали хоть раз байку про водятла доказывающего свою правоту инспектору ДПС при помощи видеорегистратора и при просмотре он раскручивается на полторы штуки за прошлое нарушение совершенное минут за десять до этого ,случай произошедший при мне закончился штукой взятки за пересечение двойной сплошной ,но это всё только моё мнение, из этих девайсов ,единственное я однозначно за -это антирадар во всех его проявлениях,просто не заменимая вещь,проверено на федеральных трассах от Владика до Омска.

Красиво развели на штуку взятки за сплошную... И не более.
Инспектора не вправе выписывать протоколы по данным Вашего регистратора:
1) протокол составляется на месте нарушения;
2) средство видеофиксации должно быть сертифицировано.
Но если Вы представите данные видеорегистратора в суде, то эти данные будут рассмотрены.

apdrive 29.01.2012 02:20

Цитата:

Сообщение от Glagol (Сообщение 34560)
Но если Вы представите данные видеорегистратора в суде, то эти данные будут рассмотрены.

на усмотрение судьи.И еще...видео для суда принимаются с регистратора с GPS с фиксацией скорости и обязательно с установленным точным датой и временем.

Glagol 29.01.2012 10:43

Время - согласен!
А для чего данные гпс?

Тигра 29.01.2012 21:29

В защиту видео регистратора.
В Краснодаре на восточном обходе, висел знак ограничения 80км., в конце октября велись строительные работы и повешали 60 км., и полетели писма счастья начиная с августа. Я впалился на 3 000 руб., это с августа по октябрь.
Вот и задумаешься, висит камера а знаков нет, где гарантия что завтра его здесь не появиться? И какую скорость фиксирует радар?

Радар детектор взял Sno-mi 750, над видео регистратором пока думаю.
Хороший стоит дорого, а дешевый брать, не так я богат чтобы покупать дежевые вещи.

Тигра 29.01.2012 21:32

Кстати ДУМА решает вопрос, об обязательном рассмотрении в суде данных с видеорегистраторов.
Сейчас это на усмотрение судьи, короче : закон как дышло, куда надо туда и повернем.

finn48 02.02.2012 09:34

Highscreen Black Box Radar-HD - регистратор со встроенным радар-детектором и GPS-приемником.
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2...istretor_7.jpg
  • Встроенный радар-детектор.
  • Непрерывная запись аудио и видео в формате HD.
  • Автоматическая запись точного времени и даты поездки.
  • Регистрация скорости, направления и маршрута.
  • Запись ускорений, торможений, ударов, наездов на препятствия.
  • Своевременное голосовое предупреждение о радарах ДПС и опасных участках дороги.
Продолжая сложившуюся традицию продвижения на российский рынок высокотехнологичного оборудования, компания Вобис Компьютер предлагает Вашему вниманию уникальное устройство, совмещающее в себе функции многофункционального автомобильного видеорегистратора и радар-детектора.
Об устройстве
Highscreen Black Box Radar-HD — уникальное устройство, совмещающее в себе функции многофункционального автомобильного видеорегистратора и радар-детектора.
Устройство не требует предварительной настройки и кропотливого изучения. Оно готово к работе сразу после приобретения, поскольку еще на заводе выставлены оптимальные параметры настройки, и даже микро-SD карточка объемом 16 Гб, на которую будет записываться вся информация (дата, время, видео, аудио, координаты, скорость, направление движения, состояние датчиков ускорения), отформатирована должным образом и установлена в устройство. Достаточно подключить кабель питания, и закрепить устройство на ветровом стекле или приборной доске автомобиля. Запись информации начнется автоматически, как только Вы включите питание.
Во время поездки, устройство приятным голосом будет Вас заранее предупреждать о приближении к камерам ДПС, о возможном превышении разрешенной скорости на данном участке дороги, повышая, таким образом, Ваше внимание, и, как следствие, безопасность вашего движения в плотном транспортном потоке.
Встроенныйрадар-детектор имеет характеристики, специально адаптированные для фиксации сигналов большинства камер и радаров ДПС, используемых в России. Он позволяет заблаговременно оповестить Вас о приближении к такому устройству и привлечь Ваше внимание к проезду данного участка дороги с соблюдением скоростного режима.
Обзор
Из самого названия устройства несложно догадаться, что оно является неким аналогом «черного ящика» — «Black Box», который устанавливается на самолетах и служит для записи различных параметров во время полета. Ваше устройство также ведет непрерывную запись разного рода информации во время движения.
Устройство оснащено:
1. Камерой высокого разрешения HD (high definition) для записи дорожной ситуации. Широкий угол обзора позволяет фиксировать ситуацию по всей ширине дорожного полотна.
http://highscreen.org/wp-content/upl.../1-300x168.jpg
2. Микрофоном, для записи звука в салоне.
3. Датчиками ускорения (G-сенсорами), позволяющими фиксировать ускорение, торможение, повороты, удары, одним словом, перемещения автомобиля в вертикальной, продольной и поперечной плоскостях. Временную диаграмму показаний G-сенсоров можно впоследствии подробно рассмотреть с помощью программы воспроизведения, поставляемой с устройством.
http://highscreen.org/wp-content/uploads/2012/01/2.jpg
4. GPS-приемником, с помощью которого устройство определяет Ваши текущие координаты, скорость и направление движения. Сопоставляя эту информацию с записанной базой данных, устройство предупреждает Вас о превышении скорости, приближении к опасному участку дороги или камере ДПС. Впоследствии, на компьютере, Вы сможете увидеть не только видеозапись всего того, что попало в поле зрения камеры устройства, но также Ваше местоположение на карте, текущие координаты и скорость движения.
5. Микро-SDкарточкой, объемом 16 ГБ, куда заносится вся информация, о которой говорилось выше, и на которой записана программа воспроизведения информации на компьютере.
6. Встроеннымрадар-детектором, который улавливает сигналы камер ДПС и заблаговременно предупреждает тональным сигналом о приближении к такому устройству, чтобы привлечь Ваше внимание к проезду данного участка дороги с соблюдением скоростного режима.
В отличие от других видеорегистраторов, Black BoxRadar-HDне только записывает информацию на микро-SDкарточку, но также своевременно напоминает Вам о необходимости соблюдения скоростного режима (если Вы передвигаетесь со скоростью, превышающей разрешенную для данного участка дороги) и о тех местах, где требуется повышенное внимание. Таким образом, достигается двойной эффект повышения Вашей безопасности на дороге. С одной стороны Вы чувствуете себя более комфортно и спокойно, поскольку знаете, что записанная устройством информация, может послужить доказательством правомерности Ваших действий, с другой стороны, своевременное информирование позволит Вам заблаговременно принимать правильные решения.
Устройство оснащено сигнальным процессором MTK последнего поколения, специально спроектированным для быстрого и точного решения навигационной задачи, что позволяет надежно определять Ваше текущее местоположение относительно опасных участков на дороге, камер ДПС и заблаговременно сообщать о приближении к этому месту.
Непрерывная запись
Видео и аудио информация, сигналы датчиков, данные GPS приемника в виде непрерывного потока записывается на микро-SD карточку. Когда выделенное на карточке для записи место заполняется полностью, новая информация записывается поверх старой. На поставляемую в комплектемикро-SD карточку объемом 16 Гб может быть записано более2-х часов видео без перезаписи.
Запись по датчику
Если во время движения, устройство зарегистрирует сигнал от одного из датчиков ускорения, превышающий заданное в настройках пороговое значение (причиной может быть удар, наезд на препятствие), то информация, записанная приблизительно в течение одной минуты до поступления сигнала, и в течении минуты после, будет занесена в нестираемую область памяти на микро-SD карточке. Эта область памяти (около 1 Гб) не перезаписывается даже при полном заполнении карточки. Записанная информация будет сохранена на карточке, если только Вы не прервете запись, или не удалите ее, когда захотите очистить карточку. В случае полного заполнения, новая информация будет записываться поверх старой.
Воспроизведение записей
Записанную информацию можно посмотреть на встроенном ЖК-дисплее, переведя устройство в режим плеера, или на персональном компьютере с помощью программы воспроизведения, записанной на микро-SD карточке, поставляемой с устройством. Следует отметить, что в устройстве используется специальный формат записи, так что накопленную информацию можно просмотреть только на самом устройстве или же только с помощью прилагаемой программы воспроизведения. Любыми другими средствами этого сделать нельзя. Более того, вы можете дополнительно закрыть информацию паролем, и записанная информация будет доступна для просмотра только Вам.
Анализ данных
Записанную на микро-SD информацию можно детально проанализировать с помощью программы воспроизведения. Программа воспроизведения отображает аудио и видео данные, а также скорость Вашего движения, координаты и направление в каждый момент времени. Синхронно с видео, программа отображает временные диаграммы сигналов датчиков ускорения и позволяет отслеживать ваш трек по карте, используя сервис Google Maps (при условии, что Ваш компьютер подключен к Интернет).
Комплект поставки
  • Видеорегистратор Highscreen Black Box Radar-HD — 1 шт.
  • Кабель питания от автомобильного прикуривателя с выключателем — 1 шт.
  • Кронштейн крепления на лобовое стекло с вакуумной присоской — 1 шт.
  • USB кабель для подключения к компьютеру — 1 шт.
  • Микро-SD карточка объемом 16 Гб для записи информации, с предустановленной программой воспроизведения (в устройстве) — 1 шт.
  • Руководство пользователя — 1 шт.
  • Гарантийный талон — 1 шт.
Внешний вид и органы управления
http://highscreen.org/wp-content/uploads/2012/01/5.png

finn48 02.02.2012 09:35

Технические характеристики устройства
  • Запись видео с разрешением HD 720p (1280×720), VGA (640×480) и широким углом обзора.
Запись звука в салоне.
Встроенный GPS-приёмник — синхронно с видео записывает данные о скорости и координатах автомобиля, с указанием времени и даты.
  • Встроенный 3D-датчик ускорения — включает аварийную запись при экстренных событиях — резкие удары, торможение, ускорение, поворот.
Поддержка карт памяти микро-SD до 32 Гб. Класс карты — не ниже 6.
  • Имеется встроенная возможность форматирования новой карточки
  • Записанные данные хранятся в специальном формате и защищены от внесения изменений.
Загрузка обновлений программы и координат камер ДПС через Интернет.
  • Голосовые предупреждения о приближении к камерам ДЛС, о превышении скорости на русском языке.
Видео сенсор — высокочувствительный CMOS сенсор, 5.0 Мпикс.
Частота кадров — 30 кадров в секунду.
Угол обзора по диагонали — 120 градусов.
Возможность сохранения POI пользователя.
Предупреждение о превышении скорости.
Автоматическая регулировка яркости цифрового дисплея.
Встроенная GPS антенна.
В базе данных одновременно может храниться до 100 000 координат объектов.
  • Встроенный высокочувствительный радар-детектор. адаптированный к российским камерам ДЛС.
  • Возможность регулировки чувствительности радара-детектора для уменьшения вероятности ложных срабатываний.
  • Рабочие диапазоны:
  • X-диапазон 10.525 ГГц ±25 МГц
  • K-диапазон 24.150 ГГц ±100 МГц
  • Ku-диапазон 13.450 ГГц ±100 МГц
  • Ka-narrow диапазон 33.890~34.11 ГГц
  • Ka-low диапазон 34.190~34.410 ГГц
  • Ka-wide диапазон 34.700 ГГц ±1300 МГц
  • Встроенный ЖК-дисплейдля просмотра записей: TFT матрица 320×240, диагональ 2 дюйма,
  • 
Допустимая относительная влажность: от 5% до 95% (без конденсации).
  • Хранение при температуре: от -20°C до +70°C.
  • 
Диапазон рабочих температур: от -10°C до +60°C.
  • Размеры: 12.5×6.2×3.5 см
  • Напряжение питания: 12В-24В
  • 

Комплектация: 
- инструкция на русском языке; 
- гарантийный талон; 
- шнур питания от прикуривателя; 
- кронштейн для крепления устройства в автомобиле; 
- USB кабель; — Карта памятимикро-SD 16 Гб, класс 6.




Начало продаж Highscreen Black Box Radar-HD назначено на февраль 2012 года. Рекомендуемая розничная цена устройства составит 7 990 рублей.

gonchar 02.02.2012 10:11

Как выбрать видеорегистратор

finn48 02.02.2012 11:13

именно от туда)

alpo77 02.02.2012 15:52

Самый "продвинутый" видеорегистратор
 
Для тех, кого интересует качество!!!
http://texet.ru/storage/catalog/large_358.jpg
Характеристики:
Процессор Ambarella A2S60, FullHD1080p
Запись видео: 1920*1080(30 к/с); 1280*720(30 к/с); WVGA(60 к/с) , MPEG-4/AVC H.264 сжатие видео
Фотосъемка JPEG, 2560x1920 пикселей
Объектив 120°, широкоугольный, F/2.0, фокусное расстояние 3.2мм
Цифровой стабилизатор изображения, шумоподавитель, инфракрасная подсветка, 4 элемента
Матрица 5.0 Мпикс, 1/2.5” физ. размер, высокая светочувствительность
Встроенные динамик, микрофон, запись в формате AAC/AC3
Цифровое увеличение 4х
Дисплей 1.5” TFT LCD
Встроенный GPS-приемник Sirf Star III, 20-канальный, с поддержкой технологии Time To Fast Fix(TTFF – ускоренное позиционирование при низком сигнале)
Трехосевой акселерометр (датчик движения, G-sensor), синхронизированный с GPS
Поддержка внешних карт памяти до 32Гб(microSD, microSDHC от 4-ого класса)
Функция автоматического включения и выключения записи после подачи питания
Функция автоматического отключения дисплея по заданному промежутку времени
Автостарт по включению двигателя
Запись парковки - записываются 30 секунд видеозаписи после отключения питания
Циклическая запись, 2, 5, 15 мин. фрагменты, беспрерывная, без потерянных секунд
Видео выход HDMI/AV, форматы NTSC/PAL
Запись штампа скорости/времени/даты на видеофайле, возможность отключения
Li-Pol батарея емкостью 500 мАч, 3.7В
Физические размеры: 109 x 43 х 62 мм(длина*ширина*высота) - без крепления.
Пример видео:
Зима, вечер, облачно.


Вечер


Велосипедист

Минимальная цена на рынке 5 900 руб

Spirit 07 15.02.2012 09:56

никак не могу найти ВР с хорошим качеством записи (HD) и с внешней камерой. чтобы вся эта балда не висела на стекле и не провоцировала всяких неустойчивых на противоправные действия :).
т.е., на лбу висит маленькая камера, собственно пишущий блок спрятан где-то под панелью приборов.
дисплей тоже не нужен, картинку хочу вывести на мультимедийную голову.
причём для уменьшения проблем с проводкой хочу поставить ещё один сзади на пятой двери, совсем без дисплея.
единственное, что видел - четырёхканальные, но у них далеко не HD, к тому же при записи более, чем по одному каналу скорость падает до 5-6 кадров в секунду.

роюсь с прошлого года.
я плохо ищу или мечты мои несбыточны?

LEXUS777 20.03.2012 21:44

Я себе взял последние модели:
1) видеорегистратор Supra SCR-830G
http://suprashop.ru/product/scr-830g
2) радар-детектор Sho-Me 640
http://sho-me.ru/index.php?ling=ru&raz=1&rarti=109

Пока тестирую, а то замучился уже выбирать.

Shekoladd 20.03.2012 23:15

[QUOTE=alpo77;36083]Для тех, кого интересует качество!!!
http://texet.ru/storage/catalog/large_358.jpg
Характеристики:
Процессор Ambarella A2S60, FullHD1080p
Единственный минус у аппарата снимается только с присоской.Зимой постоянно прикреплять к замерзшему стеклу замучаешься.

DIMON-NA 23.03.2012 12:21

На мой выбор радар-детектора Stinger S650 повлияла статья в журнале за рулем, о чем не жалею. Сравнивал с радарами друзей, помех гораздо меньше у Stinger S650. За одну поезду на дачу себя окупил.
http://www.zr.ru/a/120160/
Видеорегистратор выбрал себе mio, модель MiVue 238, так как понравилась техника данного производителя, имею навигатор mio.
http://www.mio.com/ru/products-MiVue-238-overview.htm

mozdok 27.03.2012 23:57

Кто может рассказать про этот видео регистратор (http://device-avto.ru/index.php?ukey...&productID=883), стоит ли его покупать

Diffizit 29.03.2012 01:52

ну никак не могу определится...))) Texet DVR-1GP или подождать Highscreen Black Box Radar-HD ???
с радаром вроде интереснее...(((

finn48 29.03.2012 08:06

я если буду брать, то возьму Highscreen Black Box Radar-HD. но это ближе к моему ДР, т.е. середина лета )

finn48 29.03.2012 08:08

на OZON.ru продается уже 7990р )

Акула Додсон 29.03.2012 08:28

Все бы ничего,-но место много занимают на лобовом стекле.Я буду
ждать уменьшение габаритов.

finn48 29.03.2012 08:32

регистратор вешается под зеркалом заднего вида (некоторые вообще можно за них спрятать), а вот навигаторы как раз мешают обзору, хотя опять же смотря куда повесишь... единственное провод будет перед глазами ))) но привыкнуть можно

Акула Додсон 29.03.2012 08:39

На выездах буду смотреть у клубней.За зеркалом у меня на машине
один из датчиков.Согласен вещь нужная,поэтому больше читаю тему и
прикидываю,что и как.С навигатором не езжу, он бывает частенько
заставляет отвлекаться от дорожной обстановки, а в Москве это черева-
то.Поэтому-зрительная память,она выручает...

Diffizit 29.03.2012 09:40

на озоне нет в наличии, когда будет не понятно...

Сибиряк 29.03.2012 10:19

Посмотрите такой регистратор F900LHD, может у кого уже есть, хотелось бы отзыв как от пользователя.

finn48 29.03.2012 10:58

diffizit Ожидаемая дата поставки на склад -середина апреля... месяц подожди)
Сибиряк, а фирма которая изготовляет все равно?! )))
просто клонов F900LHD очень много и не всегда описание сходится с реальной съемкой. посмотри сколько фирм выпускает его http://market.yandex.ru/search.xml?t...69371&srnum=82

rin 29.03.2012 14:24

Вложений: 2
У меня КАРКАМ Q2, http://www.av808.ru/html/eadeai_q2.html , вот так выглядит на авто.

RVL 29.03.2012 14:35

Трудно выбрать ВР, очень быстро меняется модельный ряд. Чрезвычайно динамичный сегмент рынка. Тем не менее выбрал
Car Black Box BlackVue DR400G 16GB Vehicle Drive car camera
Покупал на e-bay, ценник в 2 раза меньше, но время в пути около месяца. Едет :)

RVL 29.03.2012 14:53

Что касаемо радар-детектора, выбранный Escort Passport 8500 X50 euro показал себя наилучшим образом. Берёт всё далеко, надёжно. Помехи (кроме некоторых систем открывания дверей) игнорирует. Очень удобна функция автоматического приглушения громкости сигнала. Несколько видов индикации. В том числе с выводом фактической частоты облучающего сигнала. За непродолжительное время на основных маршрутах запомнил все частоты гаишных радаров. Самораскрывающиеся двери имеют другую частоту. Их можно определить. Вчера проверял его работу на легендарной системе «Стрелка-СТ». Берёт, но очень близко. Практически в борьбе с ней не поможет. Впрочем, говорят, что тут любой радар-детектор бессилен..

Сибиряк 30.03.2012 19:30

F900LHD да вроде тайвань делает.

RVL 03.04.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от RVL (Сообщение 50676)
Трудно выбрать ВР, очень быстро меняется модельный ряд. Чрезвычайно динамичный сегмент рынка. Тем не менее выбрал
Car Black Box BlackVue DR400G 16GB Vehicle Drive car camera
Покупал на e-bay, ценник в 2 раза меньше, но время в пути около месяца. Едет :)

Таки получил его (в пути 3 недели), настроил и опробовал. Всем доволен. Настройка требует некоторого поиска необходимых прошивок в Сети и их грамотной установки. Пока не нашёл возможности принудительно отмечать интересное событие, которое не сопровождается срабатываниями трёхосевого акселерометра.

liharly 04.04.2012 04:29

Цитата:

Сообщение от RVL (Сообщение 53184)
Таки получил его (в пути 3 недели), настроил и опробовал. Всем доволен. Настройка требует некоторого поиска необходимых прошивок в Сети и их грамотной установки. Пока не нашёл возможности принудительно отмечать интересное событие, которое не сопровождается срабатываниями трёхосевого акселерометра.

Ну теперь качество в студию выложите плиз.

RVL 04.04.2012 06:58

Цитата:

Сообщение от liharly (Сообщение 53222)
Ну теперь качество в студию выложите плиз.

Попробую. Правда, не знаю, что останется от full HD на YouTube.

finn48 04.04.2012 08:07

такое же качество и остается)

RVL 04.04.2012 12:16

В дополнение к своему посту #76 привожу съёмку варианта установки своего ВР BlackVue DR400G HD. Провод питания чуть позжее выведу от верхнего плафона. Висеть не будет.



Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot