SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   NA бензин. Троит двигатель. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23418)

Andr72 15.04.2015 15:10

У вас проблема в ярко выраженном временном промежутке производства(добавте в голосовалку дату производства,точно можно по ВИН посмотреть).Долбите ОД,явно кореяки что-то с ГБЦ намутили,а конкретно с клапанами и направляющими.Кстати каталожный номер клапанов в 13г. поменялся,может оттуда ноги растут?

lexalex 15.04.2015 15:20

У меня акпп

Лексус 15.04.2015 15:26

Здравствуйте коллега по несчастью. Описание вашей неисправности один в один как у меня. У меня уже третье официальное обращение к ОД с этой неисправностью и думаю, что последнее. Т.к. терпение не безгранично. Обратился с данной проблемой к спецам по чип тюнингу, на что те ответили что проблема решается но цена вопроса от 6000 до 8000 руб. Как вы правильно подметили двигатель начинает троить на оборотах и под нагрузкой, это последствия задушки двигателя под ЕВРО-5. Но дело принципа буду душить О.Д. вариантов немного; 1. меняют программу. 2. меняют машину. 3. возвращают деньги.

Annddy 15.04.2015 15:27

Цитата:

явно кореяки что-то с ГБЦ намутили,а конкретно с клапанами и направляющими.
Вот именно это и подозревает мой ОД. Жду согласованную с Соллерсом замену ГБЦ. Единственное что смущает, машина-донор - новая машина имеющаяся у них на складе. А вдруг у неё та же самая проблема?
Так что дело совсем не в закоксованности, а в очевидном браке двигателей. В чем конкретно - пока не очень ясно, у всех только подозрения и догадки.
Цитата:

У меня акпп
Да? вы наверное первый с АКПП.... К сожалению, больше не могу создать голосовалку. А надо бы добавить и этот вопрос.

antour 15.04.2015 15:28

Я вот не понимаю закрытости информации по нашим дефектам, когда был лач, на форуме всегда появлялись предписания дилерам о тех или иных разновидностях поломок, т.е. было понимание что головной офис о них знает и пытается что то делать,
у нас блин, даж работники од ничего не слышали не видели, никаких инструктажей предписаний, что в первую очередь проверять и т.п.

серега моторист 15.04.2015 15:29

Ребят а никто не пробовал сразу в момент начала ошибки вывернуть свечку,хотябы глянуть на ее состояние,что там на ней,махер,чистая,мокрая....или это затруднительно?!

Annddy 15.04.2015 15:29

Цитата:

это последствия задушки двигателя под ЕВРО-5.
А вот не факт. Мне ОД уже проводил чип-тюнинг. Не помогло...

lexalex 15.04.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от Annddy (Сообщение 456248)
Вот именно это и подозревает мой ОД. Жду согласованную с Соллерсом замену ГБЦ. Единственное что смущает, машина-донор - новая машина имеющаяся у них на складе. А вдруг у неё та же самая проблема?
Так что дело совсем не в закоксованности, а в очевидном браке двигателей. В чем конкретно - пока не очень ясно, у всех только подозрения и догадки.
Да? вы наверное первый с АКПП.... К сожалению, больше не могу создать голосовалку. А надо бы добавить и этот вопрос.

Как создать голосование?

Andr72 15.04.2015 15:32

antour, это таже "песня" что и с бряками/перескоками.Замалчивая проблему только повышают негативный имидж марки.Зачем?Видно нам не понять корейского менталитета.

Annddy 15.04.2015 15:33

Цитата:

никто не пробовал сразу в момент начала ошибки вывернуть свечку,хотябы глянуть на ее состояние
В момент начала троения сделать это невозможно :) Но сразу после - у меня делали. Свеча находилась в прекрасном рабочем состоянии.

Annddy 15.04.2015 15:34

Цитата:

Как создать голосование?
Нажми на стрелочку "опции темы"

antour 15.04.2015 15:38

Andr72

вот и я не пойму, с таким подходом так и останется эта компания второсортной, что под немцами, что под индусами, что под китайцами, без разницы. Никакой обратной связи, кроме отписок из шаблонов, ощущение как будто это гос. предприятие-монополист, которому нас..орда на клиентов. На тот же форум могли бы выделить человека для ответов, как некоторые делают, но получается мнение владельцев не интересно.

lexalex 15.04.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от Annddy (Сообщение 456256)
Нажми на стрелочку "опции темы"

На голосование там ссылки нет

Лексус 15.04.2015 15:42

После последнего посещения сервиса у ОД с данной неисправностью. Я ездил месяц на разных скоростях с разной нагрузкой неисправность не проявлялась. Но и ОД наряд заказ не закрыли а сказали" покатайтесь посмотрите".Как я понял они что то сделали чтобы неисправность пропала а что сами не поняли. Теперь неисправность
проявилась снова.

еив 15.04.2015 15:47

Только вернулся с КАД, пробовал во всех режимах,прошёл полсотни км чек не горит двигатель не троит.Буду тестить дальше сервисмен ждет результатов в пятницу.

Annddy 15.04.2015 15:49

Цитата:

Теперь неисправность проявилась снова.
Вот и я об этом. Мне ОД уже половину машину сменил с начала февраля, но неисправность никуда не исчезла. Хотя, сразу после любой замены, ситуация на несколько дней улучшается, но, в конце концов, все возвращается на круги своя.
Цитата:

На голосование там ссылки нет
Значит я использовал единственное и последнее. Исправить уже ничего нельзя., по-моему.

lexalex 15.04.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от еив (Сообщение 456260)
Только вернулся с КАД, пробовал во всех режимах,прошёл полсотни км чек не горит двигатель не троит.Буду тестить дальше сервисмен ждет результатов в пятницу.

А на скорости после 6 передачи, переключить на 4 и педаль в пол, скорость около 140?


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot