SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Замена цепи ГРМ протяжкой в Воронеже. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16682)

SYOrenburg 15.02.2016 08:17

Цитата:

Сообщение от Fis (Сообщение 564789)
По пробегу:
60-65 тыс. км трасса, из них 10-12 тыс. с доверху груженым прицепом (550-650кг) по маршруту Липецк-Астрахань
35-40 тыс. это город.

Вот наши различия!!!!! У меня 95% город и 5% трасса! Это доказывает что основной износ цепи при старте двигателя, а не пробеге!!!!! Это второй случай трассовых нормальных пробегов (первый Боровичи). Возможно качество цепи одинаковое, а вот условия эксплуатации разные! Ну и про натяж надо не забывать!

Fis 15.02.2016 09:02

Не думаю, что это так. По трассе я до работы, а далее город. По городу в сумме тоже больше тридцатки накатал. И в день количество заводов двигателя, в среднем за день, где-то около 10 раз.
Думаю, все таки спас работающий натяжитель. Ещё раз повторю, условия эксплуатации авто, ну никак не "парниковые"

vim 15.02.2016 09:04

Цитата:

Сообщение от Fis (Сообщение 564789)
Интервал замены масла, указанный заводом (15000км) я ни разу не нарушал, да и масло заливаю далеко не самого плохого качества.

Вот маслице все таки меняй по чаще, больше 10т км ездить не стоит. А лучше в промежутке между ТО ,то есть через 7,5т км. При такой замене не вижу смысла использовать дорогие масла(главное не паленка).

SYOrenburg 15.02.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от Fis (Сообщение 564817)
Думаю, все таки спас работающий натяжитель.

Солидарен. Если бы мой натяж нормально работал, то хоть по 100 раз на день заводись проблем с цепью не будет.

Vitallium 15.02.2016 16:43

А какие натяжители устанавливались с новыми цепями ?

Sledim 15.02.2016 16:57

От кайрона

lom.47 15.02.2016 20:25

Вложений: 1
Вы заставочку прикрепите. :smoky:

Вложение 53318

SHERIFFF 15.02.2016 21:36

Вложений: 1
В продолжение к заставке lom.47, может вместо черного фона подобрать соответствующий? :o
ПС. не ругайтесь, что то устал я на работе, чумной вечером :335:

syk-and 15.02.2016 22:08

Ради интереса, на работе, расклепал\склепал китайской велосипедной выжимкой из двух CZ одну НАшу цепь и сделал вывод - более чем на одну цепь китайской поделки не хватит, но если "прижмет", а под рукой ничего нет, то "на без рыбьи и рак рыба" - для одной машино-цепи вполне сгодится. У меня её после 5 операций "расклепать\склепать" заклинило - потянулась резьба. Прошелся мечиком и плашкой - еще хватило на пару раз и всё, выкинул в мусорку.

an-64 15.02.2016 22:12

Поддержу. Пробовал, на одну хватит .:335:

vim 15.02.2016 22:44

Алексей 13
Леха, мне кажется, что от урона цепи в поддон,можно придумать какую нибудь страховку. И клепай себе спокойно:confused:
типа фиксация цепи

parbor 15.02.2016 22:45

Вова-мы это сделали. Решение было найдено на месте-и достаточно удачное. Хотя страховка от другого нужна-на второй машине долго не удавалось почему то завести направлящий штифт во вторую пластину. А пальчики сводить начинает. Страховка -чтобы бросить и перекурить. Это один из ньюансов. Выложенные ранее описания технологии подразумевают ,что всё в ёлочку. А в реале нужно подразумевать и отклонения в размерах и зазорах,и человеческий фактор. Смазанная маслом цепь и руки в масле и инструмент-напряжение немаленькое. Выскользнет на раз.

chemist 15.02.2016 23:21

Да, кстати, на фото Бориса было видно, что цепь от падения удерживается медицинским инструментом, называется корцанга (если не ошибаюсь). Есть такая в гараже. Несколько раз выручала. Спасибо за наводку!

Mut 15.02.2016 23:48

Я когда себе цепь менял с обеих сторон сталистой проволокой подвязал, уронить как два пальца... На столе сращивается на раз, а в подкапотном нае...ся как взрослый, руки жутко затекают, при холоде и рукожопом помощнике, я в цепь сначала вставил более тонкий штифт, когда родной вгонял временный выталкивался, да пару магнитов на всякий положил, чтобы временный штифт(ось) куда-нить в движок не упал... Как-то так...

Mut 16.02.2016 00:18

При запресовке оси на остатке цепи пару раз попробывал - Элементарно! А вот в подкапотном ось на перекос норовила пойти, пришлось по ходу пьесы китайскую выжимку дорабатывать, винт которым выпресовывал, вернее тонкий вставыш вунул из винта, это отверстие в винте получившееся стало как направляющая для родной оси, только так и пошла ровненько, теперь представляю для себя выжимку которую изготавливать буду..

И повнимательней! Когда все собрал вспомнил что тряпку не вытащил, которую запихал когда верхний успокоитель снимал, пришлось опять вскрывать башку!!!

Dedok 16.02.2016 02:00

Если попробовать струбцинками зажать звёздочки с прижатой цепью струбцинка должна упираться в край передней крышки что бы не прокрутить звёздочку цепью вниз. наверно сумбурно объяснил :(

Dedok 16.02.2016 12:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 565133)
Леха, мне кажется, что от урона цепи в поддон,можно придумать какую нибудь страховку. И клепай себе спокойно:confused:
типа фиксация цепи

А вот такая стяжечка не облегчит работу при смене цепей? Вроде как и цепь зафиксирует.


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot