SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Светотехника (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Замена родного линзованного блока аналогом (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=25550)

grizlik063 12.01.2020 16:28

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 820148)
А чего никто не попробует: ...Восстановление отражателей производится методом вакуумного напыления... ...Мы даем гарантию 3 года... и т.д.?

где-то в сети было то ли видео, то ли статья. Это больше маркеинговый развод чем предложение. Работа вакуумной камеры очень энергозатрана и для работы необходима загрузка от нескольких десятков отражателей за один раз.

не реклама. https://www.youtube.com/watch?v=zVJ4aTPW370&t=226s

SHERIFFF 12.01.2020 16:30

Ну... применимо к себе... в Тулу ехать не айс. А потом, это они за восстановление берут, а снятие бампера, разбор и склейка фар и т.д. и т.п. И что вообще получится по времени и деньгам? Как там говорится - за морем цена в 3 копейки, да перевоз в 3 рубля встанет. Проще самому на месте новые линзы поменять. Да и отражатели, судя по фото, не только хром теряют, но еще и лопаются. Так что новый однозначно лучше.

дядя Вова 12.01.2020 18:22

Цитата:

Сообщение от grizlik063 (Сообщение 820165)
...Работа вакуумной камеры очень энергозатрана и для работы необходима загрузка от нескольких десятков отражателей за один раз....

Камеры бывают разные, про энергозатратность не скажу, а загружать- да хоть один. Сколько хочешь. Вопрос чисто экономический, а не технический.
пс. сам когда-то работал на ящике оператором вакуумного напыления, давно правда.
ппс. не заморачиваясь, глянул, и в Мск предлагают, и в Нижнем.
Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 820166)
Ну... применимо к себе...

да тебе вообще не актуально ;)

nigaich 13.01.2020 01:14

Перед напылением, отражатель необходимо подготовить, убрать старое покрытие, подготовить идеально для нанесения нового, это в 500р ни как не обойдется.

Inspector 13.01.2020 20:26

Восстанавливать нет никакого смысла, надо новый нормальный отражатель с линзой ставить. И если уж разбирать фару, то я бы поставил LED линзы. Типа того: https://optima-light.ru/svetodiodnoe...e-linzy/biled/

SYOrenburg 13.01.2020 21:09

А если эта светодиодная хрень выйдет из строя через полгода опять фару дербанить?

Inspector 15.01.2020 02:13

Именно так, но вообще на дорогие LED модули гарантия до 5 лет, и сделаны они весьма качественно - то есть шанс на выход из строя минимальный.

nigaich 15.01.2020 10:14

Поэтому я и поставил себе линзы со съёмной частью драйвера и чипа, за три года установил штук 10 Led линз знакомым, проблем небыло ни с одним модулем, но это из другой темы

grizlik063 15.01.2020 10:20

а что за линзы такие?

Inspector 15.01.2020 12:07

Цитата:

Сообщение от nigaich (Сообщение 820452)
Поэтому я и поставил себе линзы со съёмной частью

Вы же писали ранее, что поставили ТАОЧИС БИ-ксенон? Или концепция поменялась?

nigaich 15.01.2020 14:44

У меня оди стоят с галогеном Hella3R/h7 от китайских друзей, другие я на разборке купил с ДХО, с небольшими дефектами, в них в монтировал Led, пока ещё не ставил, гараж занят, хочу реализовать работу DRL, спасибо SHERIFFF, рассказал как он, на NNA подключил в блоке предохранителей свои фонари. Собрал и я подобную схему.

Inspector 15.01.2020 19:52

Hella3R/h7 светят хорошо? У меня по-ходу отражатели полумертвые, свет никакой. Один из вариантов как раз рассматриваю новые линзы и отражатели под галоген, второй вариант уже под ксенон, но опасаюсь проблем с ГИБДД. Хотя есть вариант под штатный D5S все сделать...
Подключение в блоке предохранителей фонарей - ссылку или описание дадите?

nigaich 15.01.2020 20:54

Может, не точно описал, я приобрёл фары с ДХО, линейка габаритов в них может гореть ярче, имеется на разьеме ещё один контакт к ним и собираюсь подтянуть плюс через реле по схеме

Inspector 15.01.2020 21:00

Ну это мы еще в соседней теме обсуждали, как закончите работы, то просьба описать процесс и поделиться результатом. Тоже планирую пойти по этому пути.

nigaich 15.01.2020 21:00

Китайская линза, светит достойно, меня устраивает и с галогеном и ксеноном. До этого стояли линзы Hella3R ксенон, свет этой линзы, меня устраивал, но ксенон нелегальный, поэтому как появилась у китайцев такая линза под галоген, решил поменять.судя по отзывам на страничке продавца бывает брак, поэтому если соберётесь покупать на свой страх и риск

nigaich 15.03.2020 22:49

Вложений: 3
решил выложить фото отражателей, линз Hella 3R (реплика), которые демонтировал, из фар NNA, работали с ксеноном с марта 2016г. Как мне кажется он в отличном состоянии.

Inspector 16.03.2020 23:30

Вложений: 1
Разобрал я наконец фары, вот моя линза, авто декабрь 2014 года. Получается, у всех актионов отражатели за 5 лет выгорают....
Будем менять....


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot