SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Обсуждение проблем ГРМ G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14824)

antour 19.08.2015 10:54

SYOrenburg
ЧЮ - чувство юмора.

SYOrenburg 19.08.2015 11:18

Вообще-то должна быть форсунка. Вот на опель комбо http://www.drive2.ru/l/2152188/ она есть. Да и на спортажах и прочих двиглах она есть....... по моемому только на фольксах её нету, и получается что и у нас????

Sasha49 19.08.2015 11:22

На очень многих двигателях идет разбрызгиванием и поднятием из поддона.

SYOrenburg 19.08.2015 11:24

на роликовых цепях да! Но на пластинчатых у всех есть форсунка!!!! И у нас должна быть!

Kammerton 19.08.2015 11:55

SYOrenburg, в плунжере натяжителя отверстие есть. Из него масло на цепь и поливается через отверстие в башмаке.

SYOrenburg 19.08.2015 17:05

Вложений: 1
Я что хочу сказать, катался я по мотористам с б\у цепью и башмаком (спасибо Achi за них) в поисках подбора цепей. И вот что мне сообщили все мотористы как-будто сговорившись: "Ты че слепой, не видишь у тебя цепь "горела" (Achi ты каждое звено горелкой чтоли проходил? :335: ). Я не сразу понял что они имели ввиду, так они сразу говорят: "Проверяй форсунку маслянную грм и чистий, если нет форсунки значит трубка должна быть, которая под давлением должна шпарить масло на цепь, или масло льешь минерлку от лукойла"! Все мастера цепь признали как от БМВ от двигла n-серии, и говорят цепь почти вечна, и что IWIS лучший производитель пластинчатых цепей. И что пластинчатые это не роликовые цепи, они тянуться не умеют-только штифт может стачивать пластину из-за плохово теплоотвода и смазывания.После пробега (внимание) 200-250т.км. НАша цепь держится молодцом на бмв моторах, а я провокатор приперся!!!!

А также вспомнили про родной уаз и дали сфоткать цепь именно с перегревом пластин и не достаточной смазки!!!! Сказали что пластинчатые цепи нуждаются в очень хорошем смазывании (т.к. масло служит одновременно и охладителем и смазывателем), т.е. масло лить пожиже и раз в 100 т.км. ЧИСТИТЬ ФОРСУНКУ!!!! :smoky: которой у нас нету........

Приеду домой сфоткаю на норм фотик "перегретую" цепь Achi и покажу что они называют перегревом.

Короче я как оплёваный выходил от них..... немного стыдно!

antour 19.08.2015 17:08

SYOrenburg
+ я уже как то писал, на бмш ных моторах как раз растяжение происходит когда забивается доп. масл. канал который у них на верх успокоителе расположен.
т.ч. теория о недостатке смазки имеет место быть.
п.с. где-то это уже было

SYOrenburg 19.08.2015 17:15

Я передал слова спецов. Сам вообще искал другие цепи, а теперь что-то как-то не уверенность появилась..... может действительно цепь норм.....

Не могут 8 спецов из 5-ти сервисов ошибаться одновременно..... И говорить как под копирку одно и тоже "Перегрев".

vim 19.08.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от antour (Сообщение 495709)
т.ч. теория о недостатке смазки имеет место быть.

Если это считать главной причиной растяжения цепи, то логика начинает хромать: у кого то до 30 т км вытянулась и поменяли, а у кого и за 80т км продержалась:confused: а констуктив машины один

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 495711)
И говорить как под копирку одно и тоже "Перегрев".

Жалко,что у тебя не было с собой новой цепи,что бы они сказали??

SYOrenburg 19.08.2015 17:26

Кто-то на оборотах постоянно гоняет (механика), кто-то спокойно (автомат) у кого-то масло одно, у кого-то другое, статистику не поймаешь!!!!

an-64 19.08.2015 19:01

Что смазки не хватает (думаю это действительно так, и не раз говорили про это), это ещё один довод ставить исай со смазкой цепи или убрать клапан в СС-1.

SYOrenburg 19.08.2015 19:05

Вложений: 2
Итак я дома. Вот фото новой цепи от киа которую я еще не продал (и пока не продаю). Как видите после обжига новой цепи все звенья немного «барадавками» покрыты. И вот мастера-мотористы говорят что эти бородавки после 3-5-10тыс. км. Должны полироваться и быть гладкими и зеркально красивыми.

А вот цепь Нашего корейца. Я обвел синим как должно быть после полировки, а вот красным обведено то что после перегрева облупилось и снова бородавка (как мне сказали это и есть обжиг или перегрев). Ну а далее не секрет что более тонкая пластина при нагреве теряет свою «упругость» и штифт начинает увеличивать диаметр отверстия в ней, в итоге мы получаем перегрев и ИЗНОС цепи. Мастера настоятельно не рекомендуют путать с растяжением, т.к. у пластинчатой цепи на штифту больше точек жёсткости и эта цепь быстрее изотрётся чем растянется!!!!!

В общем за что купил, за то продал. Сказал все как есть, а дальше теперь и не знаю есть ли смысл подбирать другие цепи или мерить ЗМЗ и БМВ……. Не понятно.

vim 19.08.2015 19:09

Через наш родной цепь тоже смазывается:confused:

SYOrenburg 19.08.2015 19:14

vim о чем??? "наш родной" и "через" это что?

Achi 19.08.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 495710)
...Не могут 8 спецов из 5-ти сервисов ошибаться одновременно..... И говорить как под копирку одно и тоже "Перегрев".

Думаю версия заслуживает внимания. Подробно тема никогда не обсуждалась, были упоминания при подборе цепи и перед выпуском Исай. Кстати в какой-то момент на последних тысячах отверстие в плунжере натяжителя подзабилось. Может в этот момент и начался перегрев, но цепь к этому моменту уже была вытянута. До этого система смазки работала штатно.
Повторюсь: перескок с этой цепью был на 26000, после этого натяжитель Кайрон до 40000.

an-64 19.08.2015 19:22

Ёжику понятно, что дополнительная смазка нашей цепи совсем бы не помешала, чего бы САША 49 не говорил. И МЭН не спасёт от перегрева цепи.

SYOrenburg 19.08.2015 19:23

Вложений: 1
Achi твоей цепи мастера дали 250-270 т.км. пробега!!!!

И кстати «задняя» часть цепи которая трётся только об пластик выглядит более полировано чем «передняя» которая трётся об металлические звезды!!!! Парадокс!!!! Может знает кто как там организовать впрыск масла на цепь???? (начинаю в это верить!!))


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot