SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обсуждение цепи АКМАШ (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20855)

Александр9 29.08.2017 22:22

С,акмаш,тоже не связываюсь,хватило.:o:D

дядя Вова 29.08.2017 22:23

Цитата:

Сообщение от y@r (Сообщение 701083)
И да давно заметил что на форум есть несколько карифеев и инакомыслие здесь не в почте!

Я бы попросил объяснений к вышесказанному. То есть по вашему можно просто так, без подробностей, написать что угодно, а на все вопросы и сомненья ответить: вы всегда против идите в опу... так что ли? Я просто обалдеваю... и еще обвинить в предвзятости и лоббировании непонятно чьих интересов. Всего лишь потому, что попросили подробностей, а не стали сразу кричать "ату его, ату" . Вот как так можно?
пс. и никто ведь, заметьте никто не написал : ваш друг чудак, типа сам виноват, не так ездил... нет ведь... но все равно, не согласились молча проглотить, значит уроды и шайка-лейка.

SYOrenburg 29.08.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Александр9 (Сообщение 701089)
С,акмаш,тоже не связываюсь,хватило.:o:D

Сань поподробнее можно? Коль такая песня пошла! ( а то у меня на 2-х бегемотах стоит, могу ведь и испугаться :128:)

parbor 29.08.2017 22:27

Не цепляйтесь-ему просто не полностью предоставлена инфа от пострадавшего. Что то озвучил,что то счёл не связанным с аварией. Надо просто подождать.

Алексей 13 29.08.2017 22:30

Борис-свяжись с ним Пожалуйста!
Надо разрулить этот Бардак!:D

Николай-Саня отписывал за это.
Надо следить за Форумом! :335:

дядя Вова 29.08.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 701093)
Не цепляйтесь-ему просто не полностью предоставлена инфа от пострадавшего.

Борь, а не фиг тогда пустые обвинения не пойми в чем выписывать, согласись и обижаться не пойми на что и не пойми на кого.;) Посмотри, вопросы есть, ответов нет, но все виноваты... наверное в этих вопросах.

SYOrenburg 29.08.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 701069)
Похоже,что некоторым особям с завода надо делать массаж тыльной стороной цепи.

Борис у меня на синем бегемоте акмаш полирнулся об башмаки до абсолютно гладкого состояния всего за 5000км. При чём состояние верхнего успокоителя проверял-пару ссадин, и то не помню были они до протяжки или нет.

Andr72 29.08.2017 22:34

Вполне верю ТС, хотя подробностей не хватает. Давно уже говорю-акмаш, CZ-не НАши цепи! И ивеко не НАш натяж! Для энтузиастов типа меня пойдет-для массового применения нет.
Для меня картина маслом-резкие ускорения-торможения двс. В итоге ивеко перескочил больше, чем надо, акмаш "пережженый", ещё и зуб не тот-перенатяг-разрушение.
НАша цепь должна порхать в масле по верхушкам зубов(а ля оригинал), при этом в ограниченных колебаниях(СС)-тогда будет всё норм.

SYOrenburg 29.08.2017 22:37

y@r напиши хоть пробег на котором всё страшное произошло.

parbor 29.08.2017 22:39

Коля-не сомневаюсь в твоём то пристальном осмотре перед монтажем. А многие слепо доверяют запчасти от "хилера"-и напрасно....Чем CZ и отличается от остальных-пористая хромированная поверхность впитывает масло. И скользит лучше и прочность выше. А с Акмашем уже не первая жалоба на качество поверхности,требующее доработки напильником. Отсюда и возникла мысль о массаже...

Алексей 13 29.08.2017 22:41

Андрей-про CZ не соглашусь с тобой.
Ставлю их много и давно.
Повторных замен , было мало.
Пальцев одной руки-хватит.

А повторных замен родных, уже поменянных-очень много!
Так что так.

SYOrenburg 29.08.2017 22:43

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 701100)
В итоге ивеко перескочил больше, чем надо,

В смысле перескочил больше чем надо??? Как это??? А то что у него обратный ход АЖ 4мм????Вот то что он цепь не натягивает как надо, тут я согласен. А то что ты описал как-то не понятно.

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 701100)
акмаш "пережженый", ещё и зуб не тот

тут я вообще не понял о чем речь. НАша родная еще грубее с тыльной стороны чем акмаш, значит она перепережжённая, да и с зубом CZ\акмаш вроде практика показала что сидит глубже и звезды не жрёт, а это даже плюс - риск перескока меньше.

дядя Вова 29.08.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 701102)
...А с Акмашем уже не первая жалоба на качество поверхности,требующее доработки напильником...

А никто и не оспаривает возможность обрыва акмаша, вопросы по всему сопутствующему

y@r 29.08.2017 22:45

Цепь в мусорке! Фото нет! Он был в шоке! Перед обрывом загорелась лампа (значек) давления масла, далее двигатель просто заглох! Оторванные пластины шумели при небольшой скорости и затихали на высоких оборотах (наверное стабилизировались )! Почему не Сталинград я не знаю может везение! Иногда бывают чудеса!

SYOrenburg 29.08.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от y@r (Сообщение 701110)
Перед обрывом загорелась лампа (значек) давления масла, далее двигатель просто заглох!

ВОТ! Пошла конкретика, видимо без масла заклинило один (а может и не один) из валов и цепка не выдержала. Ребус начал сходиться.

Цитата:

Сообщение от y@r (Сообщение 701110)
Оторванные пластины шумели при небольшой скорости и затихали на высоких оборотах

Ну и тут тоже конкретика есть, видимо повтор проблемы Козьмина со всеми вытекающими. Пусть твой знакомый снимает все распредвалы, маслонасос и коленвал и все промывает и чистит, а то ситуёвина может повториться. Буду надеяться что у меня будет всё норм с цепями :icon16:, по крайней мере на грохот пластин я забивать точно не буду.....

Алексей 13 29.08.2017 22:51

Чудеса конечно -бывают.
Ну как то-не убедительно все это!

дядя Вова 29.08.2017 22:51

Остается пошутить и написать кто не верит, тот дурак


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot