SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ГУР и все, что с ним связано (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4224)

ОнЕгИн 26.04.2012 05:18

может задубел со временем.У меня точно резиновый, даже больше похож на силиконовый (очень мягкий). Да красно-коричневый.

Анатолий Капри 04.12.2012 12:31

ГУР и все, что с ним связано
 
Как у вас работает гидроусилитель руля в крайних положениях руля. Мне кажется сильно шумит.....

yura1974 04.12.2012 12:44

В крайних положениях не рекомендую задерживаться более 3-х секунд, т.к. все узлы РУ испытывают значительные перегрузки и шум естессно будет ненормальным. Если гула в нормальных (рабочих) положениях нет - не парься..

Анатолий Капри 04.12.2012 16:11

Не парюсь :) При поворотах руля в стоячем состоянии тоже слышен но меньше, конечно. Хотя на Шниве, когда-то, тоже самое было. А задерживать или нет, сложно сказать все зависит от ситуации. А ГУР у нас имеет возможность регулировки. На Шниве сильно затянул, регулировочный болт - шум меньше, но колесья назад не возвращаются....

finn48 04.12.2012 16:14

на кайроне с гуром тоже есть шум при таких случаях, но как писали выше не рекомендуется так делать

serg1476 04.12.2012 17:05

Тоже шумит.
Наверное нет у нас ограничителя механического поэтому в крайних положениях и шумит .

valsidalv 08.12.2012 11:23

У меня тоже шумит (не только в крайних положениях) сравниваю с X-Trail, но успокаивает что при выезде из салона шумел больше а на 1000км стало меньше слышно или привык.

Olezga 08.12.2012 21:41

У X-Trail(конкретно у 2-го) не ГУР, а ЭУР - приятная штука, только делать их не умеют ни рожна японцы - 99% стучат и не лечатся. Каждая кочка в руль бьет. На двух последних машинах плевался этими ЭУРами. Лично я очень рад, что на НА у меня гидрач - ни стуков нет, ни выбоины на руль не передаются. Слегка шумит как и положено, а в крайних положениях не надо долго упираться, как писали выше - вредно.

Анатолий Капри 13.12.2012 13:26

Вчера прокачивал, были пузыри, а дальше все время идет пена. На заведенной машине ее нет. Уровень не упал разница холодная, прогретая около 5 мм. Гул вроде поменьше. Если идет подсос воздуха мб герметик поможет, по верх соединений.

Katy 20.12.2012 12:31

А можно какую-нибудь всесезонную жидкость ГУР залить, чтобы не маяться? У меня тоже руль с утра неподатливый, мерзнет что-ли. Отходит мин через 15. Вот уж не думала, что запуск дизеля зимой это такой муторный процесс

capten 20.12.2012 13:18

Вместо декстрон II залитого на заводе залейте декстрон III и будет счастье.

Katy 20.12.2012 13:48

Спасибо! Возникает вопрос, а как он до меня ездил? Климат-то тот же.

capten 20.12.2012 13:50

Наверное так и ездил.

Скрипка 20.12.2012 15:01

Девочки-мальчики,я уже писал как-то про Спорта-красная гидрашка из него(корейская сборка)высыпалась у меня кристаллами в первый же мороз-вырвало шланг возле левого переднего колеса.Обиделся.купил черно-красную"Волга-Ойл"жижку,все три года на ней катался.Да,начал руль урчать при повороте,зато никакой мороз нипочем!Неделю назад залил в жижку родную ГУРа НА SMT2- американский кондиционер металла-так ща до упора специально кручу руль-даже не рычит,как ему это положено(остерегайтесь крайних положений руля при ГУРе если руль!!!),пока доволен.Удачи

AlexYa 23.12.2012 09:41

На Рено Символ в манулале черным по белому было написано, что единственно правильное положение колёс на стоянке - прямое.
На нашей машине обратите внимание на нижний хомут патрубка ГУР (об этом, по-моему, также где-то писал Капитан). У меня он потёк (почти ручьем) при температуре -25 гр.Ц. за бортом. Он расположен в самом низу спереди справа около переднего бампера. Чтобы подлезть к нему пришлось снимать передний пыльник. Хомут не подтягивался, поэтому пришлось его заменить (все операции делались на улице, т.к. все сервисы оказались заняты ;)).

Serg1 23.12.2012 09:47

Жижу поменять на нормальную и проблем не будет.

AlexYa 23.12.2012 11:35

И хомуты сами подтянутся?


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot