SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Отвалился термоэкран выхлопной системы (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=18458)

Gruner 12.08.2023 22:22

А стоило ли кузов дырявить? По мне лучше без экрана

cabanus 12.08.2023 23:27

В принципе, если замазать шовным полиуретановым герметиком, то не смертельно.

Алексей 13 12.08.2023 23:50

Прежде чем ломать шпильки, зачищаем их (резьбу) щеткой по металлу. Заливаем ВДшкой либо любым аналогом. Перед откручиванием, надев головку на гайку и удлинитель-пробиваем их молотком. И потом откручиваем. Аккуратно.Туды-сюды(типа того). :icon16:

Есть еще способ верный, ну он многим не доступен.
Маленькая горелка 1-2 номер.Греем гайку и откручиваем.

ridik 12.08.2023 23:54

Ещё более недоступный способ - индукционный нагреватель. Такую гайку нагревает до красна за 5 секунд...

Алексей 13 13.08.2023 00:03

Есть еще круче. Машину новую купить, взамен старой. :icon16::335:

лекс66 13.08.2023 09:17

так и делал с ВДшкой туда сюда и чистил только без горелки, но всё равно отпала ,посмотрел на слом она была съедена больше чем на половину вот и отпала падла.

Кузовщик 13.08.2023 10:39

Цитата:

Сообщение от Gruner (Сообщение 882735)
С мясом это если кузов гнилой)))… а так просто отломал

Не встречал на НА гнилую нишу запасного колеса (пол багажника). Скорее шпилька сильно проржавела, а может и сварка была некачественная ...
Чаще вырывает с куском тела, поэтому и спросил...
У меня закисли почти все шпильки, делал как Леха говорил, замачивал, чуть разрабатывал и опять замачивал ...
Одна ни в какую, пришлось вырвать, вставил болт и загерметизировал ...
Считаю что ничего страшного не произошло

Gruner 13.08.2023 15:09

Я просто спешил, дождь надвигался. Можно было дремелем срезать гайку . Но увы этого не произошло. Да и ниша багашника по сути не моя, ее вварили с донора. Мою в прошлом году замяли, а гайки на ней были идеальные и смазанные. Я обычно не довожу до такого состояния что приходится методом взлома все откручивать. Просто владелец автомобиля с которого донорский орган взять, был не шибко озабочен всем этим)))
Но опять же скажу что этот экран ну просто лишняя деталь. Я после поездки пробовал ладонью кусов вверху банки глушителя и он был просто теплым. Нагрева там по сути нет

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 882875)
Машину новую купить, взамен старой. :icon16::335:

осталось только денег найти на новую))))
P.s стал бы я ремонтировать свою , если бы у меня деньги были бы на новую))

Maikl-63 14.08.2023 12:16

В прошлом году, после поездки в Архыз в марте, отвалился тепловой экран над глушителем. Зачистил железной щеткой шпильки и брызнул ВДешкой. Очень был удивлен, что немного открутив гайку головкой, бОльшая часть резьбы открутилась от руки. Ни одна шпилька не обломалась!!!! Еще думал, поставить родные гайки, вроде как с каким то покрытием они, или новые. Блеск новых гаек победил.:)Предварительно купив полоску ляминя в Леруа, по месту нарезал квадратиков, тип шайб, сбрызнул все медянкой и поставил на место.

Дим0н 14.08.2023 13:58

полтора года назад при первом посещение сервиса после покупки и замене масла сказали у вас экран отвалился сделать чтоб не шумел ? я говорю да и сижу дальше в телефоне .....они "сделали" - оторвали и кинули на кучу хлама :icon16: получая машину заметил говорю а как это вроде сделать спрашивали , да не говорят сделать это оторвать имели ввиду, вон сам посмотри 2 актиона висят на подъёмниках ни у кого нет , посмотрел и вправду нет , и тож плюнул так я и с ним и расстался :icon16: на той неделе подкрашивал банку из баллончика (облупилось посередине) ничего там нет оплавленного подгоревшего перегретого , лишняя деталь :)


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot