SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Тупит, дизель. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15016)

Павел Вадимович 16.01.2016 21:26

У меня на солярку не реагирует, точнее реагирует, но не по тяге, а по звуку.
Вообще дрынчит как то на ходу жестко, сбивчиво, безтолково вообщем, но не троит точно, скорее как детонация звук, на полную тапку нажмешь - ровно пошел.

капитан 18.01.2016 10:24

Это у меня так на хорошей,на оборотах до 2000 может где то ,как перебой а потом ,тапку нажал он пошел.А на плохой может не тянуть ,на Роснефти вообще на ходу глох,года 2 назад заправлялся,потом горячий крутишь пока заведешь.Сейчас сын подъехал сказал ,что на ТНК нормальная-попробую литров 20.У него Баргузин дизель,заправился в Тюмени расход уменьшился в половину,Не факт,что у нас ее не бадяжат.

Павел Вадимович 18.01.2016 23:21

Ну вот и у меня перебои были, и машина была заметно то тупее то веселее, сейчас перебоев нет, машина стабильно "средняя"

Павел Вадимович 18.01.2016 23:21

Пребои ушли когда поменял модуляторы местами.

капитан 26.01.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от Павел Вадимович (Сообщение 553195)
Пребои ушли когда поменял модуляторы местами.

Сегодня поменял все фильтра ,масло.Побежала.На Актионе чувствовал рывок с 1800, на этом с 2200,Перебои или подтраивала на 800,потом 1200,сейчас ушли на 1800, а до и после все норма.Это что, не в курсе.?Попробую модуляторы поменять местами.ЕГР заглушен пластиной,может попробовать вернуть в нормальное состояние

NoBueno 12.02.2016 01:31

Цитата:

Сообщение от капитан (Сообщение 556199)
Сегодня поменял все фильтра ,масло.Побежала.На Актионе чувствовал рывок с 1800, на этом с 2200,Перебои или подтраивала на 800,потом 1200,сейчас ушли на 1800, а до и после все норма.Это что, не в курсе.?Попробую модуляторы поменять местами.ЕГР заглушен пластиной,может попробовать вернуть в нормальное состояние

Че за ху... я не пойму б....я

Павел Вадимович 30.03.2016 22:49

Каким должно быть давление топлива на ходу тапка в пол? Это чтобы проверить версию что виноваты льющие в обратку форсунки, потому что как я успел заметить за свои короткие наблюдения - давление больше зависит от нагрузки, чем от оборотов.

Еще мысль есть как катализатор проверить: скинуть вакуум с модулятора турбины, чтобы она не создавала сопротивление потоку, сделать заглушку на ЕГР с соском и там мерить давление, на полных оборотах ессно.
И дальше вопрос к опытным по данной теме товарищам сколько есть нормально, а сколько есть приговор катализатору на пробой?

Павел Вадимович 31.03.2016 18:28

Замена интеркулера ни чего не дала, что с дыркой в кулере, что без - примерно одинаково, небольшая разница, только звук чуть изменился.

Кстати кулер он коварный, мне то думалось что он бырявый в одном месте, а оказывается он отлично умеет дырявиться в самом низу стыков бачков, и место это через решетку радиатора не видно.

Павел Вадимович 08.04.2016 22:56

Вложений: 1
Погонял мотор со сканером, какие фотки графиков получились удачно, какие не очень (график уже уполз далеко) в общем сами смотрите, судите....
Сильно не судите, я с этим делфи... ну скорее еще знакомлюсь чем уже умею...

c-ishim 09.04.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от Павел Вадимович (Сообщение 585387)
Погонял мотор со сканером, какие фотки графиков получились удачно, какие не очень (график уже уполз далеко) в общем сами смотрите, судите....
Сильно не судите, я с этим делфи... ну скорее еще знакомлюсь чем уже умею...

Вы похоже не правильно подключаете сканер показания неправельные , посмотрите отображаются ли коды форсунок если нет то сканер подключен неправильно , выбираем рекстон 2007г. двигатель XDI , в программе просто не будет отображаться 5 цилиндр показания верные и должны отобразится коды форсунок , или выбираем авто ТАТА любую модель с дизельным двигателем , блок управления и протокол у них одинаковый

Павел Вадимович 09.04.2016 12:06

О как. Спасибо!
Про коды форсунок не скажу, а вот то что наддув 3 очка и крутящий момент 720ньютонов, это точно не от мира сего.


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot